Страница 2 из 106 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #16
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1239
    работать нужно даже без антенн и коэффициэнтов... это ж RUSSIAN DX CONTEST.....
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  2. #17
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Шикарный тест. Но только послушать... Работать нет смысла. Так как ооочень у нас большие областя. Увы, не там живем)) или для Заполярья хотя бы коэффициент ввели бы 1,00001)))) а так, ну как есть.
    Такое ощущение, что всё это сказано не про RDXC.
    С таким прохождением на верхах, можно и из Норильска тыщёнку связей сделать.
    Даже интересно стало, чтобы у Вас был смысл работать в RDXC, какой окончательный результат Вас устроит?

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Очень даже есть - только антенны нужны.
    Антенны есть

  4. #19
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Антенны есть
    Тогда вперёд!!!

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что всё это сказано не про RDXC.
    С таким прохождением на верхах, можно и из Норильска тыщёнку связей сделать.
    Даже интересно стало, чтобы у Вас был смысл работать в RDXC, какой окончательный результат Вас устроит?
    По порядку. 160, мертвый... На 80 , если связей 25 будет - это победа. На 40 - можно пободаться, но недолго. 14-28, можно поработать но, с 14.00 по местному до 18.00 по местному. Использовать полноценно заявленное в регламенте время, в здешних условиях - НЕВОЗМОЖНО. Тут диапазоны работают как по расписанию. Работать буду, однозначно. Но речь не о том. Когда мы были ТМ, мы были интересны, а когда мы стали КК ... К нам нет интереса. Выковыривать OB... или спокойно отработать с краем. (0А).

    Результат, если работать полноценно, то до упора. )) в данных соревнованиях, буду ставить планку 1000. А там видно будет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Тогда вперёд!!!
    Работали из Заполярья когда нибудь?

  6. #21
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Работали из Заполярья когда нибудь?
    9 лет из Заполярья, 28 с полярного круга.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    9 лет из Заполярья, 28 с полярного круга.
    Тогда должны понимать чем я

  8. #23
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Работали из Заполярья когда нибудь?
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Тогда должны понимать чем я
    А кто обещал, что будет легко?
    Но 1000 QSO, особенно если в HP сделать необходимо.

  9. #24
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    У меня если даже все антенны ветром унесет и прохождения не будет, я завешу диполёк, метнусь в ларёк, разожгу мангал и буду для души работать.
    Потому что это RDXC.

  10. #25
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    У меня если даже все антенны ветром унесет и прохождения не будет, я завешу диполёк, метнусь в ларёк, разожгу мангал и буду для души работать.
    Потому что это RDXC.
    Аналогично! Дома кроме веревок всяких никогда ничего не было))) Поддерживаю всегда. Тут интерес победить себя прошлогоднего. Не всегда удается.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Добрый день. От имени контест-комитета и КВ-комитета хочу проинформировать Вас о проделанной работе и текущем состоянии дел.
    На сегодняшний день подготовлено Положение контеста на 2024 год. Готовится новый сайт контеста, думаю в течении ближайших дней он будет готов.
    А пока об "новинках" в Положении:

    - добавлены дополнительные подгруппы для SOAB HP и SOAB LP - Classic и Senior

    для Classic критерии следующие:
    • Можно использовать только Один трансивер без использования второго приемника во время передачи;
    • Прием позывных сигналов, контрольных номеров и любой другой информации, существенной для проведения связей должен осуществляться оператором станции на слух самостоятельно;
    • Передача сообщений (позывной корреспондента, контрольный номер, свой позывной, подтверждение о состоявшейся связи и пр.) при проведении каждой связи должна инициироваться непосредственно оператором станции. Допускается использовать стандартные текстовые сообщения (голосовые, телеграфные), генерируемые компьютером либо иным программно-аппаратным комплексом или осуществлять голосом, либо с телеграфного ключа;
    • Оператор обязан предоставить аудио запись своей работы по требованию судей.

    для Senior критерии следующие:
    • возраст 75 лет и старше;
    • зачетное время 12 часов, начиная с момента проведения первого QSO (допускаются перерывы в работе не менее одного часа).

    - добавлены дополнительные подгруппы для SOAB HP Mixed и SOAB LP Mixed - YL и Junior
    для Junior критерий следующий:
    • возраст участника до 19 лет.

    - добавлена дополнительная подгруппа MOST - Single TX/RX
    Критерий следующий:
    • работа в эфире ведется с единственного трансивера.

    - для зарубежных участников возвратили общемировой зачет, но в том же время сохранили зачет по континентам.

    - существенно обновлено положение об областном зачете среди субъектов РФ:
    Для подведения итогов субъекты разбиты на 4 (четыре) группы. Результаты подводятся раздельно по Европейской и Азиатской части РФ для каждой группы субъектов РФ. Результатом субъекта РФ является сумма результатов ВСЕХ участников из этого субъекта РФ. (Подробнее об этом напишу отдельно.)

