Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8

    Прога BV7.6 - есть проблемы у вас ?

    Работаю с этой прогой давно. И она мне по душе. Но вот возникла проблема - хочется услышать мнение сообщества, мож кто сталкивался. У меня два компа один старенький на нем ось винда ХР сервиспак2 версии 2002г. И новый недавно собранный (сначала стояла ось версии 2002г) там стоит этаже ось только версии 2006г (мне ее принудительно поставили в сервисцентре).
    Дык вот при том когда была версия 2002г. прога BV7 работала как и положено и наклейки на ней печатал и пробовал карточки заполнять все было ОК! Но после того как переустановили ось все изминилось. Необходимо было отпечатать наклейки для очередной партии карточек, но что я не делал - ничего не получалось - вместо трех столбцов (у меня 10х3 тобишь 30 наклеек с листа) получалось неполных полтора все налазило друг на друга - вообщем кошмар. Как не бился с настрой ками - ничего.
    Тогда я притащил старый - списанный мною комп зарядил в него все данные и оО чудо все ОК! Прога как и раньше печатает наклейки без всяких изъянов.
    Ис ходя из этого я сделал вывод что виной всему стала новая версия оси как я писал 2006г - она интерфейсом под Висту - мож она 64 битная? Все не как не состыкуюсь с сервицентром чтоб раставить точки над и.
    Пошу высказать свое мнение уважаемое сообщество.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Смотрю челы читают а писать никто не хочет!!??
    Мож кто осмелится.

  3. #3
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Поставьте "родные" драйвера принтера на новый компьютер и не пудрите себе и людям мозги...

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Поставьте "родные" драйвера принтера на новый компьютер и не пудрите себе и людям мозги...
    Если вы считаите себя умнее всех то хотя-бы спросили об этом - а потом пудрили мозги.
    Дрова стоят самые что ни есть родные принтер новый его даже ось определяет.
    Так что ошибаитесь батенька!!??

  5. #5
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Говоря про запудривание мозгов, я имел в виду вот это Ваше:
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    ...я сделал вывод что виной всему стала новая версия оси как я писал 2006г - она интерфейсом под Висту - мож она 64 битная?
    BV7 хорошо работает под XP с сервиспаками и без, с обновлениями и без. А если принтер печатает криво, то виноваты его - принтера - настройки, и, возможно, ещё кое-что. Но про принтер Вы , к сожалению, ни словом не обмолвились.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Говоря про запудривание мозгов, я имел в виду вот это Ваше:

    BV7 хорошо работает под XP с сервиспаками и без, с обновлениями и без. А если принтер печатает криво, то виноваты его - принтера - настройки, и, возможно, ещё кое-что. Но про принтер Вы , к сожалению, ни словом не обмолвились.
    Андрей ситуацию я ведь ясно описал -две машины на одной все ОК а на второй уже на стадии предварительного просмотра все искажено.
    Принтер это МФУ Canon Pixma MP160.
    Главное не пойму в чем лажа несколько раз переустанавливал его драйвер, но все одно и тоже.
    Приходится с одной машины перебрасывать на другую то что я хочу отпечатать (наклейки или карточки).
    Я обращаю внимание Андрей что только то что формирует BV7, все остальные доки (которые я отсылаю на печать) печатаются нормально. Хочу еще проверить как будет с Logger32 и с UR5EQF_log.
    Ответ.

  7. #7
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    ситуацию я ведь ясно описал -две машины на одной все ОК а на второй уже на стадии предварительного просмотра все искажено.
    Это Вы сейчас только сообщили - про предварительный просмотр...
    Посмотрел описание Вашего МФУ... струйник. Это несколько озадачило. Обычно проблемы, подобные Вашей, возникают с лазерными принтами - там на печать выводится образ всей страницы, поэтому большое значение имеет соответствие размера бумаги, выбранного в программе и "понимаемого" принтером. Со струйниками я ещё с таким не сталкивался. Но на всякий случай проверьте это. По крайней мере, установив сегодня BV7 (я им уже больше года не пользуюсь) на три компьютера с разными вариантами XP, на двух разных принтерах - лазернике и струйнике - я получал то, что хотел получить. Чего и вам желаю.
    А ещё внимательно проверьте установку конфигурации листа в BV7: отступы от краев, интервалы между столбцами и строками. У меня как-то было - поменялись в программе, по необъяснимой причине, заданные единицы измерения: миллиметры на пиксели, а числовое значение осталось неизменным - вот и "косяк" при просмотре и печати.

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    25
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    у меня была похожая проблема, на одном компьютере даже при снятой галке в некоторых пунктах в Конфигурации печатало как-будто эта галка стоит. Победить не удалось На другом компьютере делаю все то-же самое и все работает как и задумано.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А ещё внимательно проверьте установку конфигурации листа в BV7: отступы от краев, интервалы между столбцами и строками. У меня как-то было - поменялись в программе, по необъяснимой причине, заданные единицы измерения: миллиметры на пиксели, а числовое значение осталось неизменным - вот и "косяк" при просмотре и печати.
    Настройки листа делал и в настройках принтера и в настройках проги. Все, вроде, просмотрел уже по несколько раз. Наверное непобедимая проблема.
    На ум приходит только объединение двух машин в сеть, чтобы было проще перебрасывать лог с одной на другую машину, а то в этой ситуации произвожу эту процедуру при помощи флешки. Но как-то раньше не приходилось заниматься такими вопросами. Мож кто даст совет или ссылку где этому можно научится.
    Зараннее спасибо!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    По крайней мере, установив сегодня BV7 (я им уже больше года не пользуюсь) .
    Если не секрет (и если вы печатаите наклейки или карточки) какой прогой вы пользуитесь. Мож стоит попробовать что-то другое? Думаю наверняка есть и другие проги подобные BV7. Как-то раньше когда не было этих проблем об этом не задумывался.
    Мож народ подскажет чем еще пользуются при печати наклеек и карточек с лога - буд очень блогодарен!

  10. #10
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Не секрет. Использую ААЛог и карточки печатаю из него-же. BV7 хорош,но это не аппаратный журнал - много лишних движений приходится делать. В ААЛоге утилита печати встроена, поэтому всё проще. Возможности создания/редактирования наклеек/карточек, пожалуй, не хуже чем в BV7. Есть, наверное, и другие логи с возможностью печати.

    Освоение сетей можно начать с этого: http://www.ixbt.com/comm/lan_faq.html

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Можно попробовать установить какую-нибудь виртуальную машину (например MS Virtual PC - благо, она freeware), а уже в ней инсталлирнуть WinXP со старого дистрибутива, настроить соответственно принтер (как на старом РС) и печатать наклейки. Файлы между host и virtual операционками можно перетаскивать.

Похожие темы

  1. Есть ли прога для моделир печ. плат
    от Димон в разделе Общие вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 05:13
  2. Нужна прога...
    от VL001 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 13:34
  3. Прога для motorola GP-340
    от UA9WUS в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 17:47
  4. Что за прога от UA3GAT?
    от RADIO2005 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×