Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68
Like Tree5Спасибо

Тема: ВИРУС-что делать?

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Советую обратить внимание на Avira Personal Edition
    И было все не плохо. Пока не посаветовали Avast, ну вроде всё по русски, всё понятно.

    Цитата Сообщение от RZ3DQU Посмотреть сообщение
    AVP лично мне не нравится своей редкостной торомзнутостью так что пользуюсь Avast.
    По совету установил Avast. И начался отлов вирусов (Хотя Avira Personal Edition как бы не видел). Ну я конечно был рад, какая классная программа.
    Этот замечательный Avast находил чуть ли не по 10 вирусов за день(опять повторюсь, что Avira Personal блокировал ну пару за неделю и все работало не плохо). В итоге через неделю работы Avast были под предлогом вирусов многие драйвера, а еще через пару дней и системные файлы Винды. Так вот делайте выводы. И это не только мой опыт, советом установки Avast воспользовались и мои колеги по работе и так же были удалены драйвера. Правда до системных файлов дело не дошло.
    Avast был вовремя удален.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Весьма слабая утилита, поиск не глубокий даже по кукисам,
    вот сравнение последней версии SpyBot 1.5.1.15 (установки по умолчанию) и Ad-AWARE SE (уже устарела, установки на не глубокий поиск).
    Просьба не путать Avira AntiVir Personal Edition с AD-Aware SE... Две больших разницы. Язык русский тоже имеется. И базы по вирусам обновляются каждую неделю, а если надо то и чаще. В режиме "Guard" совершенно не блокирует работу. Насчет SpyBot - нормальная программа, свое дело она знает. Базы кстати тоже обновляются постоянно. Ну и Spyware Terminator существует тоже.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Просьба не путать Avira AntiVir Personal Edition с AD-Aware SE... Две больших разницы.
    А где Вы милейший видели что я говорил об Avira????
    Я говорил только о предложенной вами утилите SPYBOT как о практически дырявой даже в простых вопросах давки "куков".

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RK3ATI Посмотреть сообщение
    Так вот делайте выводы. И это не только мой опыт, советом установки Avast воспользовались и мои колеги по работе и так же были удалены драйвера. Правда до системных файлов дело не дошло.
    Avast был вовремя удален.
    Не переваливайте свои проблемы на софт.
    Наличие медецинского инструментария не делает человека хирургом.

  4. #19
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Практически непробиваемая связка - NOD32 + WindowsDefender + стандартный виндовый файрвол. Правда под "гарантированное" существование для первого нужна лицензия (своевременные обновления), для второго лицензионная винда. Работаю в такой связке более двух лет - проблем нет. Раньше пользовалась связка NOD32 + Ad-Aware + стандартный виндовый файрвол/

    По остальным антивирям и антиспайварям могу добавить - KAV в утиль...

  5. #20
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RK3ATI Посмотреть сообщение
    Этот замечательный Avast находил чуть ли не по 10 вирусов за день
    Вот лог AVAST! за квартал инет ADSL безлимитка.
    доп прогоны AVZ и CureIt заражения пока не показывали. Все зацепленно при каче лекарства к софту.
    Изображения Изображения  

