Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80
Like Tree109Спасибо

Тема: CQ-M 2024

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    58
    Нет, сегодня без меня...
    Мазохизм какой-то...прохода нет от слова вообще, а выцарапывать каждую связь на протяжении суток - времени жалко...займусь другими делами.

    Удачи, 73!

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это антенны к тебе боком, на юге чистые сигналы, скорость сбросить- проиграть всем)
    нет, не все сигналы такие, только некоторые, которые в рваную ионосферу попали. Ту же Москву слышал как с полюса, а венгры чистенько идут

  3. #48
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,345
    Поблагодарили
    4856
    Поблагодарил
    1764
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ту же Москву слышал как с полюса
    эффект называется "ионосферный протык" северяне расскажут

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,566
    Поблагодарили
    2936
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Вопрос. Я могу понять, когда можно засчитывать станции, встречающиеся в отчетах других корреспондентов с неизменными номерами зон CQ/ITU. Но как можно засчитывать станции, передающие серийные номера? Где гарантия, что кто-то из корреспондентов принял номер правильно? Например, передавал 013, а приняли 014 или 003/012. Если нет отчета, то как проверить? Почему такая связь без лога должна засчитываться? Мне кажется, что это не правильно. Просто хотелось бы прочитать логическое обоснование по поводу этого, исключая того, что типа много связей вылетает.
    Судейство только по полученным отчетам с моей точки зрения допустимо там, где количество не приславших отчеты не более 5-10%.
    Немного статистики по CQ-M. В 2023 году получено 1107 отчетов, а станций не приславших отчеты и которые проводили связи в CQ-M, чьи позывные встречались не менее чем в 3-х отчетах было 1114. Не засчитывать QSO c этими станциями при таких цифрах с моей точки зрения не правильно. Результаты существенно искажаются. Конечно же при проверке связей со станциями не приславшими отчеты присутствует вероятностный подход, но при этом достоверность в целом высокая. Конечно же 013 и 014 это вариант, когда связь будет засчитана, а вот 003 и 012 это 100% вычисляемая ошибка и такая связь не будет засчитана.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    212
    Это все правильно конечно, только из этих 1114 не приславших- более половины , а то и поболее вообще не работали в тесте , а проводили обычные нужные для себя связи. Не факт что такие позывные, которые встречаются в не менее чем 3 отчетах работали, или вообще существуют...
    По этой логике можно проводить судейство по количеству связей проведенных каждым, умноженных на множитель, отчеты присылать не обязательно.

  6. #51
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    662
    Поблагодарили
    1353
    Поблагодарил
    384
    Всем, здравствуйте!

    Включил аппаратуру минут за 15 до теста - на всех бендах полная тишина. Думал, что у меня что-то произошло, а оно вот как себя природа повела! Ну это не главное. Чуть диапазоны приоткрылись, вещаю потихоньку. В середине второго часа подходит RM5F и дает номер за 400, следом UI3D и номер под 400. С полчаса назад работал с RM5F дает номер начала первой сотни. Через несколько минут подходит UI3D и дает номер за 1100, следом за ним RG2A и номер за 1000. У меня с активной работой за 550 связей. Вот парни "молодцы"! Или это чьи то пиратские выходки?

  7. #52
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,410
    Поблагодарили
    3579
    Поблагодарил
    2564
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Алексей (RC6U)
    RC6U Единственная станция, которую у меня слышно отлично - 9++ и без флаттера.

  8. #53
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,345
    Поблагодарили
    4856
    Поблагодарил
    1764
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    В середине второго часа подходит RM5F и дает номер за 400
    Приветствую. В середине второго часа у RM5F было чуть больше 80.


    Мне на голову постоянно садились, поворачивался на них, они делали вид что не слышат. Спасибо корреспондентам

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,566
    Поблагодарили
    2936
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Это все правильно конечно, только из этих 1114 не приславших- более половины , а то и поболее вообще не работали в тесте , а проводили обычные нужные для себя связи. Не факт что такие позывные, которые встречаются в не менее чем 3 отчетах работали, или вообще существуют...
    По этой логике можно проводить судейство по количеству связей проведенных каждым, умноженных на множитель, отчеты присылать не обязательно.
    Уважаемый Александр, не передергивайте.
    1) любая станция, проводившая QSO в контесте с другой, станцией и передавшая контрольный номер и принявшая контрольный номер от корреспондента уже является участником, даже если проведено одно QSO.
    2) если станция не работала в контесте (не передавала контрольные номера), но присутствует в логах участников, то в 90% случаев это легко вычисляется и как я уже писал ранее связи с такими станциями не засчитываются
    3) не существующие позывные также легко вычисляются, также как и случаи, если какая то группа участников сговорившись занесет чей-то позывной в свои логи. И даже работа пиратов чьим то существующим позывным тоже вычисляется, так всем этим станциям высылаются запросы.

    Александр, Вы чем то обижены на меня? Мои письма Вы игнорируете, здесь пытаетесь представить мои объяснения как профанацию судейства.

  10. #55
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    4251
    Поблагодарил
    6212
    Прохождение на 20-ке есть, начали подходить станции.
    Однозначно, сегодня прохождение будет лучше вчерашнего!
    До встречи на диапазонах!

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    103
    А из 0L сообщают, что всё закончилось опять прилетело, начинается возмущение новое. Ну, как прогнозировали, только рановато что-то...
    Ох, телефонистки порвали все провода, телеграфисты нынче в почете будут

  12. #57
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,475
    Поблагодарили
    6662
    Поблагодарил
    6681
    Встал ночью посмотреть Северное сияние, не впечатлило, красное какое-то, без всполохов, типа, пожар где-то, решил чайку испить, банды послушать, а там фигня полная, только на 80 м что-то теплится, а я как раз зимние радиалы убрал, чтобы похоронам картохи не мешали, дай, думаю CQ TEST прокукарекаю, может услышит кто, ну, услышали, собрал два десятка бигганов, да и успокоился, отчет отослал, всем удачи, если будет!

  13. #58
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,410
    Поблагодарили
    3579
    Поблагодарил
    2564
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Прохождение на 20-ке есть, начали подходить станции.
    Прохождения на 20-ке нет, раз 10 подходил к Валере, увы
    RW0A проходили на 6-7 баллов

  14. #59
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,145
    Поблагодарили
    3234
    Поблагодарил
    0
    RC6U пока самый большой номер передает из тех, кого слышу.

  15. #60
    QRP
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    13
    UD4D вообще не работал в этом тесте. Откуда то у людей появляется мой позывной в логе…да еще и номер больше 1000)))) кто то хулиганит…

Похожие темы

  1. SWL в RDXC 2024
    от R0LR в разделе SWL: HAM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 06:32
  2. CQ-M 2023
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 15:19
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×