Страница 97 из 106 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1590
Like Tree4360Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1441
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    показываю на фотке под спойлером
    Ну, все правильно: Имя пользователя - Username. Любой переводчик подтвердит. ))) А вот просто "Имя" - то, что показывается во всех чатах, чаще всего подразумевается как "Nickname" - псевдоним.

    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    У меня в этом пункте вообще значится "Не задано".
    Совершенно верно, и у меня тоже. )

    - - - Добавлено - - -

    В общем, как я и писал - авторы телеги набардачили со своими фичами - никто разобраться не может. Ржавый гвоздь им в башку! Вот почему я почти не пользуюсь телегой. Мне WA больше по душе, хоть он и вражеский.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Я не знаю, расставили точки над Ё, но на всякий...
    Указание, что нужен юзернейм без @, явно указывает именно на юзернейм, это тот, который изменить уже просто так не выйдет, в отличие от никнейма, который можно менять хоть каждые 5 минут. Это тот, который именно с @ (в форме собаки не нужны).
    А вот и ошибаетесь. Символ "@" ставится перед именем пользователя - Username. Это ваш идентификатор в сети. А Nickname это псевдоним - то, что отображается во всех чатах. Там можете хоть "Горшком" назваться. ) И менять его так же можно сколько угодно раз. Ссылка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	354184
    Последний раз редактировалось R8WB; 01.04.2024 в 14:52.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  2. #1442
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Доброго дня всем участникам соревнований, судьям и болельщикам)

    Для подведения итогов в номинации RDXC expedition нам также не обязательно дожидаться официальных результатов.
    Пока у нас имеется 4 претендента:

    Антон, RN1B (Экспедиция в Катар, A73A)
    Тимофей, RL6M (Экспедиция в Калмыкию, RL6M/6)
    Андрей, RT2O (Экспедиция в Киргизию в составе команды EX9A)
    Евгений, R0WY (Экспедиция в Туву, R0WY/P)

    Евгений немного недобрал до необходимого минимума в 300 QSO, но выезд состоялся, хоть и не совсем удачный и со множеством сложностей. Так что считаю, Евгений тоже может претендовать на приз.

    Возможно, я кого то упустил? Может были ещё отважные ребята, кто выехал на RDXC в редкую область/страну?

    По слухам из проверенного источника, была команда из Крыма, которая приехала на двух машинах в Ингушетию для работы в RDXC и в пятницу вечером была на месте. Но, видимо, что то у них пошло не так, и в эфир они не вышли. Или вышли, просто я их не услышал? Ребята, если читаете тему, отзовитесь. Кто был в команде и почему не получилось поучаствовать в тесте?

    Напомню, в качестве приза от RUDXT в этой номинации была обещана африканская кружка, футболка с позывным участника, и всякие ништяки в виде монеток с разных африканских стран и QSLs. Добавляем к этому африканские бусы и личное приглашение участвовать в следующей экспедиции RUDXT. Сегодня вечером буду дома, сделаю фото призов. Вот только как выбрать победителя, пока не знаем. Все претенденты достойны награды. Может кто-нибудь посоветует верный критерий?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  3. #1443
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    ммм
    а если "вот это вот всё" отправить, а затем попеременять и отправить по новой, а потом поперменять...

    шансы на счастливый билетик возрастут?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  4. #1444
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,387
    Поблагодарили
    8214
    Поблагодарил
    4295
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Можно, не вводите в заблуждение. Но он должен быть уникальным.
    Совершенно верно - вот то, что с @ - это как позывной: его менять можно, но с таким позывным должен быть только 1 пользователь.

    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    У меня в этом пункте вообще значится "Не задано".
    Может быть. Тогда Ваш Username будет номер телефона. Этот юзернайм как раз нужен, чтобы номер телефона не светить.

  5. #1445
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9KAA
    Вот как сильно беспокоят телеграфные дела!
    точнее "телеграммные"
    Ещё точнее алкогольные .

  6. #1446
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Ещё точнее алкогольные .
    А при чем здесь алкоголь? "Ящег", вроде, не в Телеграм "разыгрывается". )))
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  7. #1447
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Может быть. Тогда Ваш Username будет номер телефона. Этот юзернайм как раз нужен, чтобы номер телефона не светить.
    Алексей, мы конечно здесь немного отклонились от прямой темы RDXC, но коль уже решаются такие архиважные вопросы - хочу уточнить для общего развития. )) Конечно же я не особо силен в Telegram, оно мне в принципе и не нужно. Но в настройках конфиденциальности у меня указано, что мой номер телефона могут видеть только мои контакты. Как это агрегируется одно с другим?

