Страница 81 из 106 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1201
    Low Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    222
    [QUOTE=RA0R;2018515]
    Под утро очень захотелось спать…Вот тут и вспомнился момент, что не удалось вздремнуть перед контестом. Чтобы не уснуть, пришлось встать и стоя проводить QSO, порой, знатно штормило…
    Фактически, такое состояние было до самого окончания соревнования несмотря на то, что был день, и должно было быть легче.
    -------------------
    Валера, стоит ли так измываться над своим организмом - не спать сутки теста и сколько еще до него? Ведь он не железный. Хоть если и здоровье как у космонавта, может лучше немного поспать (при минимальном рейте)? А то ведь он потом может тебе это припомнить...

  2. #1202
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от UI8C Посмотреть сообщение
    Валера, стоит ли так измываться над своим организмом - не спать сутки теста и сколько еще до него? Ведь он не железный. Хоть если и здоровье как у космонавта, может лучше немного поспать (при минимальном рейте)? А то ведь он потом может тебе это припомнить...
    Подобные "изматывания", Аркадий, из-за отсутствия тренировок, и неправильного подхода в данном, конкретном случае.
    Хорошая пища для размышлений...

  3. #1203
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Напрашиваться в гости к кому-то на RDXC как делают некоторые “робинзоны” – не наш метод, не честно это, приезжать на все готовое с дипломатом командировочного.
    Осторожно, троллинг включен
    Тим, спасибо за дружественный троллинг, но справедливости ради уточню, что помимо "дипломата командировочного", в котором находился трансивер и ноут, был еще и багаж, плюс отправлена посылка СДЭКом с полевкой. И приехал я не в пятницу вечером, как ты, а в четверг утром, и улетел в понедельник. Отнюдь не ради экскурсий (за все время покидал территорию огорода два раза для похода в магазин за продуктами), а что бы хорошо подготовиться и поставить новые антенны. И их (антенн), временных и полу-временных за 4 визита к RW6PA мы соорудили в разы больше, чем ты сейчас взял с собой. Да, квадраты были и есть, и это основополагающая результата. Дай Бог, в следующем году поедем в горы подальше от городских помех, но не с палко-веревками, а минимум со спайдером и 16-и метровым вертикалом. Иначе результат будет.. ну примерно, как твой

    Подробные впечатления об участии в RDXC 2024 в аттаче. Мне еще далеко до RO9O, что бы коротко и с огоньком, но как есть. Жаль, очень мало делал фоток.

    RW6PA/RA1ZZ
    Весна.pdf
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  4. #1204
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    RW6PA/RA1ZZ
    Весна.pdf
    Очень интересный writeup Василий. Спасибо! Bandmap в N1MM не пользуюсь. Окно Available - гораздо удобнее. Удобнее даже чем в TR4W. Если хочешь - расскажу. Звони!

    73, Игорь UA9CDC

  5. #1205
    Low Power Аватар для UA8J
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    ХМАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    39
    Вот по этому только отметился в тесте вечером до 24 местного. Неделя была насыщенной, были коммендировки на дальние объекты. Представьте выезд в 4 утра 500 км. по трассе, потом 150 км. по месторождению, где ограничение 50. Каждый мост и поворот 10 км/ч, все это строго контролируется по GPS. Потом работать и обратно. Понимал, что не вариант в понедельник нужно на работе быть свежим. Все же спасибо за тест, поддержал по возможности.

  6. #1206
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Мне еще далеко до RO9O, что бы коротко и с огоньком, но как есть.
    Весна.pdf
    Василий, просто у вас с "корефаном" RO9O разные стили, а пишешь ты ничем не хуже
    Я когда твой отчёт за YA-38 прочитал, чесслово подумал: ухтыж, вот бы мне с ними там оказаться)

  7. #1207
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    проще говоря, положение сейчас нас прям обязывает спотить самого себя, всячески рекламируется функция автоматического селфспоттинга в программе 5М.
    Я попробовал, хоть и противненько это было) и что я вам скажу: таки с десятых мест шагнул на второе (пока) . Вывод: так вот чего мне раньше не хватало!
    И поскольку я не считаю что сэлфить это спортивное поведение, но следовать положению необходимо, хотелось бы группу "без всего вот этого"
    Оно и понятно что эту подгруппу делать не хотят, потому что сэлфачам соревноваться нескем будет, большинство то не привыкло себя пиарить в кластерах.
    Андрей, прям в точку!
    Последние года два, встав на RUN, с интересом поглядывал, на проспоттит ли кто меня? как элемент нашей радиоигры.
    Мотива два:
    - естессно, ожидать всплеска зовущих, готовности отработать пайлап;
    - решить, пора ли валить с CQ, или еще подождать... А вдруг?

