Страница 58 из 106 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #856
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И, что там? Больше связей?
    Ну дак посмотрите, а потом спрашивайте...

  2. #857
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    RZ4W...
    А R7VW, сами понимаете откуда взялс
    Я был когда то RZ6MX. И короткий позывной особо не планировал, думаю вот сетап подтяну, можно будет и укорачиваться. Но в один прекрасный день открыл свой UBN за какой то наш тест и ужаснулся. Из 20 незачтенных связей меня в семи обозвали R7BMX. Т.е. еще и в категории понизили Это была та капля, которая переполнила чашу...

    А вспомните RJ4P, его в телеграфе тоже несуществующим позывным задолбали.

  3. #858
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA3RA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы добавить,нет в нашем языке выражений , на куэрпях и на плюсах, да и на ССБях. Противно читать, поэтому и не слушаю SSB участки, особенно 40-80. На 160 ито культурнее стало.
    Игорь, я не филолог и не лингвист, но вы же не отрываете от своей аппаратуры шильдик "Трансивер"? Что за двойные стандарты? Немедля изабвиться от всех обрусевших и спокойно склоняемых и спрягаемых англицизмов!
    Ишь ты, совсем обалдели, они не работают телефоном в однополосной модуляции на приёмопередатчике в диапазоне 80 метров! Они, такие-сякие, отдыхают за трансиверами на восьмидесятке!

    тьфу, пойду рот с мылом помою... Аж противно стало...

    Знакомо. Не можешь опревергнуть суть, ибо согласен с нею - докопайся до терминов, запятых или пятна на лацкане

  4. #859
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Ну дак посмотрите, а потом спрашивайте...
    Ну, посмотрел. Когда я писал о кол-ве QSO,"некоторых" там ещё не было.

  5. #860
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3664
    Поблагодарил
    2587
    То R3PLN: В далёком 1993 году я звал SSB-ных 80-ков телеграфом - у меня была 3-я категория и SSB было мне недоступно. Отвечали и никто не матерился. Ибо у них была минимум 2-ая категория и телеграф они знали.

  6. #861
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ну, посмотрел. Когда я писал о кол-ве QSO,"некоторых" там ещё не было.
    Когда Вы писали, я уже там был в классик, отчёт отправил через 5 минут после теста, Вы просто не смотрели ту группу. А сейчас, да появился и в общем зачёте.
    Ладно, не суть.

  7. #862
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Вы просто не смотрели ту группу. А сейчас, да появился и в ощем зачёте.
    Посыл того сообщения о кол-ве QSO имел совершенно другое предназначение. Ну больше на 21 QSO ..... Там вообще речь была о более чем 2000.

  8. #863
    QRPP
    Регистрация
    18.03.2024
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    наконец-то дошло, что спустя 13 лет , на Таймырском полуострове ( кстати я один отстаивал честь данной локации, но все же ) , появился новый рекорд)
    Ты Иван ошибаешься. Таймыр не ты один представлял. Позывной R0AAP тоже звучал в эфире контеста.

  9. #864
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8381
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Понимаю, но не принимаю. А если у Джуна 3 категория и у него даже и 10-то ватт не выдает аппарат? Честный куарпи, честные вымученные сотня с хвостиком связей. А его к стоваттникам :/ без вариантов...
    так , вроде и qrp категория есть :-) наоборот,поднял бы самооценку ,борясь с взрослыми дядьками :-) а то ведь у нас юниоры есть и с 4-х знаками и МС :-) у всех путь в эфир по разному проходит. плодить ведь категории можно до бесконечности ... SO 160 CW/SSB/MIX HP/LP/QRP CLASSIC/JUNIOR/SENJOR/YL 1R/2R EU RU/AS RU/*** может что то упустил? только на одном диапазоне получается, групп больше,чем сейчас вообще :-0

  10. #865
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R0SBI Посмотреть сообщение
    Поясните, если участник загрузился в какую то подгруппу, например: Классик или Юниор, то в основной группе его результат будет учитыаться
    На сайте ua9qcq все это реализовано. Можно зайти и посмотреть интересующую вас информацию.

  11. #866
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    пока воочию не увижу и не услышу, то не ПОВЕРЮ.... В 2018 году поехал на ОЗРЧ в качестве туриста чтобы посмотреть работу МЭТРОВ. Поглазеть не дали, т.к. судьи отогнали от палаток. Уже после соревнований за столом в дружеской компании мне что-то пытались объяснить, но я уже плохо соображал.... помню одно, что кто-то из Иркутска мне объяснил, что поздно батенька, поезд ушел, надо было начинать со школьных коллективок и там вариться и набираться опыта.
    Как по мне - это все бред. Не буду себя хвалить, но в контесты , плотно, подался года как три... Тоесть с 33 _х лет. Пока в зачете есть рекорд зоны в cq ww, будет плакетка за RAEM, что-то там занял из первых мест в чемпионате нулевого района, ставил задачу побить рекорд таймыра в rdxc и надеюсь, что так и будет. Запросы должны быть выполнимые, а главное - это ХОТЕТЬ и не опускать руки. Вечером расскажу про свою работу в RDXC , там есть о чем послушать)). А самое главное , там - где я работал полный тест , меня радует и топ 10, так как из Заполярья ... Уж извольте. Желание и труд - все перетрут. Кстати в RDXC я для себя черпнул оооочень много по тактике, прям открытие, но это были мои личные победы и мысли ...

    Единственное, что телеграфом более 20 лет работаю, а так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0AAP Посмотреть сообщение
    Ты Иван ошибаешься. Таймыр не ты один представлял. Позывной R0AAP тоже звучал в эфире контеста.
    Таки да )) и мы и где не встретились )) Рад, но так и бывает , что соседа и не услыхал, хотя я упор делал на CW

  12. #867
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8381
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Позвонил сейчас своему "подопечному", Алексею R3TJX. Для него это вообще первый контест и практически "боевое крещение" в эфире. Mini SW, 15 ватт, три инвертеда на одной мачте. 147 QSO SSB.
    на 20м было хорошо слышно.

  13. #868
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Это потому, что настоящий позывной RZ4W...
    А R7VW, сами понимаете откуда взялся
    Ну если не воспринимают позывной телеграфом правильно,то надо менять.....я тоже хотел сменить свой ....ну воспринимают как недружественный UR5A ....но не так часто я стал работать в международных и не только...поэтому решил оставить.

  14. #869
    Standart Power Аватар для R5AF
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Сейчас больше NR Artem
    Возраст
    38
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    148
    Отработал первый тест из Приморского края. R5AF/0. Проверял связку FTDX-10 и BURST. Мощность не более 500 Вт, так как греется кабель RG-58. Антенна - сдвоенный диполь 20 и 40 м на высоте 10 метров. Около 4х часов в эфире. Спасибо тем, кто услышал и ответил!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r5af0_2.PNG 
Просмотров:	16 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	353635

  15. #870
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Ну если не воспринимают позывной телеграфом правильно,то надо менять.....я тоже хотел сменить свой ....ну воспринимают как недружественный UR5A ....но не так часто я стал работать в международных и не только...поэтому решил оставить.
    Надо тогда менять оператора, который не может принять..Или не передавать с бОльшей скоростью , чем отвечают. А как же мы принимаем S53...SV...SH?? А есть и еще похлеще - это смесь B6 или 6BH...


    Круто звучал LZ5EE

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×