Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58
  1. #46
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от юркин Посмотреть сообщение
    Месяц прошёл , снова его закачиваю и так уже третий месяц
    Что-то Вы, уважаемый, темните
    1. 6-я версия KAV/KIS больше не поддерживается с октября этого года, что за базы вы качаете?
    2. Пробная версия KAV/KIS работает только 1 месяц. После этого, чтобы опять поставить пробную, нужно или закачать другую версию продукта или хотя бы другой релиз той же, что стояла, или же переустановить на чистый диск OS.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    Во многом согласен с RA6XTD...но только не в выборе касперыча...так как, у меня приятель 2 раза при каспере лицензированном терял систему на компе - всю базу данных...
    Лично я пользуюсь DrWeb 4.44 и "немецкий зонтик" AntiVir.
    Всю инфу которую приносят мне или сам на флешках, СD, DVD, на HDD внешних проверяю. Не важно что это - музыка в любых форматах, игровые программы или обучающие (попадались вирусы на CD c MP 3 и в обучающих прогах для школьников и студентов, качают часто с интернета, а там таракашек хватает)...лучше потратить время на вылавливание непрошенных гостей, о которых часто их приносящие и представления не имеют. Удивляются-а чо, у меня все работает, не тормозит, не глючит. Спрашиваешь такого грамотея-антивирусные проги есть на компе, работают? И знаете что отвечают-а зачем, я систему переустанавливаю раз в 3 месяца...все, занавес...и вынос "тела" :-)!
    Возвращаемся к тандему DrWeb и AntiVir. Недавно помогаю товарищу лечу машину. 129 троянов ( с его слов) он убрал 2009 каспером. Я приехал еще 5 выловил DrWeb. Часто замечал-проверит комп DrWeb, затем пройдешь AntiVir ом-вроде бы все почистил... А потом, как-то случайно запустил эти проги с небольшой задержкой-сначала доктора, и спустя минут 5 немецкий зонтик... и таких "чертей" из компа повычищал! Не знаю, чем объяснить такую эффективность совместной бесконфликтной и углубленной работы этих программ? Вот каспер и доктор вместе не могут работать-сцепятся и комп "зависает"...
    Из файерволов понравилась работа COMODO и Outpost...
    А в общем, я уже перешел на Linux ubuntu...свободно распостраняемое программное обеспечение...

  3. #48
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    P.S. Ну что, попробовали "раскидать" обязанности железа ?
    __________________
    Попробовал-не получается.Пытаюсь запустить цифру через трансивер как FSK.Но пока не получается.
    А с трояном-если он прописался,то только форматированием.По другому никак.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA9SCB Посмотреть сообщение
    ... а избавиться от вирусов (практически на 99%) поможет переход на Linux ... бесплатен, быстрый в работе
    Еще бы ПО под него в таком объеме...а так неплохо наверно. Будет так же популярен думаю и там дыр наковыряют

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA0FO Посмотреть сообщение
    Такое дело.Дочь словила на комп трояна Trojan.NtRootKit.779 . Сидит паразит в виде файла С:\windows\system32\nso12k .Этот nso12k лицензионный Dr.Web ver.4.44 определяет как Trojan.NtRootKit.779 удаляет,но после перезагрузки он опять появляется.Работу его в процессах не нашел.Что делать? Командером файл тоже не удаляется.
    Грузишься из под DOS...и кончаешь. Путь виря из темпорари и корня С...
    как то после краха загрузщика перестал пользоваться NTFC... все диски в разбивке FAT32... дося их видит...при этом вирь еще не работает опереться не на что. да и конечно это если вирь не осел в буте пзу компа
    Последний раз редактировалось RX0TX; 16.11.2008 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44

    Ищите и найдете ПО для LINUX!

    rx0sd Еще бы ПО под него в таком объеме...а так неплохо наверно. Будет так же популярен думаю и там дыр наковыряют