  6. #21
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Все зацепленно при каче лекарства к софту.
    Вот оно... Именно при закачке "лекарства". С этого и надо было начинать. Так как "лекарства" в большинстве своем, как и генераторы ключиков - потенциальные трояны. Но поскольку у нас это в крови, все иметь за бесплатно, то не надо удивляться потом...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от US8ICI Посмотреть сообщение
    Практически непробиваемая связка - NOD32 + WindowsDefender + стандартный виндовый файрвол. Правда под "гарантированное" существование для первого нужна лицензия (своевременные обновления), для второго лицензионная винда.
    Windows Defender - это лажа, извиняюсь. Софтина, которая не ловит совершенно ничего. Стандартные вормы и трояны через нее проскакивают, как хотят. При этом, замечу, что стоит лицензионная Windows Vista Ultimate 32-Bit. Мне довелось побывать по своей работе в центре Микрософт в Вене, так вот там все сотрудники мне со смехом рассказывали про этот софт. Их личное сравнение - аналогия знаменитого нортоновского антивируса. И я не склонен не доверять работникам с самой Микрософт.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 07.10.2007 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Не переваливайте свои проблемы на софт.
    Наличие медецинского инструментария не делает человека хирургом.
    Ну ребята давайте еще бранить друг друга.
    Никто и не говорит, что именно он крутой специалист в сфере антивирусов. Мы обычные пользователи. И я не лезу в систему "своей ножовкой по металлу" , предоставил возможность проверить мой компьютер именно специалистам (разработчикам программы Avast), или я не прав?
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    ВИРУС-что делать?
    Сергей задал вопрос каждый высказал своё мнение.

  8. #23
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Windows Defender - это лажа, извиняюсь. Софтина, которая не ловит совершенно ничего. Стандартные вормы и трояны через нее проскакивают, как хотят. При этом, замечу, что стоит лицензионная Windows Vista Ultimate 32-Bit.
    Спорить не буду, пара сотен компьютеров в офисе, у всех есть инет. Ходят куда хотят. За пару лет ни одного инциндента. И ловит он достаточно.

    Что касается субъективного мнения отдельных людей, для меня более объективными являются публикации таких компаний как Virus Bulletin и Enex. Согласен, что в феврале WD провалил тест, но если переставлять каждый раз то, что 100% работает, и обучать по новой, никакого штата не хватит А завтра проваливает то, что поставили, что делать будем ?
    И вообще тогда лучше ShadowUser поставить...

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US8ICI Посмотреть сообщение
    Спорить не буду
    Вот и я согласен с US8ICI каждый выбирает то,что ему по душе.
    И тот софт который ему понятен.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от US8ICI Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, пара сотен компьютеров в офисе, у всех есть инет. Ходят куда хотят. За пару лет ни одного инциндента. И ловит он достаточно.

    Что касается субъективного мнения отдельных людей, для меня более объективными являются публикации таких компаний как Virus Bulletin и Enex. Согласен, что в феврале WD провалил тест, но если переставлять каждый раз то, что 100% работает, и обучать по новой, никакого штата не хватит
    Насчет пары лет существования WD - вы ошибаетесь. Он релизом стал только в 2007 году, сразу после выхода Vista.
    А насчет того кому доверять, то почитайте вот тут http://www.pcworld.com/article/id,13...s/article.html - достаточно независимый источник. Все остальные, думаю от лукавого.

    PS А чтобы не ловить вирусов или троянов, может не надо ходить по ссылкам на "лекарства" и прочий warez? Ну и пользоваться лицензионным софтом? Или у нас слово "бесплатное" все время ассоциируется не только с сыром? Так сыр то, как раз с червячками...

  11. #26
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Насчет пары лет существования WD - вы ошибаетесь. Он релизом стал только в 2007 году, сразу после выхода Vista.
    Ну у меня им пользовались еще в бетте, и у меня складывается впечатление, что тогда он был лучше Еще году в 2005 году на почившем Spyware Warrior уже были тесты.

    Да, с "лекарствами" проблема Они мне нужны очень редко.
    А вот от партнеров часто приходит какими-либо путями вместе с полезной информацией всякие "подарки"

  12. #27
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от US8ICI Посмотреть сообщение
    Ну у меня им пользовались еще в бетте, и у меня складывается впечатление, что тогда он был лучше
    Не только у вас складывается такое впечатление... Любая бета от Микрософта почему-то более стабильна, чем релиз. Почему, а никто не знает.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Кстати, а что все ругают AVP?
    Надо его готовить правильно. Просто не устанавливать файловый антивирус и проактивную защиту.
    Простого сканера, почтового и веб-антивируса будет достаточно.
    И будет он сидеть тише воды и ниже воды.

