Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90
Like Tree160Спасибо

Тема: Russian YL-OM Contest

  1. #76
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от R0LR Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отметить участие YL в рядах радиолюбителей-наблюдателей: UA9157SWL - Елизавета
    Это совершенно верно. Среди дюжины SWL в YL-OM Contest 2024 приняла участие YL-SWL
    Но...

    Внимательно перечитав Положение контеста не нашел четкого разяснения . Будет ли участница YL , заявившаяся в подгруппе SWL давать множитель остальным участникам как YL-SWL ?

    Хотелось бы услышать ответ Оргкомитета контеста по этому вопросу

    73

    - - - Добавлено - - -

    Да
    И по начисленным очкам согласно таблицы Предварительных результатов вопрос ?
    Почему-то в результатах количество очков у всех SWL равно количетву наблюдений умноженному на 2
    Разве для этой подруппы начисление очков без YL множителя ?

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Это совершенно верно. Среди дюжины SWL в YL-OM Contest 2024 приняла участие YL-SWL
    Но...

    Внимательно перечитав Положение контеста не нашел четкого разяснения . Будет ли участница YL , заявившаяся в подгруппе SWL давать множитель остальным участникам как YL-SWL ?

    Хотелось бы услышать ответ Оргкомитета контеста по этому вопросу

    73

    - - - Добавлено - - -

    Да
    И по начисленным очкам согласно таблицы Предварительных результатов вопрос ?
    Почему-то в результатах количество очков у всех SWL равно количетву наблюдений умноженному на 2
    Разве для этой подруппы начисление очков без YL множителя ?
    1) SWL никак не может быть множителем.
    2) очень большая загрузка сейчас, поэтому не успел внимательно проверить начисление очков для SWL при загрузке. После судейства всё пересчитается.

  3. #78
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    2309
    Поблагодарил
    1109
    Друзья, коллеги здравствуйте!
    Как всем уже известно, с этого года к организатору соревнования редакции журнала «Радио» подключился Russian Contest Club,
    обновив регламент для спортсменов и пригласив на соревнование радиолюбителей всех стран мира!
    Из моих наблюдений в прошлые годы, уже на втором часе чувствовалась нехватка участников соревнования и
    напрашивалось введение второго под тура (о чем я упоминал не однократно организаторам)!
    С этого года все кардинально изменилось к лучшему в разы, о чем и не мечталось и это благодаря спортивному комитету RCC и
    в частности с этого года новому "вдохновителя" клуба Олега UA9QCQ!
    Можно было только в фантазиях представить что "умирающий" последние годы "Russian YL/OM Contest"
    обретет такую популярность в этом году в России и начнет набирать популярность за пределами континента!
    На сегодняшний день в принятых отчетах уже более 20 стран участников, начиная с Океании YB-JA до Атлантики EA-CT!
    Это только первые впечатляющие шаги нового состава оргкомитета соревнования,
    которым предстоит еще не мало работы по усовершенствованию контеста и дальнейшее привлечение радиолюбителей всех стран мира!
    Далеко загадывать не буду, но чувствуется что для дальнейшего привлечения участников а в большей степени "Участниц" соревнования,
    потребуется введение новых подгрупп с достойными наградами, на что потребуется привлечение спонсорской помощи как это по традиции заведено в BIGтестах!

