Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 149

Тема: Судьба аналогового ТВ

  1. #121
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А от аналогового ТВ мне нужно только одно
    Привет Всем!
    Т2 стало для меня проблеммой №1.Невозможно работать эфире при
    100 ваттах виснет Т2 в соседнем доме,соседка пугает всеми смертными грехами,придется ей ставить нормальную антенну,а где гарантия что не придется покупать другой тюнер.Где гаратия что это не придется делать всей улице? Когда закончится эта вахканалия с раздачей подделок льготникам с проблемами на нашу голову.
    Грядет WWDX Contest в котором мне не работать? Зачем мне это нужно?Кто сталкивался с подобным?

  2. #122
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    придется ей ставить нормальную антенну,
    А какое растояние до ретранслятора?

  3. #123
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    при
    100 ваттах виснет Т2 в соседнем доме
    А что, когда было DVB-T, нормально было всё? Может быть, антенный усилитель (если он установлен) перегружается от сигнала Вашего передатчика. В принципе Вы не должны мешать 100 Ваттами.

  4. #124
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    огда закончится эта вахканалия с раздачей подделок льготникам с проблемами на нашу голову.
    У нас такой проблемы нет: никто, ничего, никому так не раздает.

  5. #125
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    100 ваттах виснет Т2 в соседнем доме,соседка пугает всеми смертными грехами,придется ей ставить нормальную антенну,а где гарантия что не придется покупать другой тюнер.Где гаратия что это не придется делать всей улице?
    Если у вас коллега, все нормально с трансивером и антенной, почему вас это должно беспокоить?
    Пусть приглашают местный «Укрчастотнагляд», измеряют параметры излучения. Если все нормально, то это их проблемы, не ваши.

  6. #126
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А у нас пока еще ничего, ждем-с обещали на днях включить цифру
    Включили наконец, смотрим.

  7. #127
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    А какое растояние до ретранслятора?
    По прямой км 10,но мы в "яме".Делаю ей 4 зигзага с решеткой,может отвяжится,а сейчас у нее "полячка"
    с SWA в этом наверное и все беды.Хотя у меня обычный вибратор с SWA в 2-х метрах от спайдера,эфирное ТВ нигде и намеков на помеху на 16 каналах нет.

  8. #128
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    У нас такой проблемы нет: никто, ничего, никому так не раздает.
    А у нас очередной пиар,плюс кто-то бабки на закупках моет.

  9. #129
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А что, когда было DVB-T
    DVB-T у нас не было, сразу Т2. 6 лет у меня Icom-756 проблем не было с эфирном ТВ даже у меня дома.

  10. #130
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Делаю ей 4 зигзага с решеткой,
    Полячку нужно убирать однозначно.Хорошо работает эта ,желательно без SWA.