    Добавлено через 7 минут

    Проходите по этой ссылке и находите ПО под Linux:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6538 на краснодарском сайте

    http://www.hamradio.cmw.ru/pr/set-ax...ические примеры использования AX.25-утилит в Linux SlackWare

    Добавлено через 6 минут
    Здесь-http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=10586&postdays=0&postorder=asc&&start=255&sid=40a01973 4efe520316175e77d5adf4fc
    Подробно описывается борьба c авторанами от ALEX.4K

    "Да, гадость неприятная, подробнее про вирусы, использующие AUTORUN:


    - вредоносная программа состоит из двух компонентов, первый из которых является файлом сценария языка Visual Basic Script, а второй — пакетным файлом командного интерпретатора.
    После запуска одной из составляющих вируса — командного интерпретатора — выполняется включение в системный реестр настроек из реестрового файла «autorun.reg», расположенного в каталоге с данным компонентом.

    Затем осуществляется извлечение и перенос содержимого файла «autorun.bin» (находящегося там же либо в системном каталоге Windows) в файл «autorun.txt», расположенный в корневом каталоге логического диска C:

    .\autorun.bin
    %WinDir%\system32\autorun.bin
    c:\autorun.txt

    В случае отсутствия в каталоге с компонентом или в системном каталоге Windows заданных параметров командной строки выполняется поиск файла «autorun.vbs», его запуск и завершение работы компонента:

    .\autorun.vbs
    %WinDir%\system32\autorun.vbs

    Для некоторых модификаций вируса также происходит создание подкаталога «system.» в системном каталоге Windows и копирование туда из каталога с компонентом всех файлов, соответствующих маске «autorun.*»:

    %System%\system.

    При запуске второй составляющей (файла сценария языка Visual Basic Script, обычно имеющего имя «autorun.vbs») выполняется сравнение текущей системной даты с датой, заданной в сценарии. Если они не совпадают, происходит завершение работы компонента. Если же обнаружено совпадение, запускается пакетный файл с именем «autorun.bat». Читается содержимое «autorun.txt» в корневом каталоге логического диска C: (если такой файл обнаружен; если он не нулевого размера, вирус расшифровывает его содержимое и отображает в окне сообщения).

    При условии, что текущий год не больше 2030-го, производится копирование файлов, соответствующих маске «autorun.*», на все найденные локальные жесткие и сетевые диски, а также на съемные накопители (кроме носителей с именами «А» и «В»). Причем копирование происходит как непосредственно, так и путем вызова пакетного файла «autorun.bat» с различными параметрами.

    Удалять можно так:

    В редакторе реестра удалить ключи и параметры, созданные после добавления туда настроек из файла «autorun.reg». Например, изменить значение в параметре реестра:
    1) [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
    "Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, autorun.vbs"
    на следующее значение:
    "Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
    2) В корневом каталоге диска C: удалить файл «autorun.txt»:
    c:\autorun.txt
    А также следующие файлы:
    .\autorun.bin
    .\autorun.vbs
    %WinDir%\system32\autorun.bin
    %WinDir%\system32\autorun.vbs
    3) Проверить систему приличным антивирусом со свежими антивирусными базами.

    Поэтому, теперь все флешки вставляю в компьютер, предварительно активизировав Anti Autorun, держа нажатым SHIFT, чтобы блокировать автозагрузку и проверяю ее на эти вирусы.
    Да еще и основным антивирусом прогоняю."

  6. #51
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Ищите и найдете ПО для LINUX!
    да разве я против... с линухом сталкивался раза три от силы... система как система... виста и то менее понятна.

  7. #52
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Грузишься из под DOS...и кончаешь. Путь виря из темпорари и корня С...
    как то после краха загрузщика перестал пользоваться NTFC... все диски в разбивке FAT32... дося их видит...при этом вирь еще не работает опереться не на что. да и конечно это если вирь не осел в буте пзу компа
    Все диски итак под FAT32.Удалить ехе можно под ДОСом,но это не троян сам,а его производная,которая после загрузки опять появляется.А где исходная часть сидит-не найдешь.Так что только форматированием.

