Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 219
Like Tree184Спасибо

Тема: Windows 7

  1. #46
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    поэтому основная задача - логгеры
    Так логерров хватает. Вот пример один, вот второй (с поддержкой TCI). И там еще есть. Но не суть. Мысль Вашу я понял )

  2. #47
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот начнут выпускать - перейдем на 10-ку)))
    Меня на неё перейти вынудили. 2 года назад решил обновить ПК. Тот был уже действительно старенький. 10 лет. Посыпались 2 жестких диска, перестала работать внутренняя звуковая, начались проблемы с контактами в слотах на материнке. Обновил. Мать, проц, память, видео. Про ХР меня предупредили сразу - на это "Железо" не встанет. Но когда я установил Windows 8 и появилось сообщение "Ваш процессор не поддерживает эту версию ОС)...... промолчу, что я тогда сказал, ибо цензура. 8-ка работала нормально, во всех режимах, со всеми программами и железом, всё было хорошо, но сообщение выскакивало постоянно.
    Пришлось поставить Windows 10.

  3. #48
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вариантов есть. И не мало.
    Интересно. Можно как нибудь попробовать. Хотя, если честно, меня и обновления не напрягают(пусть ставятся), камеры у меня нет, в звуковых картах, что б включить микрофон - запутаются от их кол-ва ) Да и микрофну нужно +48В аппаратно - тумблером включать))) . Но правда я и в Винде работаю, даже не 50% времени. Так, что пусть обновляется на радость мелкомягким

  4. #49
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от US8UA Посмотреть сообщение
    Не понимаю- что за упёртость? Уж всеми признано и давно- десятка и быстрее, и гибче, и возможностей больше. На ebay за 100-200 руб ключ можно купить и поставить. Не понимаю ретроградов. Вроде наш брат всегда стремился быть в авангарде, проверять всё новое!! Нет, сидят на старье и гордятся этим..
    В таком же стиле можно и вам ответить. Зачем и КТО платит лишние деньги, если, как вы выражаетесь "старьё" успешно выполняет задачи, нужные пользователю? Некуда девать деньги? Это да. Покупайте новое. Этот, опять же ваше слово, "авангард"_изм для некоторых не более, чем понты - У меня самая новая самая крутая ОС. Спроси его, зачем? - не ответит. Понты же. Самим "Старьём" никто не гордится, но и не стыдится. А вот возгордится тем, что вместо того, чтоб купить непонятно зачем нужную новую ОС, купил жене новые сапоги, можно. Деньги нужно тратить с умом.
    Поинтересуйтесь, какие компьютеры используют для работы в Европе и тех же США, а там, в отличии от нас умеют считать деньги. Не поверите, у них можно встретить еще 486-е машины. Работают, свои задачи выполняют, и хорошо. И не нужно им никаких обновлений. А задачи, согласитесь, бывают разные. И не для каждой нужен Windows 10.

  5. #50
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    ЗЫ тоже ни к чему не призываю))) Тема все равно для бла-бла
    Добавлю бла-бла)
    Может кто использует ноутбук SamsungP29, работает на XP (c периодическим 2 года, ремонтом вентилятора и заменой термопасты) с 2008года. Отличный, большой дисплей 4:3 15", физический COMport, для программирования связной аппаратуры. Есть ли у кого драйвера на 7ку ? Хочется clublog, а он только с 7ки работает.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  6. #51
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,213
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RD3AE Посмотреть сообщение
    Хочется clublog, а он только с 7ки работает
    Вроде можно и на XP поставить новый протокол HTTPS - в инете поищите инфу по этому поводу. И 7-ку ставить не придется.

  7. #52
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вот лично меня вполне устраивала и W1, и W3, и W95... W98 вообще вполне и во всём... На этом компе - Wondows XP, менять не собираюсь, не на все железо в W7 оказались драйвера, ну и флаг ей. На ноутах WNT, W7. На одном, правда, стоит W8, попробовал, поплевался, сносить лень. Как-то в магазине с представителем Microsoft на тему глючности, неудобности и недоделанности W8 пообщались. Продавец был рядом, пытался встрять, но представитель Microsoft так на него гыркнул, что тот отвял. Записал пожелания, сообщил о предстоящем тогда выпуске W10, но и все. По неудобности что W8, что W10 остались одинаковы.
    Ну а то, что софтонаписатели работают в одной связке с железопроизводителями, так это истина не этого века.

