Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Rtcl!!!

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223

    Rtcl!!!

    Доброго здравия всем.
    Долго пользуюсь сабжевой софтиной. Очень прекрасная и замечательная программа для работы телетайпом в контестах. У нее есть минус она на половину японская, т.к. автор японский радиолюбитель JK1IQK. Так вот вопрос новые версии данной программы не хотят работать в русских WINDOWS, причем любых . Пробывал от 95 до ХР. Выдается ошибка ??????"13:"??????. Не знаю как победить эту беду. С большим трудом я связался с автором. Он с сожалению не знает английского я общался через другого японца. Короче он не смог мне помочь. Японцы заявляют, что у них все работает. Типа ставь японскую винду и вперед . Сами понимаете это несерьезно. Что я только не делал и вр еестре ковырялся и полную поддержку японского ставил. не получается ничего. Может кто поможет. Ссылка на софт здесь
    http://www.ne.jp/asahi/radio/jk1iqk/rtcl345prn222.exe. Вес 5 метров.


  2. #2
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А чем она отличается от других?
    В конце концов во всем лежат не секретные простые алгоритмы...
    Потому что японская? Я вас уверяю все проги работают на одних салазках...

  3. #3
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Я перепробовал все (или практически все) RTTY контест программы для DOS и Windows.

    Для DOS - без сомнений WF1B.

    Для Win - MIXW2.

    Все эти n1mm, writelog актуальны только для работы мульти-мульти на нескольких компах.
    Для singe radio лучше MIXW я еще ничего не нашел.

    P.s. попрошу это не принять как рекламу, это лишь мое мнение, которое было выработано за много тестов.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    доброго здравия!!!
    для rttyman. Все что вы сказали известно. Но вопрос был про конкретную программу. А по поводу Микса у меня сложилось своё мнение. По крайне мере я его не использую в RTTY. Причин 2:
    - Слабая поддержка контестов ( не только телепайпных)
    - как мне кажется слабо реализованы фильтра в этой программе. Не хочется называть позывных, но станции использующие Микс отвечают с пятого раза. Поверьте мнение было выработано за много контестов :-)
    Хотя это моё личное мнение. Если кому-то это не нравиться отвечать на полемику не собираюсь.
    Для redhat:
    Я не программист, поэтому могу сказать, только то, что понял.
    В старых версия RTCL. использовалься в качестве модема MTTY.
    В новых используется MMVARI. а точнее используется файл MMVARI.ocx. Вот с ним и глюк и происходит. Т.е. ошибка выдается при его запуске..... Автор дал рекомендацию удалить из регистра MY COMPUTER/HKEY_CURRENT_USER/Software/VB and VBA Program Settings/rtcl, но это не помогло.
    А в целом старая версия удобна, я полностью с ней разобрался. И доволен. Но хотелось бы оценить и новую но пока это не возможно. ( я заявляю, что это не реклама!!!!) :-)

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    MA-09/MO-63
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от aha
    Для redhat:
    Я не программист, поэтому могу сказать, только то, что понял.
    В старых версия RTCL. использовалься в качестве модема MTTY.
    В новых используется MMVARI. а точнее используется файл MMVARI.ocx. Вот с ним и глюк и происходит. Т.е. ошибка выдается при его запуске..... Автор дал рекомендацию удалить из регистра MY COMPUTER/HKEY_CURRENT_USER/Software/VB and VBA Program Settings/rtcl, но это не помогло.
    А в целом старая версия удобна, я полностью с ней разобрался. И доволен. Но хотелось бы оценить и новую но пока это не возможно. ( я заявляю, что это не реклама!!!!) :-)
    Проверьте версию MMVARI.ocx, которая должна использоваться с RTCL - это лучше спросить у автора.
    Попробуйте перезарегистрировать MMVARI.ocx. (cmd: "regsvr32 MMVARI.ocx"). Если не поможет - тут способ только один - связывайтесь с автором на предмет получения исходных текстов и устраняйте багу либо сами, либо с помощью кого-нибудь, кто владеет программистским ремеслом.

    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×