Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108
Like Tree136Спасибо

Тема: Чемпионат России 2024 телеграфом

  1. #31
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    2270
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я подумал, подумал и решил, что там прекрасно обойдутся и без меня, а я прекрасно обойдусь и без там.
    Tо же самое. Для меня QSO без RST, без LoTW - просто дичь, Осоавиахим какой-то. А так-то бы попикал
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    338
    Мужики, пикайте как хотите и как получиться. этот вопрос я хочу выяснить для себя. Ответа пока от судей нет, видимо и не будет все как всегда ОТМОЛЧАТЬСЯ это гут!

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    491
    Поблагодарил
    468
    Всё, для меня чемпионат накрылся медным тазом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240420_064901_Chrome.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	237.2 Кб 
ID:	355001

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240420_064745_SpaceWeatherLive.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	328.2 Кб 
ID:	355002

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,910
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4512
    Ночью получше будет. Двадцатка будет живая мне кажется

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    491
    Поблагодарил
    468
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Ночью получше будет. Двадцатка будет живая мне кажется
    Виктор, так я считай на Полярном круге. Здесь это ощущается жестко. Утром перед отъездом на работу послушал эфир - везде тихо, ни одной станции. Будем надеяться, что хоть к завтрашнему дневному туру немного отойдет. Хотя вряд ли. Обычно после таких возмущений последствия ощущаются несколько дней.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,478
    Поблагодарили
    3349
    Поблагодарил
    3672
    [QUOTE=RC9A;2024138]
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вопрос передачи перед контрольным номером чего то, что не является частью контрольного номера, вопрос надуманный. А если перед контрольным номером передадут типа: Привет, Михаил, не ожидал тебя услышать 2 001. Времени отнимет гораздо больше чем 599. :-)
    Раздражает конечно, когда лишнее перед контрольным номером, но отнеситесь к этому "мягше". Судейство ведётся по отчётам, то что записано в отчёте, то и будет проверяться.

    Ответ на вопрос не получен.
    Прошу ответить засчитывается ли связь если будет записан такой номер и будет доказано ,что именно такой номер был передан корреспондентом?
    Остальное написано в регламенте в виде контрольный номер должен состоять и т.д.
    Если вам удастся каким то образом записать в отчёте то, что вы приняли и посчитали контрольным номером, в строке с принятым контрольным номером, то это связь не будет засчитана.

    А вот, что является контрольным номером в той информации, что передает вам корреспондент, вы должны определять сами.

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Всё, для меня чемпионат накрылся медным тазом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240420_064901_Chrome.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	237.2 Кб 
ID:	355001

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240420_064745_SpaceWeatherLive.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	328.2 Кб 
ID:	355002
    Чемпионат ЗАПАДНОЙ и ЮЖНОЙ частей....

  8. #38
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,633
    Поблагодарили
    412
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Чемпионат ЗАПАДНОЙ и ЮЖНОЙ частей....
    Да уж, звучит конечно забавно "Чемпионат южной части России"

  9. #39
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Прошу ответить засчитывается ли связь если будет записан такой номер и будет доказано ,что именно такой номер был передан корреспондентом?
    Остальное написано в регламенте в виде контрольный номер должен состоять и т.д.
    Андрей, а, что мешает посмотреть в Правила вида спорта "радиоспорт"? С соответствующими разделами Правил стоит всегда знакомиться перед соревнованиями, также, как и с регламентом. Если что-то там не понятно/неясно, можно и спросить.
    И вам сказали, и вы сами правильно мыслите, что в регламенте определено, из чего состоит и как выглядит контрольный номер. Эту и только эту информацию вы вносите в свой лог. Изучив или хотя бы прочитав регламент, вы должны знать, из какой информации состоит контрольная посылка (контрольный номер). Все остальное отметаете. Если вы к контрольному номеру пришлепываете еще и RST, когда это не входит в контрольный номер, то значит вы не знаете содержание регламента в части формирования контрольной посылки. Передавать вам могут много чего, об этом тоже уже сказали. Для себя из всей информации вы берете именно ту информацию, которая составляет контрольную посылку. В части RS(T), этих 599 или 59, то ответ на ваш вопрос содержится в пункте 18.3.16.5 Правил. Там определено следующее:
    В случае выявления у участника систематических ошибок в отчете, представленном им в ГСК, для его корреспондентов производится начисление очков при условии, что в этих связях не будет выявлено иных ошибок. Под систематическими подразумеваются следующие однородные ошибки в данных в двух или более проведенных подряд радиосвязях:
    - в составе принятой или переданной контрольной посылки указана оценка сигнала (RS, RST) в случаях, когда это не предусмотрено Регламентом соревнований.
    Радиостанция, допустившая систематические ошибки в отчете, может быть снята с зачета в данных соревнованиях, а представленные ей данные о проведенных радиосвязях использованы ГСК для проверки отчетов других участников соревнований.
    Т.е., когда вы вносите в отчет злосчастные переданные вам 599, то это вы допускаете ошибку при приеме, т.к. оценка сигнала не входит в контрольную посылку. То, что вы восприняли передачу вам 599 за часть номера, это сугубо ваша ошибка, это лично вы так посчитали, а не ваш корреспондент, который передал вам не только контрольную посылку, но и поделился информацией, как он вас слышит. Фиксировать принятую контрольную посылку надо в соответствии с регламентом соревнования.
    Вывод. Такую связь не засчитают. Более того, могут снять с зачета.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Жаль, что в некоторых регионах едва найдётся 2-3 желающих принять участие в таких соревнованиях.
    Полностью не согласен. Главное желание. Найти несколько радиолюбителей или просто школьников, чтобы общее число было не менее 8-ми. От МО или РО направить заявку в сектор по спорту администрации города, района или поселка о включении соревнования на УКВ в их план спортивных мероприятий, что можно сделать в любой месяц года. 30 минут теории, как работать с портативкой, порядок проведения радиосвязей и фиксации информации, а потом 60 или даже 30 минут на проведение муниципального соревнования, приведут к присвоению желаемых спортивных разрядов до 2 СР включительно почти всем участникам соревнования. Можно собрать родственников и друзей А, дальше открыт путь во все межрегиональные и всероссийские соревнования. Всё в руках человеческих!

