Страница 65 из 116 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1736
Like Tree4575Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #961
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    997
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    220
    Сайт ua9qcq висит 502 выдает

  2. #962
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,363
    Поблагодарили
    1413
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    ua9qcq висит
    у меня работает

  3. #963
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    997
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    220
    Пока плакался,сайт ожил.

  4. #964
    Very High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,038
    Поблагодарили
    1100
    Поблагодарил
    1481
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Тим, тогда в классике должен быть запрещён комп, лог вести на бумаге с листом повторов и множителей......
    И отчет отправлять на бумаге "Почтой России".

  5. #965
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RL6M
    Всем привет.
    Совершенно согласен. В подгруппе классик кластер и шкиммер должен быть запрещен!

    Все-таки Классик - это контест 90-х годов, а не 21-го века.

    Тимофей
    Тим, тогда в классике должен быть запрещён комп, лог вести на бумаге с листом повторов и множителей......

    Ну так тогда SO2R - вообще настоящая классика. Я ею работаю с 2004 года, то есть уже почти 20 лет.

    Я так понимаю что у нас у всех трансиверов - как у дураков - фантиков. На каком основании классикой считается один TX?

    В том же одном SunSDR2 два приемника, которые могут гнать споты в лехкую....а во FLEX-6400 их целых 4?
    Тоже "классика"? :-)

    Тимофей

  6. #966
    Low Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    221
    Поблагодарил
    301
    Результаты SINGLE-OP ALL LOW MIXED Classic AS-Rus были в SINGLE-OP ALL LOW MIXED AS-Rus. Сейчас не стало.

  7. #967
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,180
    Поблагодарили
    2160
    Поблагодарил
    2222
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что у нас у всех трансиверов - как у дураков - фантиков. На каком основании классикой считается один TX?
    Тимофей
    У меня один трансивер. Зачем мне два и более?
    У основной массы радиолюбителей в России, я думаю, в 80-е и 90-е годы прошлого века было по одному Tx. Отсюда и классика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UI8C Посмотреть сообщение
    Результаты SINGLE-OP ALL LOW MIXED Classic AS-Rus были в SINGLE-OP ALL LOW MIXED AS-Rus. Сейчас не стало.
    и в EU-Rus так же стало...

  8. #968
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    У меня один трансивер. Зачем мне два и более?
    У основной массы радиолюбителей в России, я думаю, в 80-е и 90-е годы прошлого века было по одному Tx. Отсюда и классика.
    Правильно.

    Так и кластеров/декодеров и интернетов не было в 80 и 90 годах. Поэтому и сейчас: Если классика ,то один TX без шкимеров и спотов.

    Тимофей

  9. #969
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    679
    Поблагодарил
    663
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    2) Дополнительные - просто от слова дополнительно. Основные группы - это те по которым оргкомитет принимает 100% обязательство по награждению. По дополнительным подгруппам при наличии спонсоров. Дополнительные подгруппы это не 100% классический OVERLAY.
    Для тех, у кого по русскому языку "три пишем - два в уме":
    Постараюсь разъяснить на примере. Есть основная работа - та, где человек сидит 8 часов в день, и за которую получает зарплату. Есть дополнительная работа, например, человек что-то делает для того же радиоклуба - в свободное от основной работы время, и вознаграждения за это не получает. Дополнительная работа не заменяет основную, а является "довеском" к ней.
    Теперь предположим, что с основной работы человек уволился, а радиоклубовской продолжает заниматься, хотя за нее и не платят. Таким образом, "дополнительная" работа становится "основным" занятием.
    С подгруппами в данных соревнованиях произошло следующее: заявляешься в "основной" подгруппе - не попадаешь в "дополнительную", и наоборот: заявляешься в "дополнительной" подгруппе - не попадаешь в "основную". От слова "совсем".
    Вывод: в регламенте неверно указано, что есть "основные" подгруппы и "дополнительные". Есть просто подгруппы, и не на 1% не OVERLAY. Так и надо было писать - ясно и понятно. Тогда и полемики не будет.

