Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: RDA Contest - 2024

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    39
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Нет в Тульской области дефицитных районов.TL-23 Каменский район активизировали все кому не лень.Дефицит-на севере и за ""Кривым озером".
    Ой ли? Конечно, не Most Wanted, но как минимум 3 района закрыты лишь у половины соискателей. Это вполне достойно того, чтобы в контесте работать из них. И как раз Каменский район вообще не был дефицитом никогда, просто надо напоминать местному жителю, чтобы исправлял при загрузке с "дом" на "дача"

  2. #17
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,594
    Поблагодарили
    7427
    Поблагодарил
    2033
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ой ли? Конечно, не Most Wanted, но как минимум 3 района закрыты лишь у половины соискателей. Это вполне достойно того, чтобы в контесте работать из них. И как раз Каменский район вообще не был дефицитом никогда, просто надо напоминать местному жителю, чтобы исправлял при загрузке с "дом" на "дача"
    Молодой человек,мы были практически во всех районах Тульской области и работали оттуда либо своими позывными либо коллективным еще в 90х.Как у вас в детскими болезнями в это время было-прошли?
    Хотите что-то активировать? Брянская область. Если не повяжут. Или Архангельская.Это рядом и дороги есть. Всего-то 1700 км в один конец.Мы работали с Онеги в 2021 году.Понравилось. А шляться по соседним огородам-так себе занятие.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    10077
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Нет в Тульской области дефицитных районов.TL-23 Каменский район активизировали все кому не лень.Дефицит-на севере и за ""Кривым озером".
    Мне TL-23 подтвердил только недавно RL6M. Хотя у меня 2594 района RDA подтверждено . Так что дефицитный это район или нет - это ещё вопрос.

  4. #19
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,594
    Поблагодарили
    7427
    Поблагодарил
    2033
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Мне TL-23 подтвердил только недавно RL6M. Хотя у меня 2594 района RDA подтверждено . Так что дефицитный это район или нет - это ещё вопрос.
    И чего-из этих не было никого?
    https://rdaward.ru/index.php?p=rda_stat&rda=TL-23

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    10077
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И чего-из этих не было никого?
    https://rdaward.ru/index.php?p=rda_stat&rda=TL-23
    Выходит , что так и есть. И этот район с самым низким рейтингом в Тульской области . Так что недооцениваете вы свои редкие районы

  6. #21
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,594
    Поблагодарили
    7427
    Поблагодарил
    2033
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Выходит , что так и есть. И этот район с самым низким рейтингом в Тульской области . Так что недооцениваете вы свои редкие районы
    Вы видимо поздновато начали работать по RDA. Ладно.... Скатаемся как-нить. Антенны MFJ1620 и 1640 по моему еще целы...

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    197
    RW9TP/p поеду обязательно.
    Озвучивать район пока не буду... бывали прецеденты, дорожку перетаптывали
    А так, антенны все прошлогодние в мешках (кроме 160), и лепестки и разъемы не чистил...

    73!

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    39
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И чего-из этих не было никого?
    https://rdaward.ru/index.php?p=rda_stat&rda=TL-23
    Ох, Пётр, неужто фигу видно?
    Не смущает, что даже в этом достаточно активном районе местные загружают по десятку связей в год, остальное чисто на активаторах? И это, повторюсь, не самый недоступный соискателям район.
    Чигиря вида 15, 16 и 38 вообще мрак.
    Дело не в активаторах, активаторы могут и быть. Дело в том, сколько охотников. Рейтинг составляется на охотниках, почитайте описание математики уже.
    На пальцах: в 2014 году условный ТЛ15 был у 80% охотников, нормальный активный район. В 2024 году он есть менее чем у половины охотников - то есть с момента "да я всем всё закрыл, я везде катался и вапще я тут главный активатор" сложилась ситуация, что новые охотники не могут его получить именно по причине подобного вашему отношения к цифрам рейтинга. Неправильно пнимаете, неправильные выводы делаете, а более половины охотников сегодня гоняются за ним.
    цифры менее 90% уже повод расчехлить аппаратуру. 50% - это "вечный зов".

  9. #24
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,497
    Поблагодарили
    6690
    Поблагодарил
    6702
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Фантастика? Серьёзно?
    Еще как! Смотреть в рейтинги-это не серьезно! Ибо, они не учитывают вновь прибывших охотников, например, за последние месяц-два, не учитывают тех, кто собирает по-тихому, я таких знаю! Мне столько раз писали, и даже звонили с просьбой скеда из OM-05, вот и гляньте его рейтинг!
    Ехать можно хоть куда! Хоть на Белую скалу, хоть на Черные камни!
    "Клевать будет так, что клиент позабудет обо всём на свете!"(С)