    - для SO добавлено следующее:
    - все функции оператора (работа на общий вызов, приём и занесение позывных сигналов, ведение аппаратного журнала) обязан делать только один человек – сам участник. Использование любой посторонней помощи (декодирование принимаемых сигналов, занесение в аппаратный журнал) автоматически перемещает станцию в категорию Много Операторов, либо ведёт к дисквалификации.
    - Судейская коллегия может затребовать аудиозапись для претендентов на призовые места (1 – 3) в зачётных многодиапазонных подгруппах Single-Op.

    - Для претендентов на призовые (1 – 3) места во всех зачётных подгруппах (кроме SWL и дополнительных подгрупп) срок отправки отчётов до 23:59 UTC 18 марта 2024 года.

    Вот вкратце об изменениях, более подробно думаю все смогут ознакомиться, как только будет готов новый сайт контеста.

    - - - Добавлено - - -

    Также контест-комитет подготовил приятные сюрпризы для участников:

    Два приза Трансивер SunSDR2DX и Трансивер YAESU FT-891 будут разыграны среди всех участников. Для участия в розыгрыше НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ НЕ МЕНЕЕ 300 QSO в контесте и ВОВРЕМЯ ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ.

    Среди 5 лучших клубов в Клубном зачете будет разыграно по одной Р/станции BAOFENG UV5R среди станций, заявившихся за эти клубы.

    В Областном зачете для субъектов РФ, занявших первые места в своей подгруппе (отдельно по Европейской и Азиатской частей РФ) также будет разыграно по одной Р/станции BAOFENG UV5R среди станций, заявившихся за этот субъект. Всего это 8 радиостанций.
    И еще 8 радиостанций будет разыграно среди субъектов РФ вне зависимости от занятого субъектом места.

    - - - Добавлено - - -

    Группы субъектов РФ для Областного зачета

    Европейская часть РФ:
    1-я группа:
    Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Воронежская область, Тамбовская область, Нижегородская область, Волгоградская область, Саратовская область, Пензенская область, Самарская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Крым, Ростовская область
    2-я группа:
    Ленинградская область, Калининградская область, Орловская область, Липецкая область, Смоленская область, Ярославская область, Тульская область, Рязанская область, Владимирская область, Курская область, Калужская область, Брянская область, Белгородская область, Ульяновская область, Кировская область, Удмуртская Республика, Республика Адыгея, Пермский край
    3-я группа:
    Республика Коми, Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Мурманская область, Тверская область, Костромская область, Ивановская область, Севастополь, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика, Астраханская область, Республика Кабардино-Балкария
    4-я группа:
    Ненецкий автономный округ, Республика Карачаево-Черкессия, Республика Калмыкия, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Херсонская область, Запорожская область.

    Азиатская часть РФ:
    1-я группа:
    Челябинская область, Свердловская область, Кемеровская область, Республика Башкортостан, Красноярский край
    2-я группа:
    Томская область, Тюменская область, Омская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Алтайский край, Хабаровский край, Иркутская область, Приморский край
    3-я группа:
    Ханты-Мансийский национальный округ, Ямало-Ненецкий национальный округ, Курганская область, Еврейская автономная область, Амурская область, Республика Бурятия, Республика Саха-Якутия, Забайкальский край, Республика Хакассия
    4-я группа:
    Республика Алтай, Сахалинская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Тува, Камчатский край

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Европейская часть РФ:
    1-я группа:
    Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Воронежская область, Тамбовская область, Нижегородская область, Волгоградская область, Саратовская область, Пензенская область, Самарская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Крым, Ростовская область
    2-я группа:
    Ленинградская область, Калининградская область, Орловская область, Липецкая область, Смоленская область, Ярославская область, Тульская область, Рязанская область, Владимирская область, Курская область, Калужская область, Брянская область, Белгородская область, Ульяновская область, Кировская область, Удмуртская Республика, Республика Адыгея, Пермский край
    Вижу не логичное деление в первой и второй группе , а именно в первую группу внесены Татарстан и Самара , которые гораздо восточнее Пензы , к тому же , между Пензой и Татарстаном с Самарой, находится Ульяновск , который с Пензой граничит , но, в то же самое время , Ульяновск вынесен в другую группу.

    По карте получается, что Пенза , Ульяновск , Тутарстан , идут друг за другом , с Запада на Восток , а согласное предложенного деления, Ульяновск из этого географической последовательности , почему то , изымается.....

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день подготовлено Положение контеста на 2024 год.
    И если Положение контеста уже в наличии - взяли бы и опубликовали его тут! И почему его опять же нет на сайте СРР?
    А пока нет официального Регламента соревнований, все это непонятно на что похоже...:-)

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от R0CY Посмотреть сообщение
    И если Положение контеста уже в наличии - взяли бы и опубликовали его тут! И почему его опять же нет на сайте СРР?
    А пока нет официального Регламента соревнований, все это непонятно на что похоже...:-)
    Чуть позже всё будет.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Вижу не логичное деление в первой и второй группе
    Могу только предположить, что деление по группам было по активности участников из этих регионов. Т.е. из Татарстана, Пензенской и Самарской областей намного больше участников RDXC, чем из той же Ульяновской или Кировской областей.

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×