Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 598
Like Tree888Спасибо

Тема: RAEM 2023

  1. #241
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,337
    Поблагодарили
    8744
    Поблагодарил
    10697
    Сергей, иш ты, хитрый какой!))
    А координаты уже поставлены. Только кнопку нажать...)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #242
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Всем привет
    И сразу прошу прощения...
    Работал кусками по мере возможности.
    Первый час не мог понять почему всех так плохо слышно
    Оказалось что прием на беверы стоял и те на 0 градусов.
    Но бевер вытянул R0BI.... матерился как мог и только потом понял что мой косяк

    Не знаю, чтобы в подсказках у меня, но передавал совсем другое...
    Поглядим )))

    Всем спасибо

  3. #243
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,592
    Поблагодарили
    2607
    Поблагодарил
    1172
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Сергей, иш ты, хитрый какой!))
    А координаты уже поставлены. Только кнопку нажать...)))
    А что тут плохого? Я же не предлагаю еще имя оператора в номере передавать также

  4. #244
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,337
    Поблагодарили
    8744
    Поблагодарил
    10697
    https://youtu.be/qo0kkuIzEPM?si=DJJfAPlU8ZX4HyKe

    Вот кусочек видео работы.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #245
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,277
    Поблагодарили
    3512
    Поблагодарил
    2497
    Это видео "перевёрнутое" или реально левой рукой?

  6. #246
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,650
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    Небольшое видео моей механики. Ключ- подарок UA3AO. Мозоли небольшие набил, но поскольку менял хват, кисть не очень то и устала, больше шея, но там ещё швы, после операции, наверно из за этого.)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #247
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1176
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Мозоли небольшие набил, но поскольку менял хват, кисть не очень то и устала, больше шея, но там ещё швы, после операции, наверно из за этого.)))))
    Сидишь на низком стуле, Олег! Поэтому и устаёшь видимо....

    73!

  8. #248
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,650
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    Стол высоковат. Надо было под попу, что то подложить.))))))))

  9. #249
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,906
    Поблагодарили
    1694
    Поблагодарил
    4485
    Всем здравствуйте.
    Мы старались. Были поставлены две задачи реальная и нереальная. Реальная добить до максимума RT0C и нереальная сделать 800 связей.
    Приехали в субботу собрали конфигурацию на одно рановое место ибо с утра у нас глухомань. Решили начать с 40 метров пробивать до европы. В 9А за неделю я попробовал вроде 50 связей за час наковырял.
    В воскресенье приехав с утра были удивлены, не работает однако ))) Разобрали-собрали не работает. Антенна в обрыве. Оказалось разъем на коммутаторе выпал ))) В общем минут за 15 до начала все восстановили заварили чайку. Тут пришел Сергей UA0DX с блинами творогом на перевес. Успели в общем подкрепиться и понеслась.
    Прохождение не порадовало. Полтора часа чуть больше 30 связей и нас перестали слышать. Пришлось уходить на 20. Стало веселее средний темп 90, но с провалами. Через 5 часов верха стали открываться. Вернулись в стандартную конфигурацию ран/подбор.
    В общем не торопясь к концу соревнований набрали 651 QSO чуток не дотянули до заявленных RT0C в 2018 661 QSO. Посмотрим, что получится по подтверждаемости.
    По сравнению с прошлым годом удалось подняться не плохо.

    Всю дорогу искали RAEM. Нашел случайно самом конце на 40 м и довольно громко. На остальных диапазонах даже присутствия не было.

    Спасибо всем за интересный тест. Дима RT5T я не узнал тебя в гриме в первом подходе ))) Сергей RA9MX прям на удивление как громко на 40 проходил.

  10. #250
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    1758
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    10 значные номера - это садизм какой-то.
    Какая-то передача радиограмм, а не тест.
    Сергей, так мне этим и понравился этот контест, что реально принимаешь/передаёшь "радиограммы". Правда, большинство людей не думают как их передеть правильно, чтобы на той стороне принали с наименьшими затратами по времени и переспросами. Вариаций наслушался очень много: от непонятных тыц-тыц перед передачей номера, до слитной передачи типа A2N56N1NO - вот и пойди разбери в 6 утра, что передающий имел ввиду ))

    Доставляло удовольствие принимать от людей, которые постоянно работают в контестах. Их передача выглядела кратко, точно и со всеми нужными акцентами, чтобы успеть нажать нужные кнопки в логгере и не сомневаться в принятом. Что-то типа 129 56N 19O. Ну и сравните с вариантом выше

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Может убрать порядковый номер и оставить 599 и координаты?
    Было интересно наблюдать, как после 80м диапазона все перебрались на 40м и "в ходу" появились перезапросы типа "NR QSO" и "QTH". Как правило перезапрашивали уже только NR, так как QTH уже был принят на предыдущем диапазоне. Мне, как первый раз работающему в RAEM, показалась такаq адоптация прикольной, и я даже переделал макросы в логгере под новую ситуацию )))) Но ощущение приёма/передачи радиограмм пропало. Я на месте организаторов пошёл бы дальше, и ввёл бы случайную группу символов, которую надо передать/принять и которая была бы разной на каждом диапазоне. А для работы без приёма номера достаточно контестов - тот же CQWWW например.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Из заполярья UA1ZZ и R0BI. Оба очень громко, особенно R0BI.
    У меня оба позывных получилось QSO только на 15м, но уровни сигнала впечатлили !

