Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 496
Like Tree1415Спасибо

Тема: RRTC-2023

  1. #406
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2221
    Поблагодарил
    381

    Plaque от RA4LW

    Ещё до начала эфирной части, совместно с ГСК были "придуманы" две наших спонсорских плакетки по двум номинациям:
    Среди индивидуалов - лучший рэйт в любом из туров,
    Среди команд - лучший результат в SSB.

    К сожалению, в связи с переносом на час раньше закрытия Чемпионата, мы не успели во время их изготовить. Но теперь плакетки сделаны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1689953149174.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	654.7 Кб 
ID:	342818 Просьба связаться со мной их обладателей, для уточнения вариантов пересылки!

    73 и берегите себя!

  2. #407

  3. #408
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    Соревнования явно деградируют, нужно что то менять , например, перенести очников на юг, например в Таганрог, разрешить все, это же технический вид спорта, но на любое изменение, никто не будет согласен, судя на реакцию реплики от rg9a(тебе нужно- ты и делай).

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Водопад давно разрешён, а как вы его реализуете, это уже ваши проблемы. Но учтите, что можно использовать только один разьём трансивера, к которому подключается "мощемер". То есть все "приблуды" могут использовать только одну антенну и в момент передачи приёмник должен блокироваться.
    На счёт водопада получается моё упущение , спасибо сделаю себе панораму
    А вот про один разъём не понял , у мощемера два входа и два выхода . Я и другие использовали два антенных разъёма.

  5. #410
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Соревнования явно деградируют, нужно что то менять , например, перенести очников на юг, разрешить все, это же технический вид спорта, хотя это не совсем похоже на спорт. но на какое изменение, никто не будет согласен, судя на реакцию реплики от rg9a(тебе нужно- ты и делай).
    Володя, а как ты это представляешь?
    Надо найти место и желающих всё это взять на себя.
    Не думаю, что такие люди вааще найдутся.
    И дай Бог здоровья и терпения Алексею Георгиевичу aka RW3TN, что он поддерживает этот контест.

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Соревнования явно деградируют, нужно что то менять , например, перенести очников на юг, например в Таганрог, разрешить все, это же технический вид спорта, но на любое изменение, никто не будет согласен, судя на реакцию реплики от rg9a(тебе нужно- ты и делай).
    Я не согласен , что соревнования ЯВНО деградируют. Согласен команд было не много , но это не факт что на будующий год их будет так же мало , будем посмотреть. Жаль конечно , что ближайшие области не проявляют интерес , хотя тестовиков в них достаточно.
    Мы Ростовская область не самая близкая , но нас было одна команда и два личника . Ровняйтесь на нас
    На счёт перенести на Юг это только при условии если будут такие же условия какие оказывает RW3TN
    В палатки уже никто не поедет . Совсем буйных , совсем мало
    RG9A это утопия на мой взгляд , думаю это была шютка хотя может быть в следующей жизни всё так и будет

  7. #412
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    перенести очников на юг, например в Таганрог
    Очников перенести можно, а куда перенести кучу жлеза, палаток, генераторов? Так получилось, что лет 15 назад произошло удачное стечение обстоятельств:
    построил базу отдыха, которую надо было заполнять гостями,
    бизнес вышел на уровень, когда от тебя уже ничего не зависит и можно заняться всякой ерундой,
    добрые отношения с местным населением позволили использовать их поля для установки позиций,
    имелся собственный транспорт и место для хранения железа,
    была команда молодых и энергичных, которые за любой кипиш,
    и, наконец, мое очередное возвращение в радио.

    Каждый год находится кто-то желающий все поменять. На всякий случай должен вам сказать, что ОЗЧР не коммерческое мероприятие. Затраты на него сильно превосходят стартовые взносы участников. Если вдруг соревнования перенесутся в Липецк, я с удовольствием приеду к вам. Но почему-то мне кажется, что дальше написания бестолковых постов ради собственно написания дело не сдвинется.

    Флаг в руки, писатели!

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    rq7м
    Георгий, по поводу деградации соревнований: человек на MP 30 летней давности без всяких сервисов обыграл людей, которые использовали цифровые трансиверы, есть чему удивляться.

  9. #414
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    всего лишь сделать отдельную группу в ОЗЧР - SO2R. И оставить традиционную SO1R.
    Про это уже копий не мало сломана в разговорах о заочных соревнованиях. Неужели до сих пор не понятно что это невозможно с точки зрения официоза. Двух чемпионов в личном зачете в одной дисциплине быть не может. Поэтому в заочных турнирах куча всяких неофициальных подрупп. Официальные только одна для личников и одна для команд. Но в заочных ладно, там добрая половина участников физкультурники, которые особо ничего не планируя и не вкладывая дополнительных средств. Если проснулись утром рано то участвуют, если нет, то и ладно. Наверняка не сильно ошибусь, если скажу что на ОЗЧР вряд ли приедут физкультурники ради тусовки в неофициальной подгруппе. Все таки это связано с тратой времени (практически неделя), денег на поездку и физического труда на монтаж и демонтаж позиции.
    Кроме того, на мой взгляд именно подгруппа SO2R не имеет особого смысла с точки зрения технического оснащения, оно то же самое что и для команд. Более того в нем больше элементов по сравнению с тем что используют SO2R-щики на домашних позициях, добавляется триплексер, который большинству дома не нужен, потому что они на разнесенные антенны работают. Да и финансы не мало значат, в команде все расходы делятся грубо говоря пополам, а индивидуал тащит их один.

