Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено RV3MP

Тема: Работа на HAMSPHERE 4.0

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378

    Работа на HAMSPHERE 4.0

    Работа на HAMSPHERE 4.0 https://www.youtube.com/watch?v=hHRyH4bEPLY
    Кто в курсе по этой программе? Идут ли эти связи на дипломы? Ведь это связи как я понимаю идут через интернет, но не через эфир. Как я понял тут задействованы три страны США Англия и Швеция.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Там не связи, а их имитация через интернет.
    Вот тут просто и на русском.
    HAM SPHERE -

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    их имитация через интернет
    Если это "ВИРТУАЛЬНАЯ" программа вроде Эхолинка, радио шарманки и так далее, так за, что там платить; Недостаток один - она платная, подписка
    -30 евро в год. ????? Вот тут ни чего платить не надо: http://tiparadio.ru

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Если это "ВИРТУАЛЬНАЯ" программа вроде Эхолинга, радио шарманки и так далее, так за, что там платить; Недостаток один - она платная, подписка
    -30 евро в год. ????? Вот тут ни чего платить не надо: http://tiparadio.ru
    Ну как за что платить!? За то, что "трансивер" выглядит как трансивер. Там еще можно антенны покупать за отдельные бабки (можно 7 квадратов например взять на 17ку Сделали красивую платную игру.
    Поставил (7 дней бесплатно), поигрался - хочу домой, за FT-950 с веревками, но за "настоящий"!!!

  5. #5
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,925
    Поблагодарили
    7001
    Поблагодарил
    2528
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Идут ли эти связи на дипломы? Ведь это связи как я понимаю идут через интернет, но не через эфир.
    "Я на эмуляторе отлично вожу машину, но... в реальности, никогда не садился за руль автомобиля и не выезжал в город. Дайте мне права".
    Думаю, скоро придумают и появится еще пунктик денег срубить.
    Но какова моральная часть этих дипломов? Фантики...
    Типа: Провел Skype "QSO" c 100 странами? Я крут!
    В топку кровь и пот по установке антенн, бессонные ночи, ловля прохода, магнитные бури...
    Все эти эмуляторы, подобие резиновых женщин и безалкогольного пива. Процесс идет, но ощущения не те.

  6. #6
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951
    пройденный мною этап
    уже ничего интересного

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Все эти эмуляторы, подобие резиновых женщин и безалкогольного пива. Процесс идет, но ощущения не те.
    Вот тут мне пишут:
    Хочу воспользоватся моим правом высказать своё мнение правом человека
    Хочу поделится в хронике с моими знакомыми друзьями радиолюбителями о программе Hamspsere 3 и 4 А особенно спросить Kelly руководителя этой программы Я не обвиняю вас Kelly а просто спрашиваю как человек имеющий право голоса
    Во первых чем отличается человек уплативший 30 евро от человека которому дан пробный период 30 дней Думаю было бы чисто по человечески если человек уплатил за программу он должен иметь привилегии более расширенные функции То есть какие то дополнительные плагины или улучшенные антенны Как ни странно всё перечисленное напрочь отсутствует Человека необходимо заинтересовать
    Почему своих клиентов делят на хороших и плохих? Почему они находятся рядом одному сразу дают статус редкого корреспондента а другому 30 дней пробного периода?
    Теперь за расценки на HamSphere 4 Большая часть людей живут от зарплаты до зарплаты а у вас гражданин Kellly не мерено высокие даже астрономические цены Антенны от 25 до 90 евро и это на каждый диапазон Диапазонов 11 Арифметика до боли простая 90 евро умножить на 11 диапазонов равно 990 евро = 61085 рублей=28710 гривен + 30 евро регистрация + дополнительные плагины которые стоят от 1 евро до 20 евро Для удобного пользования программой HamSphere-4 необходимо купить 4-5 штук Ну возьмём в среднем по 10 евро за плагин И того ещё 40 евро Плюс к тому всё это не работает должным образом сам опробовал и говорят мои коллеги
    Подведём итог
    990 евро+30 евро+40 евро= 1060 евро =65404 RUB =30740 UAH
    И это с каждого уплатившего человека
    Вы гражданин Kelly с программистами копаетесь у меня в моих сайтах Вы прикрыли мне программу Facebook дабы скрыть правду Ну ничего сделаю двойную защиту и надеюсь не будете копаться в моём компьютере Я уже давно в интернете но таких огромных расценок не встречал как на HamSphere
    Так мало того что уплатившего человека за год пользования закрывают на полпути а деньги не возвращают за неиспользуемый им ресурс
    И ещё человека в начале закрывают а затем пишут правила поздним числом
    Самая лучшая реклама это не баннеры а когда один другому передаёт достоинства или наоборот недостатки данного мероприятия продукта программы и так далее
    Чтоб для вас гражданин Kelly не было сюрпризом У меня как и у каждого радиолюбителя очень много друзей в социальных сетях
    -----------------------------------------------------------------
    Из письма я понял одно, лучше не связываться с этими "виртуальными" программами. А то ещё и без штанов останешься.

