Страница 71 из 106 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1051
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Меня больше всего, удивили 7 е районы. Крепко, много, дружно. Еще статистику не подбивал. Но , такое ощущение, что работали с тех краев все))

  2. #1052
    Low Power
    Регистрация
    10.04.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RK3E Посмотреть сообщение
    Всем CLASSICам по чёрной метке-ЗДОРОВО!
    П Р О С Т О уточнил,а негатива.......

  3. #1053
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1239
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Меня больше всего, удивили 7 е районы. Крепко, много, дружно. Еще статистику не подбивал. Но , такое ощущение, что работали с тех краев все))
    я работал 10 и20 метров и тоже отметил хорошую активность "азиатов"...бросилось в уши
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  4. #1054
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK3E Посмотреть сообщение
    П Р О С Т О уточнил,а негатива.......
    Уточнение , сулит восприятием поставленного ответа , на какой-то вопрос. В данной ситуации, да простят модеры, но кураторы банкета , как были до организации банкета за&банные , так ними и останутся. Только в контексте происходящего , "за" , выйдет погулять , а смысл останется тем же .. Ребята, давайте жить дружно...

  5. #1055
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RK3E Посмотреть сообщение
    П Р О С Т О уточнил,а негатива.......
    Да нет Виталий. Когда Вы просто уточнили, то Вам просто нормально ответили.

    Но потом Вы начали "юморить" видимо по-этому поводу. Но когда люди шутят, то хотя бы смайлики ставят, а тут сарказм, а не юмор. Ну какой юмор, такой и ответ.

  6. #1056
    QRP
    Регистрация
    04.02.2023
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    134
    Всем привет! Я на этот раз тоже выезжал в поля, т.к. пока не обзавелся антеннами на новом QTH и работать на результат не получилось. Изначально планировал ехать утром в воскресенье, т.к. "ночевка" в сибирском лесу в марте месяце удовольствие сомнительное Да и соорудить что-то путное на НЧ-диапазоны проблематично. Поехал в горы на восток от Белокурихи, чтобы поработать из AL-12. Пока доехал и нашел подходящее место, уже больше часа потратил, потом поработал лопатой немного, чтобы проехать на приглянувшуюся поляну на своей "пузотерке")) Где-то минут за 40 растянул свой походный несимметричный диполь между соснами и развернул позицию.. Попробовал включиться уже примерно в половине одиннадцатого по местному времени, но постигла неудача... КСВ на всех диапазонах зашкаливал... Нужно было оперативно на месте разбираться с проблемой, а мультиметр, как на зло, дома забыл Пришлось опускать антенну и визуально осматривать кабель на повреждения. Оказалось, что на верхнем конце кабеля в разъеме отвалилась центральная жила Самым простым выходом было - развернуть кабель с исправным разъемом к балуну, а с обратной стороны обрезать штекер и разделанный кабель присоединить прямо к "маме" в трансивере. Пока все сделал и натянул обратно антенну, был уже почти полдень и время до окончания RDXC стремительно таяло... Благо, все заработало и я "пошел собирать" станции на 10-ке. Работал только CW и мощностью не более 50-ти Ватт, т.к. питался от автомобильного аккумулятора. Даже удалось на общий вызов поработать, несмотря на то, что со всех сторон "притирали" "бигганы" Как итог: чуть больше 300 QSO за 6 часов... Могло быть и получше, но как вышло)))
    Спасибо всем, кто не прошел мимо! Очень порадовала активность наших станций и столько китайцев за один день я ни разу не слышал Думаю, что усилия организаторов этого праздника не были напрасны! Отличная подготовка и организация соревнований в такое непростое время! Спасибо организаторам и всем участникам за праздник души! До встречи в эфире! 73!

