Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Чемпионат России 2026 телеграфом

  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    68
    Сообщений
    7,957
    Поблагодарили
    4502
    Поблагодарил
    3161
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а тут просто прыг и все, а послушать, что "ММ" в конце вызова......
    Если было время для эфира, можно было бы и "всем" подавать...

  2. #17
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    65
    Сообщений
    8,288
    Поблагодарили
    7650
    Поблагодарил
    7440
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Если было время для эфира, можно было бы и "всем" подавать...
    Смысл?
    Никто из зовущих мне ни EU, ни AS не пытался передать......

    Каждый свое эфирное время тратит как считает нужным.

  3. #18
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,663
    Поблагодарили
    4970
    Поблагодарил
    6454
    Привет, форумчане!
    Даже ночной тур в этот раз был не скучным, так как была 20-ка в начале.
    Ощущение, что был единственным из пятой зоны на НЧ диапазонах, и уж точно единственным из Иркутской области.
    Была пара-тройка хороших пайлапов на 80 и 40.
    Даже на 160 неплохо отвечали!
    Дневной тур, естественно, гораздо веселее.
    Рад слышать знакомые позывные, спасибо участникам за QSO и споты!

    Название: Чемпионат России 2026 телеграфом.jpg
Просмотров: 1224

Размер: 41.5 Кб

  4. #19
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,338
    Поблагодарили
    1731
    Поблагодарил
    2548
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ощущение, что был единственным из пятой зоны на НЧ диапазонах, и уж точно единственным из Иркутской области
    RK0S еще был.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    423
    [QUOTE=RA0R;2149031]
    Даже ночной тур в этот раз был не скучным, так как была 20-ка в начале.

    Зачем тогда ограничение
    SOLB: радиостанция с одним оператором – "НЧ диапазоны" 160, 80 и 40 м;
    SOHB: радиостанция с одним оператором – "ВЧ диапазоны" 20, 15 и 10 м.

    Вроде раньше была беседа на эту тему...

    Кстати, стоваттникам участвовать в чемпионатах это как в мотоспорте на 125 кубиках, когда многие на 750 см3. Разделения нет.

  6. #21
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,397
    Поблагодарили
    957
    Поблагодарил
    1857
    [QUOTE=UI8C;2149055]
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Даже ночной тур в этот раз был не скучным, так как была 20-ка в начале.

    Зачем тогда ограничение
    SOLB: радиостанция с одним оператором – "НЧ диапазоны" 160, 80 и 40 м;
    SOHB: радиостанция с одним оператором – "ВЧ диапазоны" 20, 15 и 10 м.

    Вроде раньше была беседа на эту тему...

    Кстати, стоваттникам участвовать в чемпионатах это как в мотоспорте на 125 кубиках, когда многие на 750 см3. Разделения нет.
    Так если хотите заявляться ТОЛЬКО к SOLB допустим, то тогда работаете только 40-80-160. А если на всех, то ради Бога. Вечером хоть с 10-ки, а утром со 160 все начали.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    423
    Тогда туры лучше бы разделить не по бэндам, а по времени.

  8. #23
    Любитель эфира
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,578
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    1371
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Даже ночной тур в этот раз был не скучным, так как была 20-ка в начале.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Дневной тур, естественно, гораздо веселее.
    Валера, привет! А вот у меня было такое ощущение, что я работаю на гвоздь в антенном разъёме вместо антенны. Глухо всё до безобразия. Много раз прыгал по спотам на RA0R, слышал как кто-то зовёт, но твоего сигнала даже присутствия не ощущалось.
    Интересно, кто был ещё из приполярья/заполярья - как впечатления?

  9. #24
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,663
    Поблагодарили
    4970
    Поблагодарил
    6454
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    RK0S еще был.
    Костя, внимательно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5227.jpeg 
Просмотров:	8 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	381427
    Речь шла про ночной, низкочастотный тур.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    3496
    Поблагодарил
    3869
    На сайте ua9qcq.com доступны результаты участников после перекрёстной проверки и UBN.
    Обнаружите ошибки, телеграфируйте rz9ua@yandex.ru

  11. #26
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    71
    Сообщений
    865
    Поблагодарили
    1033
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На сайте ua9qcq.com доступны результаты участников после перекрёстной проверки и UBN.
    [/email]
    Посмотрел свой UBN 6 моих ошибок (2 позывной и 4 номера) обЪяснения нашел в чем причина, а вот корреспондентов 22 ошибки (3 позывной и 19 номера) Причем позывные не новички, толи прием такой, толи небрежность. Инфо для размышления.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Посмотрел свой UBN 6 моих ошибок (2 позывной и 4 номера) обЪяснения нашел в чем причина, а вот корреспондентов 22 ошибки (3 позывной и 19 номера) Причем позывные не новички, толи прием такой, толи небрежность. Инфо для размышления.
    Похоже это норма в тестах с серийными номерами. Проблема в том что их нужно принимать. Тоже 6 своих ошибок и 33 ошибки корреспондентов.

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    14.12.2014
    Возраст
    53
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    76
    Дак в любом файле UBN своих ошибок меньше чем чужих.Это нормально если подумать.

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    62
    Сообщений
    995
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA0WG Посмотреть сообщение
    Дак в любом файле UBN своих ошибок меньше чем чужих.Это нормально если подумать.
    Занимательная арифметика:
    В тесте работало 10 участников.
    У девятерых по одной (чужой) ошибке.
    Вопрос: Сколько ошибок (и чьих) у десятого участника?

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    491
    У десятого участника от 0 до 9 своих ошибок.

Похожие темы

  1. Кубок России 2026 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 07.04.2026, 09:27
  2. Чемпионат России 2023 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:42
  3. Чемпионат России 2019 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 10:14
  4. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  5. Чемпионат России 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×