Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 316
  1. #241
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    RW3PF, RZ3OV - прошу вас, сбавьте обороты плиз, а то обсуждение такой важной темы продолжится без вас.
    Я правил не нарушал.Если вам не нравится то что я говорю-это ваши проблемы.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет, там просто номера не по порядку присваивались.
    Такого быть не может.Выделялись блатные номера типа 666,999,но в вашей области этого не было.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но говорить о том, что "было сто, треть ушла" - думаю неправильно.
    Естественная убыль (неуплата, выбытие, закрытие и пр..) - касается одинаково и членов и нечленов. Если бы общее количество позывных оставалось неизменным, а количество членов убывало - можно говорить о массовом оттоке. А так.. тока языки чесать..
    У нас население по полмиллиона убывает.. И среди них не только старики, курильщики и зазевавшиеся пешеходы.. есть и члены СРР, к сожалению..
    Еще раз повторю-смотрите Челябинский сайт-там есть все по убытию.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Может не стоит так акцентировать на количестве?
    Вообще то это тема ветки и вам как модератору надо бы это знать.
    Кстати есть еще и Москва с 4 сотнями членов(было полторы тысячи) и Белгород со 185(было за 700)-они все умерли,перехали????Смешно...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Например любители КВ и УКВ чтоли.. не знаю..
    Или относительно тех, кто занимается ЩСЛ обменом? Тогда у нас все в ажуре - подавляющее большинство занимающихся обменом - члены.
    Заведите ветку-поговорим.Хотя чего тянуть?Из 25 сработанных на УКВ калужских станций(ЧМ не работаю) 8 QSL получено.Из ответивших в списке членов 2 или 3 человека.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    С какой целью? 200 или 205 или 700. Не могу понять. Для чего?
    Так просили люди на 16 страницах.А мне не сложно.

  2. #242
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я правил не нарушал.Если вам не нравится то что я говорю-это ваши проблемы..
    ..и вам как модератору надо бы это знать..
    Моё дело - предупредить. Дальнейший выбор за вами.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    акого быть не может.Выделялись блатные номера типа 666,999,но в вашей области этого не было.
    Блатные членские номера в СРР??? гы..гы..
    У меня блатной - 88. Дальше все могут домысливать сами, но когда мне его "вручали", то я обратил внимание, что он был не по порядку. Видимо Предводитель не хотел выдавать повторно номера вместо выбывших во избежании путаницы, не знаю.. Мне собственно все равно - это кухня местного Предводителя - какой именно номер присваивать.
    Ну вот так получилось - верите или нет, не знаю.
    В каждом регионе свои тараканы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так просили люди на 16 страницах.А мне не сложно.
    Вас?
    Я не просил. Вся инфа у меня есть. Плакать и рыдать не счего. Зачем сыр бор на 17 страницах так и не понял.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У меня блатной - 88.
    Специально свой посмотрел. Да уж. Тоже 88. :-)
    Последний раз редактировалось RT5Q; 21.04.2012 в 07:41. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  4. #244
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Предводитель не хотел выдавать повторно номера вместо выбывших во избежании путаницы, не знаю
    Нигде не выдают номера вместо выбывших.У вас есть RU3XY -Ирина Черная-отвественный секретарь.Неоднократно с ней встречался на очных и в Домодедово.Очень милая и умная девушка-поговорите с ней ,может она вам чего разъяснит.Или Яшиным Вениамином UA3X -ответственным за QSL бюро.Тоже знаю его лично и тоже исключительно с положительной стороны.Обратитесь-они помогут вам разобраться.Или с Владимиром Исайкиным RW3XR -он уже который год спонсирует проведение наших соревнований на УКВ и является судьей очной команды Калужской области.Я думаю он владеет информацией.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я не просил. Вся инфа у меня есть. Плакать и рыдать не счего. Зачем сыр бор на 17 страницах так и не понял.
    Другие просили..

  5. #245
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У вас есть RU3XY... Или Вениамином UA3X -ответственным за QSL бюро.
    Обратитесь-они помогут вам разобраться.
    Теперь обращусь обязательно!
    Обращусь даже непосредственно к Предводителю, выдавшему мне такой блатной номер.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нигде не выдают номера вместо выбывших.
    Ну а я про что?
    Видимо мне и не стали давать второй раз ХХ номер, а дали следующий.. Поэтому можно встретить номера за 90, а фактически членов в области чуть больше 70.
    Вас ввел в заблуждение порядковый номер 100, а после пересчета по головам оказалось всего 70?
    Не переживайте сильно, когда торопишься писать, и не такое бывает.. по себе знаю..
    Только не надо результаты такого торопливого подсчета выдавать за факт, лучше подождать специально обученных людей, aka счетоводов из СРР.
    Конечно, придётся проявить выдержку и терпение..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только не надо результаты такого торопливого подсчета выдавать за факт, лучше подождать специально обученных людей, aka счетоводов из СРР.
    Ангажированность как раз и приводит к неправильным подсчетам.
    Пример тому декабрьские выборы в думу. Когда на табло в центризбиркоме цыфры зашкаливали за 100 процентов. Было даже не смешно.

