Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 206
Like Tree199Спасибо

Тема: CQ WPX 2023

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    У RT4F на 21 сигнал "страшный". При уровне 59+20 по +/- 10 килогерц "сыпет".

    А насчёт остального...Поздно друг друга перевоспитывать, мужики. Да и ничего нового абсолютно не вижу. "Граждане мира" уже известны практически поимённо, RC5A в составе ES9UKR уже работала (за что на "забугорных" форумах уже давно отнесена к "образцовым русским").
    По мне так всё просто. Любое соревнование, конкурс, лотерея, где участник лишён даже теоретической возможности выиграть, в России называется "лохотрон". Ну крикнули нам организаторы в своём приглашении, что "без лоха жизнь плоха". Ну так мы это давно знаем (только помочь не хотим и не можем)! А мужики-то,вероятно, не знают!

  2. #137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Он, значит, поедет в деревню, а кокашки, значит, выгребать другим? А он приедет, и проверит.. угу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #138
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Как то все забыли. Что санкции в WPX к российским и белорусским людям объявили из проведения СВО.
    Те кто работают в WPX ,признают что это верно и санкции правильные .Типа, мы сами виноваты. И заявили что будут поддерживать WPX. !
    Вот и выходит, что это противники СВО ! Так вот получается.

  4. #139
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Вы хотите поговорить здесь об этом?...
    Поеду-ка я в деревню - может даже и поучаствую... С усилителем хотел разобраться.
    Отвечать буду всем - спрашивать у корреспондентов о сексуальных и политических представлениях точно не буду.
    P.S. К вечеру может кто из "контролирующих органов" в лице модераторов тут появятся и тема (надеюсь) будет тольлко про CQ WPX 2023.
    А в телеграфе разбираться с усилителем нельзя? Отмазки вы тут лепите.

  5. #140
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Поеду-ка я в деревню ...
    ...
    К вечеру может кто из "контролирующих органов" в лице модераторов тут появятся
    Так..
    Пойду-ка я в гараж. За солеными огурцами.
    Может разум и мудрость тут возобладают, и ничего лишнего тут больше не напишут, что бы не было.. потери бойцов..

    Верно было подмечено, что все взрослые тут дядьки, и все знают, кто есть ху, и воду в ступе толочь - только время терять.

    Ну в общих чертах где-то так..
    Еще раз скажу, что надеюсь, что пока я хожу за огурцами, ничего такого тут не произойдет..
    Спасибо
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #141
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Эти там в тесте резвятся, а мы меж собой ругаемся им на руку и в радость. Хренова товарищи.
    Модератор- снеси тему к едреней матери, как будто и не было её.
    А чьи там личики мы и так знаем и органы компетентные знают.
    И каждый получит то, что ему причитается.
    Все гады ползучие- передохнут, кто раньше, кто позже.
    Господь - не фраер, он всё видит.
    Последний раз редактировалось ER1CS; 28.03.2023 в 03:22.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #142
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    455
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    У RT4F на 21 сигнал "страшный". При уровне 59+20 по +/- 10 килогерц "сыпет".

    :
    С самого начала так.

  8. #143
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    WPX был веселый
    Рекорд SOAB очевидно пал.

  9. #144
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Друзья, коллеги здравствуйте!
    Не легким стал выбор "идти туда где тебя не жду".
    С малых лет когда только в мое душе зарождалась любовь к радио,
    мои наставники всегда упоминали что радиолюбительство активно способствует распространению дружбе на всей земле.
    Коротковолновики всего мира поддерживают между собой теплые дружественные отношения и эта дружба порой длится всю жизнь,
    несмотря на то, что встречи происходят как правила, только в радио эфире.
    Как же хотелось верить этим словам дальше и передавать их тем кто продолжит эстафету развития радиолюбительства в мире.
    По всей видимости нынешнее руководство CQ WW WPX позабыло что в свое время их экс-президент страны Дуайт Эйзенхауэр однажды сказал, что:
    "Если каждый житель планеты станет радиолюбителем, то на земле навсегда воцарится мир!"

    Прошу прощения за вводное отступление от главного, надеюсь, что партнеры сделают правильные выводы в данной ситуации с мировым радиоспортом!
    Ну а теперь о участие моей детворы в CQ WPX SSB-2023 и этого не утаить:
    Все можно сказать началось с RDXC, когда в предпочтительной работе "продвинутых" операторов в CW, были частично задействованы в SSB малыши первогодки,
    которые показали впечатляющий результат для своих лет, это и стало основном стимулом для развития их успехов участием в WPX contest.
    В пятницу была сформирована команда операторов из 18-и детей, оставшая меньшая половина из 14-и ребят были в числе болельщиков.
    (не каждый из них еще готов, в силу возраста, способностей и занятости уделять радио целыми днями)
    Название: Oper.jpg
Просмотров: 476

