Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: eQSO closes down

  1. #1
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    eQSO closes down

    03.08.2005 eQSO Здравствуйте и прощайте! На сколько нам известно eQSO прекратит свое существование в декабре 2005 года. 8((( Долгое время главным сервером eQSO был сервер K5JD в г.Даллас. Большие финансовые вложения Джони K5JD на содержание двух широкополосных каналов Т1 к сожалению не могут быть продолжены. Вся команда eQSO благодарна Джони. В настоящее время команда eQSO исследует альтернативные направления для сохранения системы eQSO в настоящем виде. Однако, если не найдется другой человек, готовый финансово поддерживать это радиолюбительское направление, наш денежный фонд скоро опустеет. Другой весьма простой выход из сложившегося положения - это пожертвование пользователей eQSO. Если каждый зарегистрированный пользователь пожертвует всего 1€ или 2$, это обеспечит будущее существование eQSO в течение многих лет. Мы знаем, что есть люди которые не в состоянии сделать даже такое пожертвование и относимся к ним с пониманием, но также знаем и то, что люди, которые могут позволить себе пожертвования не будут сильно спешить это сделать. Если вы с наслаждением используете eQSO и хотите чтобы это продолжалось сделайте свои пожертовования. Никакое пожертвование не бывает слишком малым! Узнать информацию о том, как внести пожертвования вы можете, посмотрев HELP программы eQSO на странице DONATIONS and CREDITS. Примечание: Несмотря ни на что, eQSO не прекратит полностью своего существования. Однако, ограниченные ресурсы сети не позволят входить в систему большому числу пользователей как это было ранее. [color=sea-green][73! eQSO Team. Перевод и комментарий UA9OFC: ... Чему быть, тому не миновать!][/color]


  2. #2
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    У буржуев всегда так. Денюжек хочется.
    Раза три (на моей памяти) владелец QSL.NET K3TKJ объявлял о "кончине" своего детища (т.е. бесплатного хостинга для радиолюбителей). Однако "жив, курилка".
    СлабО им поднять без денег такой проект, как QRZ.RU.

  3. #3
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Talking Re: eQSO closes down

    Енто письмо пришло ко мне вчера, т.к. я являюсь зарегистрированным пользователем программы eQSO. Вот и выставил новость..
    хех..А на счет QSL.Net - было такое тоже..умоляли прислать денег. Я , есссно, ничего не посылал, а он (проект) до сих пор продолжает жить.
    Тоже самое идет с проектом eQSL.cc. Хотя какой-то народ туда деньги вбухивает, даже список есть на сайте после входа туда.
    Так что всего хватает, понемножку.

  4. #4
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от RW3VZ
    ...СлабО им поднять без денег такой проект, как QRZ.RU.
    Не совсем так, есть же спонсоры - даже если они предоставят только вэбспейс - это уже хорошо, ну, соотвественно с баннерами или поп-ап окошками, которые всеми охотно выключаются и неохотно щёлкаются - совсем без денег зачахнет любой самый распрекрасный проект.

  5. #5
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Была без толковая и без функциональная eQSO, пришёл умный человек, собрался с мыслями и мозгами, и.... получилась толковая и функциональная программа Echolink- которая собирает то что ей положено по статусу от спонсоров, и просто пожертвования от пользователей, связывая радио любителей всего мира!
    Это нормальное и вполне здоровое явление, и нечего тут лить слёз, сильный благодаря способностям своего разума и интеллекта двигается вперёд подкармливаемый щедрыми поклонниками- двигая всё вокруг, а слабый чахнет и медленно доживает то-что ему отмерено судьбой или спасается начиная развиваться, а может спасаемый чьей-то щедрой помощью которой на долго не хватит и тогда финансы выбрасываются на ветер просто затягивая предсмертные конвульсии и подёргивания обречённого!

    Конкуренция- однако, двум таким ресурсам тяжело выжить в одной "берлоге"!

  6. #6
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Arrow Re: eQSO closes down (I think it did yet)

    4Z5PM Была без толковая и без функциональная eQSO, пришёл умный человек, собрался с мыслями и мозгами, и.... получилась толковая и функциональная программа Echolink- которая собирает то что ей положено по статусу от спонсоров, и просто пожертвования от пользователей, связывая радио любителей всего мира!