    Почту контроллируем, траффик Интернета - тоже (троян не пройдет).
    Ну а выкачали что-нибудь, принесли что-нибудь на флешке - просканили и все. Далее при включении пусть проверяет автозапуск, после обновления - критические области. Все - враг не пройдет.
    И при этом слабые тачки на колени не падают.

    А если бояться каждого шороха, врубить проверку каждого открываемого или запускаемого файла, то тут конечно будет серьезная нагрузка.

    При этом он меня подвел только один раз.
    Но видимо в этой ситуации подвел бы любой антивирь.
    Самый новый вирус был и его просто не было в самой последней базе (а обновляюсь я каждый день).
    Как и товарищ выше как раз искал лекарство, знал куда и зачем я лезу и был готов к этому. Все было под контролем. Не удивился, когда после закачки и запуска лекарства, KAV вдруг вывалился с ошибкой, система начала тормозить, Ctrl+Alt+Del не работает, regedit не запускается. Пришлось его "успокоить" taskkill'ом.

    А так больше сбоев не было. Сетка на работе чистая. Просматривая периодически логи на каждом компе видишь кучу заблокированных троянов. Люди тоже лезут у нас в Инет.

    А вообще на вкус и цвет фломастеры разные.

  14. #29
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Как у Жванецкого, чтобы слить воду в унитазе, нужно где-то там под бачком подкрутить.

    Все, что ставится по умолчанию должно работать хорошо, чтобы не отнимать драгоценное время. Антивирус и анти-спайваря - это утилиты, о существовании которых пользователь должен знать, что они у него есть, и все. Они не стоят того, чтобы изучать как они работают и как их правильно настраивать, если вы конечно не разработчик этих самых продуктов. КАV отличается потрясающими способностями во всех местах вставить свои пять копеек и отвлечь от того, что ты должен сделать в итоге. Тормоза - отдельная отличительная способность монитора КАV, а ведь я хочу монитор, и хочу чтобы он работал, и не хочу думать о том, что когда я вставил свою 2.5" флешку на 120 гиг, то должен ее посканить...

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 US8ICI

    Про фломастеры я уже написал.
    Одно могу сказать точно - простой надежды на авось (читай антивирус) не достаточно. Ньютона помните - на каждое действие есть противодействие. Так что наличие антивируса с последними базами еще не гарантия от "инфекции". Даже презерватив 100% не дает.
    Тут кто-то сказал про 4 "кита" - того, кто сидит перед монитором. А поэтому установил и забыл в деле защиты от вирусов, к сожалению, не достаточно. И если хочешь быть защищенным - выбирай безопасный се.. серфинг, по-уму настраивай антивирус, систему и будь бдителен.

    отличается потрясающими способностями во всех местах вставить свои пять копеек и отвлечь от того, что ты должен сделать в итоге.
    Примеры в студию можете привести?

    ведь я хочу монитор, и хочу чтобы он работал
    Кажущаяся работа и действительная работа это две большие разницы.

    Вы можете привести примеры объективного сравнения существующих антивирусов, чтобы заявлять "выкинь xxx, поставь yyy"? Поэтому чтобы безапеляционно заявлять "KAV-в утиль", надо привести неоспоримые доводы.
    А так - вы довольны своей связкой, я - своей, Вася Пупкин - своей.
    Но при этом я не кричу - выкидывайте Avast'ы, DrWeb'ы и т.д.

Похожие темы

  1. Где то поселился вирус ?
    от udkr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 00:04
  2. Что делать?
    от Klirens в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 11:59
  3. Что с этим делать?
    от Klirens в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 12:02
  4. Сломался С1-73, что делать ?
    от SimpleSoft в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2004, 11:54
  5. RTC 1.8V, а батарейка 3V. Что делать ???
    от CO2040 в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2004, 10:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×