  8. #53
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Кстати если кто внимательно глядел ДР ВЭБ то там есть версии под дос которые идут как приложение.Конечно это не кнопки на мыше нажимать но с дискетки можно загрузится и посканить диск на наличие вирей всяких.Тем более уже давно ДР ВЭБ сделал бесплатный сканер http://www.freedrweb.com/ который можно скачать новый каждый день и тупо просканировать всё.

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    как то после краха загрузщика перестал пользоваться NTFC... все диски в разбивке FAT32... дося их видит
    Насколько мне известно, есть сейчас загрузочные из-под DOS с пониманием NTFS. Есть и неплохие антивири для Linux (в том числе и те же что и под виндоус), а по меньшей мере читать NTFS Linux умеет.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    Кстати, в тему....
    "Dr.Web LiveCD – диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

    Как это работает?

    Убедитесь, что компьютер загружается в первую очередь с CD-привода, в котором находится диск Dr.Web LiveCD, либо с другого носителя, на котором записан Dr.Web LiveCD.
    При загрузке, на экран выводится диалоговое окно, в котором предоставляется возможность выбрать между обычным и безопасным (debug) режимом запуска программы. "
    http://www.freedrweb.com/livecd/
    пробуйте и делайте выводы-кто же лучше из антивирусников работает по обнаружению и удалению вирусов?

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    http://www.allsoft.ru/-здесь рейтинг разных антивирусных прог приобретаемых в фирме аллсофт, и http://allsoft.ru/program_page.php?grp=46022 именно о докторе страничка...

  12. #57
    Low Power
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Волжский, Волгоградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    да разве я против... с линухом сталкивался раза три от силы... система как система... виста и то менее понятна.
    Самые правильные советы по избавлению от вирей, это только линух.
    Три года назад перешел теперь только удивляюсь разговорам о проблемах с вирусами
    У меня на компе двойная загрузка. Дочкина Вынь и мой OpenSuSE. Так я только через полгода - год обновляю версию (сейчас 11.0,) на тотже раздел а она бедная уже все антивири перепробовала. И несколко раз на чистую переустанавливала свой XP. Бестолку, через два-три месяца похождений в инете опять проблемы. Причем перед чисткой или перед переинсталяцией все данные копируются в мой раздел (из линуха есссно) а после переустанвки винды обратно (т.к. винда линуксовые разделя и диски не видит ) А если очень надо завести виндовую прогу, то на это есть виртуалки. На опенсюзи они могут ставиться прямо в онлайне. У меня установлены VmWare и VirtualBox. Если чтото в одной не идет, в другой обязательно запустится. Есть еще Quemi (кажется так) но я ее не пробовал
    Так что очень рекомендую, причем именно openSuSE. После того как она стала поддерживаться Novell, и лучше начинать прямо с 11-ой версии

  13. #58
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Сам стараюсь с советами не особо лезть, но в данном случае могу только поддержать RZ4AN. Ситуация у меня точно аналогична, что такое вири и трояны я просто забыл, и не только потому (как говорят многие) что под linux вирусов нет или мало, есть еще много чего в Linux, что препятствует размножению вирусных атак. Пользуюсь Linux уже более года, только у меня не OpenSuse, переход однако был не резким, после винды нужно привыкнуть, так как там многое несколько иначе. После накопления знаний в систему постепенно влюбяешся все больше и больше. Потребности в windows в последнее время просто не испытываю, никакой.

Похожие темы

  1. Борьба с радиотелефонами
    от RA0CFR в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 14:58
  2. Борьба с аккумуляторами
    от RA1QFV в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 10:13
  3. Борьба с вирусами и троянами
    от RJ7M в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 15:15
  4. Борьба с глушителями сигнала GPS и GSM
    от AKIRA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 19:36
  5. Борьба с самовозбуждением
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 23:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×