Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Чем перекодировать MPEG-2 в AVI

    Чем перекодировать MPEG-2 (сжат при захвате с AverTV) в AVI, чтоб процессор работал нормально, а не на 60%. VirtualDUB как раз не подходит, он предназначен для не таких компьютеров, как у меня, а чуток полегче


  2. #2
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Mister
    Чем перекодировать MPEG-2 (сжат при захвате с AverTV) в AVI, чтоб процессор работал нормально, а не на 60%. VirtualDUB как раз не подходит, он предназначен для не таких компьютеров, как у меня, а чуток полегче
    Если вам нужно смотреть AVI на маломощных ПК, то в VirtualDUB'e сделайте ресайз картинки Video->Filters->Add->Resize до приемлемого размера который просматривается на вашем ПК не как "слайд-шоу" а как нормальное видео. Если AverTV захватывает черезстрочную развертку, то перед этим фильтром добавьте Deinterlace чтобы убрать артефакты.

    Ну и после всего этого выберите подходящий кодек Video->Compression->Например DivX (В меню должен быть установлен переключатель Video->Full processing mode) с подходящим битрейтом (это уж сами подбирайте по качеству картинки). Аналогично кстати можно прогнать звук через MP3-кодек. Потом File->Save as AVI ему и подождите пока файл перезапакуется с другим кодеком.

    Получите AVI с меньшим по размеру картинкой изображения и размером файла который при проигрывании потребует меньше ресурсов процессора.

    Вообще говоря это тема описывается на специализированных форумах/сайтах посвященных видеообработке

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    Я так понял , у Мистера наоборот мощный комп и ему не нравится что проц загружен только на 60%. VirtualDUB очень удобная программа ,кодирует в общем не именно она , а кодек который у вас стоит на компе. Поставьте последний Divx ,в настройках
    поставьте два прохода , в самом Divx куча настроет -можно загрузить проц на всю...
    Найдите описание настроек на Divx. Много инфо по видео на http://www.afanas.ru/

  4. #4
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60

    Talking Об этом я не подумал

    Цитата Сообщение от RU6AI
    Я так понял , у Мистера наоборот мощный комп и ему не нравится что проц загружен только на 60%.
    :негр: Об этом я честно говоря не подумал

  5. #5
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    5 баллов! Только я уже ставлю экстренные приоритеты на процесс инкодера DivX и ио же самое для VirtualDUB, результат ошеломляющий: загрузка ЦП составляет 71% . Муть какая-то, частота кадров, которую показывает DivX 38-40, VirtualDUB показывает аж 32 кадра.

  6. #6
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Неужели ни у кого нет больше мыслей!?

    Тогда, - ладно. Короче говоря, единственной проблеммой на сегодняшний день является выбор между двумя процессорми Athlon'64 и Pentium6**. Оказывается, что современные операционные системы, которые доступны большинству пользователей (под словом «доступны» я понимаю нормально поломанные и без багов) не готовы полностью удослетворить реализацию всех ресурсов, которые заложены не только в этих процессорах, но и в материнках, на которые идут эти процессоры.

    Возьмём, к примеру, мой вариант. Тут всё просто: Prescott 630, 3.0GHz, 2Mb, 800MHz и P5AD2-E Premium и WinXP SP2 былд 2900. Совершенно понятно, что даже если ставить драйвера, которые идут на всё это железо, по любому система их не потянет, потому, что в ядре и оболочке не заложены директивы, которые выполняет процессор и может выполнять материнская плата. А с этим - и все программы тоже не могут разогнаться в полную силу.

    С AMD всё гораздо проще - идеология работы этих процессоров совершенно изменена, кристалл построен на разнесённых компонентах 4-го рода, что позволяет сделать этот процессор «ультраматематикоёмким» (о, как я завернул ). Взять хотя бы факт, что время нормализации у них на порядок меньше, чем у аналогичных Pentium-ах. И теперь под них идёт своя система, создана специально под его команды, на пентиумах она работает очень плохо, ведь последние построены на своих директивах; и вообще не ставится на 32-х разрядные процессоры, т.к. инсталлер пытается заинициализироваться под директивы 64-х битного процессора, и не находит их.

    P.S.
    На сегодняшний день есть много программ, которые перешли уже на 64-х разрядную систему команд. Так, что надо ждать чего-небудь, типа Windows 2006, который бы подхватывал бы всё это железо.

  7. #7
    rolikkk
    Гость
    Для меня вседа AMD было самым лучшим, врочем, как и сейчас)))
    Во первых цена - качество.
    Во вторых пенб просто очень разрекламированый и дорогой проц.
    И еще готовый клеветать на своих конкурентов, ВОт за это я его еще больше не люблю. :bad:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×