Страница 73 из 106 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1081
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А у меня с вами щсо в урну
    Вованыч, да не было по факту ЩСО... Позывной ты не принял, номер тоже. В списке полученных отчетов именно R0QAW/9. Хорошо если он ту связь в лог не внес, а если внес, то пенальти получишь.

  2. #1082
    QRP
    Регистрация
    04.02.2023
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А у меня с вами щсо в урну ((( ... Чего же Вы не давали в позывном /9 или хотя-бы /Р ? Помню раз 5-7 переспрашивал собирал позывной по частям . На 10 ке мертвая зона , антенну закрутил на Якутию , вообще пропали . Давай назад сигнал уже в глубоком QSB. Все что смог услышать так это "мелодию" рапорта от вас ххх хх . В итоге Вы у меня в отчете - ЯКУТ ! Сам виноват )))
    Владимир, тут моей вины нет, уж простите. Я от вас всего в 500-х км на Юг и на 10-ке это мертвая зона. Вас тоже было слышно плоховато, ну а меня на 40-50W и "веревку" - подавно)) Во время всего контэста передавал /9, кто меня слышал не дадут соврать, ну и после рапорта AL тоже всегда. Надеюсь, в следующий раз у нас получится полноценное QSO! 73!

  3. #1083
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Просматривал Результаты Клубного зачёта и обнаружил "раздробление" Новокузнецкого радиоклуба на три "ячейки". Кто-то написал в шапке Новокузнецкий радиоклуб, кто-то NOVOKUZNETSK RADIO CLUB, кто-то NRC. Наверно было бы правильным объединить результаты в одно целое. Как думают члены клуба?
    У меня риторический вопрос к членам этого клуба, а также (в скобках возможные вариации в написании):
    - ALTAY HAMCLUB (Алтайский)
    - Омский радиоклуб (ORC),
    - Иркутский областной (IRC, IRKUTSK RADIO CLUB, IRC (Иркутский радиоклуб), IRKUTSKY OBLASTNOY)
    - Челябинский радиоклуб
    - Чувашия (CHUVASHIA)
    - PODOLSK (PODOLSK RADIO CLUB, Подольск)
    - ROSTOV-ON-DON
    - KNR (Клуб нижегородских Радиолюбителей)
    - Саратоврадио (SARATOV RADIO CLUB, SARATOVSKAYA OBLAST RADIO CLUB)
    - NK (NK (НИЖНЕКАМСК))
    - Абинский район.
    - YAMAL
    - TYUMEN
    - Орехово- Зуево
    - VLADIMIR RADIO CLUB (VLADIMIR STATE CLUB, Владимирский радиоклуб)
    - SERPUKHOV
    - Уфимский радиоклуб
    - SMOLENSK CLUB

    Парни, читаем положение:

    4.1. Неофициальный «клубный» зачёт определяется как сумма результатов участников Клуба, предоставивших отчеты. Национальные радиоклубы, а также их структурные подразделения, не могут принимать участие в клубном зачете. Принадлежность к Клубу определяется отчетом участника.

    В моем понимании, всё что выше перечислено, это структурные подразделения СРР, т.е. региональные (городские, районные) отделения СРР.
    1) Если это не так, то "докажите" это.
    2) Если я прав, то думаю, что этим станциям надо определиться, за какой клуб они выступают, или не участвуют в этом зачете.
    Можно мне сообщить в личку или на почту.

    Также вопрос к BELARUS CONTEST TEAM (он же как я понимаю BCT). Ваш клуб (команда) не имеют отношения к Belarus Contest Club или это одно и тоже. Можете пояснить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    R9GM работал из KR своим позывным, a это даже по DXCC другая территория.
    С какого перепугу? Что Пермский край, что Краснодарский - это Европейская часть РФ по DXCC.

