Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 278

Тема: Удалённое управление трансивером

  1. #211
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Ну вот и мне пришел К3/0. Пока все настроено по локалке. К3/0 подключил в локальную сетку через точку доступа в режиме "клиент". Remoterig-овскую покупать не стал. Дешевле оказалась точка доступа 20-30 USD, чем родная плата в корпус RRC за 89 USD+доставка. Зато теперь не нужно тянуть кабель к роутеру
    Теперь, как только появится время перенесу управляемый трансивер на место. Останется решить вопрос Web switch, поворотки и управления steppir. Антенны и усилитель будут переключаться через банд декодер.

  2. #212
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Останется решить вопрос Web switch, поворотки и управления steppir.
    Привет! Поздравляю!

    Сергей, чего-то у меня в голове крутиться такая прога - на локальном компе виртуальный ком порт через ТСP-IP данные из этого порта транслируются как есть на удаленный комп и впихиваются в уже реальный порт. Кажется, что-то подобное я встречал в инете.

    Сразу говорю, я не разбирался - но сам понимаешь именно такая же проблема возникла - но я ее на потом отложил...

    Посмотри, может это поможет. Должны быть реальные IP-шники и на локальной машине и на удаленной.
    http://www.youtube.com/watch?v=fqIiZdiwoYM
    http://www.pira.cz/eng/piracom.htm

  3. #213
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Привет! Поздравляю!

    Сергей, чего-то у меня в голове крутиться такая прога - на локальном компе виртуальный ком порт через ТСP-IP данные из этого порта транслируются как есть на удаленный комп и впихиваются в уже реальный порт. Кажется, что-то подобное я встречал в инете.

    Сразу говорю, я не разбирался - но сам понимаешь именно такая же проблема возникла - но я ее на потом отложил...

    Посмотри, может это поможет. Должны быть реальные IP-шники и на локальной машине и на удаленной.
    VSPE

  4. #214
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    VSPE
    Надо же, я и не знал, что она и это может.

    Сергей, а ты сам пробовал через нее?
    У меня от работы этой проги на 7-ке какие-то не очень хорошие впечатления остались, нестабильная работа. А на XP все четко.

  5. #215
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Надо же, я и не знал, что она и это может.

    Сергей, а ты сам пробовал через нее?
    У меня от работы этой проги на 7-ке какие-то не очень хорошие впечатления остались, нестабильная работа. А на XP все четко.
    пробовал, но под XP. под 7-кой использую в режиме сплитера. Есть конечно нюансы.
    Что то с САТ не ладится у меня пока. Лог видит порт, но обмена данными нет. с FSK, как ты и писал, пошло с пол оборота

    Нужно было чайку выпить все работает. Теперь отдыхать. Дальше нужно разобраться с CW от компьютера.

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Не давно узнал об интересной программе удаленного управления практически любого современного трансивера. Вот ссылка http://beta.remotehams.com/ . Понравилось, что эта программа позволяет управлять трансивером и передавать звук без дополнительных voip-клиентов. Для того, чтобы послушать достаточно установить у себя клиентскую часть. Регистрация очень простая - разобраться не сложно.

  7. #217
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от UR0VS Посмотреть сообщение
    Не давно узнал об интересной программе удаленного управления практически любого современного трансивера. Вот ссылка http://beta.remotehams.com/ . Понравилось, что эта программа позволяет управлять трансивером и передавать звук без дополнительных voip-клиентов. Для того, чтобы послушать достаточно установить у себя клиентскую часть. Регистрация очень простая - разобраться не сложно.
    Немного непонятно... А как управлять всем внешним софтом от остальных устройств в шэке? Коммутаторы, поворотки, усилитель и пр...?

  8. #218
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    68
    Сообщений
    279
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    12
    Я дал ссылку на клиентскую часть. Вот для сервера. Могли бы и сами найти. Там все нормальным английским языком написано.

  9. #219
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Для удаленного управления трансиверами ICOM есть программа RS-BA1.Кто нибудь использовал ее.Цена на нее в фирме сайком около 4.5 т рублей.Стоит ли она таких затрат?

  10. #220
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Для удаленного управления трансиверами ICOM есть программа RS-BA1.Кто нибудь использовал ее.Цена на нее в фирме сайком около 4.5 т рублей.Стоит ли она таких затрат?
    Программа интересная. Использовал её только для управления трансивером (ICOM-746PRO) c локального компьютера. С серверной версией не разобрался по причине отсутствия времени. Позже могу дать ссылки на ресурс, с которого я скачал программу (сейчас нахожусь на работе). Алгоритм установки программы простой: сначала запускается файл с расширением reg, он делает запись в реестре Windows, что программа установлена, после этого запускается утилита для обновления программы. Утилита видит якобы установленную программу и лезет на офсайт и качает обновление. В общем, если нужно, по приходу домой выложу ссылки и инструкции по установке.
    Ну и добавлю, что вышеперечисленные манипуляции ведут к несоблюдению авторских прав производителя софта

  11. #221
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UR5FLF Посмотреть сообщение
    В общем, если нужно, по приходу домой выложу ссылки и инструкции по установке.
    заранее спасибо

  12. #222
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UR5FLF Посмотреть сообщение
    Программа интересная. Использовал её только для управления трансивером (ICOM-746PRO) c локального компьютера. С серверной версией не разобрался по причине отсутствия времени. Позже могу дать ссылки на ресурс, с которого я скачал программу (сейчас нахожусь на работе). Алгоритм установки программы простой: сначала запускается файл с расширением reg, он делает запись в реестре Windows, что программа установлена, после этого запускается утилита для обновления программы. Утилита видит якобы установленную программу и лезет на офсайт и качает обновление. В общем, если нужно, по приходу домой выложу ссылки и инструкции по установке.
    Ну и добавлю, что вышеперечисленные манипуляции ведут к несоблюдению авторских прав производителя софта
    Я тоже хочу такую программку покрутить

  13. #223
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от UR5FLF Посмотреть сообщение
    Программа интересная. Использовал её только для управления трансивером (ICOM-746PRO) .... В общем, если нужно, по приходу домой выложу ссылки и инструкции по установке.
    Дайте ссылки пожалуйста!
    Хотя пользуюсь HRD, но поюзать хочется... Спасибо!

  14. #224
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Дайте ссылки пожалуйста!
    Хотя пользуюсь HRD, но поюзать хочется... Спасибо!
    Читаем ТУТ и будет счастье

  15. #225
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    125
    Пока домой добрался - проблемы все решились

Похожие темы

  1. Управление через cat трансивером
    от Aleksandr37 в разделе FT-857
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 08:05
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 03:30
  3. Гидроизоляция фидера и удалённое переключение антеннами
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 04:07
  4. Удаленное управление трансивером
    от RV6HW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 20:10
  5. Управление трансивером с PC
    от Srg2003 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 11:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×