    Что касается участия в соревнование моих спортсменок, (комсомолок) и просто красавиц, с поставленной задачей справились!
    Впервые за все годы участия в Russian YL/OM Contest смог подготовить 6 спортсменок,
    но единственное не полностью справился в тесте с их "девичье организованностью"!
    Организовать пары на 3 рабочих месте дело техника,
    но следить за работой шести барышень в течение 2 часов было сравнимо с адской кухней!
    Крики, визги и даже ...ты в борьбе за ТХ казались вечностью, уговоров и угроз вести работу тише хватало буквально на несколько секунд и
    в отвел получал: ПалАнатолич не мешай, иди кури, сами справимся! Вот и ходил курил все это время, когда разом по две за раз, теперь кашель замучил!
    В этот день дворец не работал, допуск был только у нас, соответственно все происходящее в шэке доносилось по всему зданию!
    Прибегает охрана и спрашивает "Что у тебя сегодня на радиостанции происходит, помощь нужна?"
    "Нужна! Мне психиатр, в кабинет ОМОН, шутка!" на что было предложено для меня сбегать за "успокоительным" в ближайший магазин!
    В самом конце когда почти все голосом было отработано и наступило время более менее благоприятное для RUNа CW, на последней 59 секунде кричу "STOP",
    на что резко отреагировали Даша с Радой: Какой стоп??? Нас щя станций 5 звало, да мы только начали и ваще нам мешали эти козы все время, орали как кони!
    На эмоциях чуть не заплакали, жалуясь что вдвоем чуть ли сутками готовились на МР к соревнованию и провели меньше радиосвязей CW чем эти "лентяйки"!
    Тогда уж подумал, что психиатр был бы кстати не только мне!

    Мои эмоции, девочек эмоции, что было, то было!
    Russian YL/OM Contest, состоялся в этом году на славу и запомнится в первую очередь моим девчонкам на всю жизнь!

    Мои "Героини" события года:
    Пономарева Радмила, 12 лет! Завражных Дарья, 14 лет! Дерюгина Александра, 12 лет! Головина Надежда, 16 лет! Егорова Дарья, 17 лет! Пономарева Маргарита, 10 лет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W_YL 2024.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	353346

    То что на "Алекали" и на "Пикали"!
    Название: Total.jpg
Просмотров: 471

Размер: 79.5 Кб

  4. #79
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    2309
    Поблагодарил
    1109
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Друзья, коллеги здравствуйте!
    Как всем уже известно, с этого года к организатору соревнования редакции журнала «Радио» подключился Russian Contest Club,
    обновив регламент для спортсменов и пригласив на соревнование радиолюбителей всех стран мира!
    Забыл упомянуть что для девочек радиоспорт не единственное увлечение!
    Казалось почти не совместимы с радиоспортом увлечения девочек такие как:
    Балет, ИЗО, Хоровое пение, игра на музыкальных инструментах Альт, Баян и Фортепиано,
    игра Го, Шахматы, Вокал, Народные танцы, изучение Английского, Корейского и Японского языка,
    Физико-Математические олимпиады совсем не помехи для достижений спортивных результатов в радиоспорте!
    Ну как не мне зная их таланты не первый год и не похвалить за их старания!

    P.S
    Не в эту тему этого форума!

    С завтрашнего дня учебное заведение закрывается до завершения Выборов!
    Соответственно доступа в помещение радиостанции не будет (совсем, даже для меня) с вытекающими последствиями!
    Принято решение при поддержке коллег R4W разместить моих юных спортсменов командами для участия в RDXC с их загородных позиций!
    По результатам их работы постараюсь написать отчет!
    Надеюсь RDXC для моей детворы будет не менее интересным и не таким эмоциональным как Russian YL/OM Contest!

    До встречи в RDXC-2024! 73! а от моих девчуль 88!

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    ... для девочек радиоспорт не единственное увлечение!
    Казалось почти не совместимы с радиоспортом увлечения девочек такие как:
    Балет, ИЗО, Хоровое пение, игра на музыкальных инструментах Альт, Баян и Фортепиано,
    игра Го, Шахматы, Вокал, Народные танцы, изучение Английского, Корейского и Японского языка,
    Физико-Математические олимпиады совсем не помехи для достижений спортивных результатов в радиоспорте!
    Ну как не мне зная их таланты не первый год и не похвалить за их старания!
    Ребята, какой кураж пошел!
    Делайте ролик про девчачью команду.
    В памяти крутится видео про ЦПК RT3F с песней "С тех пор как стал мой позывной второй фамилией". Увы, не смог найти ссылку.

    Многие знают, что я очень злобный, не люблю радиолюбителей. Просто наличие позывного - это скорее минус, а не плюс. ЧСВ, зависть, ненависть к ближнему...

