Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 598
Like Tree888Спасибо

Тема: RAEM 2023

  1. #271
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UG4A Посмотреть сообщение
    Вложение 349123

    Для R0BI . Слышно было очень очень громко!!!
    За ВЧ я уверен)) на 40 новая антенна и обзавёлся усилителем. 3 проволочных элемента (высота 33 метра) на 40 и 1000 ватт. Пробовал антенну недавно в чемпионате 0 го района , вышло даже 1 место занять. Интересно , как с помощником слышно. Ну в принципе, понял. Всем спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Парни!
    Почему происходят ситуации, когда вы в открытую выкладываете аудиозаписи с передачей контрольных номеров и координат, а, также, публикуете полные координаты в сообщениях?
    Неужели все на таком расслабоне, или не знаете, как впаивают дисквалификацию?
    Сами опускаете радиоспорт ниже плинтуса, а, потом рассуждаете, почему наш спорт такой непопулярный?
    Заканчивайте с подобными подставами!
    Да, я тоже заметил но промолчал... Не запись , которую мне скинули, а есть некие сайты, с уже прогруженными связями. Я лог уже загрузил. Сразу. Так , что касаемо данного аудио, который в ветке, он уже погоды не сыграет...

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    To: RA0R

    Валерий, не знаю, но номер там был искажен, где вы увидели подсказку???
    Я тоже все отправил, но не это главное, главное, чтобы кто-то послушав запись, не подправил номер....
    чтобы хуже себе не сделал!!!

  3. #273
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    4209
    Поблагодарил
    6228
    Цитата Сообщение от UG4A Посмотреть сообщение
    To: RA0R
    Валерий, не знаю, но номер там был искажен, где вы увидели подсказку???
    Я тоже все отправил, но не это главное, главное, чтобы кто-то послушав запись, не подправил номер....
    чтобы хуже себе не сделал!!!
    Хуже, мы делаем сами себе, так бывает очень часто, причём на ровном месте.
    Есть ведь электронная почта? Есть!
    Есть ведь куча разных мессенджеров? Есть!
    Просит человек аудиозапись, поделитесь, но, только не на форуме, пожалуйста.

  4. #274
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Хуже, мы делаем сами себе, так бывает очень часто, причём на ровном месте.
    Есть ведь электронная почта? Есть!
    Есть ведь куча разных мессенджеров? Есть!
    Просит человек аудиозапись, поделитесь, но, только не на форуме, пожалуйста.
    А можно ссылку на нормативный документ , где написано , что нельзя публиковать до UBN связи и тд? Много раз слышал, что нельзя, но хотелось бы ознакомится. За какие деяния можно получить дисквалификацию. Почитал оф правила теста, https://raem.srr.ru/регламент/ кроме п 4.4, в моем понимании, непонятно, что значит ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ ... Запретов никаких нет...

    Во время соревнований , это до публикации отчетов или окончания времяпроведения ?

  5. #275
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Надо было под попу, что то подложить.
    Вспомнился 1981 год, обучение на курсах радиотелеграфистов в РТШ ДОСААФ. В классе у каждого курсанта под попой была винтовая "фортепианная" табуретка, высота которой регулировалась таким образом, чтобы предплечье было горизонтальным и перпендикулярным к плечу.

    - - - Добавлено - - -

    Я один раз переспросил номер. Потому что он был 598 и я сначала подумал что товарищ RST передает и не стал его записывать, затем жду номер, а уже передача координат пошла...
    Не надо передавать RST, если хотите чтобы ваш корреспондент настроился на прием номера, забейте в макрос например UR. Я на CQ не вещал, не помню что там у меня, но в режиме S&P макрос на F2 начинается с TU.

  6. #276
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9448
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на нормативный документ , где написано , что нельзя публиковать до UBN связи и тд?
    https://legalacts.ru/doc/pravila-vid...a-rossii-ot_2/
    П. 18.3.12.12

    Там же пп. 18.3.16.9 и 18.3.16.9.17.

