Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 316
  1. #136
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Смешные расчеты.
    Может быть сравнить с годовыми затратами на сигареты и спиртное?
    Пачка в день - 40 -100 руб х 365 = 14 600 - 36 500 руб.
    Без вредных привычек - посчитайте на бензин.

  2. #137
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так для оказии организация не шибко и нужна.
    Это Вам из-за границы так кажется. Но реалии таковы какие они есть.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #138
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это Вам из-за границы так кажется
    Возможно. Просто сужу по себе - если еду или лечу куда либо - стараюсь брать почту в бюро, если накопилась. Это не зависит от организаций.

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    И главное: не подаётся никакому сравнению качество предоставляемых обеими организациями услуг. Я как никто могу это сравнивать, так как выплачиваю членские взносы в СРР с первого дня его основания и состою в SRAL с 1992 года. Не буду раскрывать в этой теме оснований для моих выводов, добавлю лишь тот факт, что в QSL-бюро SRAL никто отправляемые мной карточки не взвешивает и дополнительную оплату за них не требует. Для этого существуют членские взносы, и никакого "коммунизма" здесь нет. Скорее всего есть грамотная экономическая политика организации и чёткое исполнение обязанностей её работниками и общественными руководителями.
    Оставил последний обзац. То, что выше было написано, я цитировать не стал, потому как там, более менее понятно - сравнение "социала" между OH и RA народами. А вот последний абзац давайте разберём по полочкам, итак:
    пишите "не подаётся никакому сравнению качество предоставляемых обеми организациями услуг." Красиво написано, но! услуга только на всю исходящюю почту, её не взвешивают, но простите, есть всё же разумные пределы этого веса, я допустим, давно знаю на своём опыте, в год за границу я отсылаю карточек примерно на сумму 1500-2500 рублей, и так это происходит с 2003 года, когда QSL бюро СРР стало "нормально" работать, то есть переехало на Вернадского(при Московском гор.клубе), после, с 2009 года по сей день на ул.Часовой(метро Аэропорт) И там и тут есть аренда, это всё таки тоже деньги, и не маленькие. Так вот, если среднестатистический радиолюбитель всей России(как говорят некоторые ну не противники СРР а оппоненты, членство в СРР "держится" по большей части на "привязке к щсл-бюро") будет выкладывать примерно как и я ту же сумму 1000-2000 рублей в год на почту, и перемножив, получаем сумму(ну хотя бы 5000 членов СРР всё таки занимаются почтой исчисляемой не десятками а всё же сотнями-тысячами QSL) ...получаем сумму, ну где то примерно "посередине" 5 млн. рублей, я специально её занизил. В состоянии Аверьянов(UA3DX)который всё же взвешивает привозимую мною почту(QSL для заграницы) оплатить из бюджета...? Конечно нет... слава богу, что российская вся! почта у членов СРР пересылается за счёт бюджета QSL-бюро. И это многих устраивает, особенно "эр-дэ-ашников"(кто занимается выполнением дипломов по программе RDA) а их, ох как всё же немало. Так что я верю, Борис, что "финский Аверьянов" не взвешивает почту, но разумно смотрит всё же на весы, не думаю, что бы он у меня почти каждый месяц принимал бы килограмм и более почты. Ну не верю.
    Может большинство финнов перешли на LOTW & e-QSL ? то ...тогда ещё они концы с концами может и сведут. Думаю, члены СРР, которые действительно из-за щсл-почты платят ежегодные взносы, меня поймут, ну а с "нечленами", тут ...вопрос. Или не поймут, или будут флудить. Так что, ребята, кто почтой не занимается, и не знает хотя бы почтовых тарифов и т.д. просьба не спорить.

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Может большинство финнов перешли на LOTW & e-QSL ? то ...тогда ещё они концы с концами может и сведут.
    Косвенно в пользу этого говорит и тот факт, что финские менеджеры зачастую ну ооочень туго отвечают через бюро. Директом всегда пожалуйста! Если все так радужно и дешево до безобразия, то в чем причина? Неужто в простой человеческой скупости?

