Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 69101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 264

Тема: Про Windows 10, проблемы настройки и доступа к сети

  1. #226
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Ума не хватает?
    Такого как у тебя - точно не хватает. И слава Богу!

  2. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Такого как у тебя - точно не хватает. И слава Богу!
    Специально для тебя; ...... Спасибо, за "конструктивный" ответ!

    Мне проще найти другого провайдера с меньшим гимором решения своей проблемы (который не будет "слепым к глухому"), чем заниматься изучение протоколов, способов подключения, трассировки адресов и хрен знает чего еще...

    -----------------------------------------------------
    Вы, видимо, из числа людей, которые считают "сделайте мне, я же вам плачу". Ок, но движение навстречу друг другу должно быть с обоих сторон. Не разбираетесь в этом вопросе сами, найдите, заплатите тому, кто понимает. Даже если я вам скажу адрес вашего роутера, по которому к вам, прямо сейчас, можно "достучаться" из любой точки мира, ничего не изменится. Без соответствующих настроек с вашей стороны, проблема все равно не решится.
    ------------------------------------------------------
    Конечно "из числа тех". Я покупаю услугу определенного назначения, а она не работает, вот и прошу помочь разобраться. По телефону техпотдержка сказала четко: "Выделенный IP только виделен в сети Билайн". Соответственно, описание к услуге не соответствует действительности и ни я ни мои друзья не получают доступа или в нее необходимо добавить ваше "научитесь сначала "видеть" свой роутер по динамическому адресу в сети Интернет. Затем подключите услугу "статический адрес" и Не разбираетесь в этом вопросе сами, найдите, заплатите тому, кто понимает." Вот тогда описание будет соответствовать действительности. Я что-то упустил?

    Я просто попросил помощи с описанием "Сути вашей проблемы в развернутой форме".

    А умников типа "все знаю - разберись сам или заплати" на каждом форуме по рубля за ведро
    ---------------------------------------------------------
    Не надо собственное неумение что-то сделать сваливать на провайдера.
    ------------------------------------------------------
    Так я не сваливаю, а передаю телефонные слова техпотдержки и какого-то начальника. Она (начальник) мне еще подарила бесплатный месяц "из-за некорректного описания услуги".
    За что купил - за то и продаю.
    В данный момент динамический IP 95.24.135.245
    ссори, а роутер показывает другой IP 93.80.75.234
    --tracert yandex.ru

    Трассировка маршрута к yandex.ru [93.158.134.8]

    1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

    2 114 ms 117 ms 109 ms 87.229.176.16

    3 106 ms 104 ms 107 ms pe26.Moscow.gldn.net [79.104.225.57]

    4 106 ms 100 ms 102 ms Yandex-gw.Moscow.gldn.net [213.33.201.230]

    5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

    6 159 ms 124 ms 127 ms ugr-b-c1-ae5.yndx.net [87.250.239.53]

    7 143 ms 149 ms 145 ms rusearch.yandex.com [93.158.134.8]

    Трассировка завершена.
    C:\Users\Alexander>
    пользоваться интернетом невозможно.(-

  3. #228
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Причины или в провайдере
    CQ - 'The Authority on Amateur Radio' for more than 65 years имеет адрес 54.69.112.41.
    Проверяем
    Универсальный сервис проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов сети «Интернет»

    Код:
    РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА
    
    Искомый адрес: 54.69.112.41
    Всего найдено записей: 1
    
    Ограничение доступа
    15.3 	Генпрокуратура
    27-31-2015/Ид4082-15
    04.12.2015 	
    ограничивается к ip
    ага, так и есть. Амазон. Причем эта подсеть не попала в список недавно исключенных.

    А вообще, удивительно, как много в России провайдеров, которые "клали" на блокировку. Жалко у мнея не такой.

  4. #229
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    , удивительно
    Мне больше удивительно, почему иностранные ресурсы блокируют не на точках входа в страну.

