Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66
Like Tree102Спасибо

Тема: 2024 RCC HF Field Day (aka 2024 IARU-R1 HF Field Day)

  1. #16
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    1519
    Планирую работу с полей.
    Автономное питание.
    LW или вертикал 80-10 метров
    Тюнер
    897D
    АКБ.
    Размещение в машине.
    Работать буду с озера Румка или озера Лопата + речка Исток.
    Точные координаты будут в субботу.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  2. #17
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,781
    Поблагодарили
    5379
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    В сентябре, если буду жив, постараюсь вытащить нашу "банду" в поля.
    Я тоже подумал об этом. Но посмотрел прошлогодние результаты и как то засомневался в целесообразности...
    Сравните:
    CW
    SO/P 15 участников. У лидера 775 зачетных QSO
    MO/P 5 команд. У лидера 1137 QSO

    SSB
    SO/P 4 участника. У лидера 214 QSO
    MO/P не обнаружено...

    Так что у вашей банды есть большой шанс занять первое место в бандитской подгруппе. Как RW3AI/P в подгруппе QRP/P с 5-ю зачетных QSO.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1074
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что кто то выехал далеко /Р. Антенны установил. Работает неделю в эфире.
    По правилам... ему надо снять антенны и не ранее чем за 24 часа до начала теста опять их ставить? Иначе нарушение?
    Согласитесь странное правило?
    Правило есть правило. В европейских Полевых днях, в которых есть международный зачет (DARC, RSGB и наш RCC), есть требование для полевиков не ранее чем за 24 часа начать разворачивать станцию. Делать какие-то исключения (мол, я уже неделю, месяц, год отсюда работаю и вообще это моя постоянно развернутая полевая позиция) не будем. Если не выполнено это условие 24 часов, то в соответствии с положением наших соревнований станция может участвовать только в категории FIXED (несмотря на то что при этом используется позывной /P).
    То есть, да, действительно, чтобы участвовать в полевой категории надо демонтировать станцию и не ранее чем за 24 часа до начала теста начать ее вновь разворачивать. Не хотите - участвуйте в категории FIXED.
    Конечно станция может и не афишировать то, что антенны и прочее оборудование уже давно развернуты и заявиться в полевую категорию будучи уверенным что никто это не проконтролирует. Это может "прокатить". Но если у судей появятся веские подозрения на то что станция была заранее развернута, то судейским решением эта станция может быть переведена в чеклог.

  4. #19
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,010
    Поблагодарили
    7130
    Поблагодарил
    2588
    Цитата Сообщение от RN2B Посмотреть сообщение
    Но если у судей появятся веские подозрения на то что станция была заранее развернута, то судейским решением эта станция может быть переведена в чеклог.
    Забавно...
    Подозреваю, что вы развернулись за 25 часов до теста... идите в чеклог...
    Мне приснилось, что у вас 120Вт - идите в чеклог.
    Показалось, что каркас палатки играет роль рефлектора - идите в чеклог.
    ...................
    Сама причина и формулировка дисквалификации весьма странная... Ну не нравишься ты мне иди в чеклог.
    Нет, не подумайте, что собираемся нарушать!
    Развертывание станции занимает час... ну два... если с перекурами. Никаких проблем с временем.
    Если, всё будет нормально(здоровье подводит) - осенью поучаствуем.
    Предоставим (по запросу) фотографии с датой и временем начала сборки антенн, шека, GPS координаты, замеры мощности.
    Всё равно буду подробный отчёт писать.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Сосновый Бор
    Возраст
    48
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    84
    Ровно через неделю после FD, проходит Russia Radio/Mobile - 2024 http://https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=418
    Собственно, одни и те же соревнования но под разным соусом (есть чат на форуме).
    Эту энергию да в общее русло!!!! От объединения выиграли бы все. Надо только добавить новую подгруппу и договориться с организатором проекта Russia Radio/Mobile.

    de R1CI

  6. #21
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    240
    Цитата Сообщение от RN1CR Посмотреть сообщение
    Ровно через неделю после FD, проходит Russia Radio/Mobile - 2024 http://https://ub5o.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=418
    Собственно, одни и те же соревнования но под разным соусом (есть чат на форуме).
    Эту энергию да в общее русло!!!! От объединения выиграли бы все. Надо только добавить новую подгруппу и договориться с организатором проекта Russia Radio/Mobile.

