Страница 76 из 106 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1126
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Бочком антенну надо для "мёртвой" зоны, бочком. И тогда,"вдруг запляшут облака", вот она, мёртвая. Коси не хочу.
    Азбука пользователей направленных антенн
    Хорошо, что у меня спайдер не вращается, хоть бочкомс, хоть рачкомс, кто ответит - тот и мой )))

  2. #1127
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Небольшой отчёт об участии RA5G в RDXC-2024 https://qst.su/polzovateli/ra5g/activity/2971/

  3. #1128
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    1) Обновлен вид страницы списка полученных отчетов.
    2) В результатах: в таблицах "основных" подгрупп учтены результаты участников, заявившихся в "дополнительных" подгруппах CLASSIC, JUNIOR, YL.

  4. #1129
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6764
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    А, если ненаправленная?
    Если ненаправленная и достаточно далеко для поверхностной волны ( не "соседние области"), то этого корреспондента скорее всего слышно не будет. Если только у него очень большая мощность ...

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Не раз срабатывал на 15/20 с Ярославлем и Ярославской областью, повернув антенну на восток.
    Вполне логично: их антенны тоже были направлены на восток.
    А вот вечером пришлось бы работать с ярославцами через запад.


    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Как- то не переключил вертикал для 160, оказавшись на 20-ке ... появились соседние области со средними уровнями баллов до пяти.
    Поверхностная волна с вертикальной поляризацией доползает до соседних областей. По горизонтальной поляризации она не формируется.


    А вот представление о том, что корреспонденты из мёртвой зоны проходят под теми же ( высокими ) углами, что и проходили бы при нормальном отражении ( которого нет) процентов на 90 ложное.
    Иначе бы людям с низкорасположенными диполями ( Inv V) легче было бы сработать корреспондентам из мёртвой зоны. А на деле - всё наоборот.
    Мёртвую зону без проблем собирают те, у кого многоэлементные антенны на большой высоте. Андрей, RV3FF, к примеру. Его антенны можно увидеть на QRZ.COM.

  5. #1130
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Если ненаправленная и достаточно далеко для поверхностной волны ( не "соседние области"), то этого корреспондента скорее всего слышно не будет. Если только у него очень большая мощность ...



    Вполне логично: их антенны тоже были направлены на восток.
    А вот вечером пришлось бы работать с ярославцами через запад.




    Поверхностная волна с вертикальной поляризацией доползает до соседних областей. По горизонтальной поляризации она не формируется.


    А вот представление о том, что корреспонденты из мёртвой зоны проходят под теми же ( высокими ) углами, что и проходили бы при нормальном отражении ( которого нет) процентов на 90 ложное.
    Иначе бы людям с низкорасположенными диполями ( Inv V) легче было бы сработать корреспондентам из мёртвой зоны. А на деле - всё наоборот.
    Мёртвую зону без проблем собирают те, у кого многоэлементные антенны на большой высоте. Андрей, RV3FF, к примеру. Его антенны можно увидеть на QRZ.COM.
    Насчет высоты вы правы....работая на голый трансивер и на проволочный GP расположенный на высоте примерно 60 метров я спокойно собрал работая только на 21 мгц все области вокруг Москвы из мертвой зоны....

  6. #1131
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,591
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    об участии RA5G в RDXC-2024
    Игорь привет...На ВЧ везде слышал вас,но нигде не услышали меня Граната у меня не той системы...

  7. #1132
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Я дико Извиняюсь, но у меня вопрос.
    А кто придумал Областной зачет, в том виде как он сейчас есть ? про Европейскую часть РФ я не буду говорить.... там то же накосячили...... вот Азиатская возьмем...
    Азиатская часть РФ:
    1-я группа:

    Челябинская область, Свердловская область, Кемеровская область, Республика Башкортостан, Красноярский край
    зачем в Уральскую Азиатскую зону запихали Кемеровчан, и Красноярцев ?