    А вот наоборот - вот хороший человек. А (оказалось) ещё и радиолюбитель! Совсем другое дело!

    В Белом доме, в 1991 году Министр обороны России К.И.Кобец (был им на три дня! с грустью в голосе объяснял мне. Юра, меня же не оставят Министром обороны! По правилам МО должен быть "боевой". Десант, авиация, на худой конец пехота. А мы (связь) - лишь "способствующие"...
    ...
    Попробуйте сделать кино про девчонок с обратной стороны, где они все разные, разновозрастные, по-своему интересные - за пианино, с альтом, поют, в танце, ...
    А вдруг собрались в одну команду - на радио-коллективке!
    Радиотехнику осваивают вместе с наставниками. Родители хорошие и умные.

    Ну и вставкой наша песня, где главная фраза:
    "Не бойтесь братцы,
    я не по шпионской линии,
    Но если Родина прикажет -
    мог бы стать!"
    ...
    Горько, но в памяти крутятся Зоя из ОМСБОН, "ночные ведьмы", Л.Павличенко, мамина подруга Катя Дмитриева - сестра ГСС партизана-диверсанта Бориса Дмитриева...

  6. #81
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    В памяти крутится видео про ЦПК RT3F с песней "С тех пор как стал мой позывной второй фамилией". Увы, не смог найти ссылку.
    https://www.youtube.com/watch?v=XFjGSOwbukI

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо, я ищу немного другое видео. Центр подготовки космонавтов, Звездный городок, внутри шека RT3F и полеты над антеннами...

    - - - Добавлено - - -

    Еще к чему это фсё про детей.
    Озадачили соседи в деревне, друзья-кинологи.
    Просят летом развить ребёночка в (радио)техническом плане.
    Пацан 11 лет, 5 класс, москвич.
    К жизни на природе приспособлен. Ручной инструмент знает. Умеет принять самостоятельно роды у овцы. и т.п.

    Будем вместе слушать эфир из авто. Учить географию (наверное, и астрономию) и систему позывных.
    Развертывать радиостанцию (мачта на защёлках, INV-Vee, генератор) на площадке.
    Съездим на позицию UA3DPX.
    Нужны методики (и советы).
    Книжки? Детская энциклопедия?

  8. #83
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо, я ищу немного другое видео. Центр подготовки космонавтов, Звездный городок, внутри шека RT3F и полеты над антеннами...
    OFF:Полет над антеннами https://www.youtube.com/watch?v=XWZ1vrFaIJA

    Можно просто набрать в ютубе RT3F и вам выдадут все видео. Выбирайте...
    OFF END

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо, я ищу немного другое видео. Центр подготовки космонавтов, Звездный городок, внутри шека RT3F и полеты над антеннами...
    Вот оно!
    https://www.youtube.com/watch?v=GVyvMyCNNck

  10. #85
    QRP
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    25
    Друзья! Опубликованы предварительные результаты соревнований и файл UBN https://ua9qcq.com/results.php

  11. #86
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA3TYL Посмотреть сообщение
    Друзья! Опубликованы предварительные результаты соревнований и файл UBN https://ua9qcq.com/results.php
    Странная ситуация. В результаты попали не все SWL

  12. #87
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    На qrz.ru опубликовали результаты, но SWL опять "некомплект". Из 16 человек только 11.

  13. #88
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3400
    сертификаты интересно когда будут ?)

  14. #89
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    На qrz.ru опубликовали результаты, но SWL опять "некомплект". Из 16 человек только 11.
    Оригинальные (официальные) результаты - на сайте РАДИО: Журнал "Радио"
    Все вопросы - туда.

  15. #90
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Оригинальные (официальные) результаты - на сайте РАДИО: Журнал "Радио"
    Все вопросы - туда.
    На сайте журнала один в один то же, что и на QRZ

Похожие темы

  1. YL-OM CONTEST 2015
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 12:46
  2. Итоги YL-OM CONTEST 2013
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 13:08
  3. Предварительные YL-OM CONTEST 2013
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 23:19
  4. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  5. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×