Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 108
Like Tree136Спасибо

Тема: Чемпионат России 2024 телеграфом

  1. #16
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,573
    Поблагодарили
    2134
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Для получения 2-го разряда достаточно соревнований местного уровня, если Вы всерьез в этом заинтересованы.
    Так, и для 1 СР, и даже КМСа достаточно соревнований субъекта РФ (республиканских, краевых, областных). А, муниципальные не во многих регионах проводятся. Хотя, именно муниципальные, самый простой и законный способ выполнить и получить 3 и 2 СР. Жаль, что некоторые РО ленятся заниматься вопросом аккредитации своего РО в качестве спортивной федерации и проведении региональных и муниципальных соревнований.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,912
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4514
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Кроме того, надо уметь настроить преобразователь USB-COM, а сам аппарат должен уметь в кат-интерфейс. Либо, что еще сложнее - найти такой древний компьютер, в котором есть хотя бы изначально симулированный, не говоря уже о настоящем, COM-порт.
    Если аппарат без CAT, то прям сразу кури, дедушка, бамбук, даже если ты по чесноку отпахал на бумаге

    Вариант садо-мазо: вести запись на камеру, а потом с бумаги переносить номера и частоту из кино, заодно и запись сразу будет. Но очень не верю, что кто-то принципиально зайдёт в тест при таком наборе вводных
    Ну что вы панику разводите. Джае на самых новых мамках есть сом 1железный. Вопрос к сборщику , который не ставит щлангов наружу. Ну если уж совсем плохо ну купите мультипортовую плату от 500 до 1000 рублей. Два порта вам точно хватит )))

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,481
    Поблагодарили
    3353
    Поблагодарил
    3674
    Напоминаю! Чемпионат России по радиосвязи на КВ телеграфом завтра.
    Регламент тут:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...W_2024_V12.pdf

  4. #19
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,635
    Поблагодарили
    5256
    Поблагодарил
    6870
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Жаль, что некоторые РО ленятся заниматься вопросом аккредитации своего РО в качестве спортивной федерации и проведении региональных и муниципальных соревнований.
    Жаль, что в некоторых регионах едва найдётся 2-3 желающих принять участие в таких соревнованиях.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    338
    Вопрос к знатокам и судьям. Если корреспондент будет передавать номер к примеру 599 2 001 и я его запишу полностью в лог. И после предоставлю в судейскую комиссию запись, что именно такой номер был мне передан, как это отразиться на моем результате? Наверное надо уже как то бороться с теми кто не читает регламент?

  6. #21
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    4251
    Поблагодарил
    6212
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам и судьям. Если корреспондент будет передавать номер к примеру 599 2 001 и я его запишу полностью в лог. И после предоставлю в судейскую комиссию запись, что именно такой номер был мне передан, как это отразиться на моем результате? Наверное надо уже как то бороться с теми кто не читает регламент?
    Бороться надо, но, у нас некоторые спортсмены, с неустойчивой, нежной, ранимой психикой.
    Его, раз, в чеклог за систематическую ошибку, а, он, бац, и не принимает участие в следующих соревнованиях.
    Как с такими спортсменами бороться, Андрей, непонятно.
    Понятно, что не нужные 599, 5NN, UR и т.д., в кубках и чемпионатах России, RAEM, профанация, чистой воды, но...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    Правильно! Всех кто даёт перед номером- TU.GE,GM,GA... Всех дисквалифицировать!!! Меня в первую очередь!
    73!
    PS. Лично мне можете передавать всё...Ничего не помешает!..До встречи, если доживём.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Правильно! Всех кто даёт перед номером- TU.GE,GM,GA... Всех дисквалифицировать!!! Меня в первую очередь!
    73!
    PS. Лично мне можете передавать всё...Ничего не помешает!..До встречи, если доживём.
    Роберт, Вы зря это так с обидой и близко к сердцу воспринимаете. И причем здесь дисквалификация? Мне тоже в принципе все равно, как и Вам. Но поймите - Чемпионат тест темповый, квалификационный. И дело даже не в том, что вот эти лишние TU, GE, GM, GA, 599 и т.д. сбивают некоторым прием - это маловероятно. Но вот за время теста от десятка корреспондентов эти TU, GE, GM, GA, 599 и т.д. могут по времени кого-то лишить пусть даже одной-двух связей. А для этих кого-то упущенные одна-две связи, вполне возможно, это к примеру уже невыполненный норматив того же МС или еще что-то. Так что думать нужно не только о себе.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,481
    Поблагодарили
    3353
    Поблагодарил
    3674
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам и судьям. Если корреспондент будет передавать номер к примеру 599 2 001 и я его запишу полностью в лог. И после предоставлю в судейскую комиссию запись, что именно такой номер был мне передан, как это отразиться на моем результате? Наверное надо уже как то бороться с теми кто не читает регламент?
    Я думаю, что вопрос передачи перед контрольным номером чего то, что не является частью контрольного номера, вопрос надуманный. А если перед контрольным номером передадут типа: Привет, Михаил, не ожидал тебя услышать 2 001. Времени отнимет гораздо больше чем 599. :-)
    Раздражает конечно, когда лишнее перед контрольным номером, но отнеситесь к этому "мягше". Судейство ведётся по отчётам, то что записано в отчёте, то и будет проверяться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Но вот за время теста от десятка корреспондентов эти TU, GE, GM, GA, 599 и т.д. могут по времени кого-то лишить пусть даже одной-двух связей. А для этих кого-то упущенные одна-две связи, вполне возможно, это к примеру уже невыполненный норматив того же МС или еще что-то. Так что думать нужно не только о себе.
    На сто процентов уверен, что не принятие позывного и номера с первого раза гораздо серьёзнее уменьшают результат, чем получение от корреспондента короткой посылки перед контрольным номером.
    Но я всегда соблюдаю регламент и призываю других поступать также!