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Возможно. Просто сужу по себе - если еду или лечу куда либо - стараюсь брать почту в бюро, если накопилась. Это не зависит от организаций.
    Пётр! Я не очень хочу обсуждать эти вопросы. Не знаю как они решаются в современной Молдавии - может быть и хорошо. Но говорить "вообще правильные вещи" и "быть правым в конкрентных ситуациях в другой стране" - это не одно и тоже. Извините.

  7. #142
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    это не одно и тоже. Извините.
    Так извиняться тут не за что, всё верно. У Вас и люди другие, и почта только тоннами... У нас всё действительно проще, начиная с расстояний.

  8. #143
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    внутри страны между отделениями можно и другие пути доставки найти, если захотеть, конечно.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    они есть! Они активно используются!
    "Самолёт - хорошо, паровоз - хорошо! А олени лучше!!!"
    Ребята, если в такой необъятной стране рассчитывать на "оказии", то... туши свет, как говорится. Не буду приводить доводы, но и так ясно: на одних личных инициативах долго не протянешь. Энтузиазм - дело хорошее, но мало вяжется с постоянным желанием таскать по стране грузы в статусе бесплатного курьера.
    А о "сочувствующих" проводниках поездов, водителях-дальнобойщиках и стюардессах я как-то не слышал. Да и перевелись они давно, в эпоху "развитых рыночных отношений".

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...
    Ребята, если в такой необъятной стране рассчитывать на "оказии", то...
    Это точно.

    Оказии на самом деле иногда используются, но они должны быть хорошо организованы. UA3DX говорил мне, что какая-то область работает "самовывозом". Но...
    1. У них каждый месяц в Москве по служебным делам бывает человек на машине.
    2. Он не просто забирает почту, а забирает её ответственно - т. е имеет доверенность на это от РО. А не просто "забежал по случаю".

    Или, например, в Домодедово обычно вручаются разные награды - самим спортсменам или региональным представителям, которые берут на себя организацию "местной доставки". А если их нет в этом году (дело-то любительское)?

    А когда эти варианты не работают - должна работать почта...

    Иными словами, всё это хорошо известно, иногда используется, но в целом система так работать не может.

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    в тему: сколько было нас не знаю даже я (Я)
    ..... погиб он от того своего коня....( примерно А.С.Пушкин)
    Последний раз редактировалось RN3QQ; 18.04.2012 в 00:48. Причина: хроматика
    73! Павел RN3QQ :: EPC#3807, KDR#797, RCWC#034, RRC#914 ::

  11. #146
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    в тему: сколько было нас не знаю даже я (Я)
    ..... погиб он от того своего коня....( примерно А.С.Пушкин)
    Танцуйте!
    Есть инфо что каждый 4-ый радиолюбитель от 3-ей до 1-ой категории член СРР.
    Это с учётом того что не все РО прислали списки.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #147
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Танцуйте!
    Есть инфо что каждый 4-ый радиолюбитель от 3-ей до 1-ой категории член СРР.
    Это с учётом того что не все РО прислали списки.
    Цихвирь можно выдать или нет?
    Увольте вы этих лодырей на местах, что отчеты не шлют в центр, непорядок однако.

  13. #148
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ...не все РО прислали списки.
    А мож, и не прислали потому, что ... нечего?

  14. #149
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Иметь полный список членов СРР полезно было бы и с практичной точки зрения. Список можно прикрутить к логгеру и решать: стоит ли отправлять QSL через СРР бюро или нет.

  15. #150
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А мож, и не прислали потому, что ... нечего?
    Выпей яду! завистник

    Цитата Сообщение от RW2L Посмотреть сообщение
    Иметь полный список членов СРР полезно было бы и с практичной точки зрения. Список можно прикрутить к логгеру и решать: стоит ли отправлять QSL через СРР бюро или нет.
    А может он не член, но имеет абонемент? Тогда как?

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Цихвирь можно выдать или нет?
    Пока нет. Организационные сложности.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Увольте вы этих лодырей на местах, что отчеты не шлют в центр, непорядок однако.
    Это не работа, а общественная нагрузка!
    Анатолий, без тебя СРР не полный. Вступай - поработаешь. Покажешь как надо! Будем тобой гордиться и на тебя равняться!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 18.04.2012 в 23:39.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×