Страница 61 из 106 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #901
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Занимаемся.
    Работа восстановлена.

  2. #902
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    ... Можно было бы поискать дэиксов, но разве ж услышишь за этими замогильными стонами про вожделенные нули эти самые нули? Разве что такой же, как и я, с тем же уровнем, просто включит и будет так же удивляться, кто, почему и за какие заслуги наградил сих граждан ...
    Сходил, извините за выражение, на любимый с молодости TopBand. Всего на 15 минут, два десятка щсо.
    Наслушался претензий:
    - какого хрена в "Русских соревнованиях" я, гад такой, даю вызов на иностранном езыке. (у мну на авто-CQ кнопка F1 в N1MM давно забито "CQ-contest...")
    - "у Вас полоса излучения почти 3,5 кГц!". При этом сам клиент идёт +40дБ "по прибору" при моем включенном аттенюаторе 18 дБ. Не стал (как кандитат, б-ть, технических наук и "почётный радист" по профессиональной линии) углуБлять.ся в выяснение применяемых клиентом приборов, методик измерений,...
    При этом прям-таки физически ощутил недоумение и раздражение публики. Наглец (т.е. я) появился на ихнем диапаносе и буднично леГко оттарабанил полтора десятка "девятых-нулевых" (которых мы с мамой RA3APO вместе терпеливо высиживали зимними ночами). И без срачки "свалил в закат".

    ...А мне поручили друзья позаниматься летом радиотехническим творчеством с ихним ребенком 11 лет.
    Готовлюсь потихоньку.
    И как мне ему рассказывать про "удивительно вежливых и терпеливых "Радиолюбителей"?
    Правда, ребёночек умеет вытаскивать живого барашка из овечьей п-ды..., и негативные оценки в адрес разных м-ков слыхал. Но не воспроизводит при взрослых.

  3. #903
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5335
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Работа восстановлена.
    Не ...Ошибка сертификата.

  4. #904
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,280
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Непонятки с R9GM, я спросил, почему даёт регион KR (он в Сочи, кажется, сидит,/6), ответил, что в соревнованиях можно дробь не давать. Это, что, правда?
    Я уже спрашивал про это. Да правда. Тут вопрос в другом - зачем самому себе проблемы создавать? Хотя с другой стороны - номер корреспондента нужно слушать.

  5. #905
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Не ...Ошибка сертификата.
    Работает,посмотрел результаты...

  6. #906
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Занимаемся.
    Олег, ЗДР!


    В результатах (заявленых) дедов - понятно: взяты 12 часов. 240 тыс очков. А вот в общем зачете, среди тех, кто 24 часа барабанил - я, со своими 12 часами...
    За 24 часа - 370 тыщ! И место : не 96-е, а, где-то 73-е.

    Мы тут СОРЕВНУЕМСЯ и между собой...
    Я, всегда, смотрю: а как в Испании?... А как в Европе?...

    Посмотрите, пож. Может выборку подправить...?

    В тесте лупил до 300, чтобы не попасть в ... снисходительную льготу - "в лотерею при любом результате."
    Не-е-е! Надо: как все! 300 - значит 300.
    73!

  7. #907
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Товарищи организаторы, судьи и кто заявляется в подгруппах Classic, проясните пожалуйста такой момент:
    В Положении, в пункте 3.3. Критерии к подгруппам Classic написано:

    • Прием позывных сигналов, контрольных номеров и любой другой информации, существенной для проведения связей должен осуществляться оператором на слух самостоятельно
    А в пункте 5.1.2:

    5.1.2. Разрешается использование сетей DX оповещения для всех участников, включая технологию CW Skimmers.
    А разве здесь нет противоречия? Ведь позывной из кластера - это уже не самостоятельный прием на слух. Да, на слух он перепроверяется (зачеркнуто, но не очень...), но тем не менее... А подсказки в контест логах? Да перепроверяются на слух, но, как выясняется не всеми...

    Теперь вопрос: Имею ли я право (моральное в том числе) заявиться в Classic? Кластером пользовался (на слух проверял), подсказки были включены (области проверял), номера, естественно, ушами... Но половина, как минимум, информации ведь прилетает в готовом практически виде...
    Думаю, такой вопрос не только у меня...

  8. #908
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5335

    Unhappy

    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Работает,посмотрел результаты...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QCQ.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	353646

  9. #909
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    RA3DQP Непонятки с R9GM, я спросил, почему даёт регион KR (он в Сочи, кажется, сидит,/6), ответил, что в соревнованиях можно дробь не давать. Это, что, правда?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивал про это. Да правда. Тут вопрос в другом - зачем самому себе проблемы создавать? Хотя с другой стороны - номер корреспондента нужно слушать.
    Осмелюсь напомнить.
    В первые годы RDXC в "Условиях" двухбуквенные обозначения областей назывались как рекомендуемые, и оговаривалось, что иные альтернативные буковки тоже допускаются. Т.е. изначально предлагалось слушать ушами.