  11. #131
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    В 2012 году продлили лицензию ещё на 10 лет на аналоговое вещание.
    Вопрос в том, будут ли к тому времени зрители в достаточном количестве смотреть аналог?
    Говорят, что половина зрителей перейдёт на цифру в течении 5-7 лет.
    ==================Немного в теме поневоле. За 400 км от Москвы надо было получить ТВ прием. Т.к.только 3 канала с рябью хоть антенна метров 10 высотой. Выбор был между спутником , просто эфирным ТВ,интернетом и загадочной "цифрой".....Прикинув хрен к носу и просчитав финансовые возможности начал с интернета. Приобрел антенну 14дБ смастерил кабель диам.13мм 10метров.Самое трудное найти подходящий модем-роутер wi-fi с гнездом для внешней антенны....Нашел новье от фирмы ZTF умещается в лодошке автономия до 5 часов без сети...Провайдер только местный теле2 ...интернет дает G2 EDGE -короче прошлый век. Есть еще билайн но сигнал слабый -99дБм. В конце концов cигнал в стандарте 3G HSDPA+ я получил но не получил потоковое ТВ. Трафик то есть то нет . То смотришь то ждешь когда появится . В общем барахло! Изучил тему по цифровому ТВ. Побежал в интернет магазин и купил самый дешевый "комплект". Антенна ДЦМ с усилителем 30дБ и тюнер 400 грамм весом-малышок ВВК. Цена 520+960 р. Развернул это дело на кухне в Москве и на проволочку 10 см все чудно заработало. Идеология вопроса такова что до 1-го июля 2018 года на всей территории России должно прекратиться вещание аналогового сигнала. Это не прихоть а следование международным соглашениям. До середины то ли 14 -го то ли 15-го ,не помню, должно прекратиться вещание в зоне 300 км от границы. В областях могут закрыть и раньше по достижении 95-98% охвата территории. Я,например, в Липецкой. Охват уже 90%. Кстати прием получил легко .Единственно пришлось повозиться с настройкой тюнера. В автомате он пытался мне впихнуть 30 и 58 канал. На ручном выкинул лишнее и получил 10 ТВ+3 радио. Ни одного сбоя качество HDTV. Антенна ДЦМ в трех метрах от OCF диполя 41м длиной. оба кабеля заходят в одну форточку. 100 Ваттный трансивер не мешает телевизору на соседнем столе. Местность глухоманная сосед ближний в 300 -х метрах. Несколько удивило направление азимута обоих антенн ДЦМ и 3G. Не сговариваясь они смотрят строго перпендикулярно от двух райцентров откуда идет вещание в чистое поле где за десятки км нет ничего. Возможно сигнал отраженный т.к. карта перепада высот неблагоприятная. Не нравится что народ в очередной раз "кинули". Сначала со стандартом ,отменив DVB-t с переходом на Т2 -теперь "забыв" обещания 2009 года о помощи в приобретении приставок социально незащищенным гражданам. Народ в провинции ни чего не знает об этой реформе вещания , а когда узнает будет как по Райкину. "Ой-йой-ой и бобегить - а кудысь???..................Кстати был в райцентре зашел в ТВ магазин. Приставки есть от 1500 до 3000 руб. Как ни странно почему-то продаются и старого стандарта DVB-T. Кому они теперь нужны? Разве на детали только... Думаю что 1500-3000 дороговато для местных пенсионеров....

  12. #132
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    желательно без SWA
    Сегодня закончил 4 зигзага с решеткой без SWA но с трансформатором от SWA,работает класс даже на высоте 3м над землей.Завтра поставят пацаны на дом,лазать по чужим крышам я уже стар.Ну а WWDX
    накрылся.....

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Значит надо ориентировать антенну. Посоветую добиваться на индикаторе тюнера больше процентов в графе качество. Почему-то у меня уровень менялся слабо а сектор качество бегал от 10 до 90 %. Самое точное направление дало уровень 79% и качество 90% . Зона неуверенного приема. Однако ни одного сбоя изображения не отметил. Работает как часы хотя пробное вещание.

  14. #134
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Я сейчас в ХМАО /8. В моем поселке вещает цифра, смотрю эфирное вещание с приставкой Т2. Штырь мой над головой метра 4 на крыше, FT-900 100 W, шифер, дом деревянный, ТВ старенький стеклянный и комнатная антенна - "усы" около трансивера... проблем нет, только проводной дешевый телефон "разговаривает" видимо потому, что воздушка ТЛФ-линия полевка метров 200...

  15. #135
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    Не нравится что народ в очередной раз "кинули". Сначала со стандартом ,отменив DVB-t с переходом на Т2 -теперь "забыв" обещания 2009 года о помощи в приобретении приставок социально незащищенным гражданам.
    У нас народ привычный. В начале 90-х на нашем ретрансляторе вещание 1-й программы перевели с 8-го канала на 29-й ДМВ, 8-й канал понадобился в Волгограде. Так-как большинство ТВ приемников того времени ДМВ-каналов не имело вообще, всем пришлось раскошеливаться и приобретать приставки и антенны. Сейчас то-же самое с цифрой.

Похожие темы

  1. Требуется сборка аналогового блока
    от com31 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 13:13
  2. Военная судьба бытового радиоприёмника
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 15:14
  3. Срочно нужна схема аналогового скремблера
    от profann в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 11:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×