  10. #415
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3326
    Поблагодарил
    3629
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Соревнования явно деградируют, нужно что то менять , например, перенести очников на юг, например в Таганрог, разрешить все, это же технический вид спорта, но на любое изменение, никто не будет согласен, судя на реакцию реплики от rg9a(тебе нужно- ты и делай).
    Удивляют такие заявления. Каким образом перенос места соревнований остановит их деградацию и поднимет их привлекательность? Такой
    формат соревнований и задумывался, чтобы выяснить именно мастерство спортсмена в проведении радиосвязей имея одинаковые АФУ. Сейчас практически любой может приехать на соревнования взяв из дома минимальное количество имущества. А не так, как было на заре очных соревнований, одни везли имущество на КАМАЗе, а другие на собственно горбу поездами, самолётами. :-) В отличии от большинства теоретиков предлагающих постоянно что то поменять, я то это на собственной шкуре проверил. :-)
    Желаете другой формат, дерзайте. Организуйте, кто мешает. Вы хотя бы написали, какими вы хотели бы видеть очные соревнования?
    А так по принципу лишь бы разговор поддержать ... :-)

  11. #416
    Заблокирован
    Регистрация
    01.04.2023
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    21
    Нет никакого смысла что-то куда-то переносить.
    Дай Бог здоровья RW3TN и всем причастным!

    Но....

    ОЗЧР должен быть финалом ОТБОРА.
    А этого, к сожалению, нет.
    Потому что СРР нужны "отчеты", неважно какие и за что, а не популяризация и развитие радиоспорта

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3326
    Поблагодарил
    3629
    Цитата Сообщение от R3MX-yar Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла что-то куда-то переносить.
    Дай Бог здоровья RW3TN и всем причастным!

    Но....

    ОЗЧР должен быть финалом ОТБОРА.
    А этого, к сожалению, нет.
    Потому что СРР нужны "отчеты", неважно какие и за что, а не популяризация и развитие радиоспорта
    Какого отбора? По какому принципу? А проведение соревнований не является популяризацией и развитием радиоспорта?
    И СРР не какое то министерство или ведомство государства, а общественная организация, то есть все мы, кто состоит в этой организации.
    А кто рядом стоит, не вступая в СРР, это просто ...

  13. #418
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MX-yar Посмотреть сообщение
    ОЗЧР должен быть финалом ОТБОРА.
    Отбором куда?

  14. #419
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Соревнования явно деградируют, нужно что то менять , например, перенести очников на юг, например в Таганрог, разрешить все, это же технический вид спорта, но на любое изменение, никто не будет согласен, судя на реакцию реплики от rg9a(тебе нужно- ты и делай).
    "Опять за рыбу деньги"(с). Уже набили оскомину предложения о переносе места соревнований.
    Причем они, как правило делаются людьми, которые не участвуют в упомянутом контесте. Ну по крайней мере я не видел этого гражданина в списках участников, да и на территории "Русского дома" (может меня зрение подвело).
    Как правило эти люди даже не могут оценить объём работы оргкомитета ОЗЧР (RW3TN).
    Что же касается панических заявлений о деградации соревнований - хотелось бы прочитать аргументы в пользу этих утверждений. А иначе это можно расценить как пиар собственной персоны.
    Будем ждать выкладки.

  15. #420
    Standart Power Аватар для RW3TN
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    Дресвищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    349
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    258
    Осталось отчитаться куда я потратил собранные на призы деньги.

    Я уже писал, что мой сосед Дима проспонсировал приобретение призов. Не знаю где он покупал, но по ценам ДНС это составило около 117 тыр

    6.67" Смартфон POCO F5 256 ГБ белый 39 000 ₽ 2 78 000 ₽
    6.5" Смартфон realme C30S 64 ГБ черный 7 500 ₽ 2 15 000 ₽
    6.78" Смартфон Tecno Camon 19 Neo 128 ГБ черный 12 000 ₽ 2 24 000 ₽
    117 000 ₽
    Честь ему и хвала, дай бог ему здоровья и будем с трепетом ожидать его решения по следующему году.

    На средства, что собрали мы здесь я купил два айпеда и восемь наушников.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	7 
Размер:	477.3 Кб 
ID:	342867

    Кажется все остались довольны. А мы скажем спасибо Дмитрию и


    Валерию R9CW, Василию RA1ZZ, Игорю UG3G, Михаилу RD2S, Геннадию UA4Q,
    Дельта Электроника, Андрею RU9LA, Игорю UA4FER, Андрею UA3DPX, Алексею RC6U, Андрею RV9WB,
    Татьяне RM9WT, Виктору UA0DM и коллективу UA0D, Михаилу R3VL, Сергею RN3RQ, Сергею R4ACY,
    Андрею Владимировичу, Виталию RM7M, Игорю R3MAI, Андрею RK7A, Владимиру UA9BA, Евгению R2AA и RCC, Виктору RV9CVA,
    Олегу RW3TJ, Дмитрию R3GM, Владимиру R7LV, Николаю R3DG, Сергею RN3S, Клубу нижегородских радиолюбителей,
    Георгию RQ7M, Дамиру RK9AX, Алексею RT3M, Валерию RA0R, Георгию R4IT, Дмитрию RC3M, Андрею Алексеевичу Ш.,
    Андрею RW3O, Андрею RV3FF, Сергею RT8U, Олегу UA9QCQ, Андрею Юрьевичу, Сергею UA3AP, Игорю RT5C, Андрею RX9CAZ.

    На этом считаю свою миссию выполненной. ОЗЧР 2023 закончился. Ждем ОЗЧР 2024.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×