Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 316
  1. #121
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Только после получения данных о количестве членов из всех РО СРР, можно назвать конкретную цифру.
    То-есть: грозное постановление в очередной раз не сработало?

  2. #122
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    не сработало?
    Трудно считать... Много, видимо очень.
    Или связь плохая.
    Оргвыводы при малом поголовье, опять же...
    Тогда понятно, почему альтернатива лишь на форуме, а в эфире молодежи-"все только через вступление..."
    И "апельсинам" навыдавали уже весной, детки и жены на 430мГц ...
    И открыт остался вопрос к активистам доморощенным-что помогает Вам в этой деятельности-спонсоры, энтузиазм участников, личные связи плюс административные возможности по местной власти, или же корки и помощь головной СРР? Кроме КЮЭСЛ-бюро, не пятое ли колесо?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    В СРР численность одна, а вот взносы совсем другие...
    Больше? Миллиардеров то вон сколько у нас...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    усилить контроль
    Это хоть телевизор не включай...

  3. #123
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    То-есть: грозное постановление в очередной раз не сработало?
    "Не слушаются ...." (С) Б.Н. Ельцин

  4. #124
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения этих решений, будет введен жесткий порядок, предусматривающий приостановление направления QSL-почты в региональные отделения Союза
    Вот тут-то и беда наша, общая. Тут и наше рас...(гильдяйство), с одной стороны, и "жёсткий порядок" с другой. Неужели нет другого способа воздействия. На мой взгляд "коллективное воспитание - один не сделал, отдуваются все", не есть самый лучший. "Дадзыбао" на сайте СРР, в которой после срока приёмки взносов и списков с указанием руководителей этих РО/МО, была бы куда действенее. Кстати, вопрос к OH5ZZ, а как финская лига радиолюбителей в подобном случае относится к "опоздавшим", сразу прекращает высылку ЩСЛ, или ждёт? Понимаю, финский менталитет иной, но и у них опоздавшие возможны. Возвращаюсь к цитате, если так, то и получается, что ЩСЛ-обмен, это главное, а остальное ... НО! В местных клубах РО/МО, кроме "заплативших и ожидающих" достаточно много и тех, кто и без спасибы, делает что-то для клуба, что-то предлагает, наконец, просто приходит на клубный день пообщаться. Зачем? Наверное, зачем-то нужно. У меня вывод такой, что-то не так в звене РО-Центральный аппарат СРР. То-ли былая "идеальная полупроводниковость" сказывается, то-ли что-то другое. Опять же вопрос к OH5ZZ, а как в SRAL выгрядит общение между "руководством" лиги и местными ячейками/ или индивидуальными членами. Любой чужой опыт инересен, причём на любом уровне. Почему бы не попользоваться!

  5. #125
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    "Дадзыбао" на сайте СРР, в которой после срока приёмки взносов и списков с указанием руководителей этих РО/МО, была бы куда действенее.
    Мне думается, это не надо самому руководству. В имеющейся ситуации гораздо проще "руководить союзом".

  6. #126
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    энтузиазм участников, личные связи плюс административные возможности по местной власти, или же корки и помощь головной СРР? Кроме КЮЭСЛ-бюро, не пятое ли колесо?
    Отдельные действия - похожи на пятое колесо, но их не так много. Вспоминается время организации нашего МО - лет 10 наверное, назад. Было "вылизано" название, полностью соответствующее уставу (и территориальная првязка, и принадлежность к СРР) "Новокузнецкий городской радиоклуб - МО СРР", что не так? Но один из членов Президиума "забычился и не пропустил". Сегодня, такой номер бы не прошёл, а тогда... С другой стороны, упоминание, что мы не "кружок по интересам" а общероссийская организация, вес имеет, "корки" помогают. Но вот "корки" с "нашим" названием были бы куда действеннее. Опять же, если Вы придёте в Администрацию "гордо потрясая корками и требуя", вас направят "по такому-то адресу". В общем, "катящийся камень мхом не обрастает".

  7. #127
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    не представивших до 15 марта 2012 года списки членов СРР
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Только после получения данных о количестве членов из всех РО СРР, можно назвать конкретную цифру.
    Однако на дворе 17 апреля. однако счеты заклинило.

  8. #128
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    И почему-то функционеры так и не ответили на прямые вопросы...
    Интересно, по вашему функционеры в СРР это кто, можете их назвать пофамильно, что бы интернет общественность могла заклеймить их позором.

  9. #129
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    И открыт остался вопрос к активистам доморощенным
    Я вот хочу у Вас конкретно спросить - Вы конкретно чем недовольны? Не , не вообще, а вот конкретно? Достало это типа... я ничего делать не хочу, денег платить не хочу, хочу как в сказке. Давайте я Вам свой сотовый оставлю в личке - поговорим.