  7. #247
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Видимо мне и не стали давать второй раз ХХ номер, а дали следующий.. Поэтому можно встретить номера за 90, а фактически членов в области чуть больше 70.
    Еще раз повторю если не поняли-Номера выдаются подряд и повторно другим не выдаются.То есть если выдан номер 100,то было 100 членов.Если член возвращается,ему не выдают новый номер,а возвращают старый.Это показательно видно на Челябинском сайте.И если у вас осталось 70 членов из 100,то это может значить только одно-30 процентов из членов(не имеющих позывной,а только членов) покинули ОО.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вас ввел в заблуждение порядковый номер 100, а после пересчета по головам оказалось всего 70?
    Не переживайте сильно, когда торопишься писать, и не такое бывает.. по себе знаю..
    Я тоже по вам это замечаю.....А переживать....к чему? Мне до этого дела нет.Просто я выполнил работу,которую не смогли или не захотели сделать активисты и защищаю эту работу.Только и всего.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только не надо результаты такого торопливого подсчета выдавать за факт, лучше подождать специально обученных людей, aka счетоводов из СРР.
    А!!!! Из офиса волшебника с бородой???? Да не вопрос....
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ангажированность как раз и приводит к неправильным подсчетам.
    Пример тому декабрьские выборы в думу. Когда на табло в центризбиркоме цыфры зашкаливали за 100 процентов. Было даже не смешно.
    Только к чему? КАЖДЫЙ умеющий считать цифры столбиком может сделать это самостоятельно.По мере появления новых данных цифры будут обновляться.Пока обновляются в сторону минуса.Причем практически везде.И я ни сколько не злорадствую-простая констатация факта,а мне собственно до фени....

  8. #248
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Наконец-то члены СРР благодаря "нечлену" узнали своё количество 2011 г. - 7330 (в 2009 было 10 тыс. (см. доклад)).

    Каких-то пару десятков листов - и все стало на свои места

    ----------------------------------------------

    и пусть даже останется 10 человек, IARU будет ручкаться с нами.
    И что от этого изменится?

    IARU - те же любители...
    То же самое, что и СРР.
    Только чуть больше.

    (даже там место СРР - на откидном стульчике?)

    ----------------------

    "Рекомендации" любителей государственным организациям? :-)
    Как интересно...

    Похоже, наши Минсвязи и Минюст об этом даже не догадываются.

  9. #249
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю если не поняли-Номера выдаются подряд и повторно другим не выдаются.То есть если выдан номер 100,то было 100 членов.
    Блин.. ну не знаю.. Но я видел список пронумерованный, где были пустоты в номерах, вот в такую "дырку" меня и засунули. Я думаю, что за образец был взят просто список членов калужского радиоклуба, а потом в результате выбываний, или перетасовки, так и получилось.
    Но не было там на моей памяти 100 членов. Всегда держали количество не больше 80. Почему? Не знаю. При желании можно всех туда записать.
    Но, как и везде, есть свои подводные камни, которые не всем интересны, я уж промолчу.. сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #250
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И стоило тут ветку раздувать?
    Петр, почему во вложенном файле написано что в R3I нет сайта?

  11. #251
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А!!!! Из офиса волшебника с бородой???? Да не вопрос....
    Волшебник он, или так.. шарлатан бородатый - не знаю..
    Только именно его подсчеты будут считаться "результатом в последней инстанции", а не ваша подвижническая деятельность.
    Вот и вся разница между "попросили подсчитать", и "специально обученные люди"..
    До опубликования работы "бородатых волшебников" мы с вами можем сколь угодно изгаляться, чем мы тут собственно и занимаемся на потеху форумчанам.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #252
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    При желании можно всех туда записать.
    Детский лепет....Для того чтобы всех туда записать,надо еще и взносы заплатить-вступительный и ежегодный.Это контролируется Москвой.У вас есть спонсоры платить за других?А по большому счету еще и удостоверение получить.Например такое:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	524.9 Кб 
ID:	68401  

  13. #253
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Петр, почему во вложенном файле написано что в R3I нет сайта?
    Потому что я его не нашел-только это http://www.r3i.qrz.ru/ Эта ссылка с сайта СРР.
    ...Сейчас нашел это http://r3i.ru/ Списков членов нет.Можете считать что это "сайт без данных".Разница не великая.

  14. #254
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Там динамику можно посмотреть-сколько умерло,сколько бросили платить...
    Из 3хсот с небольшим по списку--более 100 выбыли а на более чем50 чел за этот год данных вообще нет--бегло посмотрел и точно не считал..

  15. #255
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только именно его подсчеты будут считаться "результатом в последней инстанции", а не ваша подвижническая деятельность.
    Вот и вся разница между "попросили подсчитать", и "специально обученные люди"..
    Да мне собственно все равно-число оно и есть число,кто бы его не считал-дилетант со стороны или "специально обученные люди".С арифметикой проблемы есть? Пока еще никто не предъявил.Значит все верно.А как это число будет выглядеть "с точки зрения последних документов ВЦСПС" -меня не волнует.Посчитайте сами.Лень?Значит принимайте за веру мои расчеты.Хотите ждать официального подсчета-ради бога....Только 2х2=4 независимо от того кто считал.

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×