Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32

    Waedc закончился....

    Привет, коллеги!
    Какие впечатления? Как успехи?
    У меня самое сильное впечатление осталось о прохождении, если двумя словами-то ПОЛНАЯ Ж...
    Я-то квадраты поставил, какие-никакие, американцев смог взять всего штук 10 только на 21 мгц. Японец-ОДИН!
    Вобщем, полная....


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Привет!
    Я выходные посвятил работе в "OK/OM" cw...
    О результатах не скажу :-)
    (про полную... читайте выше - хотя некоторым нравиться ;-))
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Привет!
    Да прохождение не очень... Очки скосили не любители QTC, хотя с миксом 10 минут разбираться. Даже RCK RTTY бесплатно для этого контеста была сделана. В ней обмен QTC неплохо автоматизирован. Ещё "понравились" некоторые европейские станции вызывающие меня в момент проведения связи с янками. А японцев у меня штук 5 на штырь, даже на 7 Мгц (у этого видать 3 квадрата на этот диапазон).
    73!

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    27.05.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет
    Порадовал VK6DXI шел на 599+++ на 40/20

    rtty >Ещё "понравились" некоторые европейские станции вызывающие меня в момент проведения связи с янками

    А зачем вам xxxx в WAE?- cлышно плохо было, QTC не очень то обменяешься

  5. #5
    123
    123 вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    12.05.2004
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну да проход был неважный.
    На 28 в JA internatinal не слышал японцев работавших на CQ,
    зато сам встал и начали подходить по-маленьку, также слышно было не плохо VK4.
    Десятка вообще непредсказуемая.

  6. #6
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Первоначальное сообщение от rtty
    Даже RCK RTTY бесплатно для этого контеста была сделана. В ней обмен QTC неплохо автоматизирован.
    Привет, Алекс! Рад был слышать тебя в тесте. Тебя можно поздравить? по сравнению с прошлым годом - заметный прогресс.
    Кстати о RCK, я ведь тоже перед тестом ее поставил. У тебя никаких проблем с ней не было? У меня компьютер не успевавает, при приеме QTC, пока идет текст, комп не дает заносить QTC в LOG. И еще, при включенной функции коррекции принимаемого позывного с помощью базы master.cal скажем при приеме OK1MCL программа берет из базы K1MC а O и L отбрасывает.

  7. #7
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Первоначальное сообщение от Ilya
    А зачем вам xxxx в WAE?- cлышно плохо было, QTC не очень то обменяешься
    Ну не скажите, у меня хоть и мало xxxx, но с половиной из них QTC без проблем. И к томуже, их районы дают множитель на каждом диапазоне.

  8. #8
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    To Ilya:
    Янки в WAE для получения множителя, после 16 МСК их слышно лучше, чем европейцев. В прошлом году прохождение получше было и я без проблем принял QTC от нескольких американцев (антенна GP).

    To UA3LEO:
    Приветствую Леонид!
    В этом году я в тесте в течение 35 часов участвовал, а в прошлом году -16 часов и только на ВЧ bands (не было антенны). Время отпуска выбирал из за этого контеста чтобы предварительно отоспаться (Вот такой маньяк ). Поэтому результаты чуть получше относительно прошлого года. Со своими антеннами и LP «монстров» сильно доставал (номер приходилось много раз повторять). На сороковке слышал (но не сработал к сожалению) Ливан, Пуэрто Рико, Шри – Ланку. 9M2 вроде сработал но не уверен что он принял мой номер - антенна IV на сороковку у меня на высоте 12 м от земли и вдобавок между домами расположена. Особенно удивил обмен с Вами одинаковыми номерами на 40 М (бывают же совпадения). Тоже интересный номер 599 – немец 2 раза переспрашивал меня.
    Насчёт RCK я тему поднимал в этом форуме, посмотрите пораньше в этом разделе (насчёт QTC трафика). Программа она очень громоздка, требует от компа больших ресурсов, может быть поэтому QTC не получилось внести во время приёма. Добивает белый фон экрана (глаза красные будут уже после 2 часов работы) да и вообще интерфейс своеобразный. При QTC обмене она включает в список QTC связь между корреспондентом, которому передаёшь QTC. А правилами это запрещено. После миксовского водопада на всю нижнюю часть экрана (advanced mode - при работающей cat позволяет настроиться на станцию, которая прекратила передачу несколько секунд назад) я не смог перейти на эту прогу. Хотя QTC обмен (особенно при запросе повторов отдельных qtc) и подготовка отчётов в ней на мой взгляд гораздо лучше и удобней реализованы нежели в миксе. Коррекцию по master.cal я не пробовал. Интересно Леонид Write Log Вы не пользовались? Интересует насколько удобно реализован в нём QTC обмен.
    73! Alex

