Страница 47 из 106 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950515253545797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #691
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    R9GM передавал номер KR. А что, так разве можно?
    Примитивная уловка. С "азиатским" позывным выдвинуться в Европу. Конечно, звать будут лучше. И слышать тоже из- под бока. Профанация, детектед.

  2. #692
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1154
    Код:
    11.3. Для участников двух однодиапазонных зачётов все проведённые связи должны содержаться в едином файле, а зачётные подгруппы указываются через запятую. Например: CATEGORY-BAND: 10m, 15m.
    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/7.html

    При загрузке двух однодиапазонных зачётов одним файлом выдаётся ошибка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 001.png 
Просмотров:	6 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	353582

  3. #693
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    - R9GM передавал номер KR. А что, так разве можно?
    мы ж не крепостные что б было запрещено

  4. #694
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Ну что, отчет успешно загружен, а это значит что настало время ОХ.... каких историй!))
    В последние пол года навалилось работы- выше крыши. С одной стороны- это здорово, но с другой- на радио совсем не осталось времени... И в деревне з за 4 месяча был три раза. CQ WW SSB, RAEM, Клиппертон и Гайана. За последними я буквально на ходу туда и обратно. Очень хотелось принять участие в контесте, тем более, я всех подбивал на это дело. Ревизия за неделю перед соревнованиями показала что "всё уже украдено до нас"... Сигнала на входе трансивера не обнаружено..... Однако, проблема... Удалось за пару дней до часа ХЭ взять товарища в охапку и в 7 утра рвануть на позицию. Вдвоём сподручнее искать причину. Нашли. Устранили. Аномальный снежный покров и "Братец Апрель" в Феврале привели к тому что мокрый снег просел и оборвал вмерзший фидер... Ладно, контесту быть!! Приехать получилось только к 12 часам в Субботу. Я привез новый большой монитор купленный при случае в деревенский шэк. Красиво поставил его на столе и запустил компьютер. Красота, как на картинке! подключаю шнурок САТ - а трансивер его не видит. Хотя передача макросов идёт. Теперь я догадываюсь, Трансивер долго был в ремонте и были обнулены все настройки, я искурил мануал что бы снова его сделать как нужно. А вот про САТ не читал... Все работает, провел несколько связей в ССБ, Думал начать именно с него. Началось! Но как-то вяло, где дикие пайлапы? Потом немного раскачалось. Перехожу в телеграф- а при нажатии на ключ- монитор просто гаснет!! Блин! Выключил, перекрутил мониторы, вернул древний 17 дюймовый. с ним проблем таких не замечено... Снова запустил программу- пропали макросы! Всё же работало!! Хорошо что ключ на столе. Будет "рукопашный бой"!! На отметке 550 связей что- то перестали звать и на голову внаглую садятся!!! Как в анекдоте- "Петька, приборы? Двадцать! Чего двадцать? А чего приборы?" Приборы по нулям.... И что характерно! Ни Бабаха, ни белого дыма.... Умер тихо, во сне... Визуальный осмотр внутренностей и проверка всего что может отвалиться- не помогли... Ну что, Минимум я наработал, Хоть и темно уже, но можно быстро свернуться и через полтора часа быть дома. Принять ванну, выпить чашечку кофЭ... Да кому это все радио нужно!!! Но заело у меня, никто за язык не тянул, сам заявил про 1000 связей!
    И тут уже началась совсем другая история. Битвы со своими 100 ваттами в команде взрослых дядей....
    Без киловатта жизни нет... Обидно слышать как соперники по подгруппе в ССБ собирают пайлапы из Южно американцев, а принять никого не могут.... А я то их слышу!!! Но они меня нет.... Как одиноко сикуляют "мульты" и даже не делают попыток зацепиться....
    Отчет показал 78 областей и 63 страны. Да, интернета там не было, поэтому СЕЛф или не селф споттинг, скиммеры- триммеры меня не отвлекали от выслушивания всего что шевелится и кручения валкодера.... Как-то так.)) Спасибо всем кто услышал!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #695
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    С "азиатским" позывным выдвинуться в Европу.
    Это в DXCC есть деление, в р150с нет.
    Да и не азиатский позывной это. Приволжский ФО, соседний с нашим.

