Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 219
Like Tree184Спасибо

Тема: Windows 7

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Это бизнес, сволочной сговор между Microsoft и разработчиками других программных продуктов и компьютерного железа.
    Абсолютно в дырочку. По идее фирма должна поддерживать свои разработки всю свою жизнь, пока она существует. Вот это был бы сервис. И тогда кстати гораздо меньше бы стремилось людей обновлять свое ПО, но им конечно не выгодно так. И потом, а почему кто-то считает что обновляться и всякие заплатки для ПО скачивать прям всем очень хочется, у меня например есть чем заняться, вместо того, чтобы тратить свое личное время на какую то мля переустановку ПО... Должно быть всё продумано так, чтобы автоматически все обновлялось, с той же 7 до 10, просто комп должен был спросить тебя, хочешь обновиться, и жми там кнопку выбора. Так нет же надо 2 часа сидеть у компа и смотреть как там всё идет, вобщем как пристегнутый к нему, сервис итить их..

  2. #17
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    чтобы тратить свое личное время на какую то мля переустановку ПО..
    А у пенсионера (у меня), хоть, свободного времени 24 часа в сутки, но обновлять ОС и не думаю. Лучшее - враг хорошего! Работает ХРpro. Ну и что, что какие-то функции, типа просмотра видео и фото на сайтах "мордокнига" и т.п., перестали быть доступны. Не шибко надо было! Главное - радиософт рабтает. А это главное.

  3. #18
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Уж всеми признано и давно- десятка и быстрее, и гибче, и возможностей больше.
    Кем признано?))) Не быстрее - точно, много чего сделано не удобно, да и что со старым оборудованием делать, драйверов для которого для 10-ки нет?
    А вообще я не понимаю людей, которые как только выходит новая ОС на нее переходят - подскажите, что есть в 10-ке, чего нет в 7-ке и что так нужно обычному пользователю?
    В общем без паники - я вот только пару месяцев назад у себя на рабочем компе вместо XP установил 7-ку, и то по причине что новй HTTPS протокол на XP не работает.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Потом начнут выпускать программное обеспечение, которое не будет работать на 7-ке.
    "Переживайте неприятности по мере их поступления" (С)Карнеги.
    Вот начнут выпускать - перейдем на 10-ку)))

  4. #19
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Это бизнес, сволочной сговор между Microsoft и разработчиками других программных продуктов и компьютерного железа.
    И не только Microsoft. Все производители так делают.

    Название: Снимок экрана 2020-01-15 в 11.39.13.jpg
Просмотров: 752

Размер: 41.3 Кб

    Сам использую MacBook Pro (17-inch, Late 2011) и дома и на работе.
    Для работы и остального , (фото , видео И.Т.Д.) ПО под Mac OS , а под эмуляцией Win XP и Win 7 - для радио (UR5EQF , WSJT , 5MContest , И.Т.Д.)
    Крайняя система которая сейчас и стоит на моем лаптопе , это MacOS High Sierra (2017 года).
    Apple в последнее время , фактически каждый год обновляет систему на новую , кому интересно - https://yablyk.com/416385-illyustrir...riya-mac-os-x/
    И вот летом 2018 года выходит опять новая OS , macOS Mojave.
    Но увы , как оказалось мой лаптоп уже не отвечает требованиям , видеокарта видите ли не *МОДНАЯ* уже , не поддерживает.
    Покупал свой ноутбук в 2012 году (модель конца 2011 г.) , на то время это самая ТОР-овая модель. Еще "круче" был точно такой-же , но вместо вращающегося винчестера уже SSD.
    И вот через 6 лет , производитель пытается уже намекнуть - типа выкидывай это "СТАРЬЕ" (за четыре с лишним тысячи у.e.) и покупай новый , а по нынешнему курсу , это цена новой , недорогой малолитражки.

    Увы , но так ВО ВСЕМ и ВЕЗДЕ. Кстати по этой же причине некоторое время назад в последний момент воздержался от покупки SDR.
    Покупать , так соответсвенно один из лучших , а пройдет 3-5 лет и на помойку (так-же прекратят поддержку и все) , ну или продать за копейки и брать опять новую модель.

  5. #20
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Увы , но так ВО ВСЕМ и ВЕЗДЕ. Кстати по этой же причине некоторое время назад в последний момент воздержался от покупки SDR.
    Покупать , так соответсвенно один из лучших , а пройдет 3-5 лет и на помойку (так-же прекратят поддержку и все)
    Производство в условиях рыночной экономики по другому развиваться не может.
    Иначе потеря рынков, доходов и крах...
    Это не плановая экономика, когда одно и тоже можно было выпускать 20-30 лет...
    К сожалению, наши страны "уверенно выпадают" из рынка, у нас мягко говоря это базар...
    Сравните среднюю зарплату за прошлый год в тех же США (3921$), Германии (4392$) и
    в России (788$), Украине (460$).
    Зачем им думать о наших проблемах? Они решают свои.

