Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Андрей, лучше бы отписали бы мыло с разрешением от Администрации. Как-то не хочется цитировать чужую инфу, даже с последующими ссылками на источник. Копирайт мы соблюдаем.

  2. #17
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Не помню, чтобы был такой запрос на официальный адрес администрации qrz.ru
    Продублируйте, pse.
    Не рекомендую это обсуждать на нашем форуме.
    Контент - это достояние "редакции".
    Вероятно, вам придется наживать свой.

  3. #18
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Организаторы-то знают, что хотят.
    Тогда в чем проблема?
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Но работать в пустой эфир тоже не хочется.
    Эфир пустым не бывает.Пустыми бывают передачи.Если Вы будете вещать вот это:
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Из Радиосканнера расширение исторической направленности:
    Рассказы старых радиолюбителей, как в онлайне так и в оффлайн с возможностью задать вопросы.
    Первые SSB,RTTY,SSTV, EME и т.д.
    Рассказы ветеранов ВОВ по тематике радио и связь.
    то врятли это будет интересно.Об этом писали и не раз.И дедушек опрашивали не раз.Это было интересно,когда были пионеры,а теперь самый молодой зачастую знает больше ветерана.Потому что ему уже сороковник в глаза светит.
    Вы найдите проблему и проработайте её.Напрмер-изъятие диапазонов на Украине или когда и в каком виде будет принят регламент в России.....
    Проблемы мощности....картофелеводы-кто они такие.....Мир выше 50 мгц.....Покупка аппаратуры-честный бизнес или кидалово.....Пермский эксклюзив...
    Да тем выше крыши....Обозначил тему,наметил людей,чье мнение может быть интерестно слушателям....Обозначил вопросы и способ их подачи...И при правильном подходе будет интересно и слушатели будут...А так...оправдывать свою лень тем,что вам не помагают-бесперспективно.Это ВАША идея-ВАМ и воплощать.Помошники появятся,но потом,когда будет видно,что это не просто болтовня.Так что ВАМ пахать.......Или признать идею несостоятельной.

  4. #19
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Пичкать слушателей сторонней информацией - это всегда успеется. И это уже абсолютно неинтересно, как Вы заметили. Для подобных задач достаточно послушать любое радио, созданное за последние 20 лет (за очень малым исключением). У нас задача иная - сделать так, чтобы сами слушатели делали программу по своим интересам. Это как старые забытые кружки - были для авиамоделистов, были картингисты, были любители вышивать крестиком... а мы - любители делать радио. Неважно какое и неважно чем - в виде железок или в виде аудиофайлов, паяльником или голосом. Стоит нам только начать заниматься стандартным вещанием ака "пичканием" - тут же пойдут обвинения в некомпетентности, в продажности и т.п., тому примеров масса. Вот поэтому я предлагаю всем хотя бы высказаться по интересующей проблеме - любой проблеме, которая болит и чешется. Конечно, каждый сам волен выбирать, кем ему быть - активным созидателем или пассивным слушателем...

    ...а без истории никак, как-то не хочется быть иваном не помнящим родства...

    Обозначенные Вами темы, Пётр, уже давно в нашем портфеле, так что тут мы с Вами полностью солидарны. Но и Вы меня поймите - я не хочу делать радио таким, каким оно существует в стране сейчас - раздающим тупо пережеванную кашу с помощью одного солиста. Тут надо коллективом работать, хором петь, так сказать... Даже в рамках одной программы.

    >>Обозначил тему,наметил людей,чье мнение может быть интерестно слушателям....
    Пётр, а слабо высказать свое мнение по обозначенным темам? Думаю, сделать аудиофайл для Вас труда не составит, техническое качество тут не важно, достаточно телефонного. Лично мне Ваше мнение интересно, без шуток.

