Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68
Like Tree5Спасибо

Тема: ВИРУС-что делать?

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5

    ВИРУС-что делать?

    Работает программа AVP.Несмотря на это, проник вирус.Он рассылает от моего имени сообщения,а я каждый день получаю обратные сообщения,типа "massage has been disinfected"с прикрепленными файлами.Такое было на работе,но там один мальчик вручную где то нашел его и удалил.Но мальчика уже нет...
    Может знатоки подскажут,что делать,где искать?


  2. #2
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Сергей..

    http://www.free-av.com/antivirus/allinonen.html
    01.05.2005

    Скачать, установить, при установке прога делает прогон и удаляет вирусы, НО! Если используется ХР, то вирусы сидят в файлах системы восстановления, вот эту опцию надо бы выключить, при выключении опции файлы уничтожаются, Ну если это не поможет, то спасти необходимое и переустановитЬ винду с опцией форматирования диска

    На сайте сегодняшний релиз проги, для частника она бесплатная, но имеет только пару опций по защите от мэйл-вирусов, а такой и был "словлен", если используется Аутлук или Аутлук Экспресс, надо выключить опцию открытия аттачей и выставить показ только текста (text/plain), вирусы могут быть в теле HTML кода письма. Кстати, если устанавливается IE6 SP1, или XP SP2, то в Аутлуке экспресс по умолчанию запрещено открытие и скачивание аттачей на диск

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    На сайте сегодняшний релиз проги, для частника она бесплатная, но имеет только пару опций по защите от мэйл-вирусов, а такой и был "словлен", если используется Аутлук или Аутлук Экспресс, надо выключить опцию открытия аттачей и выставить показ только текста (text/plain), вирусы могут быть в теле HTML кода письма. Кстати, если устанавливается IE6 SP1, или XP SP2, то в Аутлуке экспресс по умолчанию запрещено открытие и скачивание аттачей на диск

    Спасибо.Но,мне стыдно,я не знаю где найти отключение аттачей...Т.е. где настройки в Аутлук Экспресс ?

  4. #4
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    52
    Первоначальное сообщение от Сергей..


    Спасибо.Но,мне стыдно, я не знаю где найти отключение аттачей...Т.е. где настройки в Аутлук Экспресс ?
    Хмм, где оно в русской версии, я и сам не знаю, спросите русских юзарей. Сорры, у меня немецкая версия,

    но попробуйте меню "Экстра" (или похожее) -- "Опции" --- флажок "Чтение" - поставить галочку против опции "Все сообщения как ""только-текст"" открывать" (может быть иначе, но смысл такой)

    Флажок "безопасность" (или подобное) --- поставить галочку против "запретить запись на диск или открытие аттачей, которые возможно заражены вирусами"
    Может это звучит иначе, но попробуйте по смыслу

  5. #5
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1

    Arrow

    Пользуйся ВАТом и никаких вирусов не будет по крайней мере заточенных под Оутглюк коих большинство.
    Если надо программу то не проблемма кинеш свой ящик ко мне в приват я тебе вышлю!

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    пос.Чистое NN-64
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Ну BAT тоже не идеал. У меня, например, почту отказался отправлять. Так и перешёл обратно на Аутлюк..

  7. #7
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    как такможет в настройках что то не то было у меня с Бат никаких проблем не возникает.Скажу хитрость которую многие сразу не находят в свойствах почтового ящика далее транспорт далее отправка почты кнопка Аутентефикация надо поставить галочку в пункте Аутентификация SMTP (RFC-2554)
    и почта как миленькая попрёт если правильно прописан SMTP сервер.
    Проверь.

  8. #8
    QRPP
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3TT Посмотреть сообщение
    Ну BAT тоже не идеал. У меня, например, почту отказался отправлять. Так и перешёл обратно на Аутлюк..
    Ну, такого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Если правильно прописан SMTP, то без разницы, какая программа будет отправлять Ваше послание. Бывает, что приходится использовать провайдерский SMTP сервер, т.к. пользовательский отказывается отправлять почту, но это не зависит от почтовой программы

  9. #9
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Используйте CureIt от ДоктораВеба, www.cureit.ru , далее по сцылке. Прога бесплатная, обновляется ежедневно. ХР'шную папку восстановления, в отличие от Касперского, сканит и лечит влёт. Недостаток - это только сканер, лайвом не работает. Второй недостаток - вес в 6 мегов.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Работает программа AVP.Несмотря на это, проник вирус.
    Прочти ЗДЕСЬ. Использую NOD32+Outpost. Рекомендую.

  11. #11
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Всё время стоит на страже NOD32. Но и это не панацея в нештатных ситуациях. Советую набрать в поисковике слово AVZ .

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Существует три кита на которых держится безопасность компа:
    1. Обновления
    2. Антивирусник
    3. FireWall

    AVP лично мне не нравится своей редкостной торомзнутостью так что пользуюсь Avast.
    Если чего словили загрузитесь под DOS и проверьтесь на вшивость. Если не помогло format C: И старайтесь не пользоваться ПО от Microsoft не умеют они хорошо строить. Вернее сказать после них все приходится перестраивать, только тогда компутер действительно работает.

  13. #13
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ3DQU Посмотреть сообщение
    Существует три кита на которых держится безопасность компа:
    1. Обновления
    2. Антивирусник
    3. FireWall
    Нет! Есть ещё четвёртый, пожалуй, самый главный "кит" - который сидит перед монитором! Вот об этом многие забывают.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #14
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Советую обратить внимание на Avira Personal Edition. База обновляется постоянно. Считается одним из лучших бесплатных антивирусов. Каспесркий курит нервно в тамбуре. Для отлова троянов дополнительно к нему дополнительно рекомендую SpyBot Search & Destroy или Spyware Terminator.

    Относительно Firewall на персональном компьютере. А нафига попу гармонь? У провайдера уже все стоит. И ловим мы вируса ... ну сами знаете где и почему. Или все так желают еще больше обезопаситься? Типа домашняя DMZ (Demilitarized Zone).

    Насчет Микрософт. Не все так плохо в мелкомягких. Есть куча тому примеров в их софте. Тот же офис - эпохальный продукт. Только не кидайте в меня помидорами за всякие там другие офисы, знаем, плавали... Да и настройка, а точнее "заточка" каждой системы, чтобы не падала и стабильна работала - дело трудоёмкое и вдумчивое. Ну иногда и руки бывают не из того места растут... Всякое есть в нашей жизни.

    ПС И несмотря на то, что "ёжики кололись, но продолжали есть кактус" - мы в большинстве своем на виндюках живем. Мало кто Линух ставит. Хотя и под ним дыр хватает, да и настроить его гораздо сложнее, чем винды.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для отлова троянов дополнительно к нему дополнительно рекомендую SpyBot Search & Destroy
    Весьма слабая утилита, поиск не глубокий даже по кукисам,
    вот сравнение последней версии SpyBot 1.5.1.15 (установки по умолчанию) и Ad-AWARE SE (уже устарела, установки на не глубокий поиск). Базы обновлены для обоих подопытных
    Итог 1 против 6 не в пользу SpyBot
    Скорость сканирования близкая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AD_SB.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	8905  

Похожие темы

  1. Где то поселился вирус ?
    от udkr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 00:04
  2. Что делать?
    от Klirens в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:59
  3. Что с этим делать?
    от Klirens в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 12:02
  4. Сломался С1-73, что делать ?
    от SimpleSoft в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2004, 11:54
  5. RTC 1.8V, а батарейка 3V. Что делать ???
    от CO2040 в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2004, 10:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×