    Могу поспопить, что век зачатия Echolink-а не был начат с eQSO. Перед проектом EchoLink был проект I-Link, менее функциональная программа, разработанная Гремом M0SCH. Про енто мона почитать в описании программы EchoLink на сайте!!!

  7. #7
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Re: Re: eQSO closes down (I think it did yet)

    Первоначальное сообщение от RV3DHC Anthony
    4Z5PM Была без толковая и без функциональная eQSO, пришёл умный человек, собрался с мыслями и мозгами, и.... получилась толковая и функциональная программа Echolink- которая собирает то что ей положено по статусу от спонсоров, и просто пожертвования от пользователей, связывая радио любителей всего мира!

    Могу поспопить, что век зачатия Echolink-а не был начат с eQSO. Перед проектом EchoLink был проект I-Link, менее функциональная программа, разработанная Гремом M0SCH. Про енто мона почитать в описании программы EchoLink на сайте!!!
    уста младенца глаголят истину ...

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Angry

    да и ладно с этим младенцем.. ты истину видишь?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 30.08.2005 в 16:56.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  9. #9
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Какая разница- кто первый, кто последний, факт один есть- кого знает большинство...!
    Сегодня лидирует- Echolink, завтра- ещё какой-нибудь Link проявит себя, для того что бы вывести ту или иную программу на определённый уровень надо быть профессионалом с большой буквы, профессиональный взгляд и широкие знания в различных областях, есть очень много похожих вещей- раскрутить поп звезду, для того чтобы раскрутить ресторан или любой другой бизнес нужно вложить ровно столько же знаний и умения что бы раскрутить например интернет ресурс, программу или любой другой электронный проект, суть всех этих проектов одна- предоставлять услуги пользователям данных проектов, а любой пользователь это- в первую очередь покупатель, клиент, нравится ему то что он видит- покупает, а значит сделка удалась, а если не нравится то с каждым отказом вы всё больше обречены на неудачу!

    Всё очень просто, так что в сложившейся ситуации я вижу только одну возможность для спасения проекта eQSO это- кооперация, сотрудничество которое возможно только в том случае если он сможет предложить что-то что захочет "купить" другой похожий проект, или удача!

  10. #10
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от RV3DHC Anthony
    да и ладно с этим младенцем.. ты истину видишь?
    Ну не надо, не надо так нервничать!

    Я понимаю, обидно и всё такое, тем более если вы с человеком (Джони K5JD) знакомы лично раз так мягко, по дружески называете его "Джони", ну что поделаешь!...

    Но не смотря на всё я привык покупать, как в прямом смысле покупать так и в переносном "покупать" только то что удовлетворяет меня лично, удовлетворяет предъявляемым мной критериям так как я лично уважаю в первую очередь профессионализм, профессиональные решения в любой сфере и не важно что это или это игра актёров в кино, или это профессионально выполненное электронное устройство и поверьте мне что в том случае если игра актёров в кино на который я купил билет меня не удовлетворит я потребую свои деньги назад....
    И всё почему- потому что я клиент, а желание клиента закон и даже просто покупая билет на проезд в автобусе или билет в кино я юридически заключаю договор с фирмой продающей мне билет, договор на предоставление мне услуг- договор обоюдно обязывающий заметьте!

  11. #11
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Вопрос

    Максим, что у вас там слышно насчет Эхолинк-узла? Будет-не будет?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 31.08.2005 в 09:24.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  12. #12
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Первоначальное сообщение от RV3DHC Anthony
    Максим, что у вас там слышно насчет Эхолинк-узла? Будет-не будет?
    С разговорами про Израильские Эхолинк-узлы прошу перейти на http://forum.qrz.ru/showthread.php?threadid=9152

  13. #13
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Thumbs up

    хммм

  14. #14
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от RV3DHC Anthony
    Максим, что у вас там слышно насчет Эхолинк-узла? Будет-не будет?
    Я лично не в курсе, попробуйте поговорить с Бернардом 4Z5PB так как он руководит всеми делами связанными с Echolink.

  15. #15
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Arrow ---

    4Z5PM ок.. я , по-моему, видел вроде его линк в системе, хотя уже не помню.. TNX.

Похожие темы

  1. server.eQSO.qrz.ru
    от RA4PPM в разделе Связь через интернет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 09:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×