  6. #21
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Уж всеми признано и давно- десятка и быстрее, и гибче, и возможностей больше. На ebay за 100-200 руб ключ можно купить и поставить. Не понимаю ретроградов. Вроде наш брат всегда стремился быть в авангарде, проверять всё новое!! Нет, сидят на старье и гордятся этим..
    Дело не всегда в ретроградстве. Не все программы работают под новыми ОС-ями. Я например как зеницу ока храню старенький ноутбук на котором не только ХР стоит, но и есть еще квази-ДОС-вский раздел под FAT (выгрызок из win97), потому что кое какие программы работают корректно только там. На работе есть несколько станков, управляющая программа которых W7 не работает, поэтому на тех компьютерах ХР.

    А поддержка... Во все времена на всех ОС у меня обновление было отключено.

  7. #22
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3556
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    По идее фирма должна поддерживать свои разработки всю свою жизнь, пока она существует. Вот это был бы сервис.
    Ну да. Форд 1908 года .....
    Найдите з/части на классику 2101 и т.д.
    На новых авто движки из "люминия".
    Пару раз вывернуть/завернуть болт.
    К сожалению это не остановить....

  8. #23
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    По идее фирма должна поддерживать свои разработки всю свою жизнь, пока она существует. Вот это был бы сервис.
    Работал почти 15 лет в сервисном центре Panasonic. Там политика такая: Изделие поддерживается в виде возможности приобретения оригинальных запчастей на срок не меньше заявленного срока службы. Для большинства изделий, которые я обслуживал, этот срок указан равным 7 лет. После снятия с производства 7 лет отсчитываются с даты отгрузки последней партии товара этой модели. После этого какие либо наезды по поводу плохой поддержки не рассматриваются. В позапрошлом году покупал на работу офисную АТС. Купил снятую с производства, но еще бывшую в наличии на складах. Директор спрашивает мол зачем покупать это старье? Я настоял, просто две точно таких работают в двух других наших офисах и связать их вместе не составляет труда и еще учел тот факт что именно эта модель весьма удачная. За все время ее продаж ко мне в ремонт поступила только одна или две таких. А тогда я был чуть ли не единственным в Ростове официальным мастером по ремонту этой категории техники. Одно время мне даже из Волгограда и Краснодарского края везли.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я например как зеницу ока храню старенький ноутбук на котором не только ХР стоит, но и есть еще квази-ДОС-вский раздел под FAT (выгрызок из win97), потому что кое какие программы работают корректно только там.
    Точно такая же ситуация у меня, только у меня системный блок под ХР. Есть много ДОС-овских калькуляторов, которые на 7-ке не работают, а уж тем-более на 10-ке.

  10. #25
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Есть много ДОС-овских калькуляторов, которые на 7-ке не работают, а уж тем-более на 10-ке.
    Странно, а что за программы - киньте ссылку.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Уж всеми признано и давно- десятка и быстрее, и гибче, и возможностей больше.
    Десятка – это самолёт без приборной панели…. Если нужна какая-то кнопка, пилоту надо потыкать в разные места, авось и появиться, но не факт, что сможешь нажать - может и исчезнуть. Потеря удобного функционала в угоду дизайнерским, пижонским заморочкам.

  12. #27
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    По сообщению Microsoft c 14 января 2020 г. Windows 7 больше не поддерживается.
    Я конечно извеняюсь, но 15.01.2020 в 11.00 местного включил ПК (установлена Windows7pro) и получил три обновления. Может последние?

    Название: update.jpg
Просмотров: 561

Размер: 27.6 Кб

  13. #28
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    272
    У меня на буке 10, на компе 7. И та, и та настроены под себя и работают нормально. Есть какие-то тонкости, но для юзабельности не принципиальны.

  14. #29
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    (установлена Windows7pro) и получил три обновления. Может последние?
    Видимо, да.
    Агентство национальной безопасности (АНБ) США обнаружило критическую уязвимость во всех операционных системах (ОС) Windows, выпущенные за последние 20 лет. Для скорейшего устранения дыры АНБ обратилась к Microsoft, которая сегодня же, 14 января, выпустила патч, устраняющий уязвимость
    На 8.1. утром тоже были обновления.

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    2
    Ну померла, так померла. Как будто присутствующие здесь в подавляющем большинстве пользуются хотя бы лицензией win7 не говоря уже о другом сопутствующем софте. Как браузеры начнут предупреждать о завершении поддержки, переходим на 10ку либо linux. У самого стоит 10ка, уже пару лет и дополнительно mint 19.1. Для linux есть вполне не плохой лог cqrlog для повседневной работы, для цифры, если кому надо fldigi мультимодовая, jtdx. Все прекрасно синхронизируется с cqrlog. На форумах по зависать, youtube, соцсети клиенты почти для всех есть, linux вообще то, что надо.

Похожие темы

  1. Rigexpert Tiny и Windows 7
    от RN4ABD в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2023, 05:38
  2. TR4W + Windows 7
    от RZ3RM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 23:22
  3. RigExpert Tiny и Windows 7
    от RC6U в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 16:06
  4. Режим "бога" Windows 7
    от RN3DLL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 14:29
  5. Windows 7 Vista - проблемы после установки.
    от RX9WX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×