Страница 72 из 106 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1066
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Вообще с мультами было туго.
    Спасибо Василию позвал из Чечни, 7X, два магаданца, Юра UA0KBG на 20ку не пришел, с камчатки кто то был, но не удалось. С R0WY не получилось. Возможно по причине азимута моей антенны, редко на восток поворачивался. И спал 8 часов)
    Сам себе виноват.

  2. #1067
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4480
    Цитата Сообщение от RA0QD Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Ну так-то у меня индивидуальный позывной. Но я готов постоять в зачете рядом в великими мульти-мульти, сочту за честь. Кстати, интернетом при работе в тестах я пользуюсь всегда и если бы была понятная группа (подгруппа) асистед - заявился бы в неё, а так - на усмотрение судей, мне не принципиально мое место в зачете, поскольку соревнуюсь всегда только сам с собой. Надо отметить, тест удался! Работать в нем было ооочень интересно. Организаторам RDXC, и всем участникам спасибо за праздник! 73!
    Так дело не в мульти мульти, а в количестве операторов. У вас их заявлено больше одного. Видимо ошибка с прошлого теста осталась. Поправить надо и всё.

  3. #1068
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,591
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Хотя с 6-ой станций было больше (наверное).
    А нам что 6-ка, что 7-ка в позывном
    не...наверное уже поровну стало 6 и 7...

  4. #1069
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Вот читаешь это ВСЁ и так хочется тоже "пойти в CHECKLOG" от Вас куда подальше.
    Пытаешься сделать что-то, чтобы поднять интерес к радиолюбительству, к контестингу, к RDXC конкретно, а получаешь за это ведро дерьма на голову.
    Я не хочу сейчас говорить в каких условиях мы делали Регламент мы делали в этом году, врагу не пожелаешь, через что нам пришлось пройти, чтобы внести изменения в правила. Да, что то не до конца учли. Но это 100% лучше, чем было. Чем ВЫ так недовольны.
    Посмотрите на результат. В пролом году на этот момент было 1422 отчета, а в этом году уже 2251. Уже на 800 с лишним больше. Вот он результат.
    Я понимаю, что на отдельных, постоянно не довольных не стоит обращать внимание, но блин сколько нервов тратится на это.
    Гораздо приятнее читать, сотни положительных отзывов, но вот эти единичные капли "г..на" в бочку тоже очень неприятны.

    А теперь по сути. Тех кто заявился в CLASSIC, YL, JUNIOR будут в общих группах, SENIOR - нет. Убрал пока всех из общих таблиц именно из-за того, что тем способом. каким можно это быстро сделать, туда попадают и SENIOR.

    B хватит уже муссировать тему что CLASSIC не "классический". В этом году он такой какой получился. То что будет потом будет потом.
    Олег, от себя лично, ещё раз - я иногда не могу в точности изложить свою мысль, есть такой грешок, а если удаётся, оно почему-то понимается совсем не так. Никакой критики с моей стороны, я заглядываю в результаты, вижу какие-то пертурбации в числе участников и понимаю, нееее, работа кипит, чота там такое туда-сюда кидается, значит наводят порядок. Мне-то пофиг, я до наград как пешком в Анадырь =)

    Блин, вот увидел опять по теме моего вопроса от вас пост - теперь по джунам написать на RN3TT... Ладно, и ему напишу. За подопечного ж топлю, не за себя =)

