-
19.04.2026, 16:17 #16Big Gun
- Регистрация
- 20.01.2004
- Адрес
- Башкортостан
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 7,957
- Поблагодарили
- 4502
- Поблагодарил
- 3161
-
19.04.2026, 17:06 #17Любитель радио
- Регистрация
- 19.10.2006
- Адрес
- Омск
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 8,288
- Поблагодарили
- 7650
- Поблагодарил
- 7440
-
19.04.2026, 17:22 #18Администратор
- Регистрация
- 04.09.2006
- Адрес
- Братск
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 2,663
- Поблагодарили
- 4970
- Поблагодарил
- 6454
Привет, форумчане!

Даже ночной тур в этот раз был не скучным, так как была 20-ка в начале.
Ощущение, что был единственным из пятой зоны на НЧ диапазонах, и уж точно единственным из Иркутской области.
Была пара-тройка хороших пайлапов на 80 и 40.
Даже на 160 неплохо отвечали!
Дневной тур, естественно, гораздо веселее.
Рад слышать знакомые позывные, спасибо участникам за QSO и споты!
73!
Валерий RA0R :: www.irkham.ru
-
19.04.2026, 17:29 #19
-
19.04.2026, 19:52 #20Standart Power
- Регистрация
- 03.12.2018
- Адрес
- Заречный
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 116
- Поблагодарили
- 227
- Поблагодарил
- 423
[QUOTE=RA0R;2149031]
Даже ночной тур в этот раз был не скучным, так как была 20-ка в начале.
Зачем тогда ограничение
SOLB: радиостанция с одним оператором – "НЧ диапазоны" 160, 80 и 40 м;
SOHB: радиостанция с одним оператором – "ВЧ диапазоны" 20, 15 и 10 м.
Вроде раньше была беседа на эту тему...
Кстати, стоваттникам участвовать в чемпионатах это как в мотоспорте на 125 кубиках, когда многие на 750 см3. Разделения нет.
-
19.04.2026, 20:37 #21
-
19.04.2026, 20:54 #22Standart Power
- Регистрация
- 03.12.2018
- Адрес
- Заречный
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 116
- Поблагодарили
- 227
- Поблагодарил
- 423
Тогда туры лучше бы разделить не по бэндам, а по времени.
-
20.04.2026, 00:20 #23Любитель эфира
- Регистрация
- 05.06.2023
- Адрес
- Айхал
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 1,578
- Поблагодарили
- 1378
- Поблагодарил
- 1371
Валера, привет! А вот у меня было такое ощущение, что я работаю на гвоздь в антенном разъёме вместо антенны.
Глухо всё до безобразия. Много раз прыгал по спотам на RA0R, слышал как кто-то зовёт, но твоего сигнала даже присутствия не ощущалось.
Интересно, кто был ещё из приполярья/заполярья - как впечатления?73, Сергей R0QC
-
20.04.2026, 01:38 #24Администратор
- Регистрация
- 04.09.2006
- Адрес
- Братск
- Возраст
- 43
- Сообщений
- 2,663
- Поблагодарили
- 4970
- Поблагодарил
- 6454
73!
Валерий RA0R :: www.irkham.ru
-
04.05.2026, 14:09 #25Very High Power
- Регистрация
- 19.01.2009
- Адрес
- Novosibirsk
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 2,569
- Поблагодарили
- 3496
- Поблагодарил
- 3869
На сайте ua9qcq.com доступны результаты участников после перекрёстной проверки и UBN.
Обнаружите ошибки, телеграфируйте rz9ua@yandex.ru73! UA9PM (ex RZ9UA e.t.c)
-
05.05.2026, 08:11 #26
-
05.05.2026, 14:25 #27Standart Power
- Регистрация
- 26.03.2013
- Адрес
- Смоленск
- Возраст
- 53
- Сообщений
- 217
- Поблагодарили
- 141
- Поблагодарил
- 288
-
09.05.2026, 19:20 #28Low Power
- Регистрация
- 14.12.2014
- Возраст
- 53
- Сообщений
- 59
- Поблагодарили
- 52
- Поблагодарил
- 76
Дак в любом файле UBN своих ошибок меньше чем чужих.Это нормально если подумать.
Владислав. 73!
-
11.05.2026, 22:29 #29High Power
- Регистрация
- 19.01.2011
- Адрес
- OM-24
- Возраст
- 62
- Сообщений
- 995
- Поблагодарили
- 376
- Поблагодарил
- 382
-
12.05.2026, 10:02 #30Very High Power
- Регистрация
- 10.05.2011
- Адрес
- г. Тольятти
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 1,432
- Поблагодарили
- 664
- Поблагодарил
- 491
У десятого участника от 0 до 9 своих ошибок.
Владимир

24Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием
73! Sergei 

Социальные закладки