Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 316
  1. #151
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA4AC
    Увольте вы этих лодырей на местах, что отчеты не шлют в центр, непорядок однако.

    Это не работа, а общественная нагрузка!
    Другими словами, не только президимуму, но и РО допускается не исполнять требования Устава и решения президимума ?
    Вообще-то, согласно Устава, за это положено выгонять из СРР и закрывать РО!
    Что кстати и было сделано со старым Пермским РО, якобы не назначившим дату общего собрания для выборов на вакантные должности в совете (после выгоняния мумом половины членов совета своим решением).
    Аднака, наблюдаем двойные стандарты...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Танцуйте!
    Есть инфо что каждый 4-ый радиолюбитель от 3-ей до 1-ой категории член СРР.
    В Московской области может быть. В Пермском крае (по моим прикидкам) член СРР лишь каждый 12й. А если учитывать и 4ю категорию, то и вовсе лишь каждый 15й.
    При этом чтобы сосчитать кто состоит по убеждениям, хватит пальцев двух рук. Остальные лишь из-за почты.
    Последний раз редактировалось RA9FDR; 19.04.2012 в 05:16. Причина: Добавлено сообщение
    73!Сергей RA9FDR

  2. #152
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    В Московской области может быть.
    Я подозреваю, что речь идет об общем числе радиолюбителей-членов.
    Т.е. получается, что у нас каждый 4-й - член. Вместо посчитанного ранее каждого 10-го.. Растем!!
    Шутка.
    Дело может быть в том, что общее число зарегистрированных позывных ранее было слишком завышено. Наиболее реальная цифра - 33000-35000 действующих (т.е. оплаченных и продленных) коллов. При приблизительном количестве членов СРР в 8000.
    Вот и вся арифметика.
    Более точные цифры по видимому будут позже.
    ПыСы. У меня где-то дома лежит коллбук по странам СНГ, изданный в 1992-93 чтоли году. Там всего по СНГ - 50000 позывных.
    Последний раз редактировалось RX3X; 19.04.2012 в 05:50.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    на QRZ.RU многих позывных нет (UB и не только...)
    но тем не менее... Сколько Российских позывных имеется в базе QRZ.RU ???

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    на QRZ.RU многих позывных нет (UB и не только...)
    Да! Но там есть и те которых уже нет. И не мало. Посмотрите своих (9J), кто SK, если знаете таких, они там будут.

  5. #155
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это не работа, а общественная нагрузка!
    А я считаю так: взялся за дело, делай его-не можешь уйди. А разницы нет, какая это работа оплачиваемая или общественная.
    Такие деятели, что даже число членов не могут посчитать и в Москву отправить.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Анатолий, без тебя СРР не полный. Вступай - поработаешь. Покажешь как надо! Будем тобой гордиться и на тебя равняться!
    Игорь, спасибо за честь. Но я же начну порядок наводить, а это сейчас многим не нравится, начнутся скандалы интриги и т.д.
    Последний раз редактировалось UD4A; 19.04.2012 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #156
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Более точные цифры по видимому будут позже.
    Ключевое слово - выделил. :-))
    Кто нибудь может предоставить следующие цифры -
    1. Количество радиолюбителей в 2010 г.
    2. Количество членов СРР в 2010 г.
    3. Количество радиолюбителей в 2011 г.
    4. Количество членов СРР в 2011 г. ?
    П. С. Прошу не флудить, типа- "а для чего", "а почему," "это гостайна", "нет учета", "ГРЧЦ не дает" , "списки не представили" --)) -)) "рылом не вышел" -)) -))
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  7. #157
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Посмотрите своих (9J), кто SK, если знаете таких, они там будут.
    про весь 9J сказать не могу-не знаю... а по своему QTH, да бога ради, только нет возможности исправления инфо ... :-(((

  8. #158
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA4AC
    Посмотрите своих (9J), кто SK, если знаете таких, они там будут.
    Василий, какая-то путаница, Я такого не писал.

  9. #159
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А я считаю так: взялся за дело, делай его-не можешь уйди. А разницы нет, какая это работа оплачиваемая или общественная.
    Такие деятели, что даже число членов не могут посчитать и в Москву отправить.

    Добавлено через 1 минуту

    Игорь, спасибо за честь. Но я же начну порядок наводить, а это сейчас многим не нравится, начнутся скандалы интриги и т.д.
    На мой взгляд, одна из трагедий общественного движения - это то, что взявшись за такую работу, человек становится публичным. То-есть подлежащем ПУБЛИЧНОМУ обсуждению и очень часто при этом - обыкновенному поливанию грязью. За любые недостатки в работе - и реальные, и и надуманные. Не все это принимают с радостью (грустный юмор..), у многих отбивает желание делать что-то. И только очень сильные люди могут позволить продолжать дела, стиснув зубы. Не "отмываться" на каждый чих, а просто делать дело.

