Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27
Like Tree5Спасибо

Тема: Duplicati. Программа создания резервной копии данных.

  1. #16
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,429
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    Создайте тему и предложите Ваш вариант программы для бэкапа.
    Расскажите про ту же FreeFileSync.
    Я не хотел Вас обидеть, извините.
    За совет спасибо. Будет желание или необходимость - открою и расскажу.
    В Вашей теме только про Вашу программу.
    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    Никакой громоздкости и тормознутости я не заметил.
    В 5...10 раз обьемнее, медленно загружается, медленно реагирует на команды.
    Но это субьективное мнение, хотя и сравнительное с другими программами.
    Но есть вопрос.
    Поясните, в чём прелесть сохранения на внешнем носителе в таком виде
    См. скрины источник (справа) и результат (сверху)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цель.gif 
Просмотров:	77 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	165530  
    Изображения Изображения  

  2. #17
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    В трэе нажмите на значек программы. Программа покажет окно состояния, в котором можно:

    1. В меню "Краткие действия" сделать паузу программе, закрыть программу, задать приоритет программы в настройках лимитов, а также ограничить скорость передачи/приема данных в/из облака;
    2. В меню "Действие" выполнять различные действия с заданием и с копиями, а также принудительно запускать копирование;
    4. В меню "Настройки" настроить программу;
    5. В блоке "Ожидающие своего времени копирования" увидеть время следующего копирования для заданий;
    6. В блоке "Завершенные копирования" увидеть отчет о завершенных копированиях.

    Именно по информации "Ожидающие своего времени копирования" можно сделать вывод, что программа работает корректно и выполнит задание копирования в следующий раз в то время, которое указано.
    Блок "Завершенные копирования" так же помогает убедиться, что программа работает. Здесь мы видим отчет о результатах работы.

    Название: dupl.JPG
Просмотров: 516

Размер: 36.8 КбНазвание: dupl1.JPG
Просмотров: 469

Размер: 18.0 КбНазвание: dupl2.JPG
Просмотров: 451

Размер: 32.3 Кб

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    RA6FOO

    Я не обиделся и мои слова о создании новой темы лишь для того, чтобы не было оффтопа.
    Я предложил программу(опробовав несколько других), которая меня устроила по определенным критериям в теме про аппаратный журнал.
    Затем, чтобы не засорять ту тему оффтопом, открыл эту.
    Что касается Вашего вопроса...
    Любая программа имеет ряд положительных и отрицательных качеств. Прежде всего, я оценивал программу по совокупности этих качеств.
    В моем применении, при сохранении бэкапа аппаратного журнала, меня нисколько не напугала "прелесть" которая изображена на Вашем скриншоте.
    Папка аппаратного журнала содержит 54 файла и 7 вложенных папок, в которых еще около 60 файлов.
    Программа создает бэкап, состоящий из 8 файлов в начале своей работы. В результате работы программы, количество файлов может увеличится до примерно 25. При этом в настройках программы можно регулировать количество полных копий и время хранения этих копий для того, чтобы бэкап не "раздувался" в размерах. Разработчики подошли к бэкапу своеобразно. Они содают архивы размером не более 9,99 Мб. Именно этим я могу объяснить такое количество файлов в бэкапе на Вашем скриншоте.
    Но я думаю у разработчиков программы были на то свои причины. Не сомневаюсь, что веские.
    Может Вам не нравится, что данный бэкап нельзя использовать "в лоб", то есть нельзя открыть любимый файл в бэкапе проигрывателем и послушать его (именно такой "бэкап" создает, к примеру, программа FreeFileSync)?
    Но ведь это бэкап. Для меня лично не важно в каком виде хранится бэкап в том или ином месте. Важнее то, что в случае чего, я смогу восстановить данные.
    Да, при восстановлении данных придется использовать эту же программу. Продвинутым пользователям достаточно заглянуть в ЗИП для того, чтобы вытащить файлы, если уж не хочется повторно устанавливать данную программу, а данные восстановить надо.
    Лично я никогда не задумывался о том, как мне восстанавливать данные. Ответ для меня очевиден: чем создал, тем и восстанавливай.
    Важно еще и то, что программа позволяет создать несколько заданий по которым данные загрузятся в облака, на FTP-сервера, на диски и все это в автоматическом режиме, не прибегая к помощи сторонних планировщиков заданий.
    А для бэкапа папки с музыкой, возможно, удобнее пользоваться именно Вами предложенной программой. Тем более на мой взгляд, "скорость изменения данных" в этих папках крайне мала или вообще стремится к нулю. Такую папку с файлами на внешний носитель можно и руками скопировать один раз в год.
    Другое дело, если имеется съемный носитель, в котором есть папка "Музыка" и речь идет о синхронизации всех песен в ней с папкой "Музыка" (которая пополняется из интернета) на стационарном компьютере. Тогда да, предложенная программа синхрогизации FreeFileSync подходит как нельзя лучше.