    А по поводу спонсоров и награждения - лично я не за "цацки" в эфире работаю, а для собственного удовольствия. И когда потом возникает какая-то неразбериха, вместо удовольствия появляется совершенно другое ощущение.

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    И никто никого не дискриминирует. Достали Вы уже с этим. Каждый может выбрать подгруппу по своим возможностям и желанию.
    А вот это неправда! см. чуть выше По-моему, по количеству подгрупп организаторы установили рекорд... Не великоват ли выбор? (вопрос риторический)

  10. #970
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,180
    Поблагодарили
    2160
    Поблагодарил
    2222
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Правильно.

    Так и кластеров/декодеров и интернетов не было в 80 и 90 годах. Поэтому и сейчас: Если классика ,то один TX без шкимеров и спотов.

    Тимофей
    Поддержу твою мысль при добавлении к шкимерам и спотам персональные компьютеры.

  11. #971
    Very High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,038
    Поблагодарили
    1100
    Поблагодарил
    1481
    Я понимаю, что CQ WW и прочее забугорные штучки для нас нынче не указ,
    НО для себя "Classic" определяю как "без использования скиммеров/кластеров",
    т.е. - позывной принимается ушами, заносится в лог руками.
    Так и работал. Удовольствие получил по полной.
    Категория - физкультурник-гедонист.
    А уж в какие основные/дополнительные категории попадет мой отчет - это дело судейской коллегии.
    Судья всегда прав.

    P.S. To RU3XY : С юристом спорить себе дороже, но все-таки: если работаешь для удовольствия, а не "за цацки",
    то нет разницы куда тебя запишут. Разве не так?

  12. #972
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Поддержу твою мысль при добавлении к шкимерам и спотам персональные компьютеры.
    Да нет проблем. Пусть классика будет и без компа - я не против. Так действительно справедливее.

    Тимофей

  13. #973
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    61
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    А уж в какие основные/дополнительные категории попадет мой отчет - это дело судейской коллегии.
    Всё было бы хорошо, если бы вся эта полемика была бы до контеста, а не после...

  14. #974
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    711
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так что имейте совесть, если пользовались кластером, хоть одним глазом, заявитесь в общую подгруппу.
    Михаил Иванович! Интересно, к какой именно совести участников Вы апеллируете? Что они нарушили и перед кем и чем их совесть не чиста? Ну ведь ясно же было изначально, что это не тот CLASSIC, к которому все привыкли в CQ WW. И в Положении это четко указано. Что не так? Я вот могу перевестись куда угодно. Хоть в подгруппу HP. Это надеюсь не запрещено? Ничего не нарушу? Ни на какие места в верхних строчках таблиц не рассчитываю и не расчитывал. Сложно это сделать из здешних мест, тем более на 100 Ватт и один старенький FT-920, используя один приемник. Подгруппа SO-ALL LP CW AS-RUS CLASSIC, вижу, не наградная. Что изменится? И еще раз хочу повториться - в Положении однозначная трактовка именно такого CLASSIC. Нет двояких формулировок для какого-нибудь мухляжа. Было бы использование кластера запрещено - не заявлялся бы в этой дополнительной подгруппе. Так что не так с моей совестью и с совестью других участников, которые честно отработали по Положению контеста и по Положению же заявились в этой подгруппе?

  15. #975
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,180
    Поблагодарили
    2160
    Поблагодарил
    2222
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    С подгруппами в данных соревнованиях произошло следующее: заявляешься в "основной" подгруппе - не попадаешь в "дополнительную", и наоборот: заявляешься в "дополнительной" подгруппе - не попадаешь в "основную". От слова "совсем".
    Вывод: в регламенте неверно указано, что есть "основные" подгруппы и "дополнительные". Есть просто подгруппы, и не на 1% не OVERLAY. Так и надо было писать - ясно и понятно. Тогда и полемики не будет.
    Согласен с мнением Ирины.
    Все, кто в дополнительных группах должны быть в основных также.

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    Последнее сообщение: 13.05.2024, 15:34
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×