    Шоп я такой же работоспособный мыл. Моё почтение!
    Захожу сюда - а тут ещё пару телег навоза накидали в сторону организаторов...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Походу все забыли что такое Классик и что такое НоАсист. Причëм напрчь
    Нам диктуют новые правила, к ним придётся привыкнуть. Жаль терять тех ато не желает работать по новым правилам.
    А можно меня в отдельную группу чайников?
    Разница между мной и хэмом из.... 1955 года, например, только в том, что у меня печатная машинка умеет определять частоту и модуляцию
    Я не шучу, реально, ну не умею я кластерами пользоваться (DXWatch могу, только с сайта). И ещё прикол - в телеграфе Xiegu G90 НЕ передаёт сигнал в линию и НЕ ключуется через CAT. Более того, в днях активности недавних был просто уничтожен манипулятор из реле и те пара десятков связей, которые я нашлёпал телеграфом, были на вертикальном ключе... Ну то есть одной рукой на ключе, второй на валкодере, третьей и четвёртой набиваю позывные и рапорта... Поэтому приношу извинения всем, кто был вынужден со мной сработать в телеграфе. Получалось как получалось, а телеграфист из меня нуль без палочки

    Требую категорию "CRAZY RUSSIAN RUKOPASHNIK"

    И я серьёзно сейчас спрошу, рискуя собрать все ухмылочки (ну и ладно, Олег выдохнет хоть на полчасика) - как вообще удалить/отключить/запретить запуск в 5MC вот этих вот окон с кластерами? Бесит, постоянно высплывает, не может подключиться и всё в таком духе. Ну не нужно это (мне). Достаточно просто магнитофона для CQ, я хоть его освоить сумел, уже победа, блин =)

  5. #1070
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4480
    Вот чтобы без обид. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240320_091313.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	353700

    Весна - все такие обидчивые стали на ровном месте )) Я не знаю как у вас так получилось, но получилось ))))

  6. #1071
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    Спасибо организаторам и участникам. Рад что у многих было с кем работать, судя по результатам. У меня шум, огромное поглощение днём (на всех диапазонах ноль сигналов во второй половине дня из за высокой ионизации на экваторе), и антенны участников повернутые не на 9V. Тем не менее, скучно было только мне :-)
    73! Виктор

  7. #1072
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от 9V1BH Посмотреть сообщение
    Спасибо организаторам и участникам. Тем не менее, скучно было только мне :-)
    73! Виктор
    Виктор Спасибо, что откликнулся на мои "выше пять", услышал как ты ходил на поиск , а я сидел как раз на мультах на позиции RA9Y и не просто прыгал по спотам, а крутил ручку волкодера и услышал твой позывной.

  8. #1073
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Просматривал Результаты Клубного зачёта и обнаружил "раздробление" Новокузнецкого радиоклуба на три "ячейки". Кто-то написал в шапке Новокузнецкий радиоклуб, кто-то NOVOKUZNETSK RADIO CLUB, кто-то NRC. Наверно было бы правильным объединить результаты в одно целое. Как думают члены клуба?

  9. #1074
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    Поехал в горы на восток от Белокурихи, чтобы поработать из AL-12.
    А у меня с вами щсо в урну ((( ... Чего же Вы не давали в позывном /9 или хотя-бы /Р ? Помню раз 5-7 переспрашивал собирал позывной по частям . На 10 ке мертвая зона , антенну закрутил на Якутию , вообще пропали . Давай назад сигнал уже в глубоком QSB. Все что смог услышать так это "мелодию" рапорта от вас ххх хх . В итоге Вы у меня в отчете - ЯКУТ ! Сам виноват )))

  10. #1075
    QRP Аватар для 9V1BH
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Сингапур
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    "Виктор Спасибо, что откликнулся на мои "выше пять", услышал как ты ходил на поиск , а я сидел как раз на мультах на позиции RA9Y и не просто прыгал по спотам, а крутил ручку волкодера и услышал твой позывной. "

    RA9Y хорошо звучали. Громко, долго, даже после окончания "основного" прохода на 28 было слышно.

