Показано с 1 по 13 из 13
Like Tree19Спасибо
  • 9 Размещено RG9A
  • 1 Размещено RG9A
  • 1 Размещено RG9A
  • 1 Размещено RG9A
  • 5 Размещено RG9A
  • 1 Размещено RT1B
  • 1 Размещено UA9QCQ

Тема: КВ "Кубок Урала" 2026

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,178
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1997

    КВ "Кубок Урала" 2026

    Уважаемые контестмены и контествуманы!

    Приглашаем отметить весенний день 17 апреля 2026 дружескими (но спортивными!) встречами на диапазонах 14, 7, 3,5 и 1,8 МГц и почтить память лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, Георгия Михайловича Гречко!
    С 16 до 19:59 UTC, SSB и CW!

    Положение соревнований на лучшем радиолюбительском сайте всех времен и народов: https://www.qrz.ru/contest/detail/112.html
    Там же вы найдете UDC и другие файлы для контест-логгеров N1MM и N1MM+ любезно подготовленные Владимиром UA3MIF


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    423
    Сертификаты сделать сложно, невозможно или...

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,178
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1997
    Цитата Сообщение от UI8C Посмотреть сообщение
    Сертификаты сделать сложно, невозможно или...
    Работаем над этим

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    70
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от UI8C Посмотреть сообщение
    Сертификаты сделать сложно, невозможно или...
    Скажите пожалуйста, для чего и зачем нужны СЕРТИФИКАТЫ ??? Они "особой" ценности не представляют,хвалиться ими -- это ниже достоинства! Клозет обклеивать,обои красочнее смотрятся!!! Смахивает на идиотизм!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    423
    Молодец!

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,178
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1997
    "Кубок Урала" уже сегодня!
    с 16:00 до 19:59 UTC
    14 7 3,5 и 1,8 МГц SSB и CW
    GL!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,178
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1997
    Кстати, поскольку в "Кубке Урала" Selfspotting разрешён, то пользователям N1MM необходимо вставить в UDC (в любое место) строчку SelfSpotAllowed = True
    А в макросах прописать (например в клавишу F12) команду {SPOTME}
    TNX Николаю, RA3AN!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Кстати, поскольку в "Кубке Урала" Selfspotting разрешён, то пользователям N1MM необходимо вставить в UDC (в любое место) строчку SelfSpotAllowed = True
    И не забудьте перезапустить N1MM после внесения изменений в UDC!

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,178
    Поблагодарили
    2591
    Поблагодарил
    1997
    Здравствуйте, уважаемые!
    На сайте UA9QCQ.COM выложены предварительные результаты КВ "Кубка Урала".
    Прошу внимательно ознакомиться!

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    56
    Сообщений
    764
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    760
    Проанализировал чутка наш UBN.
    Интересно, как такое возможно, что с RN4AO проведено две связи.
    В первом случае отражена наша ошибка в принятом номере, а во втором случае, оказывается отчета от RN4AO, нет отчёта.
    Это как?
    7021 CW 2026-04-17 16:11 UA4S LO 0024 RN4AO LO 0013 1 0 WRE Correspondent TX = LO 0003
    3550 CW 2026-04-17 17:01 UA4S LO 0157 RN4AO LO 0033 1 0 LM Log from correspondent is missing
    А в действительности, отчёта от RN4AO нет.
    Или программа судейства способна виртуализировать логи независимо от разработчика?

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Проанализировал чутка наш UBN.
    Интересно, как такое возможно, что с RN4AO проведено две связи.
    В первом случае отражена наша ошибка в принятом номере, а во втором случае, оказывается отчета от RN4AO, нет отчёта.
    Это как?
    7021 CW 2026-04-17 16:11 UA4S LO 0024 RN4AO LO 0013 1 0 WRE Correspondent TX = LO 0003
    3550 CW 2026-04-17 17:01 UA4S LO 0157 RN4AO LO 0033 1 0 LM Log from correspondent is missing
    А в действительности, отчёта от RN4AO нет.
    Или программа судейства способна виртуализировать логи независимо от разработчика?
    Даже если лога нет, создается виртуальный лог и по нему вполне можно определить случаи когда Вы не верно приняли номер от корреспондента.

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2022
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Даже если лога нет, создается виртуальный лог и по нему вполне можно определить случаи когда Вы не верно приняли номер от корреспондента.
    Олег, как выявляются ошибки по моделям вопросов нет. А почему не засчитываются связи, в которых не выявлено ошибок? Смысл делать модели, если QSO не зачитывается в любом случае?

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RT1B Посмотреть сообщение
    Олег, как выявляются ошибки по моделям вопросов нет. А почему не засчитываются связи, в которых не выявлено ошибок? Смысл делать модели, если QSO не зачитывается в любом случае?
    Модели делаются в любом случае, засчитываются связи только от станций приславших логи или засчитываются QSO и от станций не приславших логи.
    А оператору наверное для тщательного анализа своей работы интереснее будет, если он увидит, что не правильно принял номер, даже, если связь не засчитали бы по основанию, что не было лога корреспондента.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    3698
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RT1B Посмотреть сообщение
    А почему не засчитываются связи, в которых не выявлено ошибок?
    Это вопрос к организаторам, а не ко мне.

Похожие темы

  1. Кубок Гагарина - 2026
    от R3GM в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 25.04.2026, 16:15
  2. Кубок России 2026 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 18.04.2026, 06:25
  3. Кубок России 2026 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 07.04.2026, 09:27
  4. "Кубок Урала" по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.08.2025, 15:54
  5. "Кубок Урала" по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 11:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×