  9. #9
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    To: RTTY
    Александр, Write Log у меня нет крякнутой, поэтому ничего о ней сказать не могу.
    А по поводу RCK, да у меня такой случай с передачей QTC этому же корреспонденту, произошел кажется с rk9czo. Но я пока не спешу с ней расставаться, потому что многое мне в ней нравится, например модуль TRX-manager очень удобен при работе на поиск. Передача QTC, Вы правы, очень удобная.
    Да, кстати, а что, за WAEDC программа принципиально кабриллу не создает? За WW RTTY-не было проблем, а тут - подалуйста! Как отчет отправлять? Я попытался конвертировать в ADIF и сгенерировать отчет в MTTY, но при этом теряются контрольные номера.
    Надеюсь, автор в следующих версиях учтет недостатки, тогда ему и 40 евро не жалко будет уплатить .
    На 40м сделал 9V, 9M, YB, OD. А вое 4s, KP4 - даже не слышал.
    Алекс, а каков общий результат? У меня 631 QSO 324 QTC и множитель 488. Всего 466.040. Лучше чем в прошлом году, но я рассчитывал сделать больше. Не получилось

  10. #10
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Насколько я понял, автор предусмотрел cabrillo только для штатовских тестов, вроде как они этот формат придумали. Я думаю если Вы отправите файлы сгенерённые программой то проблем быть не должно, поскольку автор всё таки немец, и отчёты должны быть корректными. Сконвертировть лучше наверное в миксе, если всё таки решите cabrillo отправлять. Кстати 40 евро можно не отправлять(если интересно напишите на мне на маил).
    Под TRX manager Вы наверное Band Map (при работе DX cluster) подразумевали или что то другое? Интересно узнать, как эта система у Вас работает. Я попробовал, но у меня кластер через интернет не заработал, хотя я особо с настройками не возился.
    Ещё не нравится то, что считывание частоты с трансивера идёт с задержкой в 2-3 сек. Не пойму это намеренно сделано или всё таки программный код не оптимален. В миксе частота в режиме реального времени отображается.
    Результаты у меня такие QSO-606, QTC-210, множитель- 465. Итого 379 440. Хотя я ориентировался где то 500 QSO провести. Специально на листке записывал позывные, кто отказывался QTC принимать (не по причине плохой слышимости), что бы на других диапазонах лишний раз не спрашивать – таких 10 человек насчитал.

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Алекс, с частотой -то же самое.Хотя в настройках и выставил самую быструю частоту обновления. Наверное комп тормозит. Хуже другое, у меня почему -то если долго не меняю частоту, она сама перепрыгивает на ХХ.080 С другими программами этого нет.
    Band map я пользую автономно, т.к. интернет я дома отключил, после того как вирусы дважды сожрали WIN XP (Касперский-гад, не помог!)
    Нет, я просто держу открытым отделное окно со шкалой диапазона, на которой отображаются позывные из RX-window либо при нажатии Ctrl+J либо автоматически при записи QSO в журнал.
    Теперь об отчете. В положении сказано о кабрилле и еще каком-то стандарте (STF кажется, не помню). Может это и есть тот стандарт в котором RCK отчеты создает. Попробую отослать, ведь что у немцев хорошо, так то что у них входящие отчеты живой человек принимает, а не глупый робот, который отфутболивает назад отчет из-за одной запятой.

  12. #12
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    У меня на П4 2800 тормозит. 3400 ей чтоли нужно?
    Запустил таки я кластер через интернет - весьма удобная штука. Но смысл его ипользовать есть при более серьёзном сетапе чем у меня (много чего не услышу из спотов).
    Я не понял смысл окошка внизу, справа от кнопок макросов куда позывные скидываются.

  13. #13
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Это не окно для поиска позывного из CD-базы данных? В старой версии RCK можно было подключить CD-QRZ, у меня есть такой -зима 2003, пробовал- все работало.

  14. #14
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Я попробовал подключить RAC (QRZ она не поддерживает). Данные о корреспонденте автоматически вставляются в соответствующие поля лога. А с нижним окошком так и не понятно, что то наподобие буфера для позывных? Кластер в программе подключается к пакетным BBS. Недостаток этого на мой взгляд в том, что отображаются споты всех видов излучения, в то время как нужен только RTTY. Всё таки я на Миксе остановил выбор.

Похожие темы

  1. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×