Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178
  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    а про то, что часть их неплохо бы оставлять в региональных и местных отделениях, хотя бы на то, чтобы покупать призы и грамоты и оплачивать членские взносы и услуги QSL - бюро для престарелых радиолюбителей, инвалидов и ветеранов... Я как-то неясно выразился?
    Открою Вам секрет - так и делается..
    Часть взносов идёт в МСК (это та сумма, которая обозначена на сайте СРР - 490 руб), второй взнос, примерно того-же порядка - остаётся в местном бюджете РО - на нужды РО.
    Что, для Вас это является новостью?
    И "про неплохо бы оставлять" - я как-то в Ваших постах не уловил.
    Дайте ссылку, плиз, где вы такое пожелание высказывали.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Читаю и дива даюсь!!!!
    Получается если некий кот Матроскин сбросил на счет некой ОО взносы,то он принимает участие в общественной деятельности и развитии радиолюбительства в РФ? Даже если при этом лапу об лапу не почесал? Здорово!!!Обалденно!!И самое главное можно уже шипеть на других,которые на суммы раз в 5 -10 больше взносов предпочли улучшить сетап в клубе,выехать вместе с клубом на соревнования,организовать соревнования или дипломную программу....Зачем париться? Скинул денежки ,из которых половина пойдет на себя любимого,а за оставшуюся часть можно нести всякую хрень в адрес остальных и не надо париться!
    И вопрос то интересный-"Что ты сделал для СРР?" А что,должен был что-то сделать? И для чего?
    На мой взгляд более логично спросить-"Что ты сделал для развития радиоспорта и радиолюбительства?" В своем регионе и в целом в стране.
    А разве нужно для этого быть членом? Что кому мешает заниматься с пацанами в школах?Я три года до переезда вел кружок в военногородской школе.Никаким членом не был и это мне абсолютно не мешало.Так же как не мешало организовывать и проводить соревнования.Так же как не мешало организовывать и проводить УКВ фестиваль.Так же как не мешало сколачивать команду радиоклуба на очные.И друзьям моим не мешало-как нечленство одних,так и членство других.Есть команда ,которая объединена общей идеей и пятая нога ей абсолютно не нужна.
    По воле случая мне приходилось общаться по клубным проблемам с главой администрации города.И меньше всего его интересовало член я или нет.Его интересовали результаты работы.Три года подряд оформляю от ДОСААФ направление на очные.Иструктор ДОСААФ практически ни разу не поинтересовался моим членством.Результатами интересовался,перспективами интересовался,аппаратурой интересовался-а членством ни разу.
    Лично мне никто не мешает развивать радиолюбительство.И помощи от СРР я не жду.Какая может быть помошь если эту контору интересует исключительно сдал я взносы или нет и что я сделал для СРР?То есть опять для неё , а не для развития радиолюбительства.И аккредитация тут совершенно не при чем.Аккредитация -это просто возможность давать за соревнования звания и только.За бугром званий нет и это не мешает там интузиастам развивать радиолюительство внезависимости от членства.
    Это как обустройство спортивной плащадки во дворе-можно прийти с лопатами и краской,досками и пацанами и сделать плошадку.А можно сделать тоже самое ,но при этом все заборы исписать-данная плошадка сделана РО СРР.Как сейчас у меня в доме расписано:эти двери с домофоном установлены депутатом от партии такой то имя-рек.А мы свою дверь установили сбросившись жильцами подъезда,сами покрасили,обустроили клумбы,ну и проводку кое где в подъезде я поменял.И теперь стоит дверь не испорченная партийной рекламой от которой уже оскомина.

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А разве нужно для этого быть членом?
    А ведь тянет на место преступления...(с)кино
    Вроде как клялся не лезть в темы с СРР, ссылочкой напомнить?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #49
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вроде как клялся не лезть в темы с СРР, ссылочкой напомнить?
    Молодой человек,ваша умственная деятельность в СРР дала отрицательный результат-вы глупеете прямо на глазах.Но для вас я так уж и быть повторю-я давал зарок не лезть во внутренние дела этой ОО и не лезу.Мне по фигу ваши взносы,уставы,съезды,президенты,примь ер-министры,черные и белые кардиналы.Мне пофигу ваши награждения и исключения.Мне пофигу ваши коммерческие фокусы с абониментом.Я это не обсуждаю. Но я никогда не смешиваю любительское радио в России с ОО СРР.Вам как пришедшему в радио без году неделя и неспособному к самостоятельной деятельности этого не понять.
    А по скольку некой СРР неймется и она вмешивается в мою радиолюбительскую деятельность,то волей-неволей приходится с этим бороться и давать по рукам.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А ведь тянет на место преступления...(с)кино
    Вроде как клялся не лезть в темы с СРР, ссылочкой напомнить?
    Вроде ... горбатого исправит только ...ну мы это все знаем, кроме него...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .........повторю-я давал зарок не лезть во внутренние дела этой ОО и не лезу.Мне по фигу ваши......
    А по скольку некой СРР неймется и она вмешивается в мою радиолюбительскую деятельность,то волей-неволей приходится с этим бороться и давать по рукам.
    Да уж скока зароков уже читали....
    кому неймЁтся, это мы тоже знаем и видим, а тут
    ...повысили и ...всё. Беломорканал тоже подорожал,
    есть такие пипироски.
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 11.10.2011 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  6. #51
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Любители-счетоводы упрекают..
    Дело вести - не пушистым хвостом трясти.