    Поверьте человеку, который прошёл через все "ипостасти" в нашей общественной работе.

  10. #160
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может предоставить следующие цифры -
    1. Количество радиолюбителей в 2010 г.
    2. Количество членов СРР в 2010 г.
    3. Количество радиолюбителей в 2011 г.
    4. Количество членов СРР в 2011 г. ?
    Понятие "радиолюбители" можно трактовать по разному. Явно вы имели ввиду радиолюбителей, имеющих позывные....

  11. #161
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Явно вы имели ввиду радиолюбителей, имеющих позывные....
    Именно так! Именно имеющих позывные сигналы опознавания любительской службы.
    (Надеюсь, что ни кто не будет утверждать, что учет данной категории отсутствует? -)) )

    И просто членов СРР, не зависимо от наличия позывного --))
    (Надеюсь, что ни кто не будет утверждать, что учет данной категории отсутствует? -)) )
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Именно так! Именно имеющих позывные сигналы опознавания любительской службы.
    (Надеюсь, что ни кто не будет утверждать, что учет данной категории отсутствует? -)) )

    И просто членов СРР, не зависимо от наличия позывного --))
    (Надеюсь, что ни кто не будет утверждать, что учет данной категории отсутствует? -)) )
    Я немного сомневаюсь, что есть точные данные целиком по стране (я не сказал, что нет учёта!). Была, например, в своё время попытка собрать такие данные (письмо Госсвязьнадзора). Данные представили примерно половина областей... :-)

    Может сейчас дело обстоит получше, конечно, но, исходя из того, что чиновникам безразлично, сколько любительских радиостанций в их области (чиновникам в области) и целиком в стране (чиновникам в центре)... Я и позволил себе посомневаться. :-)

  13. #163
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может предоставить следующие цифры -
    1. Количество радиолюбителей в ....
    Игорь, тут не все просто..
    "Радиолюбители" - это мы все, независимо от расы, вероисповедания и наличия позывного.
    Я думаю, что государство оперирует "действующими позывными", т.е. реальными на данный момент, не закрытыми, оплаченными, и зафиксированными соответствующими свидетельствами.
    Я думаю, многие знают радиолюбителей, которые по многу лет не продляли свой позывной, но все равно именуют себя по позывному . И они тоже ведь радиолюбители.
    Так вот - выяснить точное количество действующих позывных не предоставляется возможным, потому что позывной каким-то боком попадает под "персональные данные" или ещё как-то, но чиновники не могут разгласить эту жутко секретную инфу. Гораздо проще раздобыть базу данных налоговой службы..
    Это что я помню из прошлых обсуждений схожих тем.
    Количество членов СРР - это никакая не тайна (я надеюсь), а просто рас... сеянность на местах, скажем так )) Уже говорили, что списки должны предоставить РО, МО, бла-бла-бла.. и т.д. и т.п.. Если им там некогда, то уж в центральном офисе СРР свести воедино того чего нет - тем более некогда.
    Примерно так вот я думаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #164
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Уже говорили, что списки должны предоставить РО, МО, бла-бла-бла.. и т.д. и т.п.. Если им там некогда, то уж в центральном офисе СРР свести воедино того чего нет - тем более некогда.
    Примерно так вот я думаю.
    Не совсем правильно думаете.
    В середине марта, членские взносы отправляются в Москву, в бюджет СРР. Не надо подсчитывать р/л по областям. Достаточно общую сумму разделить на членский взнос = получаем колличество членов СРР. Работы на 2 минуты. Или нет порядка в финансовой службе СРР???!!!

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я немного сомневаюсь, что есть точные данные целиком по стране (я не сказал, что нет учёта!). Была, например, в своё время попытка собрать такие данные (письмо Госсвязьнадзора). Данные представили примерно половина областей... :-)
    Данные собрать можно, если захотеть. Учет р/л в РЧЦ ведётся. Но зачем , или кому это нужно? Просто что бы знать и поболтать, тогда никто этим заниматься не будет.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 19.04.2012 в 17:29.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  15. #165
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...
    Примерно так вот я думаю.
    Не цитируя избыточно лишь замечу, что сравнивать действительно надо не тех, кто имеет позывные вообще, а тех кто реально "живой" в радиолюбительском движении. В СРР - это все члены. "Живые" уже потому, что они вступили в национальную организацию.

    Конечно, можно изгаляться по поводу того, что их списки во-время не выложены и т. д. Наверное, это "не есть хорошо", но есть самый простой и точный учёт - деньги. Возьмите годовую сумму членских взносов и разделите на взнос (перечисляемый в центральный бюджет) на соответствующий год. Получите в первом приближении число членов. Ну а если деньги из какой-то области перечислили, а список во время не прислали - тут все ясно. Виноват лично только президент СРР! Ату его, ату! :-)

    Сказать, сколько "живых" остальных сложнее и здесь неограниченное поле для анти-эс-эр-эровскмх спекуляций.

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×