  7. #277
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1443
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    В нашей деревне, как позже выяснилось, также произошел природный катаклизм.
    Это ты про Кемерово рассказываешь? У нас подсмотрел?
    Только Сергей RZ9UN/RT8U не на крышу залезал, на мачты тридцатиметровые! Удочкой груши околачивать. Пардон, наледь сбивать с квадратов RQ-54 и со вспомогательной IV. Удочкой пластиковой, Что было под руками. Ночью!
    Спустился вниз приблизительно в три утра по нашему, за четыре часа до начала. Меня несколько ранее прогнал готовиться. Иначе говоря спать.
    Вот это энтузиазм! Не сдаваться! Пытаться исправить то, что можно исправить. Фото не делали ввиду темноты. Только "Луна, как бледное пятно, сквозь тучи мрачные желтела..."
    Удалось оживить только 40 метров. На 10-15-20 высокий КСВ, резонанс где-то внизу. Получалось как-то подбирать 10-15-20 на 100 Вт. Фильтры диапазонные и фидеры по 100+ метров помогли и КСВ в трансивере был приемлемый. Даже RAEM отдался на 100 Вт на верхних диапазонах.

    - - - Добавлено - - -

    Оказывается я всё проспал. Сергей не забывал фиксировать прекрасные моменты.
    Около Кемерово. Ночь почти перед Рождеством. Туман.
    Фото RZ9UN.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2023-12-24 at 12.54.36.jpeg 
Просмотров:	12 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	349129   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2023-12-24 at 12.54.29.jpeg 
Просмотров:	13 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	349130   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2023-12-24 at 12.54.19.jpeg 
Просмотров:	12 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	349131  

  8. #278
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,585
    Поблагодарили
    3730
    Поблагодарил
    2605
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Поэтому я в деревне один. Жена дома в теплой постели. По ее словам- " таким ненормальным нужно законодательно запрещать жениться")))
    Вот поэтому я ТОЛЬКО из гаража работаю. Когда случается "new one", могу так крикнуть, что поневоле случаются мысли "хорошо, что моих домашних рядом нет!"

  9. #279
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на нормативный документ , где написано , что нельзя публиковать до UBN связи и тд? Много раз слышал, что нельзя, но хотелось бы ознакомится. За какие деяния можно получить дисквалификацию. Почитал оф правила теста, https://raem.srr.ru/регламент/ кроме п 4.4, в моем понимании, непонятно, что значит ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ ... Запретов никаких нет...

    Во время соревнований , это до публикации отчетов или окончания время проведения ?
    Есть не только правила или регламент данного соревнования, но есть еще и общие правила по виду "радиоспорт"...и не только, вот там все и написано...

  10. #280
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    168
    Первый раз поучаствовал в соревнованиях REAM. Изначально задача была отработать RAEM хотя бы на двух диапазонах - добрать очки на плакетку. Удалось аж на трех.
    Потом заинтересовало - начал работать тех, кого громко принимал, правда не долго, пока время позволяло. Зацепил еще пару станций из заполярья, дающих очки на плакетку.
    Необычно длинный контрольный номер. Очень не хватало привычных "5NN" перед номером, поэтому принимать порядковый номер было тяжеловато, а вот прием координат на удивление проблем не вызвал вообще. (речь о тех, кого слабо принимал). Отправил отчет в чеклог.
    Очень жду загрузку на хамлог от RAEM и UA1ZZ!
    RU1Z - спасибо!

  11. #281
    Премодерация
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,299
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1154
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Кто писал эфир. Киньте пожалуйста, как на 40 было слышно.
    Иван,на 40м QSO у нас не было,а вот запись 15м есть.Вот она.

  12. #282
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,319
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не надо передавать RST, если хотите чтобы ваш корреспондент настроился на прием номера, забейте в макрос например UR.
    Я забил макрос, пользуясь рекомендациями:
    ...пояснения по макросам на этом примере:
    ~[NUM] — это 32955N37O
    ~[STATE] — это 55N37O
    Вашу проблему я бы решил, записав макрос контрольного номера следующим образом:
    «~[CALL] ~[SRNUM] 55N 37O»
    ~[SRNUM] — это 329
    а если пауза поменьше внутри, то как-нибудь вот так «~[CALL] ~[SRNUM]`55N`37O»
    73! Виталий
    Только вместо [CALL] я забил "UR", получилось, кажется, с чувством, с толком, с расстановкой...
    А скорость - мне не в лом пальчиком ткнуть на "UP" или "DOWN", иногда приходилось снижать до 24 WPM, а в тяжёлых случаях вообще переходить на ручной манипулятор.