  7. #52
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Очень часто слышны реплики, что сделал СРР, для улучшения жизни радиолюбителей? Начнём с того, что туда мы делегируем своих региональных представителей, которых избираем сами. Они и представляют наши интересы на съездах. А начинать надо с себя, спросить, что сделал ты, для развития радиолюбительского движения?
    Скажу о себе, в 2006 году организовал коллективную радиостанцию, в Канском педагогическом колледже. Друзья радиолюбители помогли с установкой простых антенн. На радиостанции работают студенты, коллектив не большой, обновляется из года в год. Эту радиостанцию я финансирую из собственных средств, всё оборудование которое которое мы используем изготовил и приобрёл лично. Один раз, сделал попытку поискать спонсоров, испытал минуты позора. В наше время в каждом просяшем видят афериста, даже если это и благое дело. После этого случая для себя решил. " Не верь не бойся не проси". (С) Продолжаю работу на радиостанции UA0AWB. Лично моё мнение национальная радиолюбительская организация должна быть, иначе мы никто, и звать нас никак. Выдавать радиолюбительские позывные одновременно с вступлением в Российкое радиолюбительское сообщество. А отчёт за использованные средства организации, естественно должен быть. Это только моё мнение, я его никому не навязываю.

  8. #53
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    национальная радиолюбительская организация должна быть, иначе мы никто, и звать нас никак.
    Если Вы без организации "..есть никто и звать никак..",то это Ваши проблемы.
    Я есть радиолюбитель-УКВист.И смена государства или членство в общественной организации этот статус не изменит.Потому как это первично,а все остальное глубоко вторично.Это лично для меня.Хотя для других,я вижу, и наоборот.Ну чтоже это их выбор.

  9. #54
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Для RW3PF

    Нет Пётр, зовут меня Александр Третьяков. В отличии от Вас, делаю скромно своё дело. Состою в СРР и нигого не провоцирую в эфире и рефлекторах.

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Молодой человек,ваша умственная деятельность в СРР дала отрицательный результат-вы глупеете прямо на глазах.
    Это у меня просто память такая. Я помню чужие косяки и обещания.
    С утра алкогольный угар надеюсь рассеялся?
    Тогда напомню:
    По этому я принял решение:
    1.Я не буду вступать в СРР ни при каких условиях и никогда.
    2.Если СРР затронет мои права,я не буду вступать в дебаты на форумах,а просто обращусь в государственные органы власти РФ .3.Я прекращаю свой абонимент в QSL бюро СРР по истечение срока его действия в феврале 2012 года.Дальнейший обмен только директ или LOTW.
    и т.д.
    По поводу пункта 2 ваших обещаний всё понятно.
    А вот пункт 3. Вы будете во всех темах до февраля 2012 об этом рассказывать? Или после будете февраля продолжите?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #56
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я есть радиолюбитель-УКВист.И смена государства или членство в общественной организации этот статус не изменит.
    Ну не все же "иваны не помнящие родства", для которых смена государства или членство в общественной организации как смена портянок. Снял и забыл. Подавляющее большинство, как показывает практика и этот форум в частности, нормальные, переживающие за общее дело люди. Для которых и смена государства и общественная организация занимают не последнее место в их жизни.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RW0AB Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение национальная радиолюбительская организация должна быть, иначе мы никто
    Имея "национальную радиолюбительскую организацию" мы и есть - "никто"!

  13. #58
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А по скольку некой СРР неймется и она вмешивается в мою радиолюбительскую деятельность,
    А как это она вмешивается?
    Можно подробнее.

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Сколько раз писалось и говорилось, "господа, товарищи, братья, братва и т.д.", кому не нравится-за шкибок ни кто не держит. Рынок сейчас большой, так сказать, дефицита услуг не наблюдается, давайте ищите где лучше. Это как проезд на общественном транспорте, хоть и он общественный, бесплатно не повезет, а нет пяточка-иди пешком, дыши воздухом, говори прохожим: "Гляньте вон на тех идиотов, которые за свои деньги в сарай на колесах набились и ж......пами толкаются, и при этом чё они такие довольные?". Вольному воля. А если как на рынке, в перепалку с торговцами вступать хотите почему так дорого-идите на рынок........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #60
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    4150
    Поблагодарил
    6201
    To RW0AB:
    Палыч! Дай бог тебе здоровья, и чтобы прекрасные голоса студенток твоей коллективки продолжали звучать на коротких волнах.
    Выскажу своё мнение по поводу этой ветки....Видимо это очередная провокация, на тему "Подколоть любым способом членов СРР, а по возможности и президиум".
    Илья! Будь на страже!

Похожие темы

  1. Футбол, и не только...
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9883
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 19:31
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. 2012 год. Чемпионат по футболу или конец света ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 16:39
  4. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02
  5. QSL-бюро Франции
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×