  11. #1076
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Просматривал Результаты Клубного зачёта и обнаружил "раздробление" Новокузнецкого радиоклуба на три "ячейки". Кто-то написал в шапке Новокузнецкий радиоклуб, кто-то NOVOKUZNETSK RADIO CLUB, кто-то NRC. Наверно было бы правильным объединить результаты в одно целое. Как думают члены клуба?
    Саня, да это не только с Новокузнецким радиоклубом, то же самое с Омским, то же самое с Кристалом, кто то пишет ARCK , кто то Кристалл, короче "кто в лес, кто по дрова"
    Конечно это проблема заявителей от клубов.
    Вот Олегу делать нечего , только сидеть и выбирать, кто от какого клуба заявился

  12. #1077
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Коллеги! Видно кто-то не заметил, что на сайте приема отчетов в данный момент формируются зачетные группы/подгруппы именно по заявленным результатам. Кто какую указал в своем отчете, в такой группе он и на данный момент и должен быть указан. Поэтому все суждения о том, почему там, а нет там, почему был и исчез, абсолютно преждевременны. В период срока отправки отчетов главным, основополагающим является список полученных отчетов с указанием зачетной группы. Есть возможность увидеть, получен отчет или нет, а также верность указанной зачетной группы. Все! Можно сидеть и ждать окончания срока приема отчетов и предварительных результатов. Излишнее возбуждение у некоторых вызывают именно группы с заявленными результатами. Наверное, в будущем, это надо исключить и не будет излишних излияний от появляющихся обострений. Будет правильным и спокойным, указание заявленных результатов вместе с предварительными. Отправили отчеты и все сидят и ждут окончания этого срока и появления предварительных итогов, где отражаются и заявленные. Несогласные с чем-то, подают протесты, если смогут его обосновать и оформить в соответствии с предъявляемыми требованиями к протестам.
    К следующему году и Оргкомитет, и КВ-комитет проанализируют итоги проведения RDXC-2024, замечания, предложения, оценят их и определяться с корректировкой регламента, на сколько это возможно и приемлемо.
    Каков регламент есть, он есть основа для ГСК соревнования. Только он и никакие хотелки после проведенного мероприятия. Спортсмен - участник соревнования должен ДО начала соревнования определиться, в какой зачетной группе он будет принимать участие, из числа тех, которые определены регламентом соревнования и, соответственно, заявиться в соответствующей зачетной группе. Хотелки отдельных лиц, противоречащие регламенту соревнования, приниматься ГСК не могут, а заявка не свою зачетную группу, явно чревата последствиями для спортсмена - участника соревнования. Ждем предварительных итогов, тогда можно и пообсуждать их. Пока более интересным видятся рассказы об участии в соревновании.

  13. #1078
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3664
    Поблагодарил
    2587
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А у меня с вами щсо в урну ((( ... Чего же Вы не давали в позывном /9 или хотя-бы /Р ? Помню раз 5-7 переспрашивал собирал позывной по частям . На 10 ке мертвая зона , антенну закрутил на Якутию , вообще пропали . Давай назад сигнал уже в глубоком QSB. Все что смог услышать так это "мелодию" рапорта от вас ххх хх . В итоге Вы у меня в отчете - ЯКУТ ! Сам виноват )))
    Так кто ж по собственной воле в контестах удлиняет позывной (голландец с позывным PB31EASTER не в счёт )? R9GM работал из KR своим позывным, a это даже по DXCC другая территория. И по нынешним правилам имеет полное право. Так что, "Cui prodest?".

  14. #1079
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А у меня с вами щсо в урну ((( ... Чего же Вы не давали в позывном /9 или хотя-бы /Р ? Помню раз 5-7 переспрашивал собирал позывной по частям . На 10 ке мертвая зона , антенну закрутил на Якутию , вообще пропали . Давай назад сигнал уже в глубоком QSB. Все что смог услышать так это "мелодию" рапорта от вас ххх хх . В итоге Вы у меня в отчете - ЯКУТ ! Сам виноват )))
    У меня два диапазона с R0QAW/9 в тесте.
    Именно /9

  15. #1080
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Я про 7ой район. Что это?

    Некорректно накнопкотыкал. РОСТОВ, КРЫМ, КРАСНОДАР

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×