    ЗЫ. Разрешение на использование материалов новых выпусков журнала "Радио" получено, tnx RU3AX

  5. #20
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    У нас задача иная - сделать так, чтобы сами слушатели делали программу по своим интересам. Это как старые забытые кружки - были для авиамоделистов, были картингисты, были любители вышивать крестиком... а мы - любители делать радио. Неважно какое и неважно чем - в виде железок или в виде аудиофайлов, паяльником или голосом.
    Простите,но это утопия,вроде той,по которой государством будет управлять каждая кухарка.Здесь форум и вроде сами радиолюбители делают и развивают темы,но и модератор есть.А по поводу кружков-вы не правы.В кружках кто что делает определяет руководитель,а не дети.Конечно прислушиваясь к их мнению.Сам был кружках и вел их.Знаю.

    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я предлагаю всем хотя бы высказаться по интересующей проблеме - любой проблеме, которая болит и чешется. Конечно, каждый сам волен выбирать, кем ему быть - активным созидателем или пассивным слушателем...
    Ничего не получиться.Для того чтобы быть активным созидателем,нужно иметь тему.И не просто тему,а актуальную!А её подает ведущий.И развивает,когда та глохнет в пустой говорильне.Короче-ведущий от слова ведет.Ведет её обсуждение,рулит,так сказать.
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Пётр, а слабо высказать свое мнение по обозначенным темам? Думаю, сделать аудиофайл для Вас труда не составит, техническое качество тут не важно, достаточно телефонного.
    Аудиофайл создать не сложно.Но это не радио у вас получиться ,а звуковая газета.Радио получается когда идет живой разговор-пусть в записи,но живой.А делается это так:
    1.Определяется проблема.
    2.Объявляется название темы .И требования к участникам-например наличие Скайпа.
    3.Определяется время записи передачи и 5-6 участников конференции,которые будут обсуждать эту проблему и им будут задавать вопросы.
    4.Проводится.И потом в эфир.Или одновременно.
    Участники конференции должны быть противоположных взглядов,не агрессивны в дискуссии,готовы к диалогу даже с оппонентами.Ведущий должен знать все основные проблемы темы и не допускать далекого ухода от неё.Опять же в корректной форме.
    Тогда будут вопросы,слушатели,польза..А иначе это обычная официальная звуковая газета(столь вами неприемлимая).Как в анекдоте-"что в России не делай-все равно получается автомат Калашникова".
    Посмотрите 5 канал Петербурского ТВ-там есть чего подчерпнуть.
    Или сами что-то придумайте.А то,простите,вы мне напоминаете детей в лесу.Зашли в лес,а как выйти не знают.Захотели сделать любительское радио,а концепцию не придумали,а потому свалили на слушателей....А в России сколько голов,столько и мнений.
    Хлопцы!Разработайте четкую концепцияю-что вы хотите и как.Определите параметры и рамки...Иначе у вас получится либо Вестник СРР либо склочный форум....

  6. #21
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Короче говоря, Пётр, Вы отказались участвовать в программе. Жаль.

    А по поводу Ваших апелляций к другим каналам - я еще раз повторяю: я так работать не хочу и не буду. За пятнадцать лет работы в СМИ жвачка для масс, точнее, потребление массами жвачки, мне это просто стало неинтересно. Тут фишка такая же, как при работе в нормальной высшей школе - не вбивать в студентов лекции, а они сами должны приходить к выводу путем самостоятельного разгрызания темы, делясь потом, как Вы правильно заметили, между собой достигнутым путем дискуссии.

    >> Здесь форум и вроде сами радиолюбители делают и развивают темы,но и модератор есть.

    Не вижу разницы между форумом и моим предложением. Как раз эту фишку я и предлагаю сделать, но на ином уровне.

    >>Определяется время записи передачи и 5-6 участников конференции,которые будут обсуждать эту проблему и им будут задавать вопросы.