  4. #1084
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от 9V1BH Посмотреть сообщение
    Спасибо организаторам и участникам. Рад что у многих было с кем работать, судя по результатам. У меня шум, огромное поглощение днём (на всех диапазонах ноль сигналов во второй половине дня из за высокой ионизации на экваторе), и антенны участников повернутые не на 9V. Тем не менее, скучно было только мне :-)
    73! Виктор
    Услышал Вас разок на одной частоте с китайцем, который даже частоту сменил, после моей просьбы. Но сколько не пытался дозваться - безрезультатно.
    80 ватт и палка так и не шмогли пробить ионизацию на экваторе
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Так кто ж по собственной воле в контестах удлиняет позывной (голландец с позывным PB31EASTER не в счёт )? R9GM работал из KR своим позывным, a это даже по DXCC другая территория. И по нынешним правилам имеет полное право. Так что, "Cui prodest?".
    я хоть и не голландец, но /Р в тесте передавал осознанно. не смотря на то, что за 24 часа времени на её передачу отожрало конечно немало.
    но надеюсь, что свой положительный эффект это принесет
    вскрытие UBN покажет
    Последний раз редактировалось RK3AW; 20.03.2024 в 08:01.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  5. #1085
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    456
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Всем здравствуйте! Организаторам, огромное спасибо за праздник. Спасибо всем, кто вызывал, поработал в своё удовольствие. Всё время ловил, себя на мысли, что эта скоростная телеграфия, меня утомляет. Хотя в душе, ещё чувствую себя молодым. Всем мира и благополучия. 73!

  6. #1086
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    80 ватт и палка
    А на 10М телефон приходил ко мне "сурьезный" Настроено видать оч. хорошо. Спасибо за инфо по сетапу. А я уже подумал, что мои "моксоны" никуда не годны...

  7. #1087
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    а зачем вообще нужен клубный зачет???
    ну нафига?
    эго почесать?

  8. #1088
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Как то печалит количество коллективов... MOST - 10, M2 - 2, MM - 4.
    Раньше чтобы в MOST попасть в 10-ку хоть как то постараться надо было.

  9. #1089
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3664
    Поблагодарил
    2586
    То UA9QCQ: Олег, насчёт засчитывания Перми и Коми за европейскую часть России по DXCC - лет 5-7 назад объяснял иностранцам это, но последовало столько вопросов, что зарёкся с тех пор это делать. Сейчас, кстати, Коми перенеслось в 1-ый район, стало легче

  10. #1090
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    У меня риторический вопрос к членам этого клуба, а также (в скобках возможные вариации в написании):
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    В моем понимании, всё что выше перечислено, это структурные подразделения СРР, т.е. региональные (городские, районные) отделения СРР.
    1) Если это не так, то "докажите" это.
    Олег, тут ничего доказывать не надо. Клубы - это неформальные объединения. Все, что относится к структурным подразделениям СРР, это Региональные и местные отделения СРР (РО СРР и МО СРР), согласно уставу СРР, которые так и называются.
    Даже если Клуб находится в одном здании, одни и те же члены, что в РО/МО и Клубе (в последнем может быть больше, т.к. не все члены СРР), это не значит, что он является структурным подразделением СРР. При этом перечень всех структурных организаций СРР имеется на сайте СРР.
    Пример. В Амурской области есть областной радиоклуб "Амур" (при ДОСААФ), есть и РО СРР по Амурской области. Там и члены одни и те же, и руководитель один и тот же, но р/к "Амур" структурой СРР не является. Есть также РО СРР по Приморскому краю и Радиоклуб Приморского края. Тоже разные организации.