  13. #283
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,339
    Поблагодарили
    8745
    Поблагодарил
    10703
    Заметил интересную вещь. На колотушки, естественно, быстро не получается передавать. Но принимать-то я могу!)) вызываю я на 18 WPM, как скиммеры пишут, а мне и отвечают на ещё более медленной, да ещё по два раза.)) Нет, это правильно, по этике. Но иногда раздражает.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #284
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,597
    Поблагодарили
    2609
    Поблагодарил
    1173
    Вася, у меня круче )))
    Я отправил в файл подсказок координаты 45N39E
    И первые 4 связи такой и передавал.
    Никто не и глазом не моргнул.
    Я сам понял сразу. Николай оперативно исправил файл. Так что кто его загружал через пол часика после начала теста, у тех уже были правильные координаты .



    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не было настроения упираться. От слова совсем. К тому же утром проснулся когда тест был в разгаре. Пособирал немного на 20-ке, совсем не много, 45 QSO. Но не обошлось из без казусов с номером.
    На неделе редактируя данные для сайта ua9qcq и рассматривая карту обнаружил что значение широты у меня надо округлять до 48. Так и сделал. Потом эту уверенность подтвердил файл подсказок, который был тут выложен для внедрения в DXLog. Начал проводить связи, одна, вторая... А на третьей корреспондент у меня QTH переспрашивает, к чему бы это... А я не слушаю особо что компьютер передает. Открыл таблицу макросов, а там видимо подтянутые с предыдущих разов с широтой 47...
    Что делать? Если продолжать передавать 47 будет куча ошибок. Решил сменить на 48. И с четвертого QSO передавал правильные координаты. А в кабриле указал в первых трех QSO 47, чтобы корреспонденты очки не потеряли. Когда залил отчет на сайт ua9qcq и проверил строки, оказалось что сервер сам исправил первые номер в трех первых QSO на 48. Поправил еще раз вручную прямо на сервере.
    - - - Добавлено - - -

    Ужас.
    Лучше бы я этого не видел никогда ))))
    Почему компьютер на трансивере?
    Ручку и бумажку убрать. Купить клавиатуру, подключить и положить перед собой.
    Набирать сразу на ней.
    Мне интересна тема механических ключей, но если бы я серьезно решил в ней работал, то обзавелся бы полуавтоматическим ключом BUG oroginal скажем или ему подобным.
    Читал в положении написано что им можно.
    Молотить на таком, как в видео - это ППЦ )))
    Без обид только. Немного критики конструктивной не помешает )))


    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Небольшое видео моей механики. Ключ- подарок UA3AO. Мозоли небольшие набил, но поскольку менял хват, кисть не очень то и устала, больше шея, но там ещё швы, после операции, наверно из за этого.)))))
    - - - Добавлено - - -

    В штатах есть QSO party, где передают имя в конце...
    Если еще что-нибудь к номеру в РАЕМе добавят организаторы, то я этот тест заменю на более приятное времяпрепровождение.
    Например, выспаться в воскресенье после субботы под пивко )))


    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Сергей, так мне этим и понравился этот контест, что реально принимаешь/передаёшь "радиограммы". Правда, большинство людей не думают как их передеть правильно, чтобы на той стороне принали с наименьшими затратами по времени и переспросами. Вариаций наслушался очень много: от непонятных тыц-тыц перед передачей номера, до слитной передачи типа A2N56N1NO - вот и пойди разбери в 6 утра, что передающий имел ввиду ))

    Доставляло удовольствие принимать от людей, которые постоянно работают в контестах. Их передача выглядела кратко, точно и со всеми нужными акцентами, чтобы успеть нажать нужные кнопки в логгере и не сомневаться в принятом. Что-то типа 129 56N 19O. Ну и сравните с вариантом выше :s

  15. #285
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,285
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    2506
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    как скиммеры пишут, а мне и отвечают на ещё более медленной, да ещё по два раза.
    Ещё и принятый номер CFM
    Раньше "поубывав бы", но потом стал воспринимать с юмором - "Ну вот такой стиль работы" - не "корову проигрываем"
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

Похожие темы

  1. RDA Contest - 2023
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 386
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:33
  2. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2023 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.06.2023, 06:32
  3. RZ6AP - SK 03.06.2023
    от RX6DL в разделе SK:2023
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 18:22
  4. SWL в RDXC 2023
    от UA3123SWL в разделе SWL: HAM
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:52
  5. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×