    Я еще раз повторяю - не переносите понятия обычного радиовещания на интернет. Это тупо невозможно технически сделать из-за задержек в кодировании. От 15 до 30 секунд - и на что будет похожа такая беседа? Вот поэтому и сделан упор на отдельные аудиофайлы - скажите для начала "А", а на говорящего "Б" я смикширую... Или начитайте алфавит (с) старый анек про Ельцина)

    >>Хлопцы!Разработайте четкую концепцияю-что вы хотите и как.Определите параметры и рамки...

    так вот с помощью форумчан и пытаемся, чтоб не скатиться "в радиогазету". Мы-то можем выдать на-гора тему типа "365 способов как уничтожить соседей, которые косо смотрят на вашу антенну", но будет ли это кому-нить интересно?

    Заканчивая прения, для пилотного выпуска останавливаемся на формате радиогазеты с некоторыми фичами.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Короче говоря, Пётр, Вы отказались участвовать в программе. Жаль.
    В радиогазете? Да.Мне это не интересно.Интересно слушать собеседника и отвечать-задавать вопросы,а быть говорящей головой не интересно.
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Это тупо невозможно технически сделать из-за задержек в кодировании. От 15 до 30 секунд - и на что будет похожа такая беседа? Вот поэтому и сделан упор на отдельные аудиофайлы - скажите для начала "А", а на говорящего "Б" я смикширую... Или начитайте алфавит (с) старый анек про Ельцина)
    Я Вас умоляю....Не хотите работать по старому,но у вас все равно получается автомат Калашникова....Что значит-вы наговорите,а я эт смикширую?Вы представляете что вы предлагаете? Вы можете так смикшировать,что не только текст,но и смысл высказывания сменится или будет вообще потерян! И потом один и тот же вопрос можно задать по разному и ответ соотвественно будет разный.Вы такой термик как подтекст знаете?Интонация? Вам опротивела работа в СМИ,но вы же делаете абсолютно так же.
    Только хуже.Я с удовольствием приму участие в создании любительского радио,но только живьем.То есть в конференции.Можно её желать в записи и потом задержки убрать.Не беда,но наговаривать тексты....это что-то...
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Мы-то можем выдать на-гора тему типа "365 способов как уничтожить соседей, которые косо смотрят на вашу антенну", но будет ли это кому-нить интересно?
    Не будет интересно....Потому как это годится для 80м-там этого добра навалом.Я же вам темы дал-вот и работайте.Хотите чтобы я вас написал вопросы и каких людей пригласить?Простите,а вы для чего?Вы хотите быть создателем и имеете претензии к редактированию,а рассуждаете на уровне техперсонала,пусть и с высшем образованием.
    Выбираете тему.

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Я приглашал к сотрудничеству всех желающих - таковых пока не нашлось.
    Андрей тут самое главное-начать. Сделайте несколько передач, затроньте злободневные темы (какие-вопрос?, можно провести блиц-опрос, здесь же на сайте), и дальше должно пойти дело. Удачи!!!

  9. #24
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Всем добрейшие!

    Пётр, довожу до Вашего сведения решение нашего редсовета - вариант интересный, но в настоящее время технологически неприемлем. Хотя, если у Вас будет возможность организовать студию прямого эфира, хотя бы на базе Тульского радиоклуба, мы с удовольствием выступим для Вас релеем со всей возможной технической помощью.

    Анатолий, а мы так и поступим. Два-три пилотных выпуска, возможность подтяжки спонсЁров и фирмачей, ну а если через десяток выпусков слушателей не прибавится (а это в нашем случае легко отследить по логам), то программа может быть убита. Увы, но это бизнес чистой воды...

  10. #25
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Пётр, довожу до Вашего сведения решение нашего редсовета - вариант интересный, но в настоящее время технологически неприемлем. Хотя, если у Вас будет возможность организовать студию прямого эфира, хотя бы на базе Тульского радиоклуба, мы с удовольствием выступим для Вас релеем со всей возможной технической помощью.
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    это бизнес чистой воды...
    Ну с этого надо было начинать,а то развели....радио для радиолюбителей......
    Кто девочку кормит,тот её и ...танцует....И при чем здесь НАМ радио?