  11. #1091
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Уже не первый год, Новосибирские физкультурники, помогают строить позицию RA9Y в Алтайском крае, и участвовать от туда в разных спортивных мероприятиях.
    Так и на RDXC стало у нас традиционно отправляться в Кулундинские степи.
    В этом году команда Новосибирских спортсменов выдвинулась на двух автомобилях.
    Первая команда в составе: UA9OSB (он же водитель), RW9OW, и Я - выехали в пятницу утром.
    Вторая банда из двух человек - R8OM, R9PS должны выезжать утром в субботу…..
    Пока по утренним пробкам UA9OSB собрал нас с разных концов города, наступил обед, как мы выехали из города на трассу.
    Для того что бы скоротать время в поездки, я решил взять с собой трансивер, что бы попикать и поАлёкать в движение, раздать соискателям RDA районы, по которым мы каждый месяц катаемся, но они оказывается еще востребованы у охотников за районами RDA.
    Через минут двадцать после того как машина разогналась до 100 км в час, прозвучал грохот в бок автомобиля, резкое торможение выходим, антенна MFJ – 40 m улетела и повисла на кабеле.
    А я парням обещал дать несколько районов на 40-ке. Убираем её в салон. Понимаем что 40 м – минус, так как у нас задача стоит приехать пораньше и сразу в бой заниматься антеннами.
    Потом на границе Алайского края и Новосибирской области я все таки уговариваю UA9OSB остановиться и дать людям провести радиосвязи на 40 м.
    Включился по рукам пробежала ВЧ дуга, трансивер жжется и завис на передачу, компьютер завис,. Убираю мощность до 20 ватт, провожу буквально 5 QSO, больше не кто не зовет.
    Убираем обратно антенну в салон, поехали , работаю на 20 м, пай лапы, мама не горюй, все пикають типа давай работай сплитом UP.
    Я упортно хочу как UA4WHX, выдрессировать и дисциплинировать народ , что бы слушали кому я отвечаю, передаю по нескольку раз позывные с вопросом? Но зовут все подряд. Понимаю, что так продолжаться не может. Перешел на работу сплитом. И тут дорога нормальная заканчивается.
    По Алтаю как по минному полю.
    Машина подпрыгивает на ухабах, трансивер с компом взлетают до потолка салона, я пытаюсь это все удерживать и работать сплитом. Верньер и кочки не совместимы, то вырвется питание у компа, а батарейка у него уже давно конченная, то дернуло и валкодер крутанул в другой участок бэнда Короче я из матерился пока ехали……
    Приехали на позицию уже вечерело, нас всех растрясло, всем захотелось кушать, пока сварили пельмени, пока то сё, приехал хозяин позиции- RA9Y.
    Решили поработать в шеке, установили новые пилоты, так как розеток постоянно не хватает. Начали расставлять оборудование, компы, подключать компы, проверять макросы и другое. Потом потемнело, вспомнили что в зале, где спит практически вся толпа, пропал свет-люстра сдохла. Я как истинный хирург, меняю светильник, UA9OSB как оперативный персонал следит за моей работай и подает пинцет-скальпель..
    Да будет свет, и работа перешла в приятный ужин, и общение за столом. Разошлись комнатам уже около часа ночи.
    Утром я встаю с первыми петухами, растопил печь, благо в этом году Михаил RA9Y, позаботился о дровах, они сухие лежали с осени и мы не разу в этом сезоне не ходили за ними по сугробам на соседнюю УКВ позицию, где нам в прошлом году приходилось их откапывать из под снега, так как дровник замело по самые не хочу…..
    Завтрак, мы с UA9OSB уходим в поля, оказывается два бевера из 7 шт перестали работать. Парни – RA9Y, RW9OW, занимаются компоновкой в шеке, лудят, паяют……
    А Мы пошли в поля, видим бевер на Африку и западный лежат под снегом , упали столбы и три пролета упали. Больше часа выдёргивали полевку из под плотного снега.
    Кое как с Андрюхой OSB столб поставили, он тяжелый , высотой около 5 метров, в комеле толщина около 20 см, на соплях примотали к торчащему огрызку.
    Восстановили, по рации кричим проверяйте. Нам в ответ: « идите лесом мы тут заняты»
    Я в ультимативной форме заявляю , что если я уйду от сюда, то в поле больше не пойду. Мишаня RA9Y проверяет - западный бевер работает, а Африканский молчит.
    UA9OSB начинает раскапывать то место где у нас находиться коммутатор, ( под снегом) копал- копал, да не туда маленько, поэтому получалась яма глубиной -1 метр и в ширину на полтора, а это спрессованного снега.
    А на улице ветер в ХАРЮ я ..уярю… около 25 м\секунду.
    Начинаем проверять разьемы, один оказывается в руках - отвалился, хорошо, что взяли с собой запасные хвостики ремонтные, проверяем по рации. Ура все работает….
    Приходим на позицию и как раз подъезжает вторая бригада Новосибирцев - R8OM и R9PS.
    Пьем чай , подъезжает еще один местный член нашей банды - RZ9YI, как обычно с вкусными булочками с маком .
    До начала контеста остается час, а у нас еще дел невпроворот ….
    Парни запустили усилители на прогрев, начали про страивать по диапазонам. Я в кухне готовил ужин, слышу бабах… , бахнул новый усилитель на ГУ-43Б который еще не был в боях.
    Пришлось доставать старый на 2х ГУ-74Б мой амплифаер, Миша RA9Y все мне говорил, забери его домой, он мне мешает, а я как Попен Гагеном чувствовал, говорю: «пусть постоит, вдруг чего».
    И вот , вдруг чего и случилось, и ЭТА вся банда хором на меня начали гнать, что я накаркал
    Начался контест - это бой
    В три часа ночи, пропадают все бевера, нет сигнала, не один не работает. Андрей UA9OSB посмотрел на нас как на врагов народа, молча одевается потеплее, берет лопату , фонарик на лоб, и уходит в поля, Оказывается эту яму метр на полтора, всю опять сровняло , откопал, оказалось от нагрузки снега разъем главный отвалился. Короче нам там скучно не было.
    В итоге Мы порвали всех ! в своей Азиатской группе и в Европейской, и побили свой рекорд прошлого года.
    Соревнования удались! знаем, что нужно делать летом, заливать бетон, ставить мачты, мастерить новые антенны.
    Спасибо Организаторам соревнований, Спасибо ребятам всего мира, что звали нас и понимали, что не тормоза сидят за трансиверами, а это блокировка !
    Осталось выиграть ящик водки в лотерею, и выпить его нашей приятной компанией, где все уже с полуслова понимают друг друга. Даже если кто то поднял руку, я понимаю, что мой товарищ хочет провести связь а не идти в туалет
    Всем 73 !
    С уважением ко всем ВАМ !
    Ваш - Санёк СухареФФ RO9O
    Последний раз редактировалось RO9O; 20.03.2024 в 09:19.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  12. #1092
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Пара фоток:
    RO9O натягивает африканский бевер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ro9o_bevera.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	353707