  8. #8
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Теперь за расценки на HamSphere 4 Большая часть людей живут от зарплаты до зарплаты а у вас гражданин Kellly не мерено высокие даже астрономические цены Антенны от 25 до 90 евро и это на каждый диапазон Диапазонов 11 Арифметика до боли простая 90 евро умножить на 11 диапазонов равно 990 евро = 61085 рублей=28710 гривен + 30 евро регистрация + дополнительные плагины которые стоят от 1 евро до 20 евро Для удобного пользования программой HamSphere-4 необходимо купить 4-5 штук Ну возьмём в среднем по 10 евро за плагин И того ещё 40 евро Плюс к тому всё это не работает должным образом сам опробовал и говорят мои коллеги
    Подведём итог
    990 евро+30 евро+40 евро= 1060 евро =65404 RUB =30740 UAH
    И это с каждого уплатившего человека
    Доброго дня....
    Не поклонник этой системы, но просто не пойму, автора послания кто-то платить заставлял? :-)
    Обычный трансивер, как бы, стоит столько же... А если еще стоимость антенн прибавить и веселухи с их установкой ЖЭК, соседями, помехами на ТВ и т.д. То бюджет может и гораздо больше получиться...

    Теперь, что касается сравнения "с резиновой женщиной". Есть спрос на резиновых женщин - значит будет и предложение.
    Может помните, лет 20-30 назад питевую воду в бутылках домой никто и не покупал.. Пили из под крана и даже мыслей никаких в голове не было, а теперь как бы норма.

    Я, например, люблю в тестах работать на 100 ватт. Только частенько мои соперники, заявляют 100 ватт, а работают, ну чуть-чуть больше :-)
    Если бы HASPHERE провел бы скажем виртуальный CQ WW ... вот было бы как раз интересно. Мощность регламентирована сервером. Антенны существенно доступнее реальных конструкций... Условия задаются программно, значит, судейская коллегия может контролировать и гарантировать технические равенства... НЕ на всех WRTC такого удается достичь...

    Во всяком случае, я бы просто попробовал бы... Можно ведь таким образом купить позицию не в UA6... А где-нить в E31... за несоизмеримое меньшие средства....

    Так что... ИМХО, нужно просто время. :-)

    Тимофей

  9. #9
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,925
    Поблагодарили
    7001
    Поблагодарил
    2528
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Теперь, что касается сравнения "с резиновой женщиной". Есть спрос на резиновых женщин - значит будет и предложение.....
    Так что... Нужно просто время.
    Согласен, пройдет время и не будет желания городить антенны, любить женщин.
    Но... пока организм нормально работает, тактильные ощущения в приоритете.
    Потискать настоящий трансивер, антенну, женщину... значительно приятней... нежели ввалить 1000 евров за картинку на мониторе.
    Если, вы считаете, что я не прав - даже спорить не буду.

  10. #10
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Если, вы считаете, что я не прав - даже спорить не буду.
    Михаил, я и не говорю, что вы не правы. Это просто другая сторона нашего хобби.
    Согласен, от радио там мало чего осталось, но есть вот программа Морзераннер. Создает настоящий пайлап, не хуже реального. Иной раз прикольно попробовать свои силы. Только и всего...

    А на счет 1000 Евров, знаете у меня тут на работе мужики лет по 40-к в танчики играют, я не в курсе какие там расценки, но думаю что такая фигня рекламируется по ТВ, значит, денег собирают прилично...
    И ничо... платят кто сколько может...:-)

    Тимофей

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2440
    Последнее сообщение: 08.04.2024, 03:59
  2. ВКС-1,2,3,4,5 от UA1ANP
    от UA1ANP в разделе Усилители мощности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 06:23
  3. UltimateAAC V2.0.2 (13 Jul 2016)
    от R9OY в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 19:56
  4. MJ-600 не работает на передачу
    от RA3PS в разделе MegaJet
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 00:06
  5. Увеличение радиуса действия мыши на 2.4 ГГЦ
    от SDRVPN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 20:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×