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    338
    [QUOTE=UA9PM;2024129]Я думаю, что вопрос передачи перед контрольным номером чего то, что не является частью контрольного номера, вопрос надуманный. А если перед контрольным номером передадут типа: Привет, Михаил, не ожидал тебя услышать 2 001. Времени отнимет гораздо больше чем 599. :-)
    Раздражает конечно, когда лишнее перед контрольным номером, но отнеситесь к этому "мягше". Судейство ведётся по отчётам, то что записано в отчёте, то и будет проверяться.

    Ответ на вопрос не получен.
    Прошу ответить засчитывается ли связь если будет записан такой номер и будет доказано ,что именно такой номер был передан корреспондентом?
    Остальное написано в регламенте в виде контрольный номер должен состоять и т.д.

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    390
    [QUOTE=RC9A;2024138]
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос не получен.
    Прошу ответить засчитывается ли связь если будет записан такой номер и будет доказано ,что именно такой номер был передан корреспондентом?
    Остальное написано в регламенте в виде контрольный номер должен состоять и т.д.
    Андрей Александрович, зачем Вам это всё.... Ну сами же пишите ,что вопрос пустой... Чтобы кого то ткнуть носом?

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    338
    [QUOTE=UA4LCH;2024141]
    Цитата Сообщение от RC9A Посмотреть сообщение

    Андрей Александрович, зачем Вам это всё.... Ну сами же пишите ,что вопрос пустой... Чтобы кого то ткнуть носом?
    Нет, носом ни кого тыкать не собираюсь.
    Хочется для себя решить вопрос раз и на оставшуюся так сказать. Четкую позицию по данному вопросу услышать от судей. Какое будет решение при таком раскладе, все более ни чего.

  13. #28
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    2271
    А у вас в Чемпионате RST как бы абсолютно не желателен? То есть QSO как бы уже не QSO? Вы эти связи за Чемпионат и к логу значит не добавляете? И ламеру лезть в вашу битву дать кому-то балл-другой, вытащив из Чемпионата 3-5 слотов, значит бессмысленно?
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  14. #29
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    390
    [QUOTE=RC9A;2024145]
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение

    Нет, носом ни кого тыкать не собираюсь.
    Хочется для себя решить вопрос раз и на оставшуюся так сказать. Четкую позицию по данному вопросу услышать от судей. Какое будет решение при таком раскладе, все более ни чего.
    7.4. Контрольный номер (контрольная посылка) состоит из условного номера
    зоны, в которой располагается радиостанция (см. п. 8.1.) и порядкового номера
    радиосвязи, начиная с 001.

    Что Вы хотите туда еще дописать? Всё, что запишете сверх этого - будет неправильно.

  15. #30
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,633
    Поблагодарили
    412
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    При участии в соревнованиях, имеющих статус всероссийских и более высокий, радиостанции должны фиксировать в аппаратом журнале частоту проведения каждой радиосвязи в килогерцах.
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А если ещё нет 2-го спортивного разряда и выше - можно выступать только для интереса.
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    А у вас в Чемпионате RST как бы абсолютно не желателен? То есть QSO как бы уже не QSO?
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Напоминаю! Чемпионат России по радиосвязи на КВ телеграфом завтра.
    Вот поэтому я подумал, подумал и решил, что там прекрасно обойдутся и без меня, а я прекрасно обойдусь и без там.

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2024 телефоном
    от UA0C в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 00:50
  2. Чемпионат России 2023 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:42
  3. Чемпионат России 2019 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 10:14
  4. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  5. Чемпионат России 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×