-
13.04.2026, 13:36 #1Very High Power
- Регистрация
- 01.12.2010
- Адрес
- Челябинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 2,178
- Поблагодарили
- 2591
- Поблагодарил
- 1997
КВ "Кубок Урала" 2026
Уважаемые контестмены и контествуманы!
Приглашаем отметить весенний день 17 апреля 2026 дружескими (но спортивными!) встречами на диапазонах 14, 7, 3,5 и 1,8 МГц и почтить память лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, Георгия Михайловича Гречко!
С 16 до 19:59 UTC, SSB и CW!
Положение соревнований на лучшем радиолюбительском сайте всех времен и народов: https://www.qrz.ru/contest/detail/112.html
Там же вы найдете UDC и другие файлы для контест-логгеров N1MM и N1MM+ любезно подготовленные Владимиром UA3MIF73 Юрий RG9A
-
14.04.2026, 05:51 #2Standart Power
- Регистрация
- 03.12.2018
- Адрес
- Заречный
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 116
- Поблагодарили
- 227
- Поблагодарил
- 423
Сертификаты сделать сложно, невозможно или...
-
14.04.2026, 07:22 #3Very High Power
- Регистрация
- 01.12.2010
- Адрес
- Челябинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 2,178
- Поблагодарили
- 2591
- Поблагодарил
- 1997
-
14.04.2026, 18:11 #4Standart Power
- Регистрация
- 09.01.2014
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 184
- Поблагодарили
- 159
- Поблагодарил
- 122
-
14.04.2026, 18:13 #5Standart Power
- Регистрация
- 03.12.2018
- Адрес
- Заречный
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 116
- Поблагодарили
- 227
- Поблагодарил
- 423
Молодец!
-
17.04.2026, 07:39 #6Very High Power
- Регистрация
- 01.12.2010
- Адрес
- Челябинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 2,178
- Поблагодарили
- 2591
- Поблагодарил
- 1997
"Кубок Урала" уже сегодня!
с 16:00 до 19:59 UTC
14 7 3,5 и 1,8 МГц SSB и CW
GL!73 Юрий RG9A
-
17.04.2026, 09:57 #7Very High Power
- Регистрация
- 01.12.2010
- Адрес
- Челябинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 2,178
- Поблагодарили
- 2591
- Поблагодарил
- 1997
Кстати, поскольку в "Кубке Урала" Selfspotting разрешён, то пользователям N1MM необходимо вставить в UDC (в любое место) строчку SelfSpotAllowed = True
А в макросах прописать (например в клавишу F12) команду {SPOTME}
TNX Николаю, RA3AN!
- - - Добавлено - - -
И не забудьте перезапустить N1MM после внесения изменений в UDC!73 Юрий RG9A
-
14.05.2026, 09:43 #8Very High Power
- Регистрация
- 01.12.2010
- Адрес
- Челябинск
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 2,178
- Поблагодарили
- 2591
- Поблагодарил
- 1997
Здравствуйте, уважаемые!
На сайте UA9QCQ.COM выложены предварительные результаты КВ "Кубка Урала".
Прошу внимательно ознакомиться!73 Юрий RG9A
-
15.05.2026, 19:21 #9High Power
- Регистрация
- 17.01.2010
- Адрес
- Йошкар-Ола
- Возраст
- 56
- Сообщений
- 764
- Поблагодарили
- 568
- Поблагодарил
- 760
Проанализировал чутка наш UBN.
Интересно, как такое возможно, что с RN4AO проведено две связи.
В первом случае отражена наша ошибка в принятом номере, а во втором случае, оказывается отчета от RN4AO, нет отчёта.
Это как?
7021 CW 2026-04-17 16:11 UA4S LO 0024 RN4AO LO 0013 1 0 WRE Correspondent TX = LO 0003
3550 CW 2026-04-17 17:01 UA4S LO 0157 RN4AO LO 0033 1 0 LM Log from correspondent is missing
А в действительности, отчёта от RN4AO нет.
Или программа судейства способна виртуализировать логи независимо от разработчика?Последний раз редактировалось RU4SO; 15.05.2026 в 19:30.
Виктор (RU4SO)
-
15.05.2026, 22:16 #10Very High Power
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- Екатеринбург/Шадринск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,077
- Поблагодарили
- 3698
- Поблагодарил
- 130
-
16.05.2026, 01:11 #11Low Power
- Регистрация
- 25.05.2022
- Возраст
- 44
- Сообщений
- 94
- Поблагодарили
- 216
- Поблагодарил
- 297
-
16.05.2026, 05:06 #12Very High Power
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- Екатеринбург/Шадринск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,077
- Поблагодарили
- 3698
- Поблагодарил
- 130
Модели делаются в любом случае, засчитываются связи только от станций приславших логи или засчитываются QSO и от станций не приславших логи.
А оператору наверное для тщательного анализа своей работы интереснее будет, если он увидит, что не правильно принял номер, даже, если связь не засчитали бы по основанию, что не было лога корреспондента.
-
16.05.2026, 06:23 #13Very High Power
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- Екатеринбург/Шадринск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,077
- Поблагодарили
- 3698
- Поблагодарил
- 130
|
|

19Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием

Социальные закладки