    de R1CI
    Вот плюсую всеми конечностями =) С разницей в неделю проводятся похожие мероприятия и хочется везде поучаствовать, но получится выехать только на одно, скорее всего. Если-бы объединили усилия, то "полевиков" прибавилось бы в рамках общего мероприятия.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,101
    Поблагодарили
    1956
    Поблагодарил
    2120
    Цитата Сообщение от RN2B Посмотреть сообщение
    Правило есть правило. В европейских Полевых днях, в которых есть международный зачет (DARC, RSGB и наш RCC), есть требование для полевиков не ранее чем за 24 часа начать разворачивать станцию. Делать какие-то исключения (мол, я уже неделю, месяц, год отсюда работаю и вообще это моя постоянно развернутая полевая позиция) не будем. Если не выполнено это условие 24 часов, то в соответствии с положением наших соревнований станция может участвовать только в категории FIXED (несмотря на то что при этом используется позывной /P).
    Зачем в регламенте соревнования делать ограничения (установить антенны не ранее, чем за 24 часа до начала соревнования), которые не возможно проконтролировать судьями? Нонсенс.....

  8. #23
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,781
    Поблагодарили
    5379
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RN2B Посмотреть сообщение
    Правило есть правило. В европейских Полевых днях, в которых есть международный зачет (DARC, RSGB и наш RCC), есть требование для полевиков не ранее чем за 24 часа начать разворачивать станцию. Делать какие-то исключения (мол, я уже неделю, месяц, год отсюда работаю и вообще это моя постоянно развернутая полевая позиция) не будем. Если не выполнено это условие 24 часов, то в соответствии с положением наших соревнований станция может участвовать только в категории FIXED (несмотря на то что при этом используется позывной /P).
    Опять оглядки на европейцев и прочих буржуинов... Люди в поле выезжают не только для того чтобы посоревноваться в скорости установки позиции, они едут в т.ч. за отдыхом, а именно порыбачить, пожарить шашлык, попить пива. Мы когда выезжали, то делали это в пятницу. Не с утра конечно, как удастся с работы свалить. Конечно, постоянно развернутая "полевая" позиция это перебор и Fixed, но указывать ограничение в 24 часа на мой взгляд это перебор в другую сторону. Кроме того в поля люди зачастую едут не только с целью FD. Мы как то с компанией ездили на один из островов по программе "Русский робинзон", находились там дня четыре не меньше, заодно и в FD поучаствовали.
    Возможно "благодаря" такому ограничению как раз и такое малое количество участников FD. Я например, заинтересовался участием в FD SSB, потому как в это время буду находиться в отпуске в лесу в несильно представленных районах. Но количество участников именно в SSB удручающее, поэтому отбросил эту затею. Да, всегда количество участников в SSB было меньше, но прошлогодние итоги меня сильно удивили. Отбросил по крайней мере в плане полноценного участия в тесте. Возможно только в темное время повещаю часок-другой-третий, для собирателей на диплом RDA, а днем лучше займусь первичными целями отпуска, охотой и рыбалкой.

  9. #24
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,519
    Поблагодарили
    7399
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Зачем в регламенте соревнования делать ограничения (установить антенны не ранее, чем за 24 часа до начала соревнования), которые не возможно проконтролировать судьями? Нонсенс.....
    Чтобы не использовали стационарные позиции.А не надо всех контролировать.Достаточно проконтролировать 3-5 человек и при нарушении отправить в DQ на 2-3 года.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Люди в поле выезжают не только для того чтобы посоревноваться в скорости установки позиции, они едут в т.ч. за отдыхом, а именно порыбачить, пожарить шашлык, попить пива. Мы когда выезжали, то делали это в пятницу. Не с утра конечно, как удастся с работы свалить. Конечно, постоянно развернутая "полевая" позиция это перебор и Fixed, но указывать ограничение в 24 часа на мой взгляд это перебор в другую сторону. Кроме того в поля люди зачастую едут не только с целью FD. Мы как то с компанией ездили на один из островов по программе "Русский робинзон", находились там дня четыре не меньше, заодно и в FD поучаствовали.
    Напоминает мне разговор в Сыктывкаре в 1980 году с командиром питерского ССО "Военмех": "Кина нет,театра нет...Нафига мы сюда приехали?" Вообще-то люди работать выезжают. По правилам.

  10. #25
    Low Power Аватар для RA9JG
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    72
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    299
    de R0RG, собираюсь традиционно работать в FD cont. CW /p опять из IR-53, т.к. дальше ехать нет времени. На этот раз и + на 160м, хотя бы для ближних корреспондентов.

  11. #26
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,781
    Поблагодарили
    5379
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    с командиром питерского ССО "Военмех": "Кина нет,театра нет...Нафига мы сюда приехали?" Вообще-то люди работать выезжают. По правилам.
    Мой первый ССО был ровно на три года позже, это можно понять по возрасту.
    Но, Петр Иванович, отделяй мух от котлет... В ССО действительно, люди действительно работают, т.е. трудятся за деньги. Не знаю как для остальных, но лично для меня контестинг это отдых. И мне похеру правила, которые мешают этому отдыху.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Чтобы не использовали стационарные позиции.
    Вообще то если мне память не изменяет, в регламенте есть требование (или уже было?) предоставить фото с позиции на антенны и источник питания. Всегда при выездах это фото делал...

  12. #27
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,519
    Поблагодарили
    7399
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но, Петр Иванович, отделяй мух от котлет... В ССО действительно, люди действительно работают, т.е. трудятся за деньги. Не знаю как для остальных, но лично для меня контестинг это отдых. И мне похеру правила, которые мешают этому отдыху.
    Не..не..не...Это для вас контест -отдых как и радио.А некоторые рубятся по взрослому....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще то если мне память не изменяет, в регламенте есть требование (или уже было?) предоставить фото с позиции на антенны и источник питания. Всегда при выездах это фото делал...
    Я этот регламент не читал.Когда 20 лет назад ездили по RDA,то фото предоставляли.

  13. #28
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,781
    Поблагодарили
    5379
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А некоторые рубятся по взрослому....
    Но при этом все равно отдыхают... Работают в полном смысле этого слова либо за деньги, либо за другие блага, например в виде разрядов и званий. Но по итогам FD эти блага не выдаются...
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я этот регламент не читал.
    Ну а зачем тогда в полемику встрял?... Я на FD тоже давно в поле не ездил, лет 15 пожалуй. Но всегда фото предоставляли. Сейчас по правилам RDA-экспедиций скорее не фото нужны а скрины с qthnow. Потому как фотошоп рулит. Прогресс однако...

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Петр Иванович, как ребята "рубятся" говорят данные о количестве участников и их результаты... Как было 20 лет назад, так все и осталось. А в SSB еще и ухудшилось раза в два а то и в три.

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,519
    Поблагодарили
    7399
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну а зачем тогда в полемику встрял?... Я на FD тоже давно в поле не ездил, лет 15 пожалуй. Но всегда фото предоставляли. Сейчас по правилам RDA-экспедиций скорее не фото нужны а скрины с qthnow. Потому как фотошоп рулит. Прогресс однако...
    Ну потому что вы ересь несете. Есть правила-извольте исполнять.На очных на УКВ тоже за сутки начинают разворачиваться.А там , да простят меня КВисты,антенны посерьезней будут. И никто их не выдает-сами..сами... Сами привозят,сами разворачивают.Там вообще никто ничего не выдает,кроме колышка в поле и конверта с позывным. Хотите отдыхать в эфире? Не вопрос.Но тогда забудьте о результатах.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    P.S. Петр Иванович, как ребята "рубятся" говорят данные о количестве участников и их результаты... Как было 20 лет назад, так все и осталось. А в SSB еще и ухудшилось раза в два а то и в три.
    Да потому что настоящих буйных мало,а тестов много.Зачем заморачиваться?

  15. #30
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,781
    Поблагодарили
    5379
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    На очных на УКВ тоже за сутки начинают разворачиваться
    А при чем тут очные? Коли зашел разговор про УКВ, то на УКВ FD люди за неделю приезжают чтобы место застолбить. По крайней мере в наших краях есть одна преобладающая высотка, куда если по незнанию за сутки приехать, можно сказать "вомля, занято..."
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Есть правила-извольте исполнять.
    Дык весь базар как раз о том что дурацкое это правило, только и всего. И пока ни кто не объяснил откуда у него ноги растут, кроме единственного "потому что в Европе так". Так в европе за то что на голубого косо посмотришь, можно по шапке схлопотать...

Похожие темы

  1. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21
  2. RCC HF Field Day 2019 (aka IARU Region 1 HF Field Day)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 18:37
  3. 2018-CW RCC HF Field Day (aka 2018-CW IARU-R1 HF Field Day)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:59
  4. 2018 SSB RCC HF Field Day
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 12:15
  5. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×