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот лично меня вполне устраивала и W1,
    Вы застали Win 1.0?

  9. #54
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Вы застали Win 1.0?
    И что? Когда шеф привез из США первые в Донецке 486 машины с 3.11, то тоже охали и ахали.
    Но под DOSом мне еще долго было привычнее. Сейчас уже разленился, склероз.... (((

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Вы застали Win 1.0?
    Ну я, например, таки застал и даже ее слегка юзал.
    В свое время пользовался 286-м, одним из самых первых новых ПК такого типа в Рязани.

  11. #56
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Цитата Сообщение от RD3AE Посмотреть сообщение
    Добавлю бла-бла)
    Может кто использует ноутбук SamsungP29, работает на XP (c периодическим 2 года, ремонтом вентилятора и заменой термопасты) с 2008года. Отличный, большой дисплей 4:3 15", физический COMport, для программирования связной аппаратуры. Есть ли у кого драйвера на 7ку ? Хочется clublog, а он только с 7ки работает.
    А пробовали так
    https://remontka.pro/draiver-neizvestnogo-ustroistva/
    искать драйвера? Я как-то искал к своему ноутбуку,на нём стояла восьмёрка а я хотел семёрку.На сайте производителя ноутбука пакета драйверов не было,пришлось "по частям" искать но потихоньку по производителям чипов нашёл..
    Редактировано.
    Но я программу из статьи не ставил,DriverPack Solution,искал по сайтам производителей чипов.
    Это муторно но зато всё нашёл.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    W8, попробовал, поплевался,
    Надо 8.1 ставить, просто W8 это ужас.

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    По неудобности что W8, что W10 остались одинаковы.
    В каком месте неудобна? Я грохнул долбаные плитки, масса плюшек по сравнению с W7, интерфейс не отличается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71.png 
Просмотров:	37 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	246335  

  13. #58
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Надо 8.1 ставить, просто W8 это ужас.


    В каком месте неудобна? Я грохнул долбаные плитки, масса плюшек по сравнению с W7, интерфейс не отличается.
    Во-во! Одним из вопросов к представителю были эти самые виджеты. Я его спросил - почему, покупая новую винду, я должен платить за то, что мне даром не нужно? А потом еще и тратить свое собственное время (и деньги ), чтобы переделать. Ответ был знаете какой? "Ну...Мы же хотим, чтобы наша продукция была доступна даже домохозяйкам..."
    Я решил, что пока еще не домохозяйка, потому и не Как там было в классике кино? "Я не ду, потому и не бу" (с)

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Неотвратимый процесс, и необратимый. Как и с сотовыми телефонами, я про андроид. Нашел в недрах старенький Самсунг, то ли 2012, то ли 13 года, решил использовать его в фоновом режиме, как говорилку-предупреждалку об установленных камерах. Фигвам!!! Ни один из предлагаемых плэймаркетом он-лайн антирадаров, по принципу GPS, не "встал". Версия андрюши шибко старая. То же самое и ОС для ПК, сначала ХР, сейчас 7-ка. Единственная ОС которую не было жаль, это Виста, которую прозвали "Некро-Виста", настолько была она, ***** как бы помягче сказать. Первый свой ноут покупал именно с Вистой, не работало НИЧЕГО, ни GSM модемы, ни USB ТВ-тюнер. Плюнул на гарантию и установил 7-ку. Вот ее мне откровенно жаль. И сейчас у меня на стационарных стоит W7 Профессиональная, 32 бит, жалоб нет. Ну а дальше.... вобщем в последний путь провожать не собираюсь ее, пусть живет, сколько ей суждено. А там посмотрим.

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    В Windows пользователь сначала радуется, потом плачет.
    В Linux пользователь сначала плачет, потом радуется.

    Отказ от Windows у меня был болезненным, переборол себя перейти на Linux с большим трудом. О чем не жалею!
    Все что было в винде у меня есть в ubuntu, а чего ну никак не ставится - есть всякие Wine, PlayOnLinux, VirtualBox
    N1MM даже запустил под ubuntu.

Похожие темы

  1. Rigexpert Tiny и Windows 7
    от RN4ABD в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2023, 05:38
  2. TR4W + Windows 7
    от RZ3RM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 23:22
  3. RigExpert Tiny и Windows 7
    от RC6U в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 16:06
  4. Режим "бога" Windows 7
    от RN3DLL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 14:29
  5. Windows 7 Vista - проблемы после установки.
    от RX9WX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×