  10. #130
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    650
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Достало это типа...
    Философии и демагогии советская власть профессионально меня научила. Не победить...
    Не умаляя Ваших заслуг-а где просто плюс от СРР в таком разливе?
    Молодняк загоняют через СРР-сам слышал, на 430-бардак "апельсинов"-караоке поют... Когорту так собирают?
    Где и в чем польза будет-хотя бы корки вес какой, энтузиазм и связи-и так сработают, бюро и независимые есть. Платить не отказываюсь-пытаюсь понять-что в активе кроме дележа четырехзнаков... И тусовки в известном санатории.
    И объем представительства СРР в нашем хобби - легитимность отсюда... Извините за повтор...
    Понять просто пытаюсь-тупой стал.

  11. #131
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Не могли бы поподробнее именно про QSL-почту, всё же очень интересно, как это удаётся сделать? Почтовые тарифы не только в России, но и всём мире растут. Борис, Вы где то сообщали о размерах членских взносов в Финляндии. Какая сумма взносов в евро ежегодных? Что бы иметь представление, хоть какое то об ..."коммунистическом" финском QSL-BUREAU!


    Сравнение величины взносов в СРР и SRAL в абсолютных величинах будет некорректным, т.к. нужно эти расходы соотносить с доходами российских и финских радиолюбителей. И, естественно, сравнивать цены на почтовые и транспортные услуги, аренду помещений, заработные платы работников и т.д. и т.п.

    Тем не менее, я произвёл некоторые арифметические расчёты и вот что получил:

    для того, чтобы радиолюбитель в Санкт-Петербурге имел возможность полноценно пользоваться услугами QSL-бюро, ему необходимо за 2012 год внести сумму в 800 рублей (взносы СРР - 490 руб., взносы в местную организацию - 310 руб.) Вступающие в СРР вновь должны дополнительно заплатить вступительные взносы в размере 200 руб.

    Учитывая большой разброс в заработной плате россиян я рассмотрел в качестве примера ситуацию с радиолюбителями-пенсионерами, коих немало среди нашего брата. При месячной пенсии в 7-8 тысяч рублей его членство в СРР и его региональном отделении обойдётся в этом случае в 1% от годовой пенсии.

    Членские взносы в SRAL в этом году повышены до 60 EURO в год. Для сравнения избрал самую низкооплачиваемую часть населения Финляндии: безработные на пособии и пенсионеры по возрасту, не работавшие ни одного дня и не заработавшие ни одного цента для трудовой пенсии. У тех и других ежемесячный доход составляет 700 EURO. Таким образом членские взносы в SRAL отнимают 0,7% их годовой пенсии.

    При этом та часть населения в Финляндии, которую я взял для примера, может получать от государства значительные дотации на оплату жилья, услуг по здравоохранениюи т.п.

    Подобную параллель можно провести и между работающими в обеих странах, и в любом случае членство в SRAL будет менее обременительным членства в СРР.

    И главное: не подаётся никакому сравнению качество предоставляемых обеими организациями услуг. Я как никто могу это сравнивать, так как выплачиваю членские взносы в СРР с первого дня его основания и состою в SRAL с 1992 года. Не буду раскрывать в этой теме оснований для моих выводов, добавлю лишь тот факт, что в QSL-бюро SRAL никто отправляемые мной карточки не взвешивает и дополнительную оплату за них не требует. Для этого существуют членские взносы, и никакого "коммунизма" здесь нет. Скорее всего есть грамотная экономическая политика организации и чёткое исполнение обязанностей её работниками и общественными руководителями.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 17.04.2012 в 20:20.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #132
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Борис приветствую!
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    что в QSL-бюро SRAL никто отправляемые мной карточки не взвешивает и дополнительную оплату за них не требует.
    Уточните пожалуйста: не взвешивают для рассылки по Финляндии или не взвешивают для отправки за рубеж?
    У нас в РФ если помните расстояния чуток подлинее и Почта России чуток пожаднее.

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь, а кто сказал, что он должен быть восстановлен в Москве? В России много своих Коннектикутов, да и Питер есть...Я неправильно задал вопрос? А то, судя по Вашему девизу, у Вас с этим строго73!
    Дорогой Сергей, очень рад Вашему уточняющему вопросу.
    Отписал я для Михаила чуток резко, не для того что б его обидеть. Просто на дворе 2012 год и нужно понять что за свои идеи нужно платить самому! Хочешь клуб - плати всё будет!
    А вот когда кто-то хочет. а расплачиваться и делать должен кто-то другой это извините время вышло!
    Как-то так.
    Искренние 73!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 17.04.2012 в 22:10.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У нас в РФ если помните расстояния чуток подлинее и Почта России чуток пожаднее.
    Так и организация имеется большая, внутри страны между отделениями можно и другие пути доставки найти, если захотеть, конечно.

  14. #134
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так и организация имеется большая, внутри страны между отделениями можно и другие пути доставки найти, если захотеть, конечно.
    Пётр, они есть! Они активно используются!
    Но! Ни что не вечно под Луной! Сегодня есть аказия, завтра плати по полной...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сегодня есть аказия, завтра плати по полной...
    Так для оказии организация не шибко и нужна. А вот проработать логистику, договориться с той же железной дорогой или с государством о льготной или даже бесплатной доставке, организовать тщательный контроль - это уже для неё задача. И оказий не надо будет.

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×