  8. #1448
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    А вот и ошибаетесь. Символ "@" ставится перед именем пользователя - Username. Это ваш идентификатор в сети. А Nickname это псевдоним - то, что отображается во всех чатах. Там можете хоть "Горшком" назваться. ) И менять его так же можно сколько угодно раз. Ссылка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	354184
    Повнимательней, коллега, вы повторили ровно то, что я и сказал =) Просто так он не меняется, ибо будет утеряна вся связь в чятиках и обращения по нему через собаку

  9. #1449
    Low Power
    Регистрация
    11.10.2019
    Адрес
    Долгое
    Возраст
    64
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    194
    И что эти номера можно вешать на машину?

  10. #1450
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от R3ZJ Посмотреть сообщение
    И что эти номера можно вешать на машину?
    Конечно можно, почему бы и нет. Но только до первого ГАИшника.

  11. #1451
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    2074
    Цитата Сообщение от R3ZJ Посмотреть сообщение
    И что эти номера можно вешать на машину?
    можно

  12. #1452
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,105
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4293
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Вот только как выбрать победителя, пока не знаем. Все претенденты достойны награды. Может кто-нибудь посоветует верный критерий?
    Весь имеющийся призовой фонд разделить на количество претендентов и "крутануть рулетку". Кому-то достанутся монетки, кому-то майки, кому-то кружки.... Действительно "все претенденты достойны награды".
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    личное приглашение участвовать в следующей экспедиции RUDXT.
    Распространить на всех претендентов.

  13. #1453
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    643
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Алексей, мы конечно здесь немного отклонились от прямой темы RDXC, но коль уже решаются такие архиважные вопросы - хочу уточнить для общего развития. )) Конечно же я не особо силен в Telegram, оно мне в принципе и не нужно. Но в настройках конфиденциальности у меня указано, что мой номер телефона могут видеть только мои контакты. Как это агрегируется одно с другим?
    Там дыра на дыре - я сказал пару слов и мне назвали мой номер телефона и ФИО с адресом.
    В настройках стояло - никто не может видеть мой номер телефона.
    Нет там никакой анонимности.

  14. #1454
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,387
    Поблагодарили
    8214
    Поблагодарил
    4295
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Но в настройках конфиденциальности у меня указано, что мой номер телефона могут видеть только мои контакты. Как это агрегируется одно с другим?
    Конечно! В этом случае на Вас без знания Вашего телефона "выйти" не могут. Если указан @username, то когда в Телеграмме в форуме пишите, он всем пользователям виден, и Вас по нему можно идентифицировать. Иначе Вы получается пишите как аноним... Ну вернее не как - Вас нельзя однозначно идентифицировать, будет видно только заданное Вами имя, допустим Сергей, но с таким же именем могут быть еще тысячи пользователей.

  15. #1455
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Повнимательней, коллега, вы повторили ровно то, что я и сказал =) Просто так он не меняется, ибо будет утеряна вся связь в чятиках и обращения по нему через собаку
    И вас попрошу повнимательнее... Вы писАли:

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    ...в отличие от никнейма, который можно менять хоть каждые 5 минут. Это тот, который именно с @ (в форме собаки не нужны)...
    Еще раз повторюсь: Nickname - это не тот, который с символом "@", а тот, который поверх аватары показан в профиле.

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    ...Указание, что нужен юзернейм без @, явно указывает именно на юзернейм, это тот, который изменить уже просто так не выйдет...
    А вот Username - это как раз тот, который с символом "@" вначале. Именно из-за того, что программа регистрации участников лотерее и требовала ввести не Username, а Nickname, но без символа"@", которого в Nickname и так нету, и возникла путаница и эта нескончаемая дискуссия, которую я предлагаю уже закрыть ибо разъяснения - что писАть в форме регистрации, были даны и все прояснилось. ))

    Кстати, и Username и Nickname можно менять, только Username должен быть уникальным ибо это - логин вашего аккаунта. А вот Nickname может быть любым ибо это - псевдоним. Чуть выше по топику я давал ссылку как это сделать.
    Засим дискуссию закончил. Удачи.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×