Страница 6 из 106 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    На сайте RDAC сказано:
    Все регионы РФ поделены на группы (из-за разности в плотности населения и радиолюбителей): 4 группы в Европейской и 4 группы в Азиатской РФ. (СПИСОК ГРУПП И РЕГИОНОВ СМ. НИЖЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ)

    2-я группа:

    Томская область, Тюменская область, Омская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Алтайский край, Хабаровский край, Иркутская область, Приморский край


    3-я группа:

    Ханты-Мансийский национальный округ, Ямало-Ненецкий национальный округ, Курганская область, Еврейская автономная область, Амурская область, Республика Бурятия, Республика Саха-Якутия, Забайкальский край, Республика Хакассия

    Население Омской области 1.8 Млн/420 радиолюбителей, Тюменской 1.5 Млн/260 - они во второй группе,
    Население ХМАО 1.7 Млн/385, ЯНАО 0.5 Млн/90 - они в третьей группе.
    Если есть какая то логика, то в чем она заключается?
    Ну во первых деление было произведено на основе анализа следующих данных:
    - количества зарегистрированных радиолюбителей в субъекте РФ;
    - количества станций из субъекта принимавших участие в различных контестах, начиная с 2018 года
    - количества станций из субъекта в последнем RDXC и их результатах

    Логика заключается в том:
    1) Очки за QSO у станций Европейской части и Азиатской части имеют разный вес и не даром зачет среди станций разнесен по континентам, поэтому мы решили развести и субъекты также
    2) Субъекты имеют разные возможности, и условно ЯНАО как бы ни напрягался вряд ли сможет конкурировать со Свердловской и Челябинской областями, поэтому необходимо разделить на группы, чтобы у каждого субъекта повысился шанс занять достойное место.
    3) Мы не могли делить на бесконечное числ групп. поэтому остановились на четырех (выбор был между 3 и 4).

    По крайней мере у любого субъекта сейчас есть шансы, все зависит от Вашей общей организованности, "поднимите" на участие больше станций, чем Ваши соседи по группе, постарайтесь каждый достичь максимального результата и тогда может быть добъетесь успеха.

  2. #77
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    504
    Сайт - загляденье!

  3. #78
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Юрий, сравните количество участников RDXC из этих регионов.
    В разъяснениях на сайте говорится про плотность населения и радиолюбителей, не говорится о количестве участников RDAC

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    2) Субъекты имеют разные возможности, и условно ЯНАО как бы ни напрягался вряд ли сможет конкурировать со Свердловской и Челябинской областями, поэтому необходимо разделить на группы, чтобы у каждого субъекта повысился шанс занять достойное место.
    3) Мы не могли делить на бесконечное числ групп. поэтому остановились на четырех (выбор был между 3 и 4).
    Олег, все правильно сделано но ХМАО как ни крути должен находиться во второй группе, а никак не в третьей)

    - - - Добавлено - - -

    И да, кстати, приз Баофенг мне вовсе не нужен, это все пресловутое желание справедливости)

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    И да, кстати, приз Баофенг мне вовсе не нужен, это все пресловутое желание справедливости)
    Призы сделаны, чтобы повысить стимулы. Если лично Вам не надо, но вдруг Вы выиграете, то можете распорядиться им по своему. Подарить "другу" или какой-нибудь молодежной коллективке.

    А абсолютной справедливости трудно достичь. Но с моей точки зрения эти условия более справедливы, чем были ранее. И это уже шаг вперед.

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Лично у меня один вопрос. Почему в подкатегории "Классик" разрешён кластер!?
    73!

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Лично у меня один вопрос. Почему в подкатегории "Классик" разрешён кластер!?
    73!
    Можно конечно в правилах написать какие-то ограничения, но если их практически не проконтролировать, то смысла в этом нет.
    Как это проконтролировать с учетом того, что очень многие используют SDR или трансиверы с панорамой. Как отличить того, кто кликает по бэнд-мэпу от того, кто прыгает по всплескам на панораме?

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Олег! Как в советские времена говорили-"совесть-лучший контролёр"!...
    Я как-то верю, что в цекю ВВ 90 процентов соблюдают данное правило,а то и больше.
    73!

  8. #83
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Почему в подкатегории "Классик" разрешён кластер!?
    А почему он должен быть запрещен? Потому что в WW так? Ну там там свои правила, в RDXC свои, это разные контесты... На мой взгляд основным правилом для этой подкатегории является SO1R.

  9. #84
    QRP Аватар для Оргкомитет RDXC
    Регистрация
    21.02.2024
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    19
    ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА!

    Итак, 18 дней отделяет нас от одного из самых долгожданных радиолюбительских праздников на планете Земля
    Пока вы просыпаетесь, завтракаете, едете на работу, проводите совещания или просто наслаждаетесь пенсией,
    Оргкомитет с раннего утра ужЕ начеку и , как было обещано, поддерживает интерес к теме.