  11. #251
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,650
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    Вводить контрольный обменный номер, тогда весь тест- одна большая радиограмма.)))))) А координаты для подсчёта очков закладывать в тело отчёта. Но, не думаю, что это добавит тесту сторонников. Да и организаторы на это не пойдут. Я помню с каким трудом пробивалось группа механики. Хотя всё меняется. С другой стороны - стабильность, постоянство условий, залог долголетия и успеха соревнований.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #252
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,437
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Так все классно начиналось, приехал на дачу, раскидал по снегу зимние радиалы, подключил наконец-то коммутатор (TNX RA0SMS) к Флагу, насладился немного чистым эфиром, и лег спать. Встал за полчаса до начала, позавтракал, и вперед, сижу, значит, наслаждаюсь приемом на 80-ке, отвечают тоже неплохо, хоть и на сто ватт.
    У меня RAEM в последние года стал каким-то несчастливым, вечно хворь какая-то прицепится, в этот раз тоже "повезло", потянулся я значит за термокружкой, чайку чуток хлебнуть, а оно возьми и щелкни что-то в спине, аж в глазах потемнело, ну, думаю, все, поработал, отдышался чуток, положил под спину подушку, и попытался продолжить, а сам думаю, что надо бросать все и ехать домой, не ровен час хуже станет, выключил все, собрался, вызвал такси и с великим сожаление отбыл.
    Дома выслушав кучу нравоучений и сожалений по поводу облома с контестом, выпил таблетку, и стал ждать, когда сноха приедет сделать укол, лежу значит, с внуком в морской бой играю, а сам кошу глазом в окно, за ним висит мой мультибенд LW, и мысли всякие в мою голову лезут, а тут еще получше стало, сел за трансивер и начал потихоньку, жена обед в шек принесла, снохе отбой дал, сидеть, конечно, неудобно в корсете, но что поделать.....
    Так и наковырял 455 QSO, из них 160-дачные, остальные дома, получил огромное удовольствие от работы с механиками, очень понравилась аккуратная передача RT5T и RK3AW, видно, что старались, к Олегу, UA0CID, как только не подходил, и сбоку, и сверху, но все зря, хотя гремел он на верхах знатно, но наверное, все-таки сто ватт моих маловато пробить его помехи, очень порадовал финальный бонус на 40-ке в в виде QSO с RW0BG, R0BI и, конечно, с RAEM, прямо вишенка на торте, которую я чуть сам не запорол, решил скорость уменьшить при передачи номера, а вместо уменьшения, увеличил, благо Олег все принял!
    Спасибо всем за QSO`s!
    Здоровья и еще раз здоровья всем в Новом году!
    С Наступающим!

  13. #253
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    82
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    379
    Цитата Сообщение от RN9T Посмотреть сообщение
    Ушками слушать надо. В этом и проявляется мастерство. А подставлять готовое и обезьяна сможет.
    Слушал как всегда ушами и параллельно контролировал файл помощи. Огромное количество замаскированных ошибок.
    Очень похоже на сознательные искусственные искажения.

    - - - Добавлено - - -

    TO UA0CID: Олег, а какую функцию выполняет мой любимый трансформатор ЭЛС-2 рядом с ключом? До сих пор использую его по назначению.

  14. #254
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,650
    Поблагодарили
    8579
    Поблагодарил
    6053
    TO UA0CID: Олег, а какую функцию выполняет мой любимый трансформатор ЭЛС-2 рядом с ключом? До сих пор использую его по назначению.
    Сей девайс предназначен для блока питания радиостанции Paraset, котороя в процессе изготовления.
    А в момент теста - как гнёт, что бы ключик не ёрзал по столу. Очень пригодился жёлтый силиконовый коврик для выпечки. Ключ стоял мёртво.))))

    Сергей- RA9MX прости, но при шуме 9 баллов, хотя и использовал дополнительно подавитель помех от MFJ, не располагал к хорошему приёму, увы- город это не дача.(((((( Печально.

  15. #255
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,576
    Поблагодарили
    3708
    Поблагодарил
    2602
    То UA0CID: Олег, (бес)проводную клавиатуру попробуй. Тянуться головой к клаве ноута не нужно будет. Сам её давно использую. 73!

Похожие темы

  1. RDA Contest - 2023
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 386
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:33
  2. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2023 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.06.2023, 06:32
  3. RZ6AP - SK 03.06.2023
    от RX6DL в разделе SK:2023
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 18:22
  4. SWL в RDXC 2023
    от UA3123SWL в разделе SWL: HAM
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:52
  5. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×