  4. #19
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,429
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Вообще "Музыки" у меня 300 Гб, просто эта папка 4,3 Гб под руку попалась,
    как лежащая на рабочем столе.

    У нас нет разногласий, просто разные задачи.

    Моя задача - через 30 мин после краха винчестера или инфо на нём, вернуться
    в полном обьеме к нормальной работе. Естественно, для этого нужен второй винчестер,
    точно такой же или той же фирмы, тоже с зоной безопасности Акрониса и образом
    активнго диска на нём и с регулярно обновляемыми на нём логическими дисками.

    Если имеется еще и любой носитель обьемом не меньше рабочего винчестера,
    ситемный блок с такой же материнской платой и монитор, то задача "30 минут"
    решается с вероятностью 99%.

    "Облака" такую задачу не могут решить в принципе.

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    Что касается
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    В 5...10 раз обьемнее, медленно загружается, медленно реагирует на команды.
    Специально сравнил программы Duplicati и FreeFileSync на своем стареньком ноутбуке Intel Core Duo 2GHz, 2ГБ ОЗУ, правда с Win10 32бит. Вот что получилось:
    1. Загружаются примерно одинаково, около 2 сек;
    2. На команды реагируют адекватно без "тормозов";
    3. В режиме простоя занимаемая память:
    Duplicati - 5,5 Мб, FreeFileSync - 5 Мб;
    4. При создании бэкапа папки размером 30 Мб потребление ресурсов:
    Dupliсati ЦП - 30%, память - 17Мб, время создания - 18 сек
    FreeFileSync ЦП - 15%, память - 10,7Мб время создания - 11 сек.

    Видно, что Duplicati таки проигрывает в 2 раза по потреблению ресурсов. Но связано это, думаю, с процессом упаковки бэкапа в Zip и на современных многоядерных машинах будут совсем другие показатели в лучшую сторону.

    Ни о каких 5..10 раз тут говорить не приходится.
    Сравнение с программой FreeFileSync вынужденно провел, дабы не быть голословным.

    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    У нас нет разногласий, просто разные задачи.

    Моя задача - через 30 мин после краха винчестера или инфо на нём, вернуться
    в полном обьеме к нормальной работе. Естественно, для этого нужен второй винчестер,
    точно такой же или той же фирмы, тоже с зоной безопасности Акрониса и образом
    активнго диска на нём и с регулярно обновляемыми на нём логическими дисками.
    конечно же, Duplicati не для бэкапа всей системы и целых дисков. Она позволяет сделать бэкап данных, создаваемых программами.

  6. #21
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,429
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    конечно же, Duplicati не для бэкапа всей системы и целых дисков.
    Она позволяет сделать бэкап данных, создаваемых программами.
    Охотно поверю если скажете, как она их выбирает среди массы данных на их носителе.