    НАЧНЕМ С ПРИЯТНОГО:
    За всю историю проведения контестов и лотерей, сейчас случай абсолютно беспрецедентный... таких ценных и приятных
    призов не разыгрывалось, пожалуй, с 2001 года , когда поднимали страну на борьбу в рамках HQ...

    И...кто то помнит, как это было? Было очень круто! Готовились. Старались...
    И, ведь, победили... Перешагнув впервые планку в 20 миллионов очков...
    Показав Миру "что будет, если русские соберутся вместе"...

    Мир настолько ох.. ой, тойсть, удивился... что решил переписать правила руками организаторов IARU
    Но и тут-то не тут то было... Через пять лет повторили усилиями R9HQ, победили снова и "закрепили" в умах
    товарищей понимание - при желании МОЖЕМ)

    ТАК И СЕЙЧАС
    Коллеги, RDXC за последние пару лет потерял весомое кол-во участников. Сейчас самое время это поправить.

    Конечно же, призы и прочие "плюшки" - лишь часть мотивационного процесса... Самосознание и желание помочь
    делу развития национального контеста - важнее и достойнее...

    НО! Когда есть "плюшки"... это же тоже хорошо, ведь так?
    Совмещая приятное с полезным, с нижайшим поклоном и нечеловеческой благодарностью нашим генеральным спонсорам,
    Оргкомитет с огромным удовольствием объявляет о розыгрыше в лотерею двух супер-ценных и супер-классных призов
    для участников RDXC:

    Трансивер SunSDR2DX и Трансивер YAESU FT-891:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lottery.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	352580

    ПОЭТОМУ:
    ...Планируем планы, смотрим в окна на антенны, вспоминаем телеграф и, главное, телефон...
    ...Рассказываем про RDXC друзьям и знакомым всеми видами связи и излучения...
    ...Напоминаем домашним, что "вас не будет" 16-17 марта...

    И, конечно же, следим за новостями в этой ветке...Ибо в одном из следующих выпусков мы расскажем
    про ЛАЙФХАКИ - как увеличить шансы выигрыша в лотерею... НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!!

    Не переключайтесь. Хорошего дня!
    С вами был Оргкомитет RDXC.


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОНТЕСТА:
    RUSSIAN DX CONTEST

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    RN6L. Василий,ну тебе то конечно без разницы-с кластером или без! Никогда не забуду,как в одном тесте больше часа ранил на одной частоте. И тут садится прямо на меня RN6L.Ну стоваттника с верёвкой любой обидеть может!
    Позже,придя в квартиру, посмотрел скиммеры.RN6L цекюлил килогерц на 20 ниже, потом у него видимо сбилась частота, и он ничтоже сумняшеся продолжил цекюлить на моей частоте! И не один кластер ему не помог!
    73!
    PS. Я уже несколько лет работаю без кластера. Зачастую узнаю о том,что в тесте была какая-то область или страна из форума или результатов теста.

  11. #86
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Никогда не забуду,как в одном тесте больше часа ранил на одной частоте. И тут садится прямо на меня RN6L.Ну стоваттника с верёвкой любой обидеть может!
    А при чем тут кластер? Если я сел прямо на Вас, значит не слышал. Возможно в т.ч. и по той причине что антенна в другую сторону была.
    Кстати, странная манера ранить более часа на одной частоте, да еще и на 100Вт с веревкой. Я с кВт себе такого не позволяю. Интересно, сколько связей за это время провели?

  12. #87
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А при чем тут кластер?
    Да это в каждой теме про любые соревнования, Вась. Одна и та же песня:

    "Я такого не умею, поэтому давайте срочно это запретим! А то чо они?"

    Это возрастное и это неизбежно.

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    53
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    777
    5.2. Для подгрупп с одним оператором возможности переходов на другой диапазон и изменения вида работы не ограничены. В любой момент времени станция должна излучать только один сигнал.

    5.2.1. Для подгрупп с одним оператором, все функции оператора обязан выполнять только один человек – сам участник. Использование любой посторонней помощи (занесение принимаемой информации в аппаратный журнал) автоматически перемещает станцию в категорию Много Операторов, либо ведёт к дисквалификации по усмотрению судейской коллегии.
    Вопрос SOP1R = SOP2R = и т д и т п

  14. #89
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX9CAZ Посмотреть сообщение
    Вопрос SOP1R = SOP2R = и т д и т п
    Именно так, поэтому если SO1R то заявляйтесь в одной из Classic.

  15. #90
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Сайт хорош:


    https://rdxc.tilda.ws/

    Но почему RUS не кликабельный? Или это у меня?

    73!

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×