  6. #696
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Примитивная уловка. С "азиатским" позывным выдвинуться в Европу. Конечно, звать будут лучше. И слышать тоже из- под бока. Профанация, детектед.
    R9GM писал здесь на форуме, что будет работать из Тамани. Какая уловка? И там же и про дробь обсуждали вопрос. Пожалуйста, посмотрите сообщения несколько дней назад

  7. #697
    Standart Power Аватар для RK8A
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Юрюзань (Челябинской обл.,)
    Возраст
    69
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    508
    [QUOTE=RX4HX;2017332]На счет 300 QSO для участия в лотерее: тоже очень верное решение выбрать именно 300 QSO - 150 слишком легко даже тем, кто в тестах не работает, а вот 300 - уже за трансивером посидеть нужно!)))


    А мне вот обидно: провёл 295 QSO. Остался без диплома (бумажного), без лотереи и без кальвадоса... (Шутка....)
    Не-а!.... В след. раз поеду обратно в Челяб. область, чтобы без дроби работать. Представляете мой сетап? Discovery TX-500 ( 10 W), телескопическая удочка GP на 14 мс воткнутая в снег в огороде, пишу на листочках и ещё RK8A добь 4 , раз по пять надо было дать, чтобы приняли и переспрашивали. Я с таким комплектом с внуком в горы хожу на активацию вершин. Всё-таки для QRP нужны хорошие антенны, а так - одно мучение. Начну обустраивать свой новый шек.
    Ну, а если серьёзно: то я рад был встретится с друзьями, постучать-покричать, окунуться после долгого перерыва с головой в мир коротких волн, в мир нашего радиолюбительского HAM-я . Всем спасибо за праздник! (Ну, а ежели кого обидел, так прощевайте меня...).
    P.S.Мож для КюАрПиздов снизить можно входной балл QSO? Ужасть как хочется кальвадоса лизнуть... С уважением: Пантелеич
    73! Владимир Ангели RK8A.(ex: RW9WR)
    *OK8ACW*UE23RRC/p*R23RRC*RI0C*R24RRC*C96RRC*C98RRC
    R25RRC*EP6RRC*XR0ZRC*XR1RRC*R26RRC*R205NEW*TA0/RK8A*XR8RRC
    *Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу !..."

  8. #698
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    писал здесь на форуме
    Это здесь причём?
    Уважающие других дробь используют.
    Адвокаты, хоть, ложечки и вернули, а осадочек то остался...

  9. #699
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    - SK75NATO работал в тесте. Провел с ним QSO и только потом обратил внимание на позывной. Улыбнуло)))
    Меня позвал UT3IZ , похоже единственный с Украины .

  10. #700
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Красным цветом помечены позывные, чьи отчеты получены в течение 36 часов после контеста, т.е. они могут претендовать на 1-3 места. Те кто загрузит после - на 1-3-е место претендовать не могут. Это касается только основных многодиапазонных подгрупп.

  11. #701
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1154
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    При загрузке двух однодиапазонных зачётов одним файлом выдаётся ошибка:
    Разобрался - нужно сначала выбрать один диапазон, после чего появляется выбор другого.

  12. #702
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Код:
    11.3. Для участников двух однодиапазонных зачётов все проведённые связи должны содержаться в едином файле, а зачётные подгруппы указываются через запятую. Например: CATEGORY-BAND: 10m, 15m.
    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/7.html

    При загрузке двух однодиапазонных зачётов одним файлом выдаётся ошибка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 001.png 
Просмотров:	6 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	353582
    Сначала выбираете один диапазон и подтверждаете его, тогда появится пле для выбоа второго диапазона.

  13. #703
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    - SK75NATO работал в тесте. Провел с ним QSO и только потом обратил внимание на позывной. Улыбнуло)))
    Меня позвал UT3IZ , похоже единственный с Украины .


    Цитата Сообщение от RK8A Посмотреть сообщение
    Представляете мой сетап? Discovery TX-500 ( 10 W), телескопическая удочка GP на 14 мс воткнутая в снег в огороде, пишу на листочках
    Пантелеич , отлично проходили , и не подумал , что 10 Ватт .

  14. #704
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    725
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    201
    Олег UA9QCQ, а как указать в отчете оверлей JUNIOR (оператор до 19 лет) ? Веб-морда ругается. Георгий RK1F (сын) как раз пока еще молод.... ("Если молодость - это недостаток, я исправлю его... со временем" (ц))

  15. #705
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Как указать в отчете два зачетных диапазона ?

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×