  10. #25
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,594
    Поблагодарили
    7427
    Поблагодарил
    2033
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Ох, Пётр, неужто фигу видно?
    Не смущает, что даже в этом достаточно активном районе местные загружают по десятку связей в год, остальное чисто на активаторах? И это, повторюсь, не самый недоступный соискателям район.
    Чигиря вида 15, 16 и 38 вообще мрак.
    Дело не в активаторах, активаторы могут и быть. Дело в том, сколько охотников. Рейтинг составляется на охотниках, почитайте описание математики уже.
    На пальцах: в 2014 году условный ТЛ15 был у 80% охотников, нормальный активный район. В 2024 году он есть менее чем у половины охотников - то есть с момента "да я всем всё закрыл, я везде катался и вапще я тут главный активатор" сложилась ситуация, что новые охотники не могут его получить именно по причине подобного вашему отношения к цифрам рейтинга. Неправильно пнимаете, неправильные выводы делаете, а более половины охотников сегодня гоняются за ним.
    цифры менее 90% уже повод расчехлить аппаратуру. 50% - это "вечный зов".
    "Спорить о вкусе устриц надо с теми,кто их ел."(с) 50% это те,кто те у кого меньше 1000 RDA. Всего охотников 2500. В тестах будут хвать с любого района.Потому как любой район-множитель. А вот просто активация-это попробуйте сотню связей набрать-упаритесь.Цифровики в большинстве своем не гоняются за районами. У TL-27 рейтинг 0,8 . Мне вогнать туда 15 000 своих QSO с дачи? И каков он будет? На этом всё.

  11. #26
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,866
    Поблагодарили
    5416
    Поблагодарил
    215
    Вообще немного напрягает что Регламента еще нет. До теста 4 недели, вопросов дофига... Готовиться или нет? Я если буду участвовать, то в конце первой недели отпуска. Затем еще две недели в лесу. И еще путь домой. Мобильная связь в тех краях никакая даже в городе? Недавно разговаривал с местным товарищем, он рассказал что некоторые магазины банковские карты не принимают, потому как связи нет. Не факт что отправлю отчет сразу после теста. Это будет возможно если остановлюсь после теста в гостинице со стационарным интернетом, ради этого даже wi-fi свисток купил для ноутбука. А если не остановлюсь и отправлю отчет только через две-три недели когда домой вернусь, зачтутся ли связи для моих корреспондентов? Мне то пусть не зачтутся, на высокий результат не рассчитываю, т.к. и мощность ограничена и антенны простые будут.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    39
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    "Спорить о вкусе устриц надо с теми,кто их ел."(с) 50% это те,кто те у кого меньше 1000 RDA. Всего охотников 2500. В тестах будут хвать с любого района.Потому как любой район-множитель. А вот просто активация-это попробуйте сотню связей набрать-упаритесь.Цифровики в большинстве своем не гоняются за районами. У TL-27 рейтинг 0,8 . Мне вогнать туда 15 000 своих QSO с дачи? И каков он будет? На этом всё.
    100? Упарюсь? Пхыхыхыхы. Пётр, вы и правда ничерта не понимаете в устрицах. Каждая вылазка стабильно 100+, и это телефоном, и это обычно на 1-2 бендах. Поле не то что непахано, там даже старый вообще не бороздящий конь давно не появлялся, чтобы подохнуть и валяться
    На этом все. Расчехляйтесь и удивляйтесь пайлапам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще немного напрягает что Регламента еще нет. До теста 4 недели, вопросов дофига... Готовиться или нет? Я если буду участвовать, то в конце первой недели отпуска. Затем еще две недели в лесу. И еще путь домой. Мобильная связь в тех краях никакая даже в городе? Недавно разговаривал с местным товарищем, он рассказал что некоторые магазины банковские карты не принимают, потому как связи нет. Не факт что отправлю отчет сразу после теста. Это будет возможно если остановлюсь после теста в гостинице со стационарным интернетом, ради этого даже wi-fi свисток купил для ноутбука. А если не остановлюсь и отправлю отчет только через две-три недели когда домой вернусь, зачтутся ли связи для моих корреспондентов? Мне то пусть не зачтутся, на высокий результат не рассчитываю, т.к. и мощность ограничена и антенны простые будут.
    а может перекладными через 33 руки кабриллу по почте? Товарищ доверенный загрузит. Можно обойтись чуть ли не GPRS на 33 килобитах

  13. #28
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,594
    Поблагодарили
    7427
    Поблагодарил
    2033
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще немного напрягает что Регламента еще нет. До теста 4 недели, вопросов дофига... Готовиться или нет? Я если буду участвовать, то в конце первой недели отпуска. Затем еще две недели в лесу. И еще путь домой. Мобильная связь в тех краях никакая даже в городе? Недавно разговаривал с местным товарищем, он рассказал что некоторые магазины банковские карты не принимают, потому как связи нет. Не факт что отправлю отчет сразу после теста. Это будет возможно если остановлюсь после теста в гостинице со стационарным интернетом, ради этого даже wi-fi свисток купил для ноутбука. А если не остановлюсь и отправлю отчет только через две-три недели когда домой вернусь, зачтутся ли связи для моих корреспондентов? Мне то пусть не зачтутся, на высокий результат не рассчитываю, т.к. и мощность ограничена и антенны простые будут.
    Ну сейчас это не показатель.У меня на даче оптоволокно подключено.Интернет летает.Ну если дерево не упадет и не порвет ...А связи нет. А раньше была.Еще в том году. Причем нормальная.. А в лесу-таки да....проблема.... Поговорите с Романом,может он примет чек лог...
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    а может перекладными через 33 руки кабриллу по почте? Товарищ доверенный загрузит. Можно обойтись чуть ли не GPRS на 33 килобитах
    Там куда Василий едет медведя встретить проще,чем перекладного. Это не Тульская область,где одного медведя фотоловушки зашухарили в Белевском районе и половина грибников области обделались только от новостей. Еще бы-их тут лет 150 как не было.... Это не как на Онеге,разговор с местным:"Медведи есть?""Да какие медведи?Они все на помойках роются...." Ну прям легче не стало не фига....

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest 2024
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 13:20
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×