    2-я группа:

    Томская область, Тюменская область, Омская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Алтайский край, Хабаровский край, Иркутская область, Приморский край
    во второй, зачем тут Оренбург, Хабаровский край, и Приморский и так далее по всем группам и в Европе и в Азии ....
    Такое ощущение что придумал все это человек далекий от географии, не ну мне просто интересно
    Или я совсем КУ-КУ

  8. #1133
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я дико Извиняюсь, но у меня вопрос.
    А кто придумал Областной зачет, в том виде как он сейчас есть ? про Европейскую часть РФ я не буду говорить.... там то же накосячили...... вот Азиатская возьмем...
    Азиатская часть РФ:
    1-я группа:

    Челябинская область, Свердловская область, Кемеровская область, Республика Башкортостан, Красноярский край
    зачем в Уральскую Азиатскую зону запихали Кемеровчан, и Красноярцев ?

    2-я группа:

    Томская область, Тюменская область, Омская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Алтайский край, Хабаровский край, Иркутская область, Приморский край
    во второй, зачем тут Оренбург, Хабаровский край, и Приморский и так далее по всем группам и в Европе и в Азии ....
    Такое ощущение что придумал все это человек далекий от географии, не ну мне просто интересно
    Или я совсем КУ-КУ
    Саша, с географией у меня всё нормально. Принцип деления внутри континента не географический. Основаниями для деления были общая численность радиолюбителей в субъекте, активность в контестах за последние 4 года из этого субъекта, активность в RDXC за последние 4 года. Исходя из этих показателей и было проведено деление.
    Можешь лучше сделать? Welcome. Если помнишь я тебе предлагал.
    Абсолютной справедливости достичь очень трудно. Но опять повторюсь. Это значительно лучше тог, что было до этого. Или у тебя другое мнение? Докажи.

  9. #1134
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6764
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Насчет высоты вы правы....работая на голый трансивер и на проволочный GP расположенный на высоте примерно 60 метров я спокойно собрал работая только на 21 мгц все области вокруг Москвы из мертвой зоны....
    Да, это та самая поверхностная волна. На диполь Вы бы их не услышали - нужна вертикальная поляризация. Если бы работали на направленную горизонтальную антенну, механизм был бы другой - рассеяние на неоднородностях ионосферы.

  10. #1135
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Только судьям не наливайте.


    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    про шило
    С кем не разговаривал, все спортсмены хотят выиграть в лотерею приз от UA6CT и привезти этот ящик на ОЗЧР и там его распить, чую я - ХАНА ОЗЧР в этом году ! Вот она где РУССКАЯ ЗАБАВА !
    Нужно срочно вводить санкции и допинг контроль Алексей Георгиевичу и Михал Иванычу

  11. #1136
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    1) Обновлен вид страницы списка полученных отчетов.
    2) В результатах: в таблицах "основных" подгрупп учтены результаты участников, заявившихся в "дополнительных" подгруппах CLASSIC, JUNIOR, YL.
    Это радует! Только не все попали в те "основные" подгруппы, в которые надо. Лично у меня получилось, что для внесения в "дополнительную" подгруппу YL, пришлось при загрузке отчета указать
    "CATEGORY-MODE: MIXED", иначе - никак не удавалось Вот и в "основную" подгруппу попала в MIX. Хотя работала только CW. Хорошо, что в этот раз не было цели показать результат в CW, и связей не очень много. Если бы выложилась на результат, было бы обидно.
    Надеюсь, в следующем году все эти "блины комом" будут учтены, и всё наладится.

  12. #1137
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Только судьям не наливайте.
    они могут и обидеться

  13. #1138
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь привет...На ВЧ везде слышал вас,но нигде не услышали меня
    Миша, привет!
    Ну не знаю; я в контесте участия не принимал.
    Утром приехал на базу поприветствовать парней; заодно с Димой DJ1CW познакомился.
    Сразу после обеда уехал...

  14. #1139
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Саша, с географией у меня всё нормально. Принцип деления внутри континента не географический. ...... Или у тебя другое мнение? Докажи.
    Олег, теперь мне все понятно, если не - географический !
    Мы же просто привыкли, что нас делят по федеральным округам, поэтому и спросил Извините, я больше не буду

  15. #1140
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Только судьям не наливайте.
    Ради этой лотереи пришлось заказать бутылок (это тебе можно во что попало налить, а тут нужно интеллигентно).
    Привезли сегодня в 6 утра. Сволочи.

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×