Размер: 70.6 Кб
    Урок "РадиоГеографии" начали с первогодками в 6:00 UTC на "поиск" (крутя ручку валкодера с поглядыванием на спектр диапазона и кластер),
    который длился около 6 часов до того момента когда после уроком на соревнования начали подтягиваться "старшики".
    За столь внушительное время для такого уровня соревнования в логе было около 120 QSO, что вполне приемлемо для детворы 9-13 лет с опытом участия в соревнованиях 2-3 раза,
    для многих ребят в международных впервые.
    С прибытием продвинутых операторов, задача которых заключалась только помощь малышам в качестве "суфлеров на клаве" заработало RUNовое место и
    к концу первого дня завершили работу с 418 QSO в логе, из них около 250 QSO стала заслуга Лёвки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0945.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	338377

    Второй день начали с легкой разминкой в течение 2 часов на поиске множителя.
    С полным открытием 10м на первой RUNовой частоте с легкими "пайлапчиками" продержались около 5 часов, (это время стало рекордным для моей станции за все времена) в логе на тот момент стало около 900 QSO.
    Это почти все время было отдано для девочек "первогодой" с "харизматичным голосом"
    Лидером из них стала Радмила, которая на переменах "прививала" парням любовь к некоторым элементам балета.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0876.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	224.6 Кб 
ID:	338379 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0894.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	215.9 Кб 
ID:	338380
    На втором ране продержались около 2 часов, пока 10м практически не издохла.
    Итогом соревнования "чистыми" 1113 QSO с множителем 517 и 79 стран за почти 21 час в эфире.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Summary.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	338382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Страны.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	413.1 Кб 
ID:	338383

    Можно конечно в отдельности пересказать эмоции каждого ребенка, но проще это увидеть на видео и фото с прошедших баталий.
    Что запомнилось в первую очередь, что подходило много иностранных станций не участников соревнования, душевно расспрашивали детвору и чуть ли не в объятьях пожеланий расставались.
    Благо что несколько моих юнцов были готовы к общению с ними, английский в их семье на равных с русским еще с рождения!



    Второе видео не дает разместить ограничение модерации.....

    продолжение следует......

  10. #145
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Не легким стал выбор "идти туда где тебя не жду"
    Напрашивается вопрос - А зачем туда вообще ходить, если тебя там никак не ждут?

    Посмотрел 2 видоса на ЮТ с ребятами. Респект. Любовь к радио - зачет.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  11. #146
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Не легким стал выбор "идти туда где тебя не жду".
    Выбор не верный!
    А ребята, просто не понимающие заложники.

  12. #147
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Дуайт Эйзенхауэр однажды сказал, что:
    "Если каждый житель планеты станет радиолюбителем, то на земле навсегда воцарится мир!"

    .
    Как показала практика последнего времени, это совсем не так. Увы.
    А видео хорошее. СПАСИБО!

  13. #148
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    А зачем туда вообще ходить, если тебя там никак не ждут?
    Это несколько воспалённое восприятие ситуации.
    Мне, например, как и многим, присылали приглашение на мэйл. И, вообще, странно читать зашоренные комменты от тех, кому ни призы, ни плакетки с сертификатами даже и близко не светили. Особенно, про параллель с олимпийцами без флага. У меня мой позывной флаг!
    Ведь, доходили до огульных истеричных оскорблений массы радиолюбителей, обзывая их. Это что за шабаш!?
    Совсем не доходит до таких разгуляк, что они- то и есть первая жертва этого проброса. На них и был рассчитан ход со стороны инициаторов бучи, зная, что найдутся у нас такие недоумки, которые будут раздувать и подогревать то, что было на руку.
    Думаю, надо быть выше этого и заниматься Радио по своему интересу. Я, например, проверял работу аппарата после ремонта, наблюдал, как работает моя проволочка, в какое время и на каком диапазоне быть. То есть, чисто практические любительские надобности.
    И мне совершенно фиолетово, кто там что запрещает, кто там на что возбуждается. Глупо всё это и ничтожно.
    Да, впервые за год с начала СВО игнор почувствовал. Из 350связей около десятка корров пробросили мои вызовы. Много это или мало? Не знаю, но опускаться к их плинтусу не стал.

  14. #149
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Мне, например, как и многим, присылали приглашение на мэйл.
    И что? мне тоже пришел, и я его проигнорировал в виду текущей ситуации.
    Как тут кто-то написал, что если принимаете участие в подобных тестах, то поддерживаете те самые ограничения, которые наложены на нас и ребят из братской Белоруссии.
    Не так?
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  15. #150
    Low Power Аватар для RK0WWN
    Регистрация
    31.01.2020
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    А ребята, просто не понимающие заложники.
    Вот как раз ребятне вся эта околополитическая возня по барабану, как по мне. Участвовать в такой движухе!
    Не надо сюда детей мешать, лишнее это...

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  5. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×