  11. #26
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Да, Пётр..., такой наивности я не ожидал А Вы думали, что кто-то будет нахаляву устраивать то, что Вы описали? Так и скажите, что "от меня помощи не ждите, ничего желаемого я сделать не могу", мы все бы это поняли. Хотя можете вложиться в проект финансово, мы не против...

    >>при чем здесь НАМ радио

    Название подфорума прочитайте внимательно...

  12. #27
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,270
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Да, Пётр..., такой наивности я не ожидал А Вы думали, что кто-то будет нахаляву устраивать то, что Вы описали? Так и скажите, что "от меня помощи не ждите, ничего желаемого я сделать не могу", мы все бы это поняли. Хотя можете вложиться в проект финансово, мы не против...

    >>при чем здесь НАМ радио

    Название подфорума прочитайте внимательно...
    Наивности????? Да вы даже не хотите напрячься и понять,что тут вам говорят и мыслите односторонне!Как вы радио делать будете с таким взглядом? Я же вам неоднократно подсказывал-тему,тему,актуальную тему,вопросы.....А вы родили сумбур про соседей....
    Ведь что вы пишите:"Вы думали, что кто-то будет нахаляву устраивать то, что Вы описали? " То есть вам надо за это бабла отстегнуть?И тогда вы будете работать?У вас еще курочка даже яйцо не снесла,а вы уже сковородку готовите. Именно на халяву!!!!! А за что вам платить,если вы простите ни черта не знаете и не умеете? Вы покажите,что вы знаете и что умеете в организации передач,тогда и о финансах можно говорить и помощь предлагать.А то получается -я тут решил сделать бизнес-любительское радиовещание,так вы давайте,мне помогайте...." Ну сам решил-сам и делай!Это же бизнес-проект!
    Я многое могу.И программы делать и конференции-смысла в этом пока не вижу.Особенно в такой команде,которая сама не знает чего она хочет,как это делать,но деньги уже просит.Деньги по Марксу-эквивалент труда.Потрудитесь и деньги сами вас найдут.

  13. #28
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    ...и тут Остапа понесло... я уже денег прошу... где-то это между строк написано, только со зрением у меня прокол... короче говоря, как и ожидалось, начался флуд. Так, дальнейшие обсуждения фтопку, следующий выход в эфир - середине января. Спасибо за помощь.

    ЗЫ. Админы ветку могут прикрыть.

  14. #29
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    to RW6HRM
    Андрей, думаю, что ваш проект в нынешнее время мало актуален. Практически всю интересующую информацию ( к тому же в различных вариантах и из разных источников ) можно найти в интернете. Слушать озвучку пережёвываемых в форумах тем - а затронуто на них практически почти всё - будет ли кому интересно? Идея опоздала лет на 20, если не больше. Sorry.

  15. #30
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Пётр, если Вы не понимаете шутку юмора, то... у нас врачи будут разные. Разговор меж нами окончен. Спасибо за идеи.

    Сергей, вначале я тоже так думал. Однако, при опросе слушателей, оказалось, что нашего возраста и старше раз-два и обчелся. В основном молодежь, до 35. Если у кого-либо из нас ещё сохранилось желание влить в наше увлечение свежую кровь, то опаздывать никогда не поздно. Если это у нас получится - хорошо, можно подохнуть со спокойной совестью. Примером мне служит UN8LF (ex UN8LWZ кажется). Не получится - буду побитой собакой, что уж делать...

    Благодарю QRZ.RU Team за разрешение использования материалов сайта.

Похожие темы

  1. Ищу радиолюбителей в Ялте
    от US5WDV в разделе SOS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 18:40
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 13:46
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 09:23
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32
  5. Ищу радиолюбителей из Тулы
    от индюк2 в разделе SOS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 14:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×