Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54
  1. #46
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Дело в том , что не так давно в нашем городке начали прокладывать сеть IP-телевидения. Пока идет по телефонным абонентским линиям, летом обещали подвести до каждой многоэтажки оптический кабель, а внутридомовая разводка останется проводная.
    Может быть с с оптикой еще что-то и будет, а по ADSL ничего особо хорошего. Я попробовал у себя и не стал подключаться.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    До сих пор не пойму, почему и здесь Россия решила идти своим путём:
    применять MPEG-4 в то время, как большинство стран использует MPEG-2?
    Отстает, отстает Россия...
    На Украине начинали с DVB-T - MPEG-2, затем тоже был "свой путь" - DVB-T - MPEG-4,
    Теперь вообще DVB-T2, 4 мультиплекса, на сегодняшний день - 28 программ, 4 программы еще не включены в мультиплекс...
    Но самый настоящий "свой путь" - это то, что оставили "открытыми" только по одной программе в мультиплексе, остальные закодированы. Причем, декодированный прием возможен только на ресиверы приобретенные у компании которая является "владельцем" мультиплексов.
    Правда, обещают бесплатную раздачу ресиверов малообеспеченным....
    Так, что Украина "впереди планеты всей"...

  3. #48
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    а по ADSL ничего особо хорошего
    Я смотрю по ADSL KARTINA.TV . Есть, правда, возможность выбора ближайшего сервера. Качество от обычного до Full HD. А также возможность смотреть "что хочешь-когда захочешь". Плюс бесплатная Видеотека по жанрам.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UX4FC Посмотреть сообщение
    Но самый настоящий "свой путь" - это то, что оставили "открытыми" только по одной программе в мультиплексе, остальные закодированы. Причем, декодированный прием возможен только на ресиверы приобретенные у компании которая является "владельцем" мультиплексов.
    Правда, обещают бесплатную раздачу ресиверов малообеспеченным....
    Так, что Украина "впереди планеты всей"...
    ДУмаю, и откроют и раздадут В любом случае "основной" пакет да ещё и с плюсами из многих каналов, народу достанется бесплатно.

  5. #50
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UX4FC Посмотреть сообщение
    Отстает, отстает Россия...
    Не нужно это цифровое наземное ТВ в России уже никому, разве только пенсионерам и то смотря каким.
    Его даже не ждут а некоторые и не знают что у них вещание идёт.
    Профукали актуальное время. Ниша заполнилась спутниковым ТВ. Все это уже поняли. При таких размерах страны уповать на наземное вещание...я вас умоляю!
    Есть даже в Самарской области деревни где из-за удаленности и рельефа не слышно радио и не видно ТВ и таких населенных пунктов предостаточно, но кто хочет тот уже смотрит.
    По плану в 12 году разворачивается сеть цифрового ТВ по области. Разговаривал со знакомыми сельчанами - все говорят "нафига мне это, у нас в каждом дворе уже по 80 каналов и HD есть"
    Все кто хочет что-то по ящику смотреть обзавелись уже чем надо...даже рынок железок стал дешеветь. Комплект можно найти за 5-6 тыс. руб. А с рук ещё дешевле.
    Все идет к тому что цифровую эфирку будут смотреть категории пенсионеров и очень малоимущих, кому эту приставку или телек просто подарили родственники.
    В городах IPTV да кабельное в аналоге и цифре, на селе SAT которое цифровое тоже. Скажите а на природе?...я по смартфону смотрю тоже ТВ только инетное..за 95 руб в месяц+ эхолинк и интернетрадио.
    БС сотового оператора на природе всегда ближе, чем любой ТВ передатчик.

  6. #51
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UX4FC Посмотреть сообщение
    Так, что Украина "впереди планеты всей"...
    Кто-бы сомневался, а Люксембург уже наверное и ее обогнал.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R4ITU Посмотреть сообщение
    Профукали актуальное время. Ниша заполнилась спутниковым ТВ. Все это уже поняли.
    Меня за такую "крамолу" чуть на куски здесь не порвали в прошлом годе. С пеной у рта доказывали как нам нужно эфирное ТВ.
    Последний раз редактировалось UD4A; 26.05.2012 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Меня за такую "крамолу" чуть на куски здесь не порвали в прошлом годе. С пеной у рта доказывали как нам нужно эфирное ТВ.
    Эфирное ТВ порвут социальные сети беспроводного широкополосного доступа, где по желанию можно выбрать любой тв канал и не только россии, а также посмотреть на телевизоре погоду, пошарить по и нет магазинам и т.д. и т.п. Кстати сейчас и абонентские тв приёмники(телевизоры) делают под эти сервисы.Ну да что спорить- время всё расставит на свои места.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Гы! Прям Нью Васюки

  9. #54
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    ну не знаю как про ТВ, попробовал я посмотреть цифру в нашем кабеле..., и остался на аналоге. На природе не смотрю, бо на природе либо расслябляцца, либо работать
    А вот касаемо радио то да, основательно присел на интернет-радио, приобрёл неплохой приёмник плюс сотовый роутер к нему, чтоб в машине пользовать. Выбор поболее, чем голимый эфир...

Похожие темы

  1. Время. Кто на что смотрит ?
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 19:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×