    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    При создании бэкапа папки размером 30 Мб потребление ресурсов:
    Dupliсati ЦП - 30%, память - 17Мб, время создания - 18 сек
    Александр, предлагаю закончить на этом. Зачем смешить публику.
    30 Мб можно одним движением мышки перетащить куда надо за 1 секунду.

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    Публика понимает о чем речь.
    Даже эти 30Мб (которые я привел для примера, а Вы прочитали буквально) Вы не будете таскать мышкой каждые несколько минут, когда Ваша задача проводить радиосвязи и думать уж точно не о сохранности данных.
    А вот когда Ваш лог по настоящему "накроется" медным тазом и утащит тысячи связей, при этом ОС будет отлично работать, тогда что?
    Вы будете восстанавливать весь диск, на котором были данные. А я восстановлю только данные этой программы.
    И еще такой момент....Вам проще делать снимок всего диска с расположенной на ней программой, в которой изменяются данные буквально каждую секунду, или все же делать снимок отдельной программы в автоматическом режиме?

    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    Охотно поверю если скажете, как она их выбирает среди массы данных на их носителе.
    об этом было в моем сообщении

  8. #23
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,429
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    Она позволяет сделать бэкап данных, создаваемых программами.
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    Охотно поверю если скажете, как она их выбирает среди массы данных на их носителе.
    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    об этом было в моем сообщении
    За все программы зачем было обещать?
    Какую "долбите", ту и отслеживает

    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    Вы не будете таскать мышкой каждые несколько минут, когда Ваша задача проводить радиосвязи.
    А вот когда Ваш лог по настоящему "накроется" медным тазом и утащит тысячи связей,
    Чувствую себя как школьник перед профессором.
    Я за несколько минут мог провести не более 10 связей.

    А серьезно,
    Вы посмотрите хотя бы малую часть спектра таких программ.
    Многие делают это быстрее, в приемлемой форме сохранения,
    в любом обьеме и через любой интервал времени.

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA6FOO Посмотреть сообщение
    За все программы зачем было обещать?
    Какую "долбите", ту и отслеживает


    Чувствую себя как школьник перед профессором.
    Я за несколько минут мог провести не более 10 связей.

    А серьезно,
    Вы посмотрите хотя бы малую часть спектра таких программ.
    Многие делают это быстрее, в приемлемой форме сохранения,
    в любом обьеме и через любой интервал времени.
    Вы внимательно читаете форум? Это я о своих обещаниях, если таковые были.
    Вы за несколько минут проводите 10 связей. А предыдущие тысячи связей за несколько лет, хранящиеся в базе данных вместе с этими десятью куда делись? Что произойдет, когда по какой-либо причине пропадет файл базы данных в Вашем логе?

    А серьезно, я уже упоминал, что попробовал не одну программу с похожим функционалом и остановился на этой.
    Я ни Вам, ни кому-либо еще программу не навязываю. Судя по всему, она Вам не нужна. А разговор о "многие это делают быстрее, в приемлемой форме...." очень уж голословный получается с Вашей стороны.
    Считаю, что действительно есть смысл закончить, ибо разговор перешел в какую-то плоскость "а поговорить?".

  10. #25
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Александр/RL3DF, все работает. Большое спасибо.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    На днях рухнула винда. Кое какие данные пропали при переустановке. Естественно, почти за год забыл все - где хранил данные, логин-пароль и все остальные настройки - Duplicati все это время жила своей жизнью на компе, что то куда то сохраняла. Когда реально понадобилось восстановление данных - оказалась полностью бесполезной программой.

  12. #27
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    То есть данные сохранены, но Вы не знаете где они?
    Я использую синхронизацию каталогов в программе Total Commander. Один каталог на локальном диске компьютера, другой на удалённом диске - подключаемом по USB или сетевом диске.
    Хорошо видно ГДЕ произошли изменения в информации. Во время синхронизации можно принять решение сохранить эти изменения или вернуться к прежнему состоянию (до редактирования данных).
    Все операции делаются вручную, но это не сложно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×