Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 100 из 100
Like Tree126Спасибо

Тема: Чемпионат России 2024 телеграфом

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    "Removing the restriction is a positive thing, further leveling the playing field by removing the advantage held by the very сreative and sadly dishonest cheaters around the world is one result, and I predict that CQWW will join ARRL’s leadership in this area and stop forbidding self-spotting.
    Не надо путать пожелания с правилами. И CQWW к ARRL не имеет отношения. Это разные организаторы. В CQWW селфспоттиг ведет к DQ, по крайней мере пока...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Не надо путать пожелания с правилами. И CQWW к ARRL не имеет отношения. Это разные организаторы. В CQWW селфспоттиг ведет к DQ, по крайней мере пока...
    А спотить себя чужими позывными - это вообще пиратство и должно быть наказано очень жестко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Тезка, привет !

    Не скрою, я правила по своей старой привычке, естественно, не читал)
    Их читали другие, товарищи по команде, которым я доверяю.
    Но, послушав тебя, сию минуту бросился «подробно почитать», и хоть убей не пойму, как можно как-то очень подробно прочитать пункт:
    «- 7.5 Для всех радиостанций количество приемо-передатчиков ограничивается двумя»
    Вообще-то количество приемников никто не ограничивает. Третий оп может следить за проходом, накидывать споты в band map, решать возникающие по ходу технические проблемы, осуществлять координацию и коррекцию тактики по ходу теста, подменять операторов, если им срочно нужно ненадолго отлучиться или наоборот, попить водички и т.д.. еу и пайлап помогать разгребать одному из операторов, если таковой пайлап случится... Вобщем даже близко не "мебель"...

  2. #92
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,840
    Поблагодарили
    5478
    Поблагодарил
    1468
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Вообще-то количество приемников никто не ограничивает. Третий оп может следить за проходом, накидывать споты в band map, решать возникающие по ходу технические проблемы, осуществлять координацию и коррекцию тактики по ходу теста, подменять операторов, если им срочно нужно ненадолго отлучиться или наоборот, попить водички и т.д.. еу и пайлап помогать разгребать одному из операторов, если таковой пайлап случится... Вобщем даже близко не "мебель"...
    Спасибо, Кэп !
    Это всё так и есть, у нас так и было.
    Но третий оп вынужден быть мебелью в части работы в эфире, так как "количество приёмо-передатчиков ограничивается двумя", и на них активно работают первые два оператора.

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть "Чемпионские" позиции Москвичей и подмосковных хэмов, которые в топе?
    Алексей, по моим наблюдениям это пока, как правило, весьма средние позиции. Бот "мечется", а отвечают ему нередко с 3-4 раза. Вот если бы "Васю" на условную RD3A разместить, то да!
    Хотя, насколько я понимаю, нечто подобное уже было сделано как минимум на двух топовых позициях. Просто они взяли паузу в чемпионатах.
    Откровенно говоря, лично мне (для расширения кругозора) интересно было бы послушать запись работы UA8A. Неужели тоже "виноват" SO2R?

  4. #94
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарили
    1251
    Поблагодарил
    535
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Алексей, по моим наблюдениям это пока, как правило, весьма средние позиции. Бот "мечется", а отвечают ему нередко с 3-4 раза. Вот если бы "Васю" на условную RD3A разместить, то да!
    Хотя, насколько я понимаю, нечто подобное уже было сделано как минимум на двух топовых позициях. Просто они взяли паузу в чемпионатах.
    Откровенно говоря, лично мне (для расширения кругозора) интересно было бы послушать запись работы UA8A. Неужели тоже "виноват" SO2R?