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    Вчера потренировался на кошках,пардон уральцах. Такого плохого прохождения я давно не встречал! Четвёртый час почти не работал...
    Надеюсь сегодня будет получше!...В любом случае участвовать буду. Как говорил раньше, кому-то дам ГЕ, кому-то ГМ. Не считаю что за счёт этого можно серьёзно потерять в общем количестве связей. Лидеры проводят 500 связей за 4 часа,серьёзные коллективы 600. Это 150 связей в час.Ну точно не супер темп. Было бы количество участников как в старые времена....А так коллективки могут и кофе на всю команду сварить.Можно же ведь посчитать сколько времени уходит на цекю в пустоту!...За это время можно было бы провести за 4 часа 100-200 связей...Только где взять корреспондентов!? Всем удачи и прохождения получше! Услышимся. Сейчас пообедаю и потопаю по сугробам на дачу(это 20-е апреля...).
    73!

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    491
    Поблагодарил
    468
    Увы, совершенно глухо на всех диапазонах. Этот праздник не для меня.

  12. #42
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,629
    Поблагодарили
    5243
    Поблагодарил
    6863
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Найти несколько радиолюбителей или просто школьников, чтобы общее число было не менее 8-ми. От МО или РО направить заявку в сектор по спорту администрации города, района или поселка о включении соревнования на УКВ в их план спортивных мероприятий, что можно сделать в любой месяц года. 30 минут теории, как работать с портативкой, порядок проведения радиосвязей и фиксации информации, а потом 60 или даже 30 минут на проведение муниципального соревнования, приведут к присвоению желаемых спортивных разрядов до 2 СР включительно почти всем участникам соревнования. Можно собрать родственников и друзей А, дальше открыт путь во все межрегиональные и всероссийские соревнования. Всё в руках человеческих!
    Разряды ради разрядов за междусобойчик в песочнице? Можно конечно. Только вот развития никакого у этого процесса нет. Междусобойчик на портативках бесконечно далёк от контестов.

    - - - Добавлено - - -

    Другое дело, если бы эти разряды можно было выполнить в настоящих тестах: CQ-M, RDXC, RAEM ... HAM SPIRIT, RCC Contest, "Старый новый год", в конце концов.

  13. #43
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Разряды ради разрядов за междусобойчик в песочнице? Можно конечно. Только вот развития никакого у этого процесса нет. Междусобойчик на портативках бесконечно далёк от контестов.
    Речь-то была совсем о другом. Для некоторых, это единственная возможность, чтобы в дальнейшем на законном основании участвовать в межрегиональных и всероссийских соревнованиях и быть в официальных зачетах. У каждого свои интересы. Это для тех, кого интересуют официальные соревнования.

  14. #44
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,633
    Поблагодарили
    412
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Увы, совершенно глухо на всех диапазонах. Этот праздник не для меня.
    Да не переживай, ты не один) 28 ни одной станции не слышно в тесте, на 21 пару станций всего)

  15. #45
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Другое дело, если бы эти разряды можно было выполнить в настоящих тестах
    В официальных международных соревнованиях, разряды по виду спорта "радиоспорт" не выполняются. А, в неофициальных, типа, RDXC, HAM-SPIRIT и т.д., не выполняются ни только разряды, но и звания.

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2024 телефоном
    от UA0C в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 00:50
  2. Чемпионат России 2023 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:42
  3. Чемпионат России 2019 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 10:14
  4. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  5. Чемпионат России 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×