  7. #1057
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Привет , всем . После тэста не было возможности зайти на форум из за загруженности и усталости .
    Падал в кровать в 22 , а по нашему в 19 . Я все ешё в ЕХ лэнде по работе . И вот решил почитать
    во время долгого перелёта из Бишкека в Ош . Целых 35 минут . Понаоткрывал страницы в айпаде ,
    сидел читал эту жуть . Организаторы просто - молодцы . Даже меня смогли уговорить на приз .
    Хотя я на одном из пред идущих RDXC , сказал что завязал спонсировать соревнования из за судейства .
    Вы давно видели на каких то соревнованиях такой призовой фонд ? Кроме плакет , ничего. Вы думаете мне не
    нашлось бы куда потратить эти 100 тыс , или парням из Сан Сдр свои 150 тыс или другим спонсорам . И эти наезды на
    Олега , поразили . 24 часа пролетели на одном дыхании . Все это подтвердят . А вот после , началось .
    И все клюют одного .Своё личное время и деньги он посвящает и тратит, уже сколько лет заметьте , для нас . Давайте по делу
    и корректно . В следующем году я думаю всё исправится . Олег . Спасибо тебе . Твой Киргизский колпак и плетка ,
    лежат в чемодане . Через полторы недели , прилечу в Россию , отправлю . Первый приз, за викторину RDXC,
    получишь ты . Терпения тебе. И ещё раз , спасибо.

  8. #1058
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    . Ну какой юмор, такой и ответ.
    Уважаемые коллеги по обе стороны баррикад! Предлагаю прекратить выяснения "кто прав", это уже несерьезно, вроде все взрослые дядьки. Давайте предлагать конструктивные решения, если они у вас есть. Читать истории от радиолюбителей об их подготовке и работе в контесте гораздо интереснее. Или, повторюсь, предложения конструктивные.

  9. #1059
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Народ, почитал все что тут понаписали, и стало жалко Олега UA9QCQ. Такое ощущение, что одни новички-несмышленыши собрались и не могут разобраться со своими подгруппами и отчетами. Мой совет читайте положение соревнований все таки до участия в них, а не после. Ведь даже такие мастодонты как UA9PM не прочитал внимательно положение этого сегоднешнего регламента.
    Олег, совет от меня: "Собаки лают, а караван идет".
    Организаторам соревнований большой респект! По моему впервые попытались разделить группу SOAB на SO1R и SO2R и т.д. И сразу от некотых мастистых радиоспортсменов получили ведро негатива. Видимо не нравится такая постановка вопроса. Ведь тогда в подгруппе SO1R будет маленькая группа людей, которые могут позволить себе антенные поля на несколько гектаров и они будут вариться в своей небольшой подгруппе. По результатам тестов это видно, победители в десятке одни и теже.
    Организаторы данного контеста вложили много усилий по привлечению радиолюбителей России к участию в тесте. За это им тоже Респект! Для тех кто не понимает значение слова - это почет, уважение.
    Давайте не будем унижать друг друга, а давайте жить дружно. Всем 73!

  10. #1060
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    удивили 7 е районы.
    Кто такие и что такое районы?
    Южный фо или Северокавказский? Или казахи?
    Районы еще в 1984г отменили.
    Может я не слышал этих многих потому что они на 20м в мëртвой зоне?
    Что было то?

  11. #1061
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Что было то?
    был Russian DX Contest

  12. #1062
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    был Russian DX Contest
    Я про 7ой район. Что это?

  13. #1063
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ...
    Может я не слышал этих многих потому что они на 20м в мëртвой зоне?
    Что было то?
    Андрей, просто была большая активность из ЮФО и СевКавФО, в частности
    из Краснодарского края, что благотворно повлияет на зачёт среди субъектов РФ.
    Правда нашлись товарищи отправив отчёт в чек лог при хорошем результате,
    что отрицательно может сказаться на нашем общем результате
    73! Юрий

  14. #1064
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    была большая активность из ЮФО и СевКавФО, в частности
    Это логично, плотность населения тут больше.
    Не встречал раньше "7 район"

  15. #1065
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Это логично, плотность населения тут больше.
    Не встречал раньше "7 район"
    Ну это по привычке говорят, какая цифра в позывном, такой и район.
    7-ка в РФ сам знаешь в каких ФО! Хотя с 6-ой станций было больше (наверное).
    А нам что 6-ка, что 7-ка в позывном, лишь бы человек был хороший!
    73! Юрий

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×