    Приветствую Борис!
    Тут дело не только в Боте Васе.
    Просто элементарное нарушение Регламента и Правил соревнований. Работа за другото оператора, работа малтисингл и заявление в подгруппе сингл оп.
    А бот Вася - полезная вещь, наверное. Я бы попробовал. Честным сингл опом с боьом Васей.
    Жаль, что Васю примешали к этому "грязному" делу.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    654
    Давненько не было такого плохого прохождения...(Глядя на предшествующие крупные тесты) Но поучаствовав накануне в Кубке Урала, был морально подготовлен...Включив трансивер минут за 15 до начала,услышал достаточно забитые диапазоны,-за счёт других тестов.Хорошо шли на пятнашке американцы и бразильцы. Подумал, может и у нас рассосётся..Не тут то было! С началом Чемпионата на 15-ти метрах слышал нескольких участников на 1-2 балла. Звать со ста ваттами и верёвкой смысла не было.Спустился на 20 метров. Работа пошла,но не так чтобы очень.Часа за полтора работы отставание от своего прошлогоднего результата было 30 связей. При переходе на 80 и 160 поднапрягся. В итоге себе прошлогоднему уступил 8 связей. Но это были цветочки! Ягодки пошли утром...На сорока метрах южный Урал ещё был разборчив, а свердловская область проходила на грани. 10 метров 0 связей.15 метров 6 связей(Питер и область + северный Кавказ). Связи выцарапывались только на двадцатке. Последние полтора часа хотелось всё бросить! Но дотерпел...Темп уже был хуже кюэрпишного(опустился до 20 связей за час). По итогу 440 связей(минус 50 к прошлому году).
    Надеюсь в Кубке UA1DZ прохождение будет лучше! Услышимся.
    Всем удачи!73!

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Алексей, по моим наблюдениям это пока, как правило, весьма средние позиции. Бот "мечется", а отвечают ему нередко с 3-4 раза. Вот если бы "Васю" на условную RD3A разместить, то да!
    Хотя, насколько я понимаю, нечто подобное уже было сделано как минимум на двух топовых позициях. Просто они взяли паузу в чемпионатах.
    Откровенно говоря, лично мне (для расширения кругозора) интересно было бы послушать запись работы UA8A. Неужели тоже "виноват" SO2R?
    SO2R это самый простой вид работы для одного оператора при наличии двух комплектов антенн ...естественно удаленых на безопасное растояние друг от друга при наличии хорошей мощности,конечно можно обойтись и фильтрами но для передатчиков это дорогое удовольствие ну а для приемника кто как может.Я вчера наблюдал соседа RL5A который находиться в 5 км от меня,вот он как раз и работал SO2R, и очень неплохо....но это на общий вызов.А при таком хреновом прохождении нужен активный поиск....вот поэтому и используют для работы не только свои мозги но и ИИ, который в народе назвали ВАСЯ БОТ. Как он работает обьяснять не надо, но как сказал здесь RL5A , ладно бы ВАСЯ...хоторый не использует систему MS станций.А как определить .... сейчас...ни как.Только подозрения и доводы никак не подтвержденные. Интересно про какие топовые станции подумал RW9USA которые в паузе....

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Приношу извинения за неудобство. Ошибка исправлена. Просьба тех, кто загрузил отчет ранее по возможности перезагрузить его снова.
    По возможности или обязательно? а то мне что бы это сделать 200км туда/обратно.

  8. #98
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,263
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    1701
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Хотя, насколько я понимаю, нечто подобное уже было сделано как минимум на двух топовых позициях. Просто они взяли паузу в чемпионатах.
    В CQ WW "оторвутся" по полной..

  9. #99
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,263
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    1701
    To RW5W, Александр, я так понимаю Вы работали в ночном туре с RA3W ? Пож-та посмотрите PA на 80-ке, полоса 5 кГц неприемлема. Причем сам сигнал был как промодулированный, в общем ужасный.

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    491
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    To RW5W, Александр, я так понимаю Вы работали в ночном туре с RA3W ? Пож-та посмотрите PA на 80-ке, полоса 5 кГц неприемлема. Причем сам сигнал был как промодулированный, в общем ужасный.
    Если Вы мне, то я Андрей, RA5W, работал с RC3W, но ребятам с RA3W передам.

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2024 телефоном
    от UA0C в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 00:50
  2. Чемпионат России 2023 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:42
  3. Чемпионат России 2019 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 10:14
  4. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  5. Чемпионат России 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×