    Т.е. если совпадает текст в отчетах обоих радистов (в переданной и принятой радиограмме), то радиограмма - верная! Независимо от "рекомендаций".

  10. #910
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Ведь позывной из кластера - это уже не самостоятельный прием на слух.
    Сергей, кластер и скиммер дают оператору информацию о том, что на такой-то частоте работает станция. Оператор перестраивается на эту частоту, принимает самостоятельно позывной и проводит QSO. Противоречий критериев для Классико и п.5.1.2. никаких нет.

  11. #911
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    принимает самостоятельно позывной и проводит QSO
    Так должно быть в идеале.
    В реале если в кластере R9WF, R8WU и т.п. то он, к сожалению, и попадает в лог

  12. #912
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Сделал кнопки для предварительного просмотра Клубного зачета и Областного зачета.
    Смотрите. ищите косяки, кто из "одноклубников" загрузил криво название клуба и из-за этого не попал в зачет, т.е. где-то болтается отдельной строкой. Пока не убраны те кто не смотря на положение, что подразделения национальных организаций не участвуют в клубном зачете все равно это делают. Чистить списки будем потом.

    Тоже и по областному зачету. Почему, например, R4SA "заявился" за Камчатку? Мне не ведомо.
    И парни, областной зачет, это не по QTH, это по тому, членом какого клуба вы себя считаете.
    Тимофей, RL6M, ты считаешь себя членом команды Калмыкии? Или все-таки Ростовской области?
    RZ1A почему заявился за Ленинградскую область? А может всё-таки должно быть Санк-Петербург.

    Парни, Вы вообще можете как-то осознано к этому подходить, а не жамкать на кнопки лишь бы все синим было и отчет загрузился?

    - - - Добавлено - - -

    И ещё, обратите внимание своих коллег, кто в CHECKLOG заявляется, их результат не будет засчитан в результате областного зачета, а ведь они могут помочь команде своего субъекта улучшить результат. Что им стоит загрузить отчет в зачетную группу?

  13. #913
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Думаю, такой вопрос не только у меня...
    Осталось спросить ЗАЧЕМ такой вопрос? Я например не парился, то что с кластера в бэндмап прилетело, проверял на 100%. Причем если не принимал позывной полностью, даже звать не пытался.
    Основа категории Classic это одно радио и даже без дополнительного приемника.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    И парни, областной зачет, это не по QTH, это по тому, членом какого клуба вы себя считаете.
    Тимофей, RL6M, ты считаешь себя членом команды Калмыкии? Или все-таки Ростовской области?
    RZ1A почему заявился за Ленинградскую область? А может всё-таки должно быть Санк-Петербург.

    Парни, Вы вообще можете как-то осознано к этому подходить, а не жамкать на кнопки лишь бы все синим было и отчет загрузился?
    Лично мне эти дополнительные (областные и клубные) зачеты фиолетовы. И кажется ноги для них выросли из постулатов официального спорта, к которому RDXC к счастью не относится. Но получается действительно некая коллизия, связанная именно с официозом. Совсем недавно поздравляли "киприота" R2AA с успехом в ЧМ. Он за "сборную команду" Кипра выступал или все таки за российскую?

  14. #914
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Лично мне эти дополнительные зачеты фиолетовы. И кажется ноги для них выросли из постулатов официального спорта, к которому RDXC к счастью не относится. Но получается действительно некая коллизия, связанная именно с официозом. Совсем недавно поздравляли "киприота" R2AA с успехом в ЧМ. Он за "сборную команду" Кипра выступал или все таки за российскую?
    А причем тут официальный спорт. Это то что должно объединять. Именно с таких вроде бы безобидных вещей и начинается то, что потом превращается в "без Родины, без флага..."

  15. #915
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Сергей, кластер и скиммер дают оператору информацию о том, что на такой-то частоте работает станция. Оператор перестраивается на эту частоту, принимает самостоятельно позывной и проводит QSO. Противоречий критериев для Классико и п.5.1.2. никаких нет.
    Сергей, это шутка такая? Да вроде смайликов в сообщении нет...
    Если это не шутка... эээ.... а в какой программе есть такой кластер, который показывает, что на такой-то частоте работает какая-то станция (позывной при этом не указывается) и он (этот кластер) автоматом не перестраивает трансивер на частоту этой "какой-то" станции?
    Если шутка, то так опасно шутить и без смайликов... так можно и сервер Олега положить, щас ведь большинство классиков побегут перезаливаться в НЕ Classic...

    Олег UA9QCQ, можете прокомментировать?

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×