    RW9OW UA9OSB RO9O RA9Y R8OM, фотограф R9PS
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	obshaya.jpeg 
Просмотров:	37 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	353708

  13. #1093
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Уже не первый год, Новосибирские физкультурники
    Вам бы начальник романы писать. От издательств не будет отбоя.
    Увеличивай объём произведения, а то только начинаешь читать а роман и закончился.
    73- вашей банде!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #1094
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    Владимир, тут моей вины нет, уж простите. Я от вас всего в 500-х км на Юг и на 10-ке это мертвая зона. Вас тоже было слышно плоховато, ну а меня на 40-50W и "веревку" - подавно)) Во время всего контэста передавал /9, кто меня слышал не дадут соврать, ну и после рапорта AL тоже всегда. Надеюсь, в следующий раз у нас получится полноценное QSO! 73!
    Да я в шутку написал. ЩСО было на уровне "фантомных флуктуаций" Верю что было , а я не услышал эти /9 ((( каюсь - расстреляйте меня но не до смерти
    Пенделя от судейской программы получу - так мне и надо !

  15. #1095
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от 9V1BH Посмотреть сообщение
    Спасибо организаторам и участникам. Рад что у многих было с кем работать, судя по результатам. У меня шум, огромное поглощение днём (на всех диапазонах ноль сигналов во второй половине дня из за высокой ионизации на экваторе), и антенны участников повернутые не на 9V. Тем не менее, скучно было только мне :-)
    73! Виктор
    Что за гнусный поклёп, Виктор? Всё удалось! Никаких повёрнутых антенн, только верёвки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени.png 
Просмотров:	73 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	353709
    Очень рад таким корреспондентам. Лишний раз убедился - наши люди есть везде!

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×