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    А вообще, удивительно, как много в России провайдеров, которые "клали" на блокировку.
    Судя по работе саппорта того же Билайна - они не кладут. У них просто нет специалистов, которые могут и умеют делать это с толком. Т.к. СПЕЦИАЛИСТ стоит дорого. Дешевле нанять десяток фрилансеров, которые за копейки будут заниматься отписками по заявкам. Чем и занимается "саппорт" Билайна. По крайне мере последние пару лет - когда я начал пытаться с ними общаться по разным поводам. У них стандартная "рыба" ответа (выше наш клоун ее приводил), отвечаешь, тебе отвечает уже другой, снова задает те же самые вопросы про адрес, телефон и т.п. И так по кругу пока заявителю не надоест. Иногда, для разнообразия, могут ответить что-то типа "про проблему знаем, ждите пока решим". У них на вышке что-то сдохло - решали проблему ровно пол-года. Пока почти все кто был в зоне ее доступа не перешли к другим провайдерам...
    Кто мне объяснит, какое отношение к проблеме (описываемой в теме) имеет номер моего телефона? Зато появление е-мыла с которого пишешь, и того же телефона в разных спам-листах происходит практически в тот же день. Интересное совпадение.
    Так что пришел список из Роскомнадзора - "вот этого и этого заблокировать" - его автоматом впихнули и забыли. А то и не пихали никуда если речь о чем-то типа сайта epc-mc. Вот и получается - у одного провайдера заблокирован, у второго - нет. А кого волнует что не того "расстреляли"...

  6. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Мне больше удивительно, почему иностранные ресурсы блокируют не на точках входа в страну.
    А попробуйте заблакировать все динамические IP ( арендуемые ), там последние цифры меняются от 0 до 255. А теперь уножте сколько таких арендуемых в сети? Счёт на миллионы пойдёт. Хлопотно это каждого отлавливать.
    Проще статический IP ( постоянный) заблакировать ... и хлопот нет.

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А попробуйте заблакировать все динамические IP ( арендуемые ), там последние цифры меняются от 0 до 255. А теперь уножте сколько таких арендуемых в сети? Счёт на миллионы пойдёт. Хлопотно это каждого отлавливать.
    Проще статический IP ( постоянный) заблакировать ... и хлопот нет.
    И снова на арене цирка...

  8. #233
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1270
    Господа, а может перестанете грызться. Тема то интересная, а вот наполнение её увы...

  9. #234
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA3VEO Посмотреть сообщение
    Тема то интересная
    Ответ по теме разжевали несколько раз.

  10. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3VEO Посмотреть сообщение
    Господа, а может перестанете грызться. Тема то интересная, а вот наполнение её увы...
    А за чем мне им объяснять или доказывать? Они даже в трассировке пакетов не разбираются. Начальный адрес 192хххх - теперь уже Ростелеком у них, а не Билайн!
    Если бы хотели, то давно бы зашли в винду и указали ( прошили бы) порт 80. Тот самый, что не открывается. Впрочем это их проблемы.

  11. #236
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    А почему вы поставили его как прокси?

  12. #237
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Интересная тема .
    Для того чтобы обойти блокировку "Роскомпозора" нужен vpn канал с сервером за пределами странны.Можно воспользоваться бесплатными сервиса ми, как пример freeopenvpn скорость до 8 Мбит для посещения сайтов
    заблокированных в стране вполне хватит.Если нет желания ставить софт для этого ,то вполне хватить расширения для Opera это Browsec VPN ,для Firefox friGate.
    Преимущество vpn канала можно обходить запрет на скачивание торентов днем у операторов сотовой связи.

  13. #238
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Они даже в трассировке пакетов не разбираются. Начальный адрес 192хххх - теперь уже Ростелеком у них, а не Билайн!
    Еще хуже - даже и не Ростелеком...

    Вот примерно такого уровня похоже и "спецы" из билайновского саппорта.

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Мне больше удивительно, почему иностранные ресурсы блокируют не на точках входа в страну.
    Просто у аппаратуры которая там стоит совсем другие задачи и такой функции там просто нет. Вы обратите внимание на IP адреса в приводимых tracert. Неужели Вы думаете что там все маршрутизаторы через которые траффик проходит? Нет скорее всего. Там просто фигурируют PE (Provider Edge) routers. А Core Routers сконфигурированы в основном таким образом что они не только не отвечают на ICMP echo-request но и просто этот ICMP пропускают не уменьшая при этом TTL. Нет у них та это времени. Там скорости какие? Так вот если вы на точках входа в страну начнете проверять каждый IP пакет на предмет нахождения его в некоем черном списке ваша (конечного пользователя) скорость упадет до скорости dial-up.

  15. #240
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    А почему вы поставили его как прокси?
    Странно что Вы задали такой вопрос. Ну да ничего, Вам сейчас все объяснят.

Похожие темы

  1. Проблема с р140м
    от Essense в разделе Р-140
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 07:46
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 09:27
  3. Питание Р-140 от 3-х фазной сети
    от US4IPQ в разделе Р-140
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 01.05.2020, 21:33
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 15:15
  5. У кого FTdx-1200 есть , интересуют настройки с программой CWget
    от R2AGE в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 06:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×