    В этом году, впервые, добавилось третье.
    - японская лирическая песня "Сомнение" (в оригинале "а тому ли я дала").
    Счёл для себя некорректным налаживать селфспоттинг, хотя и время было...

  8. #1208
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    А потом, когда у одного из группы окажется очень большой мульт, начнутся распри и ссоры.
    У судей нет идеально механизма вычисления работал ли оператор с кластером или нет.
    Жулик применяет такие методы, что не вычислишь.
    Просто на соседнем компе включается кластер и начинается его аккуратный сбор с кривыми псевдошатаниями по диапазону.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Предложение сделать группу Non Asist отправлено, ждём ответа.

  9. #1209
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    UUBC, Калужская губерния
    Возраст
    65
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    176
    Очень понравились соревнования. Работал в стиле 70-ых годов. то бишь только руками и ушами ибо инета и CAT нет. В следующем году буду участвовать обязательно. Всем успехов!

  10. #1210
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Предложение сделать группу Non Asist отправлено, ждём ответа.
    А, ещё!
    Группу: "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"!
    Совсем.
    Некоторые уже сейчас ...
    а все другие - упразднить
    Во, будет ... а будет, как всегда. Только трескотни после теста будет меньше.

    Обсудим?

    73!

  11. #1211
    Low Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    222
    [QUOTE=RV2A;2018933]А, ещё!
    Группу: "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"!
    Совсем.
    а все другие - упразднить
    ---------
    А потом в итоговом перечне из 3-х тысяч искать свой или другой интересующий call...

  12. #1212
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А потом, когда у одного из группы окажется очень большой мульт, начнутся распри и ссоры.
    У судей нет идеально механизма вычисления работал ли оператор с кластером или нет.
    Жулик применяет такие методы, что не вычислишь.
    Просто на соседнем компе включается кластер и начинается его аккуратный сбор с кривыми псевдошатаниями по диапазону.
    Интересно, а есть какие либо инструменты у судей различия LP и HP? Особенно, если LP жулик, использует небольшой PA или включает его только периодически?

    Думаю, при любом положении нужно бороться с жульничеством. А решение судейской коллегии всегда является окончательным.

    Тимофей

  13. #1213
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Предложение сделать группу Non Asist отправлено, ждём ответа.
    Андрей, да глупость это все! В топку это ретроградскрое предложение! А тебя простить, но не забывать!

    А уже оч давно во всех тестах не работаю на результат. От слова "совсем". Что получается, то и получается. Даже (сцука такой) ошибки не правлю, и минут через 5-10 после теста стараюсь отчет отправить...

    Тут увидел в ветке N1MM инфо, что сделали они функционал по селф-спотингу. Решил посмотреть, как это работает...
    Но пробовать стал еще до теста и увидел, что из нескольких (штук пять) телнетов только один дал мне сделать селф-спот.
    Поговорил с одним владельцев кластера, он мне сказал, что для такого функционала нужна "полноценная регистрация" спотера на кластере... (хз, я не понял о чем, но примерно догадался).
    Он меня у себя зарегистрировал и мой селф-споты через его систему пошли. Еще он мне сказал, что у VE7CC селф-спотинг 100% закрыт... и у многих тоже.

    В RDXC. Самоспоты уходили через 10 мин, если не менял частоту. При этом могу сказать, что никакой "прибавки" от самоспотов я не увидел и близко!
    Ее просто не было, что RBN меня выдавал, что самоспот - никакой разницы.
    Вот как только спот "вылетал" из под чьей-то чужой, но дружеской руки, то чувствовался подход новых корр-ов.

    Ретроградкая добавка Non-Assist ничего не решит. Во многих крупных тестах ее уже давно убрали и правильно сделали.
    Зачем нам самообманом заниматься?

  14. #1214
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Еще он мне сказал, что у VE7CC селф-спотинг 100% закрыт... и у многих тоже.
    Евгений, да, у большинства такая функция закрыта. Но с VE7CC это работает. Во всяком случае из N1MM+ через VE7CC Client такие споты уходят.

  15. #1215
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    [QUOTE=UI8C;2018957]
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А, ещё!
    Группу: "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"!
    Совсем.
    а все другие - упразднить
    ---------
    А потом в итоговом перечне из 3-х тысяч искать свой или другой интересующий call...
    А по алфавиту?

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×