Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 526

Тема: FireFox: обновление

  1. #301
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Да, не такой расширенный как для Хрома.
    Точно, Вы ж сами о нем информацию дали в ветке по фото, о том который для FF, только вспомнил. По Вашей информации я его и себе поставил.

    PS. Кому не очень нравится то, что в новых версиях не видно меню, можно его вернуть, что бы было как в старых версиях. Firefox - Настройки - Панель меню.

  2. #302
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    RD3AMP, значит у Вас какая-то другая причина. У меня ведь то же компьютер есть и я вижу как происходит загрузка.
    Не знаю. Пользовался фаерфоксом со времени Phoenix. Наверное где-то до 3.5 был прогресс. Потом только тормознее и тормознее.

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Но в принципе скоро для Linux выйдет Яндекс-браузер, можете еще и его попробовать.
    Думаю, яндекс мне не нужен.

  3. #303
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,383
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    После установки предыдущего обновления пару дней назад перестала работать клавиша Ентер при наборе адреса! Приходиться мышкой кликать на кнопку со стрелкой в строке набора адреса. Очень неудобно! Это только у меня, или у других также?
    Проблема пропала после полной деинсталляции существующей версии FireFox и с нуля установки последней версии. Причем что интересно - и деинсталлированная версия и новая - 17.0 - но выглядят по разному. От сюда вывод - все же обновляется FireFox не до конца корректно!

  4. #304
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,383
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4290
    После инсталляции новой версии появилась следующая проблема: у меня сборка FireFox от Яндекс - меня все устраивало - там изначально от Яндекса шел "SpeedDial" - при открытии новой странички появлялись "квадратики" с сохраненными ссылками на странички. После установки 17 версии квадратики остались, но совсем другие - нет картинок страниц в них, и они как то сами по себе живут - сами решают, где какая страница должна быть. Установил надстройку - SpeedDial - при загрузке она открывается, но вот при открытии новой вкладке - опять эти непонятные квадратики. Может кто что посоветует?

  5. #305
    Без позывного Аватар для Света
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Сибирь
    Возраст
    34
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    0
    По-моему, там какая-то надстройка от Яндекса установилась. Когда-то у меня подобная надстройка появлялась, у меня стоит Tab Mix Plus и пришлось в нём забивать на открытие по умолчанию ссылку на SpeedDial...
    В 17 версии Tab Mix Plus не стал работать, пришлось переходить на 18 версию Мозиллы.

  6. #306
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Проблема пропала после полной деинсталляции существующей версии FireFox и с нуля установки последней версии. Причем что интересно - и деинсталлированная версия и новая - 17.0 - но выглядят по разному. От сюда вывод - все же обновляется FireFox не до конца корректно!
    А какая была существующая? Может они и должны выглядеть немного по разному? Хотя в принципе у меня например все обновляется корректно. Или же сама система что-то неправильно вычищает?
    Цитата Сообщение от RX4HX
    После инсталляции новой версии появилась следующая проблема: у меня сборка FireFox от Яндекс - меня все устраивало - там изначально от Яндекса шел "SpeedDial" - при открытии новой странички появлялись "квадратики" с сохраненными ссылками на странички. После установки 17 версии квадратики остались, но совсем другие - нет картинок страниц в них, и они как то сами по себе живут - сами решают, где какая страница должна быть. Установил надстройку - SpeedDial - при загрузке она открывается, но вот при открытии новой вкладке - опять эти непонятные квадратики. Может кто что посоветует?
    Мне хоть и нравится Яндекс, но Firefox лучше всего скачивать и устанавливать с официального сайта. Яндекс-бар и другие его примочки при желании можно доустановить потом, отдельно. В этом случае при обновлении ничего не будет никуда деваться, в том числе в "квадратиках" закладок.

  7. #307
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,383
    Поблагодарили
    8213
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    какая-то надстройка от Яндекса установилась.
    Вы абсолютно правы! Сейчас в конце рабочего дня было время - поэкспериментировал! Вот оказывается что - раньше был Яндекс.Бар. Теперь его нет - вместо него есть отдельный браузер от Яндекса (Честно говоря не понял, чем от Google-браузера отличается), и если теперь эту надстройку в FireFox вставляешь, такая вот фигня получается. Итог - не ставить надстройку от Яндекса!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    должны выглядеть немного по разному
    Вот там как раз Яндекс.Бар обновился до новой надстройки, которая вместо Бара...
    Последний раз редактировалось RX4HX; 04.12.2012 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  8. #308
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот там как раз Яндекс.Бар обновился до новой надстройки, которая вместо Бара..
    Можно попробовать так как на картинке. При желании расширение "Яндекс-бар" можно отключить или удалить вовсе. Если не желаете автоматического обновления, то можно эту функцию запретить, сняв галочку, и обновлять нужные расширения только вручную, эта настройка доступна через меню "Инструменты - дополнения".
    Изображения Изображения   

  9. #309
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,788
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2601
    Спасибо, что показали где этот репей -Яндекс отключается. У меня на него уже аллергия! Куда бы не зашел - везде предлагается загрузить Яндекс-бар! Только занимает место на рабочем столе, где его и так не много.

  10. #310
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Браузер Firefox обновился до версии 18. Текущая вресия почтовой программы Thunderbird - 17.02, но думаю то же скоро будет обновление до 18-й версии.

  11. #311
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Только сегодня обратил внимание. Ставил почтовый клиент Thunderbird на один из компов. Оказывается в программе кроме почтового сервиса предусмотрен еще и Jabber чат, т.е. пользователи Яндекс, Рамблер, Gmail, QIP, Одноклассники, jabber.ru и других серверов, предоставляющих услуги чата на основе XMPP протокола, могут использовать Thunderbird и как программу обмена мгновенными сообщениями, включая общение между пользователями разных серверов. Имеется так же "общалка" Facebook, twitter и IRC.
    Ну а про дополнительный функционал программы для чтения новостей и пр. давно известно.

  12. #312
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Браузер Firefox обновился до версии 19. Почтовый клиент Thunderbird до версии 17.0.3.

  13. #313
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Браузер Firefox обновился до версии 19.
    Встроенный pdf-просмотрщик ужасный. Как бы его отключить?

  14. #314
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    На самом деле встроенный просмотрщик был уже в версии 15, но по умолчанию был отключен. Возможны детские болезни.
    http://support.mozilla.org/ru/kb/otk...ajla-v-firefox

  15. #315
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,197
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    148
    Немного не было меня на форуме, а тем временем Firefox обновился до версии 20.0, а собрат Thunderbird до версии 17.0.5.

Похожие темы

  1. IC-7600: обновление прошивки
    от R3LO в разделе IC-7600
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:04
  2. Online LOG, динамичное обновление
    от RU0AU в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:41
  3. QRZ.RU - поисковый плагин позывных для Firefox
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 17:33
  4. QRZ.com search plugin - Firefox addon
    от rodnoy в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:16
  5. Обновление APRS страницы
    от RW3AH в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 09:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×