Страница 15 из 109 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #211
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А мне это зачем?
    Ну это правильно .
    "Меньше знаешь , крепче спишь."

    А всё же ..... как же приказ №4 .......
    СРР продолжает "рулить".

  2. #212
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Проект регламента. Но не регламент - слишком оперативно все менялось в нашем "хусударстве". Тем не менее, те наработки не пошли в корзину - многое вошло в принятые сегодня "Требования".
    Согласен-проект регламента.Согласен-многое вошло.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так может считать только крайне наивный человек не отслеживающий "всех перепетий" или тот, кто специально очерняет белое и обеляет черное.
    А вам какой вариант больше нравится? На мой взгляд любой неангажированный человек с логическим мышлением ,который в курсе всех событий последнего десятилетия,сделает именно такой вывод.
    Есть анекдот в тему:Один барин узнал,что через его землю должен проехать царь-батюшка.А тут заборы кривые,лужа и мост разрушен...Ну вызвал сельского старосту и приказал-заборы выпрямить,лужу засыпать,мост отремонтировать...Прошла неделя-завтра царь должен проехать,а в селе конь не валялся.Вызвал старосту,набил ему м.орду и сидит, пьет с горя.Утром выходит-забор по линейке и покрашен.Лужи нет,мост новый.Вызывает старосту-как так ?У тебя же неделя была и пох...Тот оправдывается-"Так твердых указаний не было"...
    Вот суд и дал твердые указания...Сработало- как всегда на Руси.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь заваливать суды своими исками с сомнительными требованиями, чтобы завоевать популярность у таких как Вы
    Бедные..бедные пермяки..Тратят столько сил и средств,чтобы завоевать у меня популярность....Внушает...

  3. #213
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще раз, для непонятливых, расшифровываю:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть такой пункт в Уставах ФРС, названия которые тут приводились?
    Как такой пункт может у них теперь быть, когда это право было отобрано у них приказом Минкомсвязи, разработанном при непосредственном участии СРР, то есть СРР лишил с помощью этого приказа права всех остальных радиолюбительских общественных организаций заниматься экзаменами,оставив это исключительно себе!

  4. #214
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Элементарно, КК начнут работать и при филиалах РЧЦ, процесс ведь ещё только начался.
    Ух ты !
    Какой длительный процесс .....
    В РЧЦ ЦФО уже с ИЮНЯ сдают .
    Видимо до филиалов улитки бумаги не доставили , тогда ждёмс .

  5. #215
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    вспоминается стих Романа Львовича Трахтенберга
    А мне вот что вспомнилось...

    А ну потише, кончай базар,
    Я, между прочим, дошел до сути,
    Чтоб не рвануло, спускаем пар,
    А в президенты берем.... компьютер.

    А что такого, подумай сам,
    У нас есть опыт - на батарейках,
    А этот новый Hitachi-сан,
    Ему попробуй стакан налей-ка.

    А он не пьющий - в рот не берет,
    И никакого не просит корма,
    И облегченно вздохнет народ -
    У Президента здоровье в норме.

    Теперь о главном - секи момент,
    Не надо партий, без шума-гама,
    Все их программы наш президент
    Перелопатит в одну программу.

    И все мы дети и господа,
    Национальной одной идеи,
    А что компьютер - да ерунда,
    Юрист по батьке куда смешнее.

    Ну что ж, давайте голосовать,
    Для чистоты эксперимента,
    Кто за - по тыще,
    Кто против - пять.
    Подайте люди на президента...

    (С) Л. Сергеев

  6. #216
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хорошо.Извините.Не все РО нарушают финансовую дисциплину.Но такие случаи не редки.За примерами далеко ходить не надо-Воронежское РО наличкой расплачивается с ЦБ за почту при чем на счету у них голый трояк.Мало? Ростов.Мало?Будут и другие.Теперь по ревкомиссии.Я тут разговаривал с одним бывшим членом ревкомиссии и он мне описал эту процедуру.Ему председатель дает акт проверки и говорит-подпиши.Тот упирается-надо же документы посмотреть..А чего их смотреть?Там все нормально...Подмахнут и привет.
    Ну вот, опять вы огульно обвиняете теперь членов ревизионных комиссий в том, что они плохо исполняют свои обязанности. Не могу понять, откуда столько неуважения к своим коллегам по увлечению ( радио ). Я лично не знаю с кем и когда вы разговаривали, так же не располагаю достоверной информацией о финансовый делах других РО - думаю это внутренний вопрос этих РО и руководства СРР. Могу судить только на примере нашего РО. Так вот, мне крайне сложно представить, что бы казначей UA0SR передал в рев. комиссию UA0SU готовый липовый , не липовый Акт и попросил его подписать не проверяя. Не те люди. Своими высказываниями вы оскорбляете заслуженных, уважаемых людей.
    Повторюсь, с вопросами ( если таковые вообще есть ) Воронежа, Ростова и т.д. разбираться следует на мой взгляд радиолюбителям данных территорий.

  7. #217
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Как такой пункт может у них теперь быть, когда это право было отобрано у них приказом Минкомсвязи, разработанном при непосредственном участии СРР?!
    Ну так я и говорю - все что должна делать та или иная общественная организация, прописано в ее УСТАВЕ.
    Нет ничего про проверку квалификации? Дышите ровно
    И еще раз - не "право", а "обязанность" со всеми вытекающими (разработка экзаменационных материалов, организация процесса проверки, акты/шмакты/протоколы и т.п.).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #218
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    А мне это зачем?
    Ну это правильно .
    "Меньше знаешь , крепче спишь."
    Сергей! Ещё раз повторяю. Не интересно мне, что происходит в РЧЦ (если это не затрагивает интересы радиолюбителей). В настоящий момент у нас в Нижнем дорога в эфир открыта для любого желающего. Не переживай ты так за комиссии РЧЦ. Разберутся они там со временем.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    СРР продолжает "рулить".
    Сергей я уже начинаю волноваться за тебя (как старый приятель). Нельзя так зацикливаться на одной мысли. Чем рулить? Лично я не один десяток лет не рулил, а помогал администрации связи СССР, а потом и России определять квалификацию радиолюбителей. И результаты проверки представлял в РЧЦ (раньше в ГИЭ). А уж они и рулят - принимают решения, выдают документы и пр..

  9. #219
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять вы огульно обвиняете теперь членов ревизионных комиссий в том, что они плохо исполняют свои обязанности. Не могу понять, откуда столько неуважения к своим коллегам по увлечению ( радио ).
    От чего же огульно?Я привел пример из своего опыта -в чем его огульность?А понять вы не можете по простой причине,что понимать то тут нечего.Нет у меня неуважения к своим коллегам по увлечению.Нет и не было неуважения.Но из песни слов не выкинешь.Я вот вас не спрашиваю -откуда у вас столько ненависти к коллегам по увлечению,которые мыслят не так как вы.А ведь мог бы...
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Я лично не знаю с кем и когда вы разговаривали, так же не располагаю достоверной информацией о финансовый делах других РО
    Вот на этом можно и закончить.
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Могу судить только на примере нашего РО. Так вот, мне крайне сложно представить, что бы казначей UA0SR передал в рев. комиссию UA0SU готовый липовый , не липовый Акт и попросил его подписать не проверяя. Не те люди.
    Согласен-возможно и так.Вы не допускаете других вариантов?Все радиолюбители -братья? А вот читашь форум и что-то не верится.И в воровстве друг друга обвиняют,и даже в педофилии(сказать кто?).....А так как я общаюсь со многими старейшими радиолюбителями не только своего региона,то знаю,что такие терки были и 20 и 30 и40 и 50 лет назад...И сказачкам о всеобщем братстве давно не верю.
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Повторюсь, с вопросами ( если таковые вообще есть ) Воронежа, Ростова и т.д. разбираться следует на мой взгляд радиолюбителям данных территорий.
    Без сомнения.Но коль вынесли на всеобщее обсуждение,то отворяй ворота...

  10. #220
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Видимо до филиалов улитки бумаги не доставили , тогда ждёмс .
    Ну прямо как наивный деревенский юноша попавший в большой город.
    Ждите, будет вам ещё одна платная услуга в филиалах РЧЦ ПФО.

  11. #221
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    прописано в ее УСТАВЕ.
    Нет ничего про проверку квалификации? Дышите ровно
    "Ровно дышать" стали все радиолюбительские ОО от участия СРР в разработке приказа...

  12. #222
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Он не караваны не любит.Он не любит когда его друзей в награду за верную службу подставляют и дают пинка под зад только за то,что тот посмел высказать собственное мнение.А те землячки,которых он считал своими коллегами по хобби начали орать-"Распни его!" Только и всего.Уйдет они из СРР,сделают коллективку.Будут ездить на очные.И времени и средств у них будет больше.А вот что получит местое РО-это еще вопрос.Языки то у всех длинные,а вот пахать-так спину никто не подставит.Поживем-увидим.Может я и ошибаюсь.
    Конечно увидим... Жаль времени... Железо на коллективку в Ростове было собрано, пол года собирал... Хорошо фильтры не успел купить... Теперь за это помещение драка, только РО показалось мало, надо еще и коллективку... Ну да ладно, с одной позицией перетопчемся... Далековато, но без всех этих раскладов... А железо... Продадим и будем собирать сетап для очных...

  13. #223
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    "Ровно дышать" стали все радиолюбительские ОО от участия СРР в разработке приказа...
    Очень хорошо
    ровное дыхание - способствует общему здоровому самочувствию.
    "Все радиолюбительские ОО" могут спокойно заниматься СВОИМИ ДЕЛАМИ, не взваливая на себя дополнительный груз, тем более им это никто не поручал.

    Добавлено через 2 минуты
    OFF
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    будем собирать сетап для очных...
    Вот об этом можно и поподробнее в отдельной теме.
    Крайне интересны и перечни и стоимость и все прочее......
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.12.2012 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #224
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Все радиолюбительские ОО" могут спокойно заниматься СВОИМИ ДЕЛАМИ
    Так они и занимались своими делами, пока одна из них не решила, что только она одна должна заниматься ими и "поставила себя выше других"...

  15. #225
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    От чего же огульно?Я привел пример из своего опыта -в чем его огульность?А понять вы не можете по простой причине,что понимать то тут нечего.Нет у меня неуважения к своим коллегам по увлечению.Нет и не было неуважения.Но из песни слов не выкинешь.Я вот вас не спрашиваю -откуда у вас столько ненависти к коллегам по увлечению,которые мыслят не так как вы.А ведь мог бы...
    Как же, огульные обвинения в финансовых нарушениях и подделке документов это и есть неуважение - как минимум. Да и меня вы вдруг обвинили в ненависти к коллегам. Очень любопытно, на основании чего такой оскорбительный вывод? Мы с вами практически незнакомы и вдруг сразу ненависть? Ненависть ( а это очень сильное чувство ) как и дружбу, любовь могут вызвать только серьезные взаимоотношения, дела... в этой жизни ОЧЕНЬ мало людей которых я ненавижу и вы к их числу ну никак не относитесь - извините.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×