Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91
Like Tree110Спасибо

Тема: RDA Contest - 2024

  1. #76
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    552
    Поблагодарил
    541
    Цитата Сообщение от D1CTT Посмотреть сообщение
    Вопрос, так что передавать в номере радиолюбителям из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей?
    Боюсь, что никто Вам здесь конкретно об этом не ответит. Даже те, которые имеют непосредственное отношение к организации программы RDA и этого контеста.

  2. #77
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    763
    Буду работать в RDA тесте по мере своих возможностей - LZ1ZF. Возвращаюсь в Стару Загору 15 августа и попытаюсь восстановить свою приёмную антенну на NE - беверидже длиной 750 метров (и другие RX ANT's), специально для станций, работающих с малой мощностью.

    Всем участникам УДАЧИ в тесте!

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    81
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    1330
    Цитата Сообщение от D1CTT Посмотреть сообщение
    Вопрос, так что передавать в номере радиолюбителям из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей? Если я буду передавать 59001, то я весь тест буду объяснять зарубежным станциям (и не только), почему я работаю с территории России, но передаю не район, а порядковый номер (как зарубежные радиостанции), ведь отработали в RDXC, передавали 59DO, и были другие регионы LU, HE. В чем проблема взять пока районы по URDA, и в дальнейшем их скорректировать их соответственно новым административным делениям?
    А сами?
    По аналогии с всеми другими областями РФ - Области знаете, районы - в алфавитном порядке.
    Не понравится организаторам - в будущем скорректируют.

    Но, только, не 599001!

    УСПЕХОВ В ТЕСТЕ!
    73!

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    552
    Поблагодарил
    541
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    А сами?
    Альберт! Вы вроде бы умудрённый опытом дядька, но рассуждаете как ребёнок. Ну честное слово! В таком случае Вы запросто можете в RDAC придумать себе что-нибудь AE01. В cмысле Аликанте 01. )) Ну вот читают же организаторы эту ветку, точно читают. RA3R, при всём к нему уважении, читает и молчит. Просто кому-то нужно было раньше свой затылок
    чесать. Или страх неопреодолимый и боязнь взять хоть какую-то инициативу в свои руки? Больше по шапке не перепадёт, куда уж больше. В одном известном соседнем государстве таких называют хатаскрайники. Слово не ругательное, думаю, но с глубоким смыслом. К сожалению D1CTT и его земляки никак повлиять на эту ситуацию не могут.

  5. #80
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    472
    Поблагодарил
    2256
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Буду работать в RDA тесте по мере своих возможностей - LZ1ZF. Возвращаюсь в Стару Загору 15 августа и попытаюсь восстановить свою приёмную антенну на NE - беверидже длиной 750 метров (и другие RX ANT's), специально для станций, работающих с малой мощностью.

    Всем участникам УДАЧИ в тесте!
    Буду рад услышать в RDA вас и других участников . Надеюсь всетаки обменяемся между собой QSL
    73 в солнечную Болгарию ,Гошо !

  6. #81
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    910
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UA3123SWL Посмотреть сообщение
    Буду рад услышать в RDA вас и других участников . Надеюсь всетаки обменяемся между собой QSL
    73 в солнечную Болгарию ,Гошо !
    Привет Евгений,

    В крайнем случае отправлю QSL's на UA3123SWL через таможню, как отправляю остальные QSL's.

    Вот моя последняя поставка 13,5 кг на аб. ящик 88 - 7 таких пакетов: https://lookpost.ru/track/RI337606542BG/

    73!

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    81
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    1330
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Альберт! Вы вроде бы умудрённый опытом дядька, но рассуждаете как ребёнок. Ну честное слово! В таком случае Вы запросто можете в RDAC придумать себе что-нибудь AE01. В cмысле Аликанте 01. )) Ну вот читают же организаторы эту ветку, точно читают. RA3R, при всём к нему уважении, читает и молчит. Просто кому-то нужно было раньше свой затылок
    чесать. Или страх неопреодолимый и боязнь взять хоть какую-то инициативу в свои руки? Больше по шапке не перепадёт, куда уж больше. В одном известном соседнем государстве таких называют хатаскрайники. Слово не ругательное, думаю, но с глубоким смыслом. К сожалению D1CTT и его земляки никак повлиять на эту ситуацию не могут.
    Вы, вроде бы, умудрённый опытом бюрократической демагогии дядька, а рассуждаете, как ...
    Во первых: тест RDA - т.е. РОССИЙСКИЕ РАЙОНЫ. Аликанте - ну никак не прёт.
    Во вторых: четыре новых субъекта В СОСТАВЕ РФ.
    Третье: - читает или не читает, хоть кто-нть из организаторов - ничего не меняет.
    Нет ни одного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО к исполнению документа, ПРИПИСЫВАЮЩЕГО или ЗАПРЕЩАЮЩЕГО наполнять содержанием всякие-там побрякушки, вроде контрольного номера в тесте.
    Главное - чтобы участники игры понимали: - что происходит.
    Я уверен: - поймут правильно.
    Влиять на ситуацию и не надо!


    Логично: DO-01, ... HE-05... LU-15, ... и, как там, в Запорожской обл. ... ZP-10 (?).

    73!
    (именно), как умудрённый опытом дядька Альберт.

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    53
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    552
    Поблагодарил
    541
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Главное - чтобы участники игры понимали: - что происходит.
    Я уверен: - поймут правильно.
    А может всё-таки Вы правы. Как и D1CTT. Передавать старый номер URDA, а там пусть организаторы затылок чешут. Пусть это будет их головная боль. И Бог с ним, с этим программным обеспечением.

  9. #84
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2018
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    174
    Альберт приветствую! В прошлом RDA я так и сделал. Из-за загруженности некогда было читать форумы, ну и после соответственно RDXC, даже не думал, что будут какие то проблемы. В тесте я передавал DO03. Потом Олега просил помочь закинуть отчет на сайт, за что ему большое спасибо! Но по итогу в чек логе, возможно из-за этого, см скрин. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лог.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	359079

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили
    1793
    Поблагодарил
    1658

    Cool

    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    По традиции, за 2 месяца до RDA Contest публикую список районов RDA, активация из которых будет отмечена спонсорскими плакетками.
    В DA-45 никто не собирается ?

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    81
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    1330
    Цитата Сообщение от D1CTT Посмотреть сообщение
    Альберт приветствую! В прошлом RDA я так и сделал. Из-за загруженности некогда было читать форумы, ну и после соответственно RDXC, даже не думал, что будут какие то проблемы. В тесте я передавал DO03. Потом Олега просил помочь закинуть отчет на сайт, за что ему большое спасибо! Но по итогу в чек логе, возможно из-за этого, см скрин. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лог.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	359079
    Здр!
    Возможно, в логах корреспондентов невозможно прописать Ваш номер. Об этом может сказать, только, Олег.
    Другие-то правильно приняли и отчитались.
    А,мож. и подсказки такие.

    "а там пусть организаторы затылок чешут. Пусть это будет их головная боль. И Бог с ним, с этим программным обеспечением." (С) R0QC
    Бог-то с ним, а вот связи не засчитываются ВАМ.
    Это, если зачет, когда ОБА приняли (и отчитались) правильно, т.е. одинаково.
    Если браковать связь ТОЛЬКО тому, кто неправильно принял (или у него в отчете лажа), то Ваши связи пройдут и зачтутся.
    Но, это уже нужно серьёзно править - переделывать контрольную программу.
    Это возможно так. Я ест-но не знаю подробностей. Вычесал из затылка.
    Должно быть - обидно. Тест-то хороший! Один из лучших!
    73!

  12. #87
    Low Power
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    пгт. Краснобродский
    Возраст
    67
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2
    Кому интересна Камчатка RD9U/0 будет из КТ06 если позволят погодные условия и прохождение. Будет еа ВЧ 15,10 и возможно на 20 метрах!
    Я буду работать тоже если позволит погода и прохождение на всех бендах SSB из КЕ21!
    Станции европейской части антенны крутите на восток!

  13. #88
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,669
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    820
    более-мене актуальный initial.ex у кого нибудь имеется?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    286
    Я, конечно, не DX ,но из NV-20 буду один 20 и 80 метров

  15. #90
    QRPP Аватар для R3DFE
    Регистрация
    19.06.2024
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5

    Восклицание

    Дополнение к Положению соревнований RDA CONTEST 2024 от 13.08.2024

    1. Радиолюбители, не имеющие официально выданных российских позывных, которые работают с новых территорий или выехавшие из них, будут учитываться как российские станции.
    2. Радиостанциям, которые работают с новых территорий, требуется передавать контрольный номер DD00. Радиолюбители, работающие с территорий, которым присвоен район RDA передают номер RDA согласно официальному списку.
    3. В случае передачи радиостанцией порядковых номеров QSO в качестве контрольного номера, участие будет привязано к стране в соответствии с позывным участника.
    4. Расчёт результатов будет происходить в автоматическом режиме в несколько этапов. После публикации предварительных результатов и в случае ошибочного отнесения станций по зачетным подгруппам, будут приниматься заявки для корректировки. В некоторых случаях могут потребоваться фото/видео фиксация нахождения станции на заявленной территории (скрины из программы QTHNow или других программ с отображением координат).
    5. Обращаемся ко всем радиолюбителям с убедительной просьбой не подвергать себя и окружающих опасности и вести работу в соответствии с действующим законодательством и обстоятельствами.

    Организационный